Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@Exploits  вы мне лично устанавливали модуль сами, все корректно работало.

 

Недавно добавил новые товары и в сформированном файле в самом верху появилась ошибка :

 

This page contains the following errors:

error on line 292720 at column 38: xmlParseEntityRef: no name

Below is a rendering of the page up to the first error.

 

Поможете решить проблему ?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, hon2012 сказал:

@Exploits  вы мне лично устанавливали модуль сами, все корректно работало.

 

Недавно добавил новые товары и в сформированном файле в самом верху появилась ошибка :

 

This page contains the following errors:

error on line 292720 at column 38: xmlParseEntityRef: no name

Below is a rendering of the page up to the first error.

 

Поможете решить проблему ?

 

 

 

Добрый день! Пришлите в ЛС доступы в админку я разберусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, jekyman83 сказал:

когда можно покупать ? чтоб яндекс работал и цены норм отдавал как в магазине

Добрый день! Так яндекс работает и цены отдает как в магазине, с этим проблем никогда не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хоть я и мужик но эмоции переполняют.... как то мне знакомый посоветовал купить модуль импорта (писать имя разработчика не буду) купил, настройка + установка, тогда описывать не буду но скажу в вкратце.... намучался с этими разработчиками... в итоге они ничего не настроили .... забил на все это дело... и начал искать другие модули и гугл меня направил на UniXML Pro - модуль выгрузки в XML формате в любые маркетплейсы , Николай - человек с большой буквы, настроил модуль, все товары стали идеально, всегда отвечает на вопросы, не пропадет, не игнорит, цены адекватные, поверьте есть с чем сравнить. После его помощи, поверьте я буду покупать и пользоваться только его услугами. Николай огромная тебе благодарность.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Cherkez сказал:

Добрый день! Подскажите кто на розетку выгружался, как решили вопрос с вложенностью категорий?

Сейчас в ЛС отпишусь. По категориям всегда подход индивидуальный т.к. магазины и структура у всех разные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.06.2020 в 08:40, Exploits сказал:

Добрый день! Так яндекс работает и цены отдает как в магазине, с этим проблем никогда не было.

Подарки, скидки все сделано для яндекс -маркета?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, jekyman83 сказал:

Подарки, скидки все сделано для яндекс -маркета?

Нет, это еще не сделано.

Разъясню ситуацию.

1) Сейчас активно делается 7 версия где будет импорт их XML, другие крайне полезные утилиты (поиск лишних фото, поиск дублей товара, поиск дублей ЧПУ, Поиск товаров без фото и детект битых фото) + еще будут. То есть здесь идея - если где-то накосячили при импорте в модуле все можно подчистить и проверить.

2) Также будет переработана полностью система загрузки и сохранения выгрузок что бы не было проблем на нагрузку браузера + не было проблем при сохранении если на хостинге стоят лимиты. Сейчас это делаю. Маркетов уже 40 и будут еще добавляться.

3) После этого уже как сформирую полностью 7-ку тогда туда добавлю подарки и скидки.

 

Почему так, потому что хотел сделать, было пару человек желающих, Но вникнув и документацию и понял что нет смысла на старой версии делать если уже делать то на новой тк надо сделать а потом перепилить на новую - двойная работа. Оно может и можно было так сделать, но к сожалению времени и так ни на что не хватает, а время поджимает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, jekyman83 сказал:

Сроки есть примерно? 

Точно не скажу, работы еще много с модулем, но это уже буду делать как сформирую модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Will сказал:

Добрый день!

А с помощью этого модуля турбо страницы яндекс можно сделать?

Добрый день. Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Will сказал:

а для категорий?

Категории передаются но просто как категории без доп информации. Вся информация только в товарах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Exploits Здравствуйте. Я написал Вам в ЛС в обед, ответа пока нет. Но дело срочное. Что то связано с выгрузкой, что сайт пишет ошибки. То есть, сайт не работает, а так как нет доступа к товарам, то гугл прислал письмо, что аккаунт заблокирован. Дали определенное время, что бы наладить, иначе, полностью аккаунт заблокируют. Посмотрите пожалуйста, дело срочное...   

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Gariks сказал:

@Exploits Здравствуйте. Я написал Вам в ЛС в обед, ответа пока нет. Но дело срочное. Что то связано с выгрузкой, что сайт пишет ошибки. То есть, сайт не работает, а так как нет доступа к товарам, то гугл прислал письмо, что аккаунт заблокирован. Дали определенное время, что бы наладить, иначе, полностью аккаунт заблокируют. Посмотрите пожалуйста, дело срочное...   

