Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

перенос стилей и скриптов в подвал


abonnent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, народ. Подскажите, есть ли какое-нибудь дополнение для переноса стилей и скриптов из шапки в подвал? гугл пейдж спид постоянно говорит, что нужно их туда запихать. Пытался сам это сделать, но при первой загрузке всё падает.

Может кто делал это уже?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы переноса в том, что некоторые модули используют вызов js в теле и проблема тут возникает что на момент инициализации, jqwery и библиотеки что присутствуют на странице ещё не прогрузились, а код выше их пытается вызвать.

 

Решение довольно простое, оберните во всех таких модулях в такой код

 

document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) {
    //тут ваши вызовы
  });

Что касается стилей, то я бы в шапке оставил 1 подключение основных стилей. Остальное что вызывается в процессе, то можно смело перетащить вниз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тут вот какое дело...

Просто перенести в подвал - не выйдет по нескольким причинам.
Во первых гуглу это не подойдет, так как он будет все равно ждать первую загрузку контента (это нововведения такие). Во вторых можно порушить работоспособность модулей. И в третьих так или иначе надо перерабатывать всякого рода скрипты, которые добавляются не через $this->document->addScritp('somescript.js').

 

Та же самая история и со стилями. По нынешним рекомендациям гугла соответствующие стили надо загружать только под соответсвующий vieport и дробить базоый стиль на кучу составляющих. А все вспомогательные стили грузить уже после всей загрузки контента - на выходе тоже можно получить дергания.

 

Так же гуглу не нравится, что мы грузим по очереди несколько десятков ресурсов, а то что уже давно существует HTTP2 и как он работает гугл не в курсе. И вряд ли в ближайшем времени будет в курсе.

 

Также возможно просто обьединение всех стилей и заголовков в один большой файл. Но в таком случае можно забыть про то что бразуеры кешируют статику. Правда для разного типа контента все же будет кеширование, но не на уровне элементов вашей структуры, а на уровне свой стиль/скрипт на каждый роут товар, категорию и  тд.


Если сильно охота можете попробовать поиграть вот в такие теги:


 

<link rel="alternate stylesheet" href="mystyles.css" onload="this.rel='stylesheet'">

и как то так:

 

<script>function init() { $('a').addClass('ajax'); }</script> <script src="/jquery.js" async onload="init()"></script>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, pimur сказал:

Суть проблемы переноса в том, что некоторые модули используют вызов js в теле и проблема тут возникает что на момент инициализации, jqwery и библиотеки что присутствуют на странице ещё не прогрузились, а код выше их пытается вызвать.

 

Решение довольно простое, оберните во всех таких модулях в такой код

 


document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(event) {
    //тут ваши вызовы
  });

Что касается стилей, то я бы в шапке оставил 1 подключение основных стилей. Остальное что вызывается в процессе, то можно смело перетащить вниз.

 

Понятно. Сделать можно, но придётся очень долго возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pimur сказал:

Вот пример 

Впечатляет. Думаю какой-нибудь модуль для кеширования будет проще поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет. Думаю какой-нибудь модуль для кеширования будет проще поставить
Там стоят вот эти решения https://opencartforum.com/files/file/3833-jet-cache-keshirovanie-optimizaciya-dlya-magazinov/

https://opencartforum.com/files/file/4572-image-compressor-watermark-webp-lazy-load-etc-by-sitecreator/

Ну и некоторые доработки в коде по оптимизации.

Ну и конечно же шаблон свой, не готовый с 100500 всего и вся.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, pimur сказал:

Там стоят вот эти решения https://opencartforum.com/files/file/3833-jet-cache-keshirovanie-optimizaciya-dlya-magazinov/

https://opencartforum.com/files/file/4572-image-compressor-watermark-webp-lazy-load-etc-by-sitecreator/

Ну и некоторые доработки в коде по оптимизации.

Ну и конечно же шаблон свой, не готовый с 100500 всего и вся.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Вот как раз смотрю на jet cache =) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, pimur сказал:

Вот пример 

http://joxi.ru/YmEpYl9Tw76DBr

http://joxi.ru/DrlMlxbfVzQZzm

Моб. - 59

PC - 78

40 минут назад, abonnent сказал:

Впечатляет.

