Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как убрать обязательные поля на русском языке


dmitriy2506

Recommended Posts

всем привет, есть проблема если удалить из системы рус и англ оставив только укр то во всех настройках товаров, категорий, магазинов остается только один язык укр и поля обязательные для заполнения НО в этом случае каждое дополнение требует укр локализации и без локализации нормально не заработает, если же я добавляю другие языки появляются обязательные поля всюду

вопрос состоит в том  либо как выключить обязательные поля на русском и укр либо как автозаполнять с украинского языка все остальные мультиязычные поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[Изменено]

 

Скопировать содержимое папки ru-ru в uk-ua. А еще лучше, делать это точечно только для тех модулей, у которых нет украинской локализации

 

Хотя, не уверен, что в этот раз понял все верно.

Что-то не вижу взаимосвязи между обязательными полями и локализацией

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы удаляете языки из настроек или языковые файлы

/admin/language/*

/catalog/language/*

?

 

Что означает "как автозаполнять с украинского языка все остальные мультиязычные поля"?

Вы это про контент или про текстовые инструкции в интерфейсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, SergeTkach сказал:

Скопировать содержимое папки ru-ru в uk-ua. А еще лучше, делать это точечно только для тех модулей, у которых нет украинской локализации

Этого достаточно.

Опять же, если я правильно понял)) то ТС удаляет в админке в локализации все языки кроме украинского, надеюсь файлы не трогает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обязательность полей определяется методом validate (validate*) в контроллере модуля или товара и тд. То есть, это прописано в коде.

Но я одного не понимаю, если Вы удаляете Русский и Английский из настроек системы - то откуда у Вас в интерфейсе могут браться поля на 3-ех языках? Ведь когда речь идет о полях, доступных на всех языках, там идет перебор языков в цикле. И если в системе 1 язык, то будут создаваться поля только для 1 языка. В товарах точно так должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я вынужден был добавить языки, что бы заработал модуль который я купил

сейчас фактически у меня 2 языка

я так понял никакого дополнения на эту тему нет, а нужно самому лезть в код 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, dmitriy2506 сказал:

нет варианта сделать поля на не основных языках необязательными для заполнения?

нафига? удаляйте себе языки, работа модулей без локализации будет нормальной при условии выполнения рекомендации из второго поста

не надо усложнять себе жизнь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dmitriy2506 сказал:

я вынужден был добавить языки, что бы заработал модуль который я купил

 

Что за модуль такой?

Там что вручную что-ли прописано, что id английского всегда 1, а русского 2 без доставания информации о языках из настроек?

Быть такого не может. А если и есть, то надо писать автору, пусть исправляет - а то к нему еще десятки клиентов потом будут обращаться и просить исправить это. И все равно придется исправлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SergeTkach подозреваю, что ТС столкнулся не с неработоспособностью модуля, а с отсутствием у модуля украинской локализации из коробки, соответственно, все языковые переменные на странице настроек модуля были выведены названиями переменных, ну и как бы "модуль не работает")

Поэтому ваш совет о копировании языковых файлов вполне жизнеспособен и я не вижу причины ему не следовать, раз уж так хочется иметь только один язык в системе (не самый распространенный).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.