Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Простые вопросы


Recommended Posts

Добрый день, коллеги

До этого приходилось ввести разработку в других средах (1с и С++)..

 

Поэтому есть пару простых вопросах.

1) С помощью какой программы можно комфорта проносить правки в сайт на opencart. Сейчас все правки добавляю с помощью сейчас Notepad++, жутко не удобно.

т.к. у тебя открыть 3 одинаковых по названию файла category, но они из разного места (view, model, controller)

 

2) Не понимаю с помощью чего можно посмотреть какие значение  есть массиве который выдает 

На пример есть файл category.tpl 

 <?php foreach ($sorts as $sorts) { ?>
 

Как мне поставить точку чтобы посмотреть какие значение есть в массиве.

Хорошо если правишь файл из view, а если нужно посмотреть в model или controller.

Можно прислать ссылка на видео, учебник или руководство.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Asmadian сказал:

1) С помощью какой программы можно комфорта проносить правки в сайт на opencart.

у каждого свои предпочтения

у меня netbeans

22 минуты назад, Asmadian сказал:

Не понимаю с помощью чего можно посмотреть какие значение  есть массиве который выдает 

var_dump

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Asmadian сказал:

1) С помощью какой программы можно комфорта проносить правки в сайт на opencart. Сейчас все правки добавляю с помощью сейчас Notepad++, жутко не удобно.

т.к. у тебя открыть 3 одинаковых по названию файла category, но они из разного места (view, model, controller)

у каждого свои предпочтения, кто то и в блокноте работает. кто то в netbeans. я работаю в phpstorm, перелез на него с нетбинса, когда освоился понял сколько времени терял зря в нетбинсе.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, fanatic сказал:

netbeans

Что такое netbeans? B) Why a sense of humor is an essential life skill? После vi пересел сразу на PhpStorm.

 

1 час назад, Asmadian сказал:

2) Не понимаю с помощью чего можно посмотреть какие значение  есть массиве который выдает 

На пример есть файл category.tpl 

 <?php foreach ($sorts as $sorts) { ?>

<?php echo '<pre>; var_dump($sorts); echo '</pre>'; foreach ($sorts as $sorts) { ?>

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Asmadian сказал:

Notepad++

Я тоже его использую для мелких правок через filezilla, вполне достаточно. Для более серьезной и длительно работы - vs code

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, Jurgen сказав:

я работаю в phpstorm, перелез на него с нетбинса

phpstorm - бомба, но платный. netbeans хорошая альтернатива бесплатно и функционально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Flint2000 сказал:

phpstorm - бомба, но платный. netbeans хорошая альтернатива бесплатно и функционально

8,9 евро в месяц или же 89 евро в год, вполне доступно, как по мне. Мы же не за спасибо работаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 години назад, Jurgen сказав:

8,9 евро в месяц или же 89 евро в год, вполне доступно, как по мне. Мы же не за спасибо работаем

Все верно. Но поскольку топикстартер только интересуется и разработкой занимался в других средах, я сомневаюсь в начальной рентабельности с платным ПО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Flint2000 сказал:

Все верно. Но поскольку топикстартер только интересуется и разработкой занимался в других средах, я сомневаюсь в начальной рентабельности с платным ПО

Да, все правильно для меня php не основной инструмент разработки поэтому вкладываться в него больше расходы не планирую.

 

Всем спасибо, на сайте был список которые не правильно заполнял значения, удалось понять в каком месте не корректно заполнялось.

 

По ходу работы появились ряд вопросов.

1. Правильно ли методика отладки  разработки в php на opencart?

На пример я хожу посмотреть значение переменной $sorts в файле category.tpl 

А) Вношу правки в файл.

Б) Удалял кеш в модуле хеширование ( стоит модуль Jet Cache) (Чтобы удалить кэш файлов сайтов)

В) Обновляю модификатор, чтобы перенести изменений на рабочий сайт

С) Перехожу на страницу category

 

2. Второй вопрос в opencart есть понятия стек вызова, чтобы понять какие функции были вызваны, которые заполнили переменную 

Сейчас нашел таким способом развернул бэкап сайта на компе, и поиском нашел все файлы где используется слово "$sorts", в каждом установил 

var_dump и тогда нашел место не не правильно заполняется. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3. Как копировать код из notepad++ на форум, чтобы осталось раскраска а то кусок кода выглянуть очень не читабелен.

} else {
        $default = $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_limit');
    }
    
    if ($this->config->get('sortslimits_limits')) {
        $limits = array($default) + explode(',', ','.$this->config->get('sortslimits_limits'));
    }

так жутко 

, а вот так приятно, но тут я вставил как рисунок

image.thumb.png.71192b99542eafcc323c49ca9612adb2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нажимаешь кнопку "Код"

image.png.ab6377e70fa23c5abb137c37810c337c.png

 

В открывшемся окне вставляешь код, выбираешь синтаксис подсветки и жмешь кнопку "Вставить в сообщение"

image.thumb.png.88efbde6b549dbe0eff1a9425860808f.png

 

В итоге получаешь вот такое сообщение

} else {
	$default = $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_limit');
}

if ($this->config->get('sortslimits_limits')) {
	$limits = array($default) + explode(',', ','.$this->config->get('sortslimits_limits'));
} 

и пофиг из какого редактора скопирован код )

 

Для больших кусков кода сначала жмёшь кнопку "Спойлер", потом "Код" и далее как описано выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот такое не подсветишь в привычных цветах )

Спойлер

// Процедура формирует список регистров для контроля.
Процедура СформироватьСписокРегистровДляКонтроля()
	
	Массив = Новый Массив;
	
	Если ДополнительныеСвойства.РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Проведение Тогда
		Массив.Добавить(Движения.СвободныеОстатки);
		Массив.Добавить(Движения.ТоварыНаСкладах);
	КонецЕсли;
	
	ДополнительныеСвойства.ДляПроведения.Вставить("РегистрыДляКонтроля", Массив);
	
КонецПроцедуры

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Yesvik сказал:

Нажимаешь кнопку "Код"

image.png.ab6377e70fa23c5abb137c37810c337c.png

 

В открывшемся окне вставляешь код, выбираешь синтаксис подсветки и жмешь кнопку "Вставить в сообщение"

image.thumb.png.88efbde6b549dbe0eff1a9425860808f.png

 

В итоге получаешь вот такое сообщение


} else {
	$default = $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_limit');
}

if ($this->config->get('sortslimits_limits')) {
	$limits = array($default) + explode(',', ','.$this->config->get('sortslimits_limits'));
} 

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.