 ?

Изменено пользователем Tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ?
Том. Я незнаю почему, но тут скорее всего проблема в самом Paige speed

От походу сам в какой то момент начинает подтупливать и выдает хер пойми какие результаты.

b93178d0e0f723fb312e7f37c0c767dc.jpg

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно местоположение откуда вы, играет роль пинга и т.д

Я с Москвы, и по тестам все шикарно. Иногда он показывает оценку ниже для моб в 7...
Видать есть влияние Луны, в какой фазе.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно, показывать совсем голую верстку, без 100500 ништяков которые могут быть талантливо установлены - как то не очень...

И возможно не стоит верить волшебным модулям, а немного посмотреть, как же так картинка на 1мб валится?

Как и лишний раз вводить людей в заблуждение про волшебные модули.

 

 

first.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, pimur сказал:

Возможно местоположение откуда вы, играет роль пинга и т.д

Я с Москвы, и по тестам все шикарно. Иногда он показывает оценку ниже для моб в 7...
Видать есть влияние Луны
 

Я без наездов. Интересны подобные темы, часто читаю и сверяюсь со своими данными. О выкрутасах гугл знаю. Тогда , где та самая истина, если вот наглядный пример того , как разнятся результаты и где прав тот кто будет утверждать, что никаких улучшений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tom сказал:

Я без наездов. Интересны подобные темы, часто читаю и сверяюсь со своими данными. О выкрутасах гугл знаю. Тогда , где та самая истина, если вот наглядный пример того , как разнятся результаты и где прав тот кто будет утверждать, что никаких улучшений нет. 

 

Google сильно за FID снимает баллы (т е при свапе на мобильном фриз) а измерят он FPS (да, да как в играх и здесь FPS уже меряют) , а там большая погрешность может быть
Только будет FID до 100 мс (и ответ сервера нормальным до 0.2 с) Google плюёт на все объединения и перенос - результат  минимум будет 70
Если еще оптимизированы шрифты (font-display: swap) и картинки (webp), включен gzip сервера  то ему "по барабану" css и js "переносы"  - будет 90+
(сами можете увидеть на демке opencart, там никаких "переносов" нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tom сказал:

Я без наездов. Интересны подобные темы, часто читаю и сверяюсь со своими данными. О выкрутасах гугл знаю. Тогда , где та самая истина, если вот наглядный пример того , как разнятся результаты и где прав тот кто будет утверждать, что никаких улучшений нет. 

Том, мне тоже было интересно и я видел в что иногда показывает меньше баллы, я просто забил на данную ситуацию, так как это просто попугаи.

 

Реально же оценку делайте через свой браузер и смотрите слепок страницы, условно она должна быть плавной, без скачков.

 

А ещё смотрите взаимодействие со страницей в lightshot

 

Кстати если будет интересно

https://youtu.be/ri2XWgIt59U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати кто вам сказал что там голый html?
Там все натянуто на стандартный вывод и + много разработки своего js, + php контроллер свой на отдачу в json при запросе ajax.

Ваще не понимаю, причем тут голый html.
Там нет статичного html ниразу. Все генерится в php


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, pimur сказал:

Вы пытаетесь навязать свои личные мотивы на ситуации которые к ним не относятся.
И я выше в своем первом посте дал решение, хоть и частичное. Ну конечно же надо по хорошему строить сайт с нуля, и не использовать готовые шаблоны, но для старта, шаблоны самое то. Как и готовые модули для оптимизации.

Я помню ваш пост про оптимизировать картинки, взяв консоль в руки и пойти обычному пользователю танцевать с бубном. Поэтому я бы сказал так в заблуждение вводите вы, давая плохие советы, после которых, при каждом чихе, пользователю придется бежать на форум и просить помощи, когда он может купить нормальный модуль по сжатию картинок или кешер и в случае чего пойти в поддержку и получить ее.fd0c8864157b0702dcedb1fb038fe610.jpg

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

 

Вы узко и ограничено мыслите и пытаетесь натянуть сову на глобус.

Не надо никуда бегать - надо пользоваться доступными и открытыми инструментами по возможности.

