Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизировать VDS на ISP под опенкарт


Recommended Posts

Купил VDS от firstvds, управление ISP

Хотел бы заказать настройку под Opencart (сейчас многое по дефолту стоит в настройках VDS)

Данные:

Apache2.4.25-3+deb9u7

MySQL5.5.9999+default

PHP7.0.33-0+deb9u3

Perl5.24.1-3+deb9u5

Kernel4.9.0-9-amd64

 

Виртуализация KVM

Диск NVMe

4 X Intel(R) Xeon(R) Gold 5115 CPU @ 2.40GHz 

Оперативка 4ГБ

 

Жду предложений и цен в личку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На таком железе никакой особой оптимизации не нужно, кмк.

Лимиты на загрузку файлов разве что поднять, по дефолту они не оч.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Vetroff сказал:

На таком железе никакой особой оптимизации не нужно, кмк.

Лимиты на загрузку файлов разве что поднять, по дефолту они не оч.

 

Нужно) могу на явном примере показать как работает сайт без оптимизации на серваке еще мощней и как работает на оптимизированном серваке) 

До и после http://prntscr.com/ozi9k1

Змінено користувачем laim731
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, laim731 сказал:

Нужно) могу на явном примере показать как работает сайт без оптимизации на серваке еще мощней и как работает на оптимизированном серваке) 

 До и после http://prntscr.com/ozi9k1

 

Интересно. Можно чуть подробностей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что интересно?
Чуть подробностей, что именно было сделано. В общих чертах, если апач то какие модули, мемкеш или что-то ещё.
В рамках бесплатной консультации )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к @Yoda

 

Он и сервак весь перелопатит вам, и говномодули найдет возможно, которые снижают производительность. По безопасности посмотрит на основные зияющие дыры) И заодно антиДДОС воткнет внятный.

Мне в свое время сильно помог.

 

Универсальных решений типа "поставьте модуль, нажмите "УСКОРИТЬ" и наслаждайтесь" - не существует.

Ибо любой живой проект обрастает своими надстройками, которые могут тормозить каждая по-своему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вообще - вы писали что вам лайтнинг очень помог и пейдж спид больше 90 пунктов дает... Куда еще оптимизировать? :-) 

 

Или не все гладко прошло?

На самом деле как я успел понять очень много проблем зарыто не в серваке, а в модулях/шаблонах, которые конкретно у вас установлены.

Без более детального лопатинга именно вашего кода не получится добиться серьезных результатов.

 

Все демки всех кешеров стоят на дефолтных шаблонах без модулей. Свою часть они, конечно, отрабатывают - ту часть, которая в самом движке опенкарта заложена.

А вот что кто там с шаблонами накодил... Это уже ручками разгребать придется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.08.2019 в 09:32, gregoro сказал:

Обратитесь к @Yoda

 

Он и сервак весь перелопатит вам, и говномодули найдет возможно, которые снижают производительность. По безопасности посмотрит на основные зияющие дыры) И заодно антиДДОС воткнет внятный.

Мне в свое время сильно помог.

 

Универсальных решений типа "поставьте модуль, нажмите "УСКОРИТЬ" и наслаждайтесь" - не существует.

Ибо любой живой проект обрастает своими надстройками, которые могут тормозить каждая по-своему.

 

Спасибо зе рефренс, но тут скорее всего не мой случай, автор ищет волшебную таблетку, верит в чудесную силу лайтнинга и подорожника. Мне зачастую с такими  людьми очень сложно найти общий язык, и еще сложнее объяснить что оценка pagespeed никак не связана со скоростью работы проекта и то что нет cуществует волшебных настроек сервера, которые могут дать волшебную оценку pagespeed, для таких людей тут есть целая плеяда блестящих специалистов брать по полсотне тысяч рублей за волшебный воздух.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.