Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью


sv2109

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Скажите, а срач в папке system/cache не повредит? Я раз в неделю выгребаю по полтыщи файлов оттуда. Много ведь вредно для файловой, кажется.

нет, если это линукс с ext3 то он выдерживается миллионы файлов, не то что пол тысячи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был скорей всего про "glob()", а не ext3.

я раньше никогда не встречал проблем c glob и большим к-вом файлов

+ модуль используется на сотнях сайтов и никто не жаловался на такую проблему

+ поискал в интернете на эту тему и за минут 5 ничего не нашел, нашел только сравнение производительности где говорится что glob раз в 5 быстрее чем opendir / readdir

+ кешироване можно отключить если оно мешает.

http://jameshalsall.co.uk/posts/glob-performance-for-finding-files-in-php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что кэширование влияет только на скорость открытия 2 и последующих страниц результатов поиска конкретным посетителем?

да, так работает любой кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я раньше никогда не встречал проблем c glob и большим к-вом файлов

Значит с большими сайтами ещё не сталкивался.

http://www.phparch.com/2010/04/putting-glob-to-the-test/

Там есть циферки. GLOB_NOSORT для кеша => 6-кратный прирост скорости.

https://opencartforum.com/topic/30542-ускорение-opencart-профилирование-php/?do=findComment&comment=241904

Здесь тоже циферки показательны. glob на каталогах со 100 тысячами файлов стопорил работу, отключение файлового кеша - сайт летает.

+ поискал в интернете на эту тему и за минут 5 ничего не нашел, нашел только сравнение производительности где говорится что glob раз в 5 быстрее чем opendir / readdir

glob надо тестировать не на 2000 файлах, проблемы начинаются на больших количествах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите, а нет ли планов включать в поиск производителя?

не было, но если нужно то можно включить в новых версиях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ошибка search_mr.php on line 2!

Что делать?

купить модуль для начала, так как я не вижу вас в списке купивших этот модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Меня интересует модуль поиска. Мой сайт http://ltbattery.ru/

У меня есть специфика, что одна и таже модель аккумулятора подходит к тысяче ноутбуков. Все он перечислены в описании. Поэтому необходим поиск по описанию. Для примера карточка:


 

И пользователи ищут товар по модели ноутбука или модели аккумулятора, но зачастую ошибаются. ставят доп. пробел иди наоборот не ставят, тире забывают или наоборот. Вот мне нужно чтобы модуль позволял эти ошибки исправлять и искал нужные товары. Это возможно при использовании Вашего модуля?

Если да, ото с удовольствием куплю. У меня версия ocStore 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день.
Меня интересует модуль поиска. Мой сайт http://ltbattery.ru/
У меня есть специфика, что одна и таже модель аккумулятора подходит к тысяче ноутбуков. Все он перечислены в описании. Поэтому необходим поиск по описанию. Для примера карточка:
 
И пользователи ищут товар по модели ноутбука или модели аккумулятора, но зачастую ошибаются. ставят доп. пробел иди наоборот не ставят, тире забывают или наоборот. Вот мне нужно чтобы модуль позволял эти ошибки исправлять и искал нужные товары. Это возможно при использовании Вашего модуля?
Если да, ото с удовольствием куплю. У меня версия ocStore 1.5.5.1.2

 

Ответил в ЛС, продублирую сюда на всякий случай.

с пробелами теоретически можно, в ПРО версии модуля есть возможность исключить некоторые символы из поиска, в основном это разные дефисы, знак подчеркивания итд, то теоретически сюда можно вписать и пробел. 

