Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Щас вот пытался авторизоваться по стандарту и там ниче не появляется не на версии 2.3 не на 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А Все, там в настройках магазина есть опция включить отображение активности. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Vladimir019 сказал:

ocstore 2.3.0.2.3

Да, активность не отображается. Посмотрю что можно придумать в этом плане.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladimir019 сказал:

Спасибо)

попробуйте скачать новую версию, замените модель и контроллер.

catalog/controller/extension/module/sms_reg.php 

и

catalog/model/extension/module/sms_reg.php 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь по результату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, legioner26 сказал:

попробуйте скачать новую версию, замените модель и контроллер.

catalog/controller/extension/module/sms_reg.php 

и

catalog/model/extension/module/sms_reg.php 

Не могли бы Вы написать где код поправить, у меня модуль доработан, не могу просто взять заменить эти файлы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Vladimir019 сказал:

попробуйте скачать новую версию

откуда его скачать? я покупал его на продело, я так понимаю там старая версия, судя по дате обновления...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Vladimir019 сказал:

откуда его скачать? я покупал его на продело, я так понимаю там старая версия, судя по дате обновления...

Напишите мне скину архив.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Привет. Купил. Поставил. В тему li прописал. СМС себе отправил. Классно, работает.

Проблема 1: Как привести номера в базу к одному виду? У меня 10к покупателей, руками править я 3 года буду. (А если кто скажет как это же в 1с сделать....)

Проблема 2: Тема UniShop2. Страница редактирования аккаунта. И там телефон можно указать в любом формате. Как туда маску прикрутить?

Проблема 3: Есть личности, которые при вводе номера телефона не смотрят на то, что вводят.  И им пофиг на маску - они привыкли вводить  с 8-ки... Вопрос - как в маске +799999999 после +7 запретить вводить 8? Где-то видел уже подобное, может у сбера или что-то подобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, leos сказал:

Привет. Купил. Поставил. В тему li прописал. СМС себе отправил. Классно, работает.

Проблема 1: Как привести номера в базу к одному виду? У меня 10к покупателей, руками править я 3 года буду. (А если кто скажет как это же в 1с сделать....)

Проблема 2: Тема UniShop2. Страница редактирования аккаунта. И там телефон можно указать в любом формате. Как туда маску прикрутить?

Проблема 3: Есть личности, которые при вводе номера телефона не смотрят на то, что вводят.  И им пофиг на маску - они привыкли вводить  с 8-ки... Вопрос - как в маске +799999999 после +7 запретить вводить 8? Где-то видел уже подобное, может у сбера или что-то подобное.

1. Написать скрипт для бд и привести номера к нужному формату.

2. Подключить inputmask is скрипт 

3. В любом случае если введут не правильно смс не отправится, выйдет уведомление что код не отправлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Я тоже это понимаю. Есть варианты скриптов?

2. Вообще не понимаю о чем. Что нажать-то?

3. https://qna.habr.com/q/349187

4. Страница оформления заказа. Там есть ввод телефона, если гость. Как туда добавить проверку телефона через СМС?

5. Где менять оформление окошек? Дизайн с моим сайтом вообще никак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. один раз проводил такую работу, исходников не осталось

2-3. jquery.maskedinput пример $('#input-phone').mask('+7(999)999-99-99'); где #input-phone это ID поля с вводом номера

4. Проверки номера в оформлении нет, есть модификатор который выводит кнопку в симпле. 

5. Меняется в шаблоне модуля /catalog/view/theme/default/template/extension/module/sms_reg.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Все работает, но прошлой ночью недобросовестные люди специально слили весь бюджет на авторизацию по СМС. Они запрашивали код авторизации вводя рандомные телефонные номера. Система отправляла код авторизации на эти номера, при этом списывала деньги за каждое такое смс. Это длилось до того момента, пока счетчик средств не стал равен нулю.

 

Можно поставить гугл капчу или как то по другому защититься от подобного?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AlexMax13 сказал:

Здравствуйте. Все работает, но прошлой ночью недобросовестные люди специально слили весь бюджет на авторизацию по СМС. Они запрашивали код авторизации вводя рандомные телефонные номера. Система отправляла код авторизации на эти номера, при этом списывала деньги за каждое такое смс. Это длилось до того момента, пока счетчик средств не стал равен нулю.

