Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ребята, добрый день.
Есть сайт и на сайте поиск, он ищет в строгом соответствии и только в названии товара. 
А хочется так: 
- чтоб искал в названии по нестрогому соответствию 
- искал в тексте по нестрогому соответствию 

Читаю про модуль "AutoSearch 2x - быстрый поиск с автозаполнением" перешла в демо, но не ищет он по тексту. 
Может вы уже устанавливали модуль поиска, который очень хорошо ищет по тексту и по название? 
Подскажите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Iysus сказал:

Ребята, добрый день.
Есть сайт и на сайте поиск, он ищет в строгом соответствии и только в названии товара. 
А хочется так: 
- чтоб искал в названии по нестрогому соответствию 
- искал в тексте по нестрогому соответствию 

Читаю про модуль "AutoSearch 2x - быстрый поиск с автозаполнением" перешла в демо, но не ищет он по тексту. 
Может вы уже устанавливали модуль поиска, который очень хорошо ищет по тексту и по название? 
Подскажите пожалуйста

у меня на всех сайтах стоит поиск от SV. В принципе он конечно не сфинкус , но мне хватает. С учетом проходимости по сайтам свыше 1к уников в день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Iysus сказал:

Ребята, добрый день.
Есть сайт и на сайте поиск, он ищет в строгом соответствии и только в названии товара. 
А хочется так: 
- чтоб искал в названии по нестрогому соответствию 
- искал в тексте по нестрогому соответствию 

Читаю про модуль "AutoSearch 2x - быстрый поиск с автозаполнением" перешла в демо, но не ищет он по тексту. 
Может вы уже устанавливали модуль поиска, который очень хорошо ищет по тексту и по название? 
Подскажите пожалуйста

Где то 3-5к выйдет с установкой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, nikifalex сказал:

угу. свинтус бесплатный. быстро, качественно и бесплатно.

Я не говорил про сфинкуса как про бесплатный, но и автор непонятно что ищет еще)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, nikifalex сказал:

угу. свинтус бесплатный. быстро, качественно и бесплатно.

Ага, особенно в этом месте:

 

Цитата

- чтоб искал в названии по нестрогому соответствию 
- искал в тексте по нестрогому соответствию 

Но это все равно дешевле реализовать чем обращаться к некоторым разработчикам с просбами допилов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Otvet сказал:

я правильно поняла, он   бесплатный и поиск происходить не только по названию товара, но и по описанию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.10.2019 в 11:25, Iysus сказал:

А хочется так: 
- чтоб искал в названии по нестрогому соответствию 
- искал в тексте по нестрогому соответствию 

мой модуль Поисковая система вполне с этим справляется. 
В нем реализован поиск по корням слов + и поисковый запрос и название / текст разбиваются на отдельные слова при поиске.
+ есть также поиск по вхождению слова, неточный поиск, поиск слов с опечатками, замена раскладки клавиатуры, замена слов и многое другое. 
+ искать может не только по названию/описанию но и по всем другим полям товара и даже можно добавлять новый поля для поиска из админки. 
Вот ссылка, на странице модуля есть более подробное описание, если какие-то вопросы - пишете в ЛС. 
https://opencartforum.com/files/file/3278-poiskovaya-sistema-s-morfologiey-i-relevantnostyu-pro/

 

Цитата

Где то 3-5к выйдет с установкой.

 

С чего вы это взяли? Модуль стоит 1199 рублей, установка / настройка автором модуля всего 250 рублей. Хотя установка там совсем не сложная, а с настройкой я обычно и бесплатно помогаю в рамках поддержки, если ничего сложного не нужно делать типа настройки модуля под какие-то специфические поисковые запросы, но это достаточно редко бывает. 
 

3 часа назад, Iysus сказал:

я правильно поняла, он   бесплатный и поиск происходить не только по названию товара, но и по описанию?


Он не совсем бесплатный..  
Потому что сам модуль то бесплатный, но вот его установка и настройки (особенно чтобы сделать чтобы он не просто искал, а нормально искал) нужно или самому быть хорошим  специалистом и иметь опыт работы с этим модулем или нанять специалиста, который это вам сделает, на этом форуме некоторые товарищи за эту услугу просили ок. 10 тыс. рублей.. 
+ для этого модуля нужен обязательно выделенный сервер или VPS, чтобы можно было установить сфинкс, на обычном шаред хостинге ничего не получится. 
Ну вот вам и "бесплатный" сфинкс :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sv2109 сказал:

мой модуль Поисковая система вполне с этим справляется. 
В нем реализован поиск по корням слов + и поисковый запрос и название / текст разбиваются на отдельные слова при поиске.
+ есть также поиск по вхождению слова, неточный поиск, поиск слов с опечатками, замена раскладки клавиатуры, замена слов и многое другое. 
+ искать может не только по названию/описанию но и по всем другим полям товара и даже можно добавлять новый поля для поиска из админки. 
Вот ссылка, на странице модуля есть более подробное описание, если какие-то вопросы - пишете в ЛС. 
https://opencartforum.com/files/file/3278-poiskovaya-sistema-s-morfologiey-i-relevantnostyu-pro/

 

С чего вы это взяли? Модуль стоит 1199 рублей, установка / настройка автором модуля всего 250 рублей. Хотя установка там совсем не сложная, а с настройкой я обычно и бесплатно помогаю в рамках поддержки, если ничего сложного не нужно делать типа настройки модуля под какие-то специфические поисковые запросы, но это достаточно редко бывает. 
 


Он не совсем бесплатный..  
Потому что сам модуль то бесплатный, но вот его установка и настройки (особенно чтобы сделать чтобы он не просто искал, а нормально искал) нужно или самому быть хорошим  специалистом и иметь опыт работы с этим модулем или нанять специалиста, который это вам сделает, на этом форуме некоторые товарищи за эту услугу просили ок. 10 тыс. рублей.. 
+ для этого модуля нужен обязательно выделенный сервер или VPS, чтобы можно было установить сфинкс, на обычном шаред хостинге ничего не получится. 
Ну вот вам и "бесплатный" сфинкс :)

 

Вот с чего взял
И я написал "примерно"

Если что то сильно будет ради 500 рублей напрягаться и считать, я же написал диапазон ) 

Ну пусть будет даже 2-4 ) 
image.thumb.png.54fff2821aa552847aa567b925d1ee3b.png

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Soong сказал:

Вот с чего взял

А, ну так у вас это все же не на одном сайте установлено, а на нескольких, для одного сайта достаточно 1 модуля поиска.
+ модуль поиска с автодополнением не все устанавливают, некоторые берут только модуль поиска, кому что нужно. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.