Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы, помогите переделать вывод прибыли в админке. По умолчанию валюта стоит USD и на главной странице в админке: Всего продано на сумму: Всего продано в этом году на сумму:

Тоже считается в USD, вопрос как переделать в рубли?

Изображение

post-12947-0-89396000-1353131853_thumb.jpg

Поделиться сообщением

поддерживаю, но еще есть пожелания. валюта у меня правильная. но вот не удобно что считает все подряд. а хотелось бы видеть сумму только от завершенных сделок и к примеру отказов. ну и в процентном отношении завершенные и отказы.

Поделиться сообщением

Сам разобрался, заодно убрал лишние окошки и т.д

Сделал на разные валюты. Т.е если на сайте нажимаешь рубль, выводит в админке рубли, если доллар то доллар, удобно черт возьми. :-)

Изображение

Поделиться сообщением

Уважаемые спецы, помогите переделать вывод прибыли в админке.

Только это не прибыль будет, а оборот. Для расчета прибыли как минимум нужна еще закупочная цена, а в базовой конфигурации OC хранит только отпускную цену.

Поделиться сообщением

Только это не прибыль будет, а оборот. Для расчета прибыли как минимум нужна еще закупочная цена, а в базовой конфигурации OC хранит только отпускную цену.

если сделаете что бы можно было куда писать закупочную цену, и таблицы расчета, с возможностью добавлять поля затрат. и купленные товары автоматом туда.

я бы пожалуй купил бы такое.

так как сейчас подобное веду в exele. могу и дальше конечно вести. но на сайте куда удобней было бы.

Поделиться сообщением

если сделаете что бы можно было куда писать закупочную цену, и таблицы расчета, с возможностью добавлять поля затрат. и купленные товары автоматом туда.

я бы пожалуй купил бы такое.

так как сейчас подобное веду в exele. могу и дальше конечно вести. но на сайте куда удобней было бы.

Ответ мой здесь будет не шибко популярен, но готовое бесплатное решение с такими возможностями это Prestashop. Вообще OC по своему функциональному назначению это только "Торговый зал". Бэк-офис практически отсутствует.

Поделиться сообщением

Ответ мой здесь будет не шибко популярен, но готовое бесплатное решение с такими возможностями это Prestashop. Вообще OC по своему функциональному назначению это только "Торговый зал". Бэк-офис практически отсутствует.

не вариант.

но спасибо за предложение.

Поделиться сообщением

не вариант.

но спасибо за предложение.

Тогда остается только подключать магазин к внешним система управления вроде 1C или мойсклад (хотя вы хотели все в админке, тогда и это не подойдет). Ну тогда запасайтесь деньгами, потому что все таки повозиться для добавления такого функционала придется, а после таких доработок и с обновлениями версий будут проблемы. Так что остается только забыть об этом на неопределенный срок :-).

Поделиться сообщением

Я нашел модуль который показывает в админке отчет прибыли, установил, но что-то не так в нем. Если найдутся спецы, то я бы с удовольствием скинул мод и пусть в него внесут коррективы.

Изображение

Изображение

А вот так выглядит отчет, но почему-то нет себестоимости внутри отчета и он считает прибыль от розничной цены

Изображение

PS Подскажите как вставлять нормально фотографии на форуме, а то такие большие получаются

Поделиться сообщением

да уж... спецов много? или ни кому не нужен такой расчет?

Поделиться сообщением

да уж... спецов много? или ни кому не нужен такой расчет?

Считаю правильным, делать изменения в основную конфигурацию OpenCart. Изменять измененное, это не правильно.

Могу предложить изменить основную конфигурацию на то, что Вам надо, естественно за деньги.

P.S. По сути OpenCart (как и все другие CMS) есть просто сверстанный сайт, который предлагается развернуть на хостинге. И в него можно вносить изменения любые. Но заплатки ставить на заплатки, дело не благодарное. Особенно нравятся мне персоны, которые просят внести изменения в докупленные модули. Всегда задаю вопрос, а почему, когда покупали не попросили сделать изменения у разработчика это модуля.

Поделиться сообщением

Считаю правильным, делать изменения в основную конфигурацию OpenCart. Изменять измененное, это не правильно.

Могу предложить изменить основную конфигурацию на то, что Вам надо, естественно за деньги.

Дак делайте, и выкладывайте на платной основе и будет Вам за деньги.

Особенно нравятся мне персоны, которые просят внести изменения в докупленные модули. Всегда задаю вопрос, а почему, когда покупали не попросили сделать изменения у разработчика это модуля.

Этот модуль который представлен выше является бесплатным.

Поделиться сообщением

Вообще-то модуль бесплатный, брался тут - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=6043

Указанно, что и для версии 1.5.3.1 подходит, вот я его и скачал, а получил крякозябры.

Да и не все то "платное" - хорошо работает.

А по сути вопроса...??? Только за деньги можно поправить бесплатный модуль?

Поделиться сообщением

А вот так выглядит отчет, но почему-то нет себестоимости внутри отчета и он считает прибыль от розничной цены

Вкмод не установлен, или стоит корзина нестандартная.

Поделиться сообщением

Так кто-то поможет с данным модулем? Как его заставить работать и отображать правильно в админпанели?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.