Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Нужна доработка модуля поиска AJAX

Recommended Posts

Доброго дня! Нужна доработка модуля Интеллектуальный живой AJAX поиск товаров для Opencart. А именно - чтобы в выпадающем окне поиска справа был скролл, чтобы можно было прокруткой посмотреть все товары. http://prntscr.com/q03wib

Версия Opencart 3.0

Возможно ли? сколько будет стоить такая доработка?

24 минуты назад, AlexDW сказал:

как вариант

Только что-то я там в демо админки не увидела, где включать/отключать эту прокрутку. И в самой демке не вижу, чтобы она была...

3 часа назад, anboza сказал:

в этом модуле, прокрутка есть и появляется автоматически, подтверждаю.

в своем модуле достаточно добавить CSS разметку блока результата

height: 150px; // Ограничить высоту просмотра
overflow-x: hidden;
overflow-y: auto; // Добавить появления скролла, при привышении уставноленной высоты по оси Y

12 часов назад, Designer сказал:

height: 150px;

зачем ограничивать высоту блока строго в 150 пикс? экраны же у всех разные.. 

Мой модуль тоже поддерживает скролл:

демо тутhttp://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search=a

6 часов назад, sv2109 сказал:

зачем ограничивать высоту блока строго в 150 пикс? экраны же у всех разные.. 

Мой модуль тоже поддерживает скролл:

демо тутhttp://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search=a

Потому что, это пример, если сложно догадаться.. 

38 минут назад, Designer сказал:

Потому что, это пример, если сложно догадаться.. 

я не о том, понятно, что 150 пикс в вашем ответе это пример. Я о том, что любое фиксированное число, какое бы оно не было навряд ли подойдет. Я тоже когда задался вопросом добавить скрол к своему модулю то сразу подумал: "А, ерунда, 2 строчки css кода и все", а потом начав это реализовывать понял, что 2-мя строчками кода тут никак не обойтись. Ведь нужно чтобы этот блок подстраивался под размер экрана, а это уже через css не сделать + нужно также реагировать на изменение размера экрана, ведь пользователь может например перевернуть планшет из вертикального положения в горизонтальное + идеально также учитывать позицию скрола страницы итд. 

5 часов назад, sv2109 сказал:

я не о том, понятно, что 150 пикс в вашем ответе это пример. Я о том, что любое фиксированное число, какое бы оно не было навряд ли подойдет. Я тоже когда задался вопросом добавить скрол к своему модулю то сразу подумал: "А, ерунда, 2 строчки css кода и все", а потом начав это реализовывать понял, что 2-мя строчками кода тут никак не обойтись. Ведь нужно чтобы этот блок подстраивался под размер экрана, а это уже через css не сделать + нужно также реагировать на изменение размера экрана, ведь пользователь может например перевернуть планшет из вертикального положения в горизонтальное + идеально также учитывать позицию скрола страницы итд. 

Все понятно, но ответ был на конкретный вопрос, а не о сложности отдачи контента, при адаптивности, кроссбраузерности и т. д. 

У вас это есть, хорошо, но на рассмотрение тс

15 часов назад, sv2109 сказал:

А например height: 70vh чем плох? Подстроится под высоту экрана

2 часа назад, Blast сказал:

А например height: 70vh чем плох? Подстроится под высоту экрана

как вариант, я просто не дазайнер и напрочь забыл о нем. 
плохо то, что нам по сути не нужна высота экрана, а нужно расстояние от элемента поиска до низа экрана. А поле поиска оно находится в шапке, которая бывает разной, если экран большой, то она может занимать 5% экрана, а если это какой-то смартфон с маленьким экранчиком то и возможно и все 70%.. 
яваскриптом же можно намного точнее определить, у меня правда не получилось это сделать, не хотелось тратить много времени на какое-то идеальное решение, пробовал разные .offset() и даже .getBoundingClientRect() но они мне возвращали положение элемента относительно не экрана, а родительского элемента, наверное это связано с позиционированием элемента.. То есть по идее чтобы получить точную позицию нужно просуммировать позиции всех родителей элемента, после чего ее нужно отнять от высоты окна, отминусовать позицию скрола  и мы получим с точностью до пиксела высоту от элемента поиска до низа окна :)

5 часов назад, sv2109 сказал:

как вариант, я просто не дазайнер и напрочь забыл о нем. 
плохо то, что нам по сути не нужна высота экрана, а нужно расстояние от элемента поиска до низа экрана. А поле поиска оно находится в шапке, которая бывает разной, если экран большой, то она может занимать 5% экрана, а если это какой-то смартфон с маленьким экранчиком то и возможно и все 70%.. 
яваскриптом же можно намного точнее определить, у меня правда не получилось это сделать, не хотелось тратить много времени на какое-то идеальное решение, пробовал разные .offset() и даже .getBoundingClientRect() но они мне возвращали положение элемента относительно не экрана, а родительского элемента, наверное это связано с позиционированием элемента.. То есть по идее чтобы получить точную позицию нужно просуммировать позиции всех родителей элемента, после чего ее нужно отнять от высоты окна, отминусовать позицию скрола  и мы получим с точностью до пиксела высоту от элемента поиска до низа окна :)

ну вроде расстояние от верха экрана до элемента поиска можно вычислить так:

$('#search').offset().top - $(window).scrollTop()

От верха поиска до низа экрана

$(window).height() - ($('#search').offset().top - $(window).scrollTop())

47 минут назад, Blast сказал:

ну вроде расстояние от верха экрана до элемента поиска можно вычислить так:

$('#search').offset().top - $(window).scrollTop()

я тоже так думал и пробовал, но у меня не работало

6 часов назад, sv2109 сказал:

пробовал разные .offset() и даже .getBoundingClientRect() но они мне возвращали положение элемента относительно не экрана, а родительского элемента, наверное это связано с позиционированием элемента

В 21.11.2019 в 23:48, Designer сказал:

в своем модуле достаточно добавить CSS разметку блока результата

height: 150px; // Ограничить высоту просмотра
overflow-x: hidden;
overflow-y: auto; // Добавить появления скролла, при привышении уставноленной высоты по оси Y

это просто находка, если все так просто! Скажите, а куда именно нужно это добавить? в контроллер или в шаблон? и в какой блок вставить?