Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

FTM Manager


Zaurius

Recommended Posts

Добрый день. Нужен модуль Файловый менеджер (FTP менеджер) для OS 2.3.x... чтобы редактировать файлы сайта с админки. Нашел один, но он для 1.5, оригинал тут поддерживает до 2.0.  

 

 

Змінено користувачем Zaurius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


откройте любой
товар
категорию
и редактируйте
там где можно добавлять изображения манагер присутствует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Zaurius , не занимайтесь ерундой, редактируйте файлы в специализированных программах, все есть бесплатные. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, AWARO сказал:

откройте любой
товар
категорию
и редактируйте
там где можно добавлять изображения манагер присутствует


Мне нужен менеджер файлов сайта, а не картинок. ЗАчем это нужно, читайте ниже, в ответе

 

19 минут назад, SooR сказал:

@Zaurius , не занимайтесь ерундой, редактируйте файлы в специализированных программах, все есть бесплатные. 


Дело в том, что у меня хострел рукож@п и не может нормально настроить мне сервер. Менять хостера пока нет возможности. 
Проблема в том, что модули загруженные с админки невозможно редактировать через ФТП и перезалить, переименовать тоже не получается. Выдает ошибки связанные с правами. А в опенкарте нет такой опции, чтобы выдавать права на файлы. Тоже самое наоборот, если модуль устанавливался через ФТП клиент, админ сайта не может редактировать модуль. Настройки не сохраняются, редактирование хмл файлов и т.д. И все потому, что - права...

Вот что пишет мне хостер:
 

Цитата

Файл в момент создания получает в качестве владельца того пользователя, который его создал.  Пользователь "4ponbk" не может иметь все права, он имеет только права либо на свои файлы, либо на те, у которых выставлен атрибут 666 или 646.

Если файлы создаются посредством php скриптов (файл менеджер сайта), которые исполняются на сервере от имени пользователя (владельца) веб-сервера - файлы будут принадлежать этому пользователю, точно так же , как файлы, закачанные по FTP пользователем 4ponbk, принадлежат пользователю 4ponbk. Вы можете в скрипте создания файла дописать строку, меняющую атрибуты файла на 646.

 

Весь этот геморой со скриптом, меняющую атрибуты файла писать не умею. Поэтому, самый просой вариант, это ФТП менеджер для админки. 

Змінено користувачем Zaurius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Zaurius сказал:

хострел рукож@п

чем под рукож@пный хостер прогинаться и заниматься рукож@пием
лучше сменить его ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока нет возможности поменять хостера. Вопрос остается открытым. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Zaurius сказал:

Пока нет возможности поменять хостера. Вопрос остается открытым. 

 

https://github.com/kalcaddle/KODExplorer

 

или любой другой файловый менеджер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Zaurius сказал:

Проблема в том, что модули загруженные с админки невозможно редактировать через ФТП и перезалить, переименовать тоже не получается. Выдает ошибки связанные с правами.

С чего вы решили, что вам будут доступны правки из админки, через подобный редактор?

Как вариант elFinder :
https://github.com/Studio-42/elFinder

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Zaurius сказал:

Дело в том, что у меня хострел рукож@п и не может нормально настроить мне сервер. Менять хостера пока нет возможности. 

 

Возможность всегда есть. Было бы желание. Вас же не цепями к хостеру привязали?

6 часов назад, Zaurius сказал:

Нашел один, но он

 

вообще то он не работает по фтп протоколу.

а вы просили

 

6 часов назад, Zaurius сказал:

Нужен модуль Файловый менеджер (FTP менеджер)

 

Практически любой менеджер файлов на php не использует FTP протокол.

KodExplorer - не исключение в этом плане, нет в нем по-умолчанию ftp. Но сам менеджер весьма толковый, хоть и не всегда безопасный (уязвимости периодически обнаруживаются и устраняются)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.