Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какая микроразметка лучше для ИМ?


MShubin

Recommended Posts

Доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста, какая микроразметка лучше для ИМ: microdata или schema.org ? Предпочтение по Яндексу. Возможно ли установить их вместе, без последствий. Буду благодарен за полезную информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MShubin microdata это название модуля, а не формат разметки. Вы наверно имеете в виду формат json-ld.

И яндекс и гугл понимают оба формата, но json-ld более удобен, т.к. не нужно оборачивать "видимые" элементы страницы сайта, и он рекомендован гуглом. Как мне кажется, использовать одновременно оба немного странно - дублирование контента в коде для валидаторов + небольшое увеличение размера страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dexion в валидаторе микроразметки Я написано именно microdata это www.w3.org/TR/microdata, посмотрел несколько сайтов, у них присутствуют оба формата (w3.org и schema.org). Вот и возник вопрос в чем тут таится хитрость? И вообще как оба они будут совместно работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


microdata - это формат для определения структурированных данных.

schema.org - это проект, который в виде инструкции описывает как как эти структурированные данные применять (внедрять).

 

https://developers.google.com/search/docs/guides/intro-structured-data#--

Змінено користувачем destreser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MShubin "microdata или schema.org" - это разные вещи.  Есть микроразметка стандарта schema.org ее можно прописать синтаксисом microdata

Они "вместе и идут". schema.org - это правило, а microdata - это написание.

Если Вы покупатель модуля микроразметки в котором есть выбор microdata или json-ld напишите мне я проконсультирую и все подскажу.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.