Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью


sv2109

Recommended Posts

Это хорошо. Но последний важный момент: заметил, что на демке не включен SeoPro. Если будет включен, как будет вести себя поиск?

Модуль никак не трогает методы формирования ссылок, он только изменяет саму модель поиска. Если со стандартным поиском ссылки работают нормально то и с этим будут работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял что модуль выложен с поддержкой 1.5.4.1 и можно покупать ?

Версия для 1.5.4.1 есть, кому нужна эта версия - пишите в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как сделать чтобы искал по модели, я в стандартном это реализовал, а тут не могу понять как сделать

Вам для какой версии? Если для 1.5.4.1 то думаю завтра выложу новую версию где будет поиск и по модели и по атрибутам и много новых фич.

Если версия 1.5.3.1 то эта версия по модели не ищет. Чтобы добавить поиск по модели нужно изменять код модели поиска. В 2 словах (типа вот это нужно вставить вот сюда и все заработает) тут не объяснишь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот кусок кода с которым у меня работает стандартная модель

помогите адаптировать под 1.5.3.1. хотябы пусть точное совпадение находил т.е. без like

if (!empty($data['filter_name'])) {

$implode = array();

$words = explode(' ', trim(preg_replace('/\s\s+/', ' ', $data['filter_name'])));

$words = array_filter(array_unique($words), 'strlen');

foreach ($words as $word) {

if( !empty($word) )

{

$lword = $this->db->escape(utf8_strtolower(trim($word)));

// Add search by model and SKU

$implode[] = 'LCASE(p.model) LIKE "%' . $lword . '%" OR LCASE(p.sku) LIKE "%' . $lword . '%"';

if (!empty($data['filter_description'])) {

$implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $lword . "%' OR LCASE(pd.description) LIKE '%" . $lword . "%'";

} else {

$implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $lword . "%'";

}

}

}

if ($implode) {

$sql .= " " . implode(" OR ", $implode) . "";

}

}

if (!empty($data['filter_name']) && !empty($data['filter_tag'])) {

$sql .= " OR ";

работать не возможнол или морфология клиенту или нормальный поиск для оператора когда клиент говорит хочу это. в админке не удобно смотреть, да и не надо оператору там лазить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доделал новую версию модуля 1.1 (кому нужна эта версия пишите в ЛС или на sv2109 [собака] gmail.com)

Список изменений:

- добавлена поддержка версии 1.5.4.1 движка

- добавлено много настроек в админке для гибкой настройки поиска (см.скриншоты)

- добавлена возможность поиска по Названию, Описанию, Тегах, Атрибутах, Модели, SKU, UPC, EAN, JAN, ISBN, MPN

- добавлена возможность установки релевантности по началу фразы

- добавлены индексы для более быстрого поиска

- полностью переписана модель поиска

- модуль тестировался на магазине с 10000 позиций товаров

- добавлена поддержка модуля Search Suggestion - Поиск с автодополнением v2.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить данный модуль, нужный, не спорю, но вот есть вопрос, получается он делает поиск по умолчанию "нормальным"? То есть если я ввиду полное название товара, то он мне СНАЧАЛА выведет этот товар, а потом совпадение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу купить данный модуль, нужный, не спорю, но вот есть вопрос, получается он делает поиск по умолчанию "нормальным"? То есть если я ввиду полное название товара, то он мне СНАЧАЛА выведет этот товар, а потом совпадение?

поиск вернет вам максимально (относительно вашим настройкам) релевантную выдачу. В данном случае скорее всего первым будет именно этот товар, так как там будет больше всего (относительно всех товаров) совпадений и по точной фразе и по отдельным словам + возможно по описанию и другим полям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо) Возьму скорее всего.

Но вот смотрите, я пытаюсь ввести полное название товара LINK

И он мне выдает вообще еще много левых товаров. Или это можно настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо) Возьму скорее всего.

Но вот смотрите, я пытаюсь ввести полное название товара http://studio-nv.com/opencart/search_mr/index.php?route=product/search&filter_name=%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%20Porsche%20Design%20P'9521

И он мне выдает вообще еще много левых товаров. Или это можно настроить?

Пошел по ссылке, этот мобильный телефон первый в списке результатов.

https://docs.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJlNXFsa0JJMUR4emM/edit

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нижние товары выводятся по релевантности, так как например в товаре Мобильный телефон LG KG810 тоже присутствует фраза "Мобильные телефон" в названии (по умолчанию для совпадения по названию релевантность больше), он выше. В товаре Цифровой системный телефон LG-Nortel LDP-7016D присутствует только слово "телефон" в названии, он ниже. Автомобильная громкая связь NEON BTHF009Dsp в поиск попадает потому что работает морфология и поиск идет не по слову "мобильный" а по "мобильн", куда попадает и слово Автомобильная. Если бы искомая фраза встречалась не в названии, а в описании то такой товар был бы еще ниже, так как релевантность совпадения искомой фразы в описание ниже чем вхождение в название, но все можно настроить в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доделал новую версию модуля 1.1 (кому нужна эта версия пишите в ЛС или на sv2109 [собака] gmail.com)

Список изменений:

- добавлена поддержка версии 1.5.4.1 движка

- добавлено много настроек в админке для гибкой настройки поиска (см.скриншоты)

- добавлена возможность поиска по Названию, Описанию, Тегах, Атрибутах, Модели, SKU, UPC, EAN, JAN, ISBN, MPN

- добавлена возможность установки релевантности по началу фразы

- добавлены индексы для более быстрого поиска

- полностью переписана модель поиска

- модуль тестировался на магазине с 10000 позиций товаров

- добавлена поддержка модуля Search Suggestion - Поиск с автодополнением v2.4

ну наконец то на 1.5.3.1 будет работать????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

а будет ли версия без "vQmod" ???

если бы это было возможно то такая версия уже бы давно была

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читал, читал и так и не понял, на OpenCart 1.5.3.1 этот шедевр работает?

Должна работать версия 1.02 модуля.

Версия 1.1 модуля работает только на версии 1.5.4.1 движка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверялся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.