Вы же занимаетесь дешевым пиаром. Как и ваши друзья, не предлагая альтернативы.


Сжатие картинок - это просто как дважды два. В 99% случаев поддержка не нужна и реализуется бесплатными методами с открытым кодом.


Что касается того что вы показали категорию на 1300 товаров. 
Вот дополнение которое реализует ту же задачу что и ночной код вашего товарища, только без исполняемых кеш файлов.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=19079

 

Но эти дополнения никак не решают вопросы ни нагружнных проектов, ни магазинов с большим количеством товаров.
Показывать скорость отдачи сервером кешированного html - это такое же введение в заблуждение людей как и голый html или наглухо переверстанный шаблон.

 

А так да... Рекламка такая была зачетная... 


И если говорить про поддержку. То за 3000 рублей сэкономленных на этих модулях, любой пользователь десять раз купит 3-4 часа работы грамотного специалиста, который минут за 20-30 решит потенциально возможные косяки. И еще 2500 останется на решение других задач.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Бред, я откланиваюсь от бессмысленных разговоров заезжаной шарманки про ночные коды и т.д
Все люди, и если были проблемы(больше раздуты, я бы назвал данную ситуацию передергивантем на ровном месте) они исправлены. Достаточно обновиться в раз и два клика.
И не забываем что площадка данная делает модерацию дополнений, и тут как правило не допускают к продаже дырявые модули. Если таковые находятся, из прикрывают. Отсюда вывод, что это просто слова не более, а дополнения продаются и имеют успех у пользователей.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ps 100 на сайте, а хостов то сколько? 15? товаров под 400? Лучше бы деньги в продвижение и рекламу вложили, чем в модули, от которых порой больше вреда чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps 100 на сайте, а хостов то сколько? 15? товаров под 400? Лучше бы деньги в продвижение и рекламу вложили, чем в модули, от которых порой больше вреда чем пользы.
Вы не внимательны. И да вас не хватало к связке. Мы с Тамарой ходим парой. Детский сад штаны на лямках...
:)

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Считаем кол-во участников банды и засекаем, через сколько тему прикроют.
Модератору послание - обратите внимание на постоянное давление и манипуляцию общественным мнением. Пораааа прикрывать лавку.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, pimur сказал:

Считаем кол-во участников банды и засекаем, через сколько тему прикроют.
Модератору послание - обратите внимание на постоянное давление и манипуляцию общественным мнением. Пораааа прикрывать лавку.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 


Класс... Я пишу - вот вам ребята... бесплатные решения. Пользуйтесь.
Вот тут вас немножко вводят в заблуждение...

Привожу факты и это манипуляция общественным мнением? Оруэл курит!

Великолепно...

 

То есть по вашему, теперь нельзя взять и посоветовать людям тыц и тыц.. Берите вот это и вот это.
Тыц и тыц... есть альтернативное мнение...

 

Еще раз повторю суть моих постов. Вы можете сколько угодно любить авторов которых вы советуете.
Я их не люблю. И я считаю, что использовать альтернативные бесплатные решения С ОТКРЫТЫМ КОДОМ !!!! для реализации тех же самых задач, разумнее, чем пользоваться дополнениями, которые лично у меня вызывают определенные сомнения.

Это мое мнение - и я не претендую в отличии от вас на истину в последней инстанции. И не показываю рисованные циферки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Никакие супер-кеш модули не спасут ситуацию от провала, если не разбираться в деталях и косяках магазина. Которые могли быть как обычной оплошностью владельца с загрузкой картинок больше 5мб, так и ошибкой в кривых запросах к БД из моделей.

 

Из моего опыта ускорения и оптимизаций магазинов разного рода модули часто просто бесполезны, а иногда даже вредят работе. 

 

На скорость может влиять множество факторов, это и быстродействия сервера, запросов в БД, размеров медиафайлов, так и оптимизация статики типа CSS, js, html и даже php код в разных конструкциях может приводить к тормозам.

 

Всегда надо смотреть в комплексе на проект и не верить в волшебную пилюлю которая решить все ваши проблемы.

Если на небольших магазинах это ещё даст какой-то эффект, то на сайтах где больше 100 000 товаров, станет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.