сложность в том, что пробел используется для того, чтобы разбивать фразу из нескольких слов на отдельные слова и искать отдельно по каждому слову. Но если пробел использоваться не будет то нужно отключить разбивку на слова и искать по целой фразе, после чего исключать пробел. Должно работать но поиск будет осуществляться по целой фразе, без разбивки на слова. Это не страшно, если пользователь будет искать по 1 слову, но если по фразе из нескольких слов то может не найти что ищет. Так же это не страшно если пробел нужно не использовать только в например модели или SKU, а для названия не нужно тогда для названия можно включить разбивку на слова, а для модели исключать пробел, модуль это позволяет сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, а в вашем модуле есть возможность поиска по сложному артикулу? Т.е. артикул вида 00.1234. Нужно чтобы искал, когда вводишь четыре последние цифры отдельно и когда вводишь только первые две, тоже выдавал все результаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а в вашем модуле есть возможность поиска по сложному артикулу? Т.е. артикул вида 00.1234. Нужно чтобы искал, когда вводишь четыре последние цифры отдельно и когда вводишь только первые две, тоже выдавал все результаты.

в ПРО версии можно даже искать по "00.1234" (без точки) и найдет или "00.12.34" или "00-1234"

там есть замена символов.

https://opencartforum.com/files/file/2337-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-pro/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо, вроде то, что нужно. А интегрировать с бесплатным модулем Live Search (не ajax который) можно?

модуль интегрирован с этим модулем быстрого поиска

https://opencartforum.com/files/file/2336-search-suggestion-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-pro/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день, лезут такие ошибки, это имеет отношение к данному модулю?

 

2015-07-07 11:25:49 - PHP Notice:  Undefined variable: result in /home/p/мойсайт.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_search_json.php on line 138

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день, лезут такие ошибки, это имеет отношение к данному модулю?

 

2015-07-07 11:25:49 - PHP Notice:  Undefined variable: result in /home/p/мойсайт.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_search_json.php on line 138

1. catalog_controller_product_search_json.php это не этот модуль, это модуль поиска с автодополнением

2. vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_search_json.php означает что какой-то модуль изменил этом модуль через vqmod, возможно "ошибки" из-за этого нужно смотреть что именно было изменено

3. это не ошибка, это уведомление, замечание, это не критично, если модуль работает то можете не обращать внимания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

купил модуль версии 1.1 для ОС 1.5.4.1. Скажите, пожалуйста, Вы можете сделать интеграцию с модулем SEO CMS PRO: Блог версии 14.6 (Professional)?

интеграция была раньше, но у модуля Блог выходит очень много новых версий, год назад была третья версия теперь уже 14... + там код сложный, поэтому я просто не успеваю создавать интеграции для этого модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Установил модуль, все вроде бы работает, но есть пара вопросов.

 

1. Как можно интегрировать с бесплатным поиском Live Search, а то он сейчас выводит свои результаты, которые естественное не всегда верные.

2. Если в поиске вводить Audi A 4 (с пробелом), то сначала выводятся продукты, которые имеют в названии именно это словосочетание, а потом уже остальные. В итоге выводит 5000 позиций (видно там где есть буква A и цифра 4). А если вводить Audi A4 (без пробела), то он сначала ищет товар где в названии A4, потом какой-то левый, типа Q7, а потом А 4. (с пробелом)

Как настроить так, чтобы выводил именно только то, что ищешь? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Установил модуль, все вроде бы работает, но есть пара вопросов.

 

1. Как можно интегрировать с бесплатным поиском Live Search, а то он сейчас выводит свои результаты, которые естественное не всегда верные.

2. Если в поиске вводить Audi A 4 (с пробелом), то сначала выводятся продукты, которые имеют в названии именно это словосочетание, а потом уже остальные. В итоге выводит 5000 позиций (видно там где есть буква A и цифра 4). А если вводить Audi A4 (без пробела), то он сначала ищет товар где в названии A4, потом какой-то левый, типа Q7, а потом А 4. (с пробелом)

Как настроить так, чтобы выводил именно только то, что ищешь? 

1. у меня есть свои модули быстрого поиска, среди которых есть и бесплатный.

2. В ПРО версии модуля есть возможность исключить некоторые символы из поиска, но это скорее относится к каким-то черточкам, знакам подчеркивания, кавычкам итд, а не к пробелам, так как по пробелу разбиваются слова в поисковом предложении и если убрать пробелы то предложение превратится в одно сплошное слово.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.