Перейти к содержанию
Andriano

Запрет на копирование текста и фото на сайте!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На форуме не нашел такой темы.

Нужен модуль или описание как сделать запрет на копирование текста и фото в Opencart 1.5.0.

Смысл такой, что бы конкуренты не копировали картинки, баннера, текст.

Может кто помочь, рассказать?

Поделиться сообщением

модуль называется "копирайт + офигенный юрист"

• +1 1

Поделиться сообщением

Нужен модуль или описание как сделать запрет на копирование текста и фото в Opencart 1.5.0.

А как это реализовать? Я не знаю ни одного метода, который бы защищал от копирования. Есть только жалкие попытки.

Для картинки используйте "водяной знак" с адресом вашего сайта. А от копирования текста ничто не спасет.

• +1 1

Поделиться сообщением

модуль называется "копирайт + офигенный юрист"

Спасибо, но не мог ли бы Вы дать сслыку где можно эти модули найти, в гугле не нашел. Спасибо)
  • +1 1

Поделиться сообщением

А как это реализовать? Я не знаю ни одного метода, который бы защищал от копирования. Есть только жалкие попытки.

Для картинки используйте "водяной знак" с адресом вашего сайта. А от копирования текста ничто не спасет.

Водяной знак у меня есть, но например на баннере на главной страничке он не защитит. А так же нужно защитить статьи которые эксклюзивные. Идеальный вариант - это тот который я себе представляю, это запрет на ctrl+c и нажатие на правую клавишу мыши + копирование на сайте.

Поделиться сообщением

Водяной знак у меня есть, но например на баннере на главной страничке он не защитит. А так же нужно защитить статьи которые эксклюзивные. Идеальный вариант - это тот который я себе представляю, это запрет на ctrl+c и нажатие на правую клавишу мыши + копирование на сайте.

Не работает это. Можно яваскрипт в браузере отключить, можно через Firebug скопировать.

Поделиться сообщением

Спасибо, но не мог ли бы Вы дать сслыку где можно эти модули найти, в гугле не нашел. Спасибо)

Это 2 разных модуля, один другого дополняющий... :-D
  • +1 1

Поделиться сообщением

Это 2 разных модуля, один другого дополняющий... :-D

Это я понял, где их можно скачать?? Есть ссылка?)
  • +1 1

Поделиться сообщением

Действующих методов нет....

<BODY oncopy="return false;">

Злоумышленники смогут выделить и скопировать текст, но при вставке - буфер обмена будет пуст.

CSS
.hidden{display:none;}
HTML
<div class="hidden">Материал взят с сайта http://твой сайт.ru/</div>

Соответственно вставляешь в описание продукта!!! При таком варианте чел. копирует и вставляет... Если заметит линку = его счастье = нет значит его проблемы!!!!

Любой текст можно скопировать Ctrl+U = вот и смотри весь код страницы и копируй!!!!

Поделиться сообщением

Действующих методов нет....

Злоумышленники смогут выделить и скопировать текст, но при вставке - буфер обмена будет пуст.

CSS
.hidden{display:none;}
HTML
<div class="hidden">Материал взят с сайта http://твой сайт.ru/</div>

Соответственно вставляешь в описание продукта!!!

Спасибо, а теперь подскажите куда и как вставить этот текст?)

Поделиться сообщением

Можно взять любой шрифт и использовать через скрипт cufon с данный скрипт вставляет текст как картинку и выделить текст и скопировать нельзя если только в html лесть )

Поделиться сообщением

Спасибо, а теперь подскажите куда и как вставить этот текст?)

в темплейте/common/header.tpl = замени стандартный body

Поделиться сообщением

в темплейте/common/header.tpl = замени стандартный body

Спасибо!

Поделиться сообщением

Зажимаем Shift и правой кнопкой по стандартке глядкаем)))) :oops: Да???

Поделиться сообщением

Зажимаем Shift и правой кнопкой по стандартке глядкаем)))) :oops: Да???

Но только в мозиле заметил пока))

Поделиться сообщением

Нет ничего более эффективного, чем давать текст в виде картинки. Это, конечно, не 100% гарантия, но при этом придется попотеть его выдрать и распознать, а потом еще отредактировать. Конечно - место и трафик жрет по черному, но все зависит от того, насколько важен текст и насколько нужно его защитить. Картинка с красивым рукописным текстом будет практически нераспознаваема, разве что в ручную по новой набирать, но это не проще, чем написать заново. А при умелом сжатии и разбиении картинок на произвольные блоки - трафик будет вполне удовлетворительный, по сегодняшним временам. Конечно, в тех местах, где текста сотни печатных страниц такой метод слишком трудоемок, но если это какие-то небольшие статьи, описания товаров и тому подобное - вполне можно реализовать.

Кстати - это хороший метод скрыться от поисковиков :).

Уж, простите, если кому совет покажется глупым, но такова жизнь - скопировать можно практически все - лишь бы оно было в сети. Вплоть до считывания из исходного кода... ну, в общем, кому надо - скопируют. А картинку - придется попотеть.

Поделиться сообщением

у меня когдато был такой же вопрос...в итоге я принял для себя решение и в последствии сделал ещё и модуль:

https://opencartforum.com/files/file/752-addtocopy-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5/

Так как 100% запретов на копирование нету - то и всякие фигнюшки на блок правой кнопки мышки - фигня для полнейших делитантов.

Поэтому я решил обернуть копирование своих текстов - себе на благо...Розетка поступила так же

Поделиться сообщением

у меня когдато был такой же вопрос...в итоге я принял для себя решение и в последствии сделал ещё и модуль:

https://opencartforum.com/files/file/752-addtocopy-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5/

Так как 100% запретов на копирование нету - то и всякие фигнюшки на блок правой кнопки мышки - фигня для полнейших делитантов.

Поэтому я решил обернуть копирование своих текстов - себе на благо...Розетка поступила так же

Отличный выход из положения ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.