Jump to content
Sign in to follow this  
dmitriy2506

как убрать обязательные поля на русском языке

Recommended Posts

всем привет, есть проблема если удалить из системы рус и англ оставив только укр то во всех настройках товаров, категорий, магазинов остается только один язык укр и поля обязательные для заполнения НО в этом случае каждое дополнение требует укр локализации и без локализации нормально не заработает, если же я добавляю другие языки появляются обязательные поля всюду

вопрос состоит в том  либо как выключить обязательные поля на русском и укр либо как автозаполнять с украинского языка все остальные мультиязычные поля

[Изменено]

Скопировать содержимое папки ru-ru в uk-ua. А еще лучше, делать это точечно только для тех модулей, у которых нет украинской локализации

Хотя, не уверен, что в этот раз понял все верно.

Что-то не вижу взаимосвязи между обязательными полями и локализацией

• +1 1

Вы удаляете языки из настроек или языковые файлы

/admin/language/*

/catalog/language/*

?

Что означает "как автозаполнять с украинского языка все остальные мультиязычные поля"?

Вы это про контент или про текстовые инструкции в интерфейсе?

7 минут назад, SergeTkach сказал:

Скопировать содержимое папки ru-ru в uk-ua. А еще лучше, делать это точечно только для тех модулей, у которых нет украинской локализации

Этого достаточно.

Опять же, если я правильно понял)) то ТС удаляет в админке в локализации все языки кроме украинского, надеюсь файлы не трогает

файлы не трогаю удаляю в админке

нет варианта сделать поля на не основных языках необязательными для заполнения?

Обязательность полей определяется методом validate (validate*) в контроллере модуля или товара и тд. То есть, это прописано в коде.

Но я одного не понимаю, если Вы удаляете Русский и Английский из настроек системы - то откуда у Вас в интерфейсе могут браться поля на 3-ех языках? Ведь когда речь идет о полях, доступных на всех языках, там идет перебор языков в цикле. И если в системе 1 язык, то будут создаваться поля только для 1 языка. В товарах точно так должно быть.

Тут надо какой-то скрин для визуализации вопроса - потому что понятно, что ничего не понятно

я вынужден был добавить языки, что бы заработал модуль который я купил

сейчас фактически у меня 2 языка

я так понял никакого дополнения на эту тему нет, а нужно самому лезть в код 

8 минут назад, dmitriy2506 сказал:

нет варианта сделать поля на не основных языках необязательными для заполнения?

нафига? удаляйте себе языки, работа модулей без локализации будет нормальной при условии выполнения рекомендации из второго поста

не надо усложнять себе жизнь

1 минуту назад, dmitriy2506 сказал:

я вынужден был добавить языки, что бы заработал модуль который я купил

Что за модуль такой?

Там что вручную что-ли прописано, что id английского всегда 1, а русского 2 без доставания информации о языках из настроек?

Быть такого не может. А если и есть, то надо писать автору, пусть исправляет - а то к нему еще десятки клиентов потом будут обращаться и просить исправить это. И все равно придется исправлять.

@SergeTkach подозреваю, что ТС столкнулся не с неработоспособностью модуля, а с отсутствием у модуля украинской локализации из коробки, соответственно, все языковые переменные на странице настроек модуля были выведены названиями переменных, ну и как бы "модуль не работает")

Поэтому ваш совет о копировании языковых файлов вполне жизнеспособен и я не вижу причины ему не следовать, раз уж так хочется иметь только один язык в системе (не самый распространенный).

@PaulKravchenko Мне вообще кажется странным, что название модуля держится в тайне и нет никаких скринов :)