Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

оптимизация под Google PageSpeed Insights


Recommended Posts

Всем доброго дня.

Есть интернет-магазин на OpenCart 2.3.

Требуется сделать оптимизацию под Google PageSpeed Insights.

Сейчас показатели: 33 мобильные страницы, 70 на десктопе.

Нужно поднять мобильные до 70 и выше, на декстопе до 90 и выше.

Срока - месяц.

Кто может сделать подобную оптимизацию?
Какова стоимость работ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как то народ не горит желанием отвечать) Мне скорее интересно как другие разрабы на это смотрят. 
За последнее время было несколько обращений с тормозными сайтами. 
Сайты на шаблоне и с кучей "очень нужных" модулей. 
В итоге возня с оптимизацией равна верстке с нуля. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, noti сказал:

Как то народ не горит желанием отвечать) Мне скорее интересно как другие разрабы на это смотрят. 
За последнее время было несколько обращений с тормозными сайтами. 
Сайты на шаблоне и с кучей "очень нужных" модулей. 
В итоге возня с оптимизацией равна верстке с нуля. 
 

 

Расскажите, как  вы переверстаете вывод megaFilterPro на скажем так 400-500 значений атрибутов.
И при это сохраните метрику аналитикс и facebook внешние скрипты. Именно в том виде, в котором это рекомендовано руководствами по внедрению этих скриптов, а не вот этим всем... "мы сейчас все сохраним локально и поставим время жизни кеша в MAX".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yoda
с megaFilterPro не работала, но я скорее о более частой проблеме, которая мне встречается. Это захламленность сайта скриптами, стилями и модулями. 
megaFilterPro генерирует страницы, что мешает их также генерировать на более чистом сайте/шаблоне. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, noti сказал:

@Yoda
с megaFilterPro не работала, но я скорее о более частой проблеме, которая мне встречается. Это захламленность сайта скриптами, стилями и модулями. 
megaFilterPro генерирует страницы, что мешает их также генерировать на более чистом сайте/шаблоне. 

 

Не совсем понял.

Но я немного не о том хотел сказать.
Так или иначе кроме вагона скриптов тот же мега фильтр генерирует очень много лишних оберток для контента, а объединение его скриптов в один общий - не дают желаемого эффекта. В данном случае если говорить про то как все должно быть в идеале. На фронт должна приходить JSON коллекция, из которой выдергиваться 2-3-5 первых значений параметров, а все остальные подгружаться по кнопке показать еще... 27.ua  - пример.

И в таком формате необходимо подходить практически ко всему контенту. Все что вторичной надобности отдаем только по пользовательскому событию. Тогда это выходит и в концепции, которую продвигает гугл и действительно быстро. 

Но в 4500 строк JS кода фильтра, я лезть не готов. Проще написать 300 своих, пусть с ограниченным фукнционалом. Но так как надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Yoda сказал:

И в таком формате необходимо подходить практически ко всему контенту. Все что вторичной надобности отдаем только по пользовательскому событию. Тогда это выходит и в концепции, которую продвигает гугл и действительно быстро. 

Но в 4500 строк JS кода фильтра, я лезть не готов. Проще написать 300 своих, пусть с ограниченным фукнционалом. Но так как надо.

Полностью согласна. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.07.2019 в 11:41, Alexkoba сказал:

Может посмотреть в сторону асинхронной загрузки скриптов?

Я ещё не практиковал, но слышал о такой реализации

Я не против. Вот только кто бы это реализовал ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.07.2019 в 14:13, ginsar сказал:

Сейчас показатели: 33 мобильные страницы, 70 на десктопе.

Нужно поднять мобильные до 70 и выше

 

Можно хоть до 100 поднять отдельным шаблоном для мобил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.07.2019 в 11:41, Alexkoba сказал:

Может посмотреть в сторону асинхронной загрузки скриптов?

Я ещё не практиковал, но слышал о такой реализации

Не работает асинхронная загрузка в случае с opencart  - надо использовать rel = preload

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
On 7/30/2019 at 1:58 PM, korabel said:

Тема интересна, может найдётся специалист......, я бы тоже воспользовался, магазин рабочий, достаточно много модулей установлено.

 

Нашлись желающие поднять баллы в Page Speed  ?    Если да, то какой результат (сайт в личку можете скинуть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.