Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Прибыль в админке


Recommended Posts

Уважаемые спецы, помогите переделать вывод прибыли в админке. По умолчанию валюта стоит USD и на главной странице в админке: Всего продано на сумму: Всего продано в этом году на сумму:

Тоже считается в USD, вопрос как переделать в рубли?

Изображение

post-12947-0-89396000-1353131853_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поддерживаю, но еще есть пожелания. валюта у меня правильная. но вот не удобно что считает все подряд. а хотелось бы видеть сумму только от завершенных сделок и к примеру отказов. ну и в процентном отношении завершенные и отказы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам разобрался, заодно убрал лишние окошки и т.д

Сделал на разные валюты. Т.е если на сайте нажимаешь рубль, выводит в админке рубли, если доллар то доллар, удобно черт возьми. :-)

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые спецы, помогите переделать вывод прибыли в админке.

Только это не прибыль будет, а оборот. Для расчета прибыли как минимум нужна еще закупочная цена, а в базовой конфигурации OC хранит только отпускную цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только это не прибыль будет, а оборот. Для расчета прибыли как минимум нужна еще закупочная цена, а в базовой конфигурации OC хранит только отпускную цену.

если сделаете что бы можно было куда писать закупочную цену, и таблицы расчета, с возможностью добавлять поля затрат. и купленные товары автоматом туда.

я бы пожалуй купил бы такое.

так как сейчас подобное веду в exele. могу и дальше конечно вести. но на сайте куда удобней было бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если сделаете что бы можно было куда писать закупочную цену, и таблицы расчета, с возможностью добавлять поля затрат. и купленные товары автоматом туда.

я бы пожалуй купил бы такое.

так как сейчас подобное веду в exele. могу и дальше конечно вести. но на сайте куда удобней было бы.

Ответ мой здесь будет не шибко популярен, но готовое бесплатное решение с такими возможностями это Prestashop. Вообще OC по своему функциональному назначению это только "Торговый зал". Бэк-офис практически отсутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответ мой здесь будет не шибко популярен, но готовое бесплатное решение с такими возможностями это Prestashop. Вообще OC по своему функциональному назначению это только "Торговый зал". Бэк-офис практически отсутствует.

не вариант.

но спасибо за предложение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не вариант.

но спасибо за предложение.

Тогда остается только подключать магазин к внешним система управления вроде 1C или мойсклад (хотя вы хотели все в админке, тогда и это не подойдет). Ну тогда запасайтесь деньгами, потому что все таки повозиться для добавления такого функционала придется, а после таких доработок и с обновлениями версий будут проблемы. Так что остается только забыть об этом на неопределенный срок :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я нашел модуль который показывает в админке отчет прибыли, установил, но что-то не так в нем. Если найдутся спецы, то я бы с удовольствием скинул мод и пусть в него внесут коррективы.

Изображение

Изображение

А вот так выглядит отчет, но почему-то нет себестоимости внутри отчета и он считает прибыль от розничной цены

Изображение

PS Подскажите как вставлять нормально фотографии на форуме, а то такие большие получаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да уж... спецов много? или ни кому не нужен такой расчет?

Считаю правильным, делать изменения в основную конфигурацию OpenCart. Изменять измененное, это не правильно.

Могу предложить изменить основную конфигурацию на то, что Вам надо, естественно за деньги.

P.S. По сути OpenCart (как и все другие CMS) есть просто сверстанный сайт, который предлагается развернуть на хостинге. И в него можно вносить изменения любые. Но заплатки ставить на заплатки, дело не благодарное. Особенно нравятся мне персоны, которые просят внести изменения в докупленные модули. Всегда задаю вопрос, а почему, когда покупали не попросили сделать изменения у разработчика это модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Считаю правильным, делать изменения в основную конфигурацию OpenCart. Изменять измененное, это не правильно.

Могу предложить изменить основную конфигурацию на то, что Вам надо, естественно за деньги.

Дак делайте, и выкладывайте на платной основе и будет Вам за деньги.

Особенно нравятся мне персоны, которые просят внести изменения в докупленные модули. Всегда задаю вопрос, а почему, когда покупали не попросили сделать изменения у разработчика это модуля.

Этот модуль который представлен выше является бесплатным.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще-то модуль бесплатный, брался тут - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=6043

Указанно, что и для версии 1.5.3.1 подходит, вот я его и скачал, а получил крякозябры.

Да и не все то "платное" - хорошо работает.

А по сути вопроса...??? Только за деньги можно поправить бесплатный модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот так выглядит отчет, но почему-то нет себестоимости внутри отчета и он считает прибыль от розничной цены

Вкмод не установлен, или стоит корзина нестандартная.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.