 

Можно поставить гугл капчу или как то по другому защититься от подобного?

Лимит на отправку можно выставлять. выставляйте там минут 5, 10 и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AlexMax13 сказал:

Здравствуйте. Все работает, но прошлой ночью недобросовестные люди специально слили весь бюджет на авторизацию по СМС. Они запрашивали код авторизации вводя рандомные телефонные номера. Система отправляла код авторизации на эти номера, при этом списывала деньги за каждое такое смс. Это длилось до того момента, пока счетчик средств не стал равен нулю.

 

Можно поставить гугл капчу или как то по другому защититься от подобного?

Ну а если с разных номеров то это уже намеренно сливают Вам.  У вас отправка по нажатию мышкой идет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, AlexMax13 сказал:

Здравствуйте. Все работает, но прошлой ночью недобросовестные люди специально слили весь бюджет на авторизацию по СМС. Они запрашивали код авторизации вводя рандомные телефонные номера. Система отправляла код авторизации на эти номера, при этом списывала деньги за каждое такое смс. Это длилось до того момента, пока счетчик средств не стал равен нулю.

 

Можно поставить гугл капчу или как то по другому защититься от подобного?

@AlexMax13 Но я чтото не вижу Вас в списке купивших модуль. Что за модуль у вас стоит ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, legioner26 сказав:

Ну а если с разных номеров то это уже намеренно сливают Вам.  У вас отправка по нажатию мышкой идет ?

 

да, именно на разные номера сливают. Я сбросил вам сайт в личку на который покупали лицензию. вот как проходит процесс отправки 

 

Возможно можно повесить липовую кнопку, а оригинал при котором выполняется действие - скрыть. А липовую кнопку привязать к гугл каптче. И если ответ каптчи положительный, тогда выполнять клик по скрытой оригинальной кнопке которая в свою очередь отправит смс?!

Змінено користувачем AlexMax13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.10.2021 в 18:39, leos сказав:

1. Я тоже это понимаю. Есть варианты скриптов?

2. Вообще не понимаю о чем. Что нажать-то?

3. https://qna.habr.com/q/349187

4. Страница оформления заказа. Там есть ввод телефона, если гость. Как туда добавить проверку телефона через СМС?

5. Где менять оформление окошек? Дизайн с моим сайтом вообще никак

По 1 - все очень просто. Могу помочь.

 

Ну или сами можете. Логика следующая:

 

Дано: 3 телефона

0 => '+380971231231',

1 => '097123-123-1',

2 => '+38 (097) -123-123-1'

 

Собираем все номера телефонов, если они у вас например с одной страны то еще проще.

 

Дальше по регулярке приводим к одному формату, например пропускаем только цифры

 

0 => '380971231231',

1 => '0971231231',

2 => '380971231231'

 

Дальше по проверке, можно отсекать коды или добавлять в начало, или другой вариант (inputmask etc), и записывать назад в базу.

 

0 => '380971231231',

1 => '380971231231',

2 => '380971231231'

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно будет сделать скрытый чекбокс, и сделать на него проверку, если его нажали то не отправлять смс. Если это робот то он нажмет на чекбокс.

Но скорее всего это направленная атака идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

если покупатель несколько раз регистрировался на один и тот же номер телефона до установки этого модуля, на какой аккаунт он будет попадать после установки этого модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, olegodessa сказал:

если покупатель несколько раз регистрировался на один и тот же номер телефона до установки этого модуля, на какой аккаунт он будет попадать после установки этого модуля?

В базе привести надо все номера к той маске которую используете и тогда будут авторизовываться уже имеющиеся пользователи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если два номера прописаны одинаково, тогда как? Многие говорят что забыли пароль и регистрируются много раз на один и тот же номер. Надо удалять дубли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, olegodessa сказал:

Если два номера прописаны одинаково, тогда как? Многие говорят что забыли пароль и регистрируются много раз на один и тот же номер. Надо удалять дубли?

Ну тут можно написать какой нибудь скриптик и пройтись по базе, дубли объединить в одну учетку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.