через час посмотрю 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Долгое время все было ок, пока не переименовал папку с картинками, после чего стала появляться ошибка. переименование обратно проблему не решило

Parse error: syntax error, unexpected ''prod' (T_ENCAPSED_AND_WHITESPACE), expecting ']' in /home/hairgum/snbua.com/www/catalog/model/extension/feed/unixml.php on line 1167

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, я приехал, сейчас отпишусь. много запросов не могу все оперативно обрабатывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Exploits Вы мне написали, я Вам дал доступ к хостингу, затем ответили, что модуль не влияет на работу сайта. Ок. Пишу историю здесь, так как в ЛС с обеда, ответа нет) Игнорируете, наверное уже) Здесь, даже лучше, потому, что кому то, обязательно пригодится. Пишу как есть. Вообщем, установил модуль, все работает, нареканий нет. Сюрприз, появился через некоторое время) С гугла письмо пришло, что аккаунт мой заблокирован, так как нет доступа к товарам. Но расскажу все по порядку. Сделал я нужные выгрузки, выгрузил, все работает, Ок. Но через пару-тройку дней сайт перестал работать. То есть, он как бы открывается, но ошибка на пол страницы и доступа к товарам нет. Начали разбираться, почему так. Напомню, что это появилось после какого то времени, после создания выгрузок. Автор посмотрел, написал, что мало места на хостинге. Ок. Я докупаю место, но сайт так и не заработал. Причем, вечером было свободных 2000 inode, а утром стало - (минус -4500!). Автор переписывался с моего аккаунта с хостерами, но это ни к чему не привело. Они говорят, что это действие логов или модуля, автор говорит, что модуль ни при чем. Но ясно то одно - что то связано с работой модуля. Так как я делал откат сайта, еще до выгрузок и ошибок нет. 

Вообщем то, остался я наедине с собой) Автор отписался, это не может быть связано с работой модуля. И тишина...) Ок. Мне ничего не оставалось делать как экспериментировать. Inode на хостинге, куда то "кушаются" (другими словами - создаются какие то файлы, чем больше файлов - тем меньше inod на хостинге, что приводит к зависанию сайта в целом), причем, это как раз когда есть выгрузки, без них - все нормально. Я начал удалять часть товара. Тупо удалять. Что бы было больше места. Удалил часть - сайт не работает, удалил еще часть - не работает. В итоге, я удалил около 5 Гб.!!! и у меня появилось 7000 inode и сайт заработал! 

Причем, когда было до этого около 1000 inode, то сайт не работал! Вывод простой: модуль для своей работы, создает очень много inode (файлов на хостинге) и в итоге не хватает места и сайт тупо зависает. Полностью. как я написал, мне даже гугл письмо прислал, что сайт не доступен и мой аккаунт заблокирован. Доступа то к сайту нет.

Сейчас, сайт заработал и я обрадовался. Но рано. Вот в данный момент, когда пишу, inode тоже куда то "пропадают", я ничего не делаю, но выгрузки включены. Теперь, буду до утра ждать, что бы посмотреть, как дальше будет, и что останется с моих свободных 7000 inode. И останется ли что то вообще)

Вот такая история. Кому то пригодится, если у вас начнут пропадать inode и зависнет сайт, значит дело в выгрузке) Если, конечно до этого все было нормально. Вот, пока это писал, уже 500 inode "съело". Вот, куда они деваются? И самое главное, остановится ли. 

Нужно в инструкции к модулю писать, что требуется бОльшая часть свободного места и inode. Напомню, что на момент установки у меня на хостинге было более 2 Гб, свободной памяти и около 5000 inode. Вот жду, что будет дальше) 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Gariks сказал:

вечером было свободных 2000 inode, а утром стало - (минус -4500!)

число inode не может быть отрицательным

это как на вопрос "сколько тебе лет?" ответить "минус 5"

 

сдается что проблема не в авторе и его модуле

а в вашем хостере и тарифном плане

 

inode - индексный дескриптор, хранящий информацию о файле/каталоге и правах на него

 

чем больше у вас товаров и изображений, чем больше вложенность папок (т.е. их количество) - тем больше inode нужно для их хранения

добавьте сюда различные кешеры, создающие в процессе работы свои файлы (особенно, если они создают их туеву хучу)

или какие-нибудь файлы логов с динамическими именами, которые месяцами не удаляются

а также кеширование изображений самим движком (см. здесь)

 

посчитайте количество файлов и папок на своем сайте и сравните с лимитом вашего тарифа

возможно выяснится что менять тариф нужно было "еще вчера"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, AlexDW сказал:

число inode не может быть отрицательным

это как на вопрос "сколько тебе лет?" ответить "минус 5"

 

сдается что проблема не в авторе и его модуле

а в вашем хостере и тарифном плане

 

inode - индексный дескриптор, хранящий информацию о файле/каталоге и правах на него

 

чем больше у вас товаров и изображений, чем больше вложенность папок (т.е. их количество) - тем больше inode нужно для их хранения

добавьте сюда различные кешеры, создающие в процессе работы свои файлы (особенно, если они создают их туеву хучу)

или какие-нибудь файлы логов с динамическими именами, которые месяцами не удаляются

а также кеширование изображений самим движком (см. здесь)

 

посчитайте количество файлов и папок на своем сайте и сравните с лимитом вашего тарифа

возможно выяснится что менять тариф нужно было "еще вчера"

 

Да что Вы говорите?)

Хостер - один из лучших, если не самый лучший. А что бы развеять Ваши сомнения, вот скрин из моего хостинга, сделан лично автором, когда я ему доступы давал.

 

 inode.jpg.3a0d6821b4d4f4617203d23c64b205e7.jpg

 

А теперь, докажите обратное) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.