Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Онлайн касса 54-ФЗ


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Думаю многих мучает вопрос- какой же самый оптимальный способ перейти к новым правилам.

Поделитесь опытом какую систему и с каким модулем вы интегрировали.

Если ли возможность обходится вообще без онлайн кассы, так как для только начинающего еще маленького магазина это ощутимые расходы.

Наткнулся на такой сервис Best2Pay "Прием платежей на сайтах с исполнение требований 54-ФЗ без покупки и без аренды оборудования", кто-нибудь работал с ними? Есть ли такого же рода альтернативы?

Буду благодарен всем вашим советам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sisandmasis сказал:

так как для только начинающего еще маленького магазина это ощутимые расходы.

В сбере 2% и-эквайринг + 2К с копейками аренда атол. По ссылке у вас 3,2% будет без всего. Посчитайте что выгоднее.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, sisandmasis сказал:

Доброго времени суток!

Если ли возможность обходится вообще без онлайн кассы.

Есть. Продамус.Платежи. 3.5%. Деньги приходят на счет на следующий день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Gai сказал:

А купить кассу 30 тысяч...Вибирай.

http://spb-kassa.ru/атол_15Ф.html

Самый дешевый вариант, который нашел для себя

+ 10 тыс отдал за ФН36

+ офд

+ цифровая подпись

Итого в районе 18 тыс вышла касса и никаких ежемесячных абоненток всяким сервисам

У атола есть бесплатный вебсервер https://integration.atol.ru/api/, который при желании можно интегрировать хоть с админкой, и бить чеки из админки после получения оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 04.10.2019 в 22:45, dexion сказал:

http://spb-kassa.ru/атол_15Ф.html

Самый дешевый вариант, который нашел для себя

+ 10 тыс отдал за ФН36

+ офд

+ цифровая подпись

Итого в районе 18 тыс вышла касса и никаких ежемесячных абоненток всяким сервисам

У атола есть бесплатный вебсервер https://integration.atol.ru/api/, который при желании можно интегрировать хоть с админкой, и бить чеки из админки после получения оплаты

Я тоже купил Атол - 30 Ф обошлось 13 тысяч с ФН15. А как вы решили отправку чека по почте или смс если принимаете платежи с сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Romchek сказал:

Я тоже купил Атол - 30 Ф обошлось 13 тысяч с ФН15. А как вы решили отправку чека по почте или смс если принимаете платежи с сайта?

Я прикрутил кассу к админке. Если заказ оплачен через сайт - в админке появляется кнопка "выбить чек" напротив заказа, при нажатии которой уходит команда на кассу "открыть смену --> выбить чек --> получить ссылку на чек". И эту ссылку уже не проблема отправить дальше клиенту в автоматическом или ручном режиме.

У Атола есть бесплатный вебсервер, ставится на комп и через апи принимает команды: https://integration.atol.ru/api/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.12.2019 в 21:57, dexion сказал:

Я прикрутил кассу к админке. Если заказ оплачен через сайт - в админке появляется кнопка "выбить чек" напротив заказа, при нажатии которой уходит команда на кассу "открыть смену --> выбить чек --> получить ссылку на чек". И эту ссылку уже не проблема отправить дальше клиенту в автоматическом или ручном режиме.

У Атола есть бесплатный вебсервер, ставится на комп и через апи принимает команды: https://integration.atol.ru/api/

Спасибо за инфу! Если решение ребят от ecpos.ru (их прога тут продается) не поможет, попробую ваше решение. Но как я понимаю, обычному продвинутому юзеру понадобится помощь программиста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Romchek сказал:

Если решение ребят от ecpos.ru 

Ключевая фраза: "ОБНОВЛЕНИЕ ВЕРСИИ 1000 на один магазин" = зависимость от них + доп прослойка между вашим сайтом и апи атол, без которой в принципе реально обойтись

 

6 часов назад, Romchek сказал:

Но как я понимаю, обычному продвинутому юзеру понадобится помощь программиста?

Да, там нужно собирать интеграцию с кассой. В принципе ничего сложного, вся документация предельно понятна, но вот зарядить за работу могут кто на что горазд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, dexion сказал:

Ключевая фраза: "ОБНОВЛЕНИЕ ВЕРСИИ 1000 на один магазин" = зависимость от них + доп прослойка между вашим сайтом и апи атол, без которой в принципе реально обойтись

 

Да, там нужно собирать интеграцию с кассой. В принципе ничего сложного, вся документация предельно понятна, но вот зарядить за работу могут кто на что горазд.

А вы сами внедряли или пользовались услугами?Какова была стоимость, если услуга или на ваш взгляд?

Змінено користувачем Romchek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


атол 30ф прикрутить можно через этот https://opencartforum.com/files/file/4982-kkm-onlayn-kassa-dlya-opencart-54-fz-atol-shtrih-m-rr-electro-paykiosk-viki-print-i-dr/ модуль к любой платежной системе, может работать и без платежной системы (например делать чеки для заказов с оплатой при получении, и выбивать чек с формой оплаты наличные) так сказать прикрученный к админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Romchek сказал:

А вы сами внедряли или пользовались услугами?Какова была стоимость, если услуга или на ваш взгляд?

Прикручивал сам. Но у меня слишком узкое решение, которое собрано только под мою нестандартную админку и только с тем функционал веб сервера кассы, который необходимо мне в работе. 

В принципе, если не сильны в коде, то модуль по ссылке выше выйдет по стоимости точно дешевле, чем вникать в документацию веб сервера атол, собирать свою интеграцию и прикручивать к админке. Только к этому модулю нужно будет докупить еще лицензию от веб сервера kkmserver.ru (3 тыс), через который модуль работает. Наверно лучше потестите сначала модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.12.2019 в 23:11, Romchek сказал:

Спасибо за инфу! Если решение ребят от ecpos.ru (их прога тут продается) не поможет, попробую ваше решение. Но как я понимаю, обычному продвинутому юзеру понадобится помощь программиста?

Я пользую эту прогу! В офисе атол30ф, можно бить чеки из офиса и онлайн автоматически пробиваются тоже. При продажах с офиса автоматически создается заказ в ИМ списывается товар с остатков.+ у них есть приложение для курьера, но пока не использовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, fermenti сказал:

Я пользую эту прогу! В офисе атол30ф, можно бить чеки из офиса и онлайн автоматически пробиваются тоже. При продажах с офиса автоматически создается заказ в ИМ списывается товар с остатков.+ у них есть приложение для курьера, но пока не использовал.

Здравствуйте! А что бы автоматом онлайн пробивались чеки у вас всегда включена касса и компьютер? И приложения для курьеров в архиве находится или надо у них запрашивать?

Змінено користувачем Romchek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да касса включена, комп тоже, зачем его вообще выключать? раз в неделю перезагрузка и порядок,  монитор в спящий сам уходит. (в офисе эл-во включено в стоимость аренды, можно не париться) Про приложение не помню, т.к. у меня пока нужды нет им пользоваться, нужно у разработчиков уточнять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.