Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые спецы, помогите переделать вывод прибыли в админке. По умолчанию валюта стоит USD и на главной странице в админке: Всего продано на сумму: Всего продано в этом году на сумму:

Тоже считается в USD, вопрос как переделать в рубли?

Изображение

post-12947-0-89396000-1353131853_thumb.jpg

поддерживаю, но еще есть пожелания. валюта у меня правильная. но вот не удобно что считает все подряд. а хотелось бы видеть сумму только от завершенных сделок и к примеру отказов. ну и в процентном отношении завершенные и отказы.

Сам разобрался, заодно убрал лишние окошки и т.д

Сделал на разные валюты. Т.е если на сайте нажимаешь рубль, выводит в админке рубли, если доллар то доллар, удобно черт возьми. :-)

Изображение

Уважаемые спецы, помогите переделать вывод прибыли в админке.

Только это не прибыль будет, а оборот. Для расчета прибыли как минимум нужна еще закупочная цена, а в базовой конфигурации OC хранит только отпускную цену.

Только это не прибыль будет, а оборот. Для расчета прибыли как минимум нужна еще закупочная цена, а в базовой конфигурации OC хранит только отпускную цену.

если сделаете что бы можно было куда писать закупочную цену, и таблицы расчета, с возможностью добавлять поля затрат. и купленные товары автоматом туда.

я бы пожалуй купил бы такое.

так как сейчас подобное веду в exele. могу и дальше конечно вести. но на сайте куда удобней было бы.

если сделаете что бы можно было куда писать закупочную цену, и таблицы расчета, с возможностью добавлять поля затрат. и купленные товары автоматом туда.

я бы пожалуй купил бы такое.

так как сейчас подобное веду в exele. могу и дальше конечно вести. но на сайте куда удобней было бы.

Ответ мой здесь будет не шибко популярен, но готовое бесплатное решение с такими возможностями это Prestashop. Вообще OC по своему функциональному назначению это только "Торговый зал". Бэк-офис практически отсутствует.

Ответ мой здесь будет не шибко популярен, но готовое бесплатное решение с такими возможностями это Prestashop. Вообще OC по своему функциональному назначению это только "Торговый зал". Бэк-офис практически отсутствует.

не вариант.

но спасибо за предложение.

не вариант.

но спасибо за предложение.

Тогда остается только подключать магазин к внешним система управления вроде 1C или мойсклад (хотя вы хотели все в админке, тогда и это не подойдет). Ну тогда запасайтесь деньгами, потому что все таки повозиться для добавления такого функционала придется, а после таких доработок и с обновлениями версий будут проблемы. Так что остается только забыть об этом на неопределенный срок :-).

Я нашел модуль который показывает в админке отчет прибыли, установил, но что-то не так в нем. Если найдутся спецы, то я бы с удовольствием скинул мод и пусть в него внесут коррективы.

Изображение

Изображение

А вот так выглядит отчет, но почему-то нет себестоимости внутри отчета и он считает прибыль от розничной цены

Изображение

PS Подскажите как вставлять нормально фотографии на форуме, а то такие большие получаются

да уж... спецов много? или ни кому не нужен такой расчет?

да уж... спецов много? или ни кому не нужен такой расчет?

Считаю правильным, делать изменения в основную конфигурацию OpenCart. Изменять измененное, это не правильно.

Могу предложить изменить основную конфигурацию на то, что Вам надо, естественно за деньги.

P.S. По сути OpenCart (как и все другие CMS) есть просто сверстанный сайт, который предлагается развернуть на хостинге. И в него можно вносить изменения любые. Но заплатки ставить на заплатки, дело не благодарное. Особенно нравятся мне персоны, которые просят внести изменения в докупленные модули. Всегда задаю вопрос, а почему, когда покупали не попросили сделать изменения у разработчика это модуля.

Считаю правильным, делать изменения в основную конфигурацию OpenCart. Изменять измененное, это не правильно.

Могу предложить изменить основную конфигурацию на то, что Вам надо, естественно за деньги.

Дак делайте, и выкладывайте на платной основе и будет Вам за деньги.

Особенно нравятся мне персоны, которые просят внести изменения в докупленные модули. Всегда задаю вопрос, а почему, когда покупали не попросили сделать изменения у разработчика это модуля.

Этот модуль который представлен выше является бесплатным.

Вообще-то модуль бесплатный, брался тут - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=6043

Указанно, что и для версии 1.5.3.1 подходит, вот я его и скачал, а получил крякозябры.

Да и не все то "платное" - хорошо работает.

А по сути вопроса...??? Только за деньги можно поправить бесплатный модуль?

А вот так выглядит отчет, но почему-то нет себестоимости внутри отчета и он считает прибыль от розничной цены

Вкмод не установлен, или стоит корзина нестандартная.

Так кто-то поможет с данным модулем? Как его заставить работать и отображать правильно в админпанели?