Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тестирование акций/скидок на отдельных регионах. Как?


warezliker

Recommended Posts

В общем, ситуация такая: человек, который занимается настройкой рекламы (CPC), предложил сделать какое-то акционное предлоежние и попробовать продвинуть его по некоторым городам.

Собственно, это поставило в тупик, т.к. решений со стороны опенкарта, для таких задач, я не знаю. Но тема сама по себе интересная, т.к. можно попробовать выжать что-то с регионов, где покупают мало.

Как это сделать с минимальной кровью?
Пока приходит идея только создать копию товара, сделать акцию, лить трафик конкретно на нее.

Но что будет с точки зрения сео? И как скрыть такой товар от всех остальных?

 

Буду благодарен за любые подсказки/идеи

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, warezliker сказал:

В общем, ситуация такая: человек, который занимается настройкой рекламы (CPC), предложил сделать какое-то акционное предлоежние и попробовать продвинуть его по некоторым городам.

Собственно, это поставило в тупик, т.к. решений со стороны опенкарта, для таких задач, я не знаю. Но тема сама по себе интересная, т.к. можно попробовать выжать что-то с регионов, где покупают мало.

Как это сделать с минимальной кровью?
Пока приходит идея только создать копию товара, сделать акцию, лить трафик конкретно на нее.

Но что будет с точки зрения сео? И как скрыть такой товар от всех остальных?

 

Буду благодарен за любые подсказки/идеи

 

В рамках Сео Гео реализовывали следующим образом: К региону была привязана еще и группа пользователей.. Если первая входящая страница была региональной категорией - то клиент добавлялся в соответсвующую группу покупателей, на которой и была завязана акция.. Если собираетесь делать динамический ремаркетинг , то тогда используйте utm где допиливаете группу покупателей , если перешел по определенным меткам...  У кого - то даже видел готовое решение.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Eldaeron сказал:

 

 

 

немного не то, т.к. надо именно скидка либо акция (т.е. мотивирующая к покупке составляющая). Плюс трафик будет идти на карточку категории или товара. Не угадали город, пользователь выбрал свой и увидел, как все подорожало на 15-20%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, whiteblue сказал:

В рамках Сео Гео реализовывали следующим образом: К региону была привязана еще и группа пользователей.. Если первая входящая страница была региональной категорией - то клиент добавлялся в соответсвующую группу покупателей, на которой и была завязана акция.. Если собираетесь делать динамический ремаркетинг , то тогда используйте utm где допиливаете группу покупателей , если перешел по определенным меткам...  У кого - то даже видел готовое решение..  

30 к за сео гео овер дорого для того, чтобы попробовать. Не вариант. Плюс акцию клиент должен увидеть сразу, а не после логина (т.е. как он иначе попадет в группу пользователей?)

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, warezliker сказал:

30 к за сео гео овер дорого для того, чтобы попробовать. Не вариант. Плюс акцию клиент должен увидеть сразу, а не после логина (т.е. как он иначе попадет в группу пользователей?)

так и не нужно логинится...

При первом заходе на региональную категорию ( например набрали в гугле " пылесосы ростов") клиент автоматом заносится в группу покупателей  , например "ростов".... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, whiteblue сказал:

так и не нужно логинится...

При первом заходе на региональную категорию ( например набрали в гугле " пылесосы ростов") клиент автоматом заносится в группу покупателей  , например "ростов".... 

Понял. Но все равно в данный момент не подойдет из-за цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Isneg сказал:

региональность как организованна? как определяется откуда человек ?

Со стороны движка сейчас вообще никак. Со стороны google ads их методами (по айпи, скорее всего - точно не знаю).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


каким образом тогда вы хотите продвигать в регионы?

для начало нужно сделать региональность на сайте.

а затем привязывать регионы к группам пользователей.

и устанавливать скидки для нужных групп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Isneg сказал:

каким образом тогда вы хотите продвигать в регионы?

для начало нужно сделать региональность на сайте.

а затем привязывать регионы к группам пользователей.

и устанавливать скидки для нужных групп

Если вы читали первое сообщение, то я как раз писал, что в данный момент это все в виде идеи и спрашивал, как это можно сделать быстро и наименьшей кровью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно проще сделать

 

--- добавляете мультимагазин в настройках  (адрес типа spb.sitename.com)

--- Добавляет дубликат товара который хотите продавать за другую цену или  по другой акции

--- Включаете отображение этого товара только в spb.sitename.com

 

Змінено користувачем Isneg
не так нопка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Isneg сказал:

можно проще сделать

 

--- добавляете мультимагазин в настройках  (адрес типа spb.sitename.com)

--- Добавляет дубликат товара который хотите продавать за другую цену или  по другой акции 

--- Включаете отображение этого товара только в spb.sitename.com

 

 

ну, а вы говорили, что проще - никак :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.