Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Доброе утро!

Я правильно поняла, что для обратного звонка нужно создать схему Tel ?

Почему у меня ее нет? Какие-то файлы неправильно скопировала или в системе-дизайн-схемы нужно создать этот Tel?

 

Обратный звонок сейчас отлично работает, но он отображается не только на спец.кнопке, как в примере, но и в списке блогов: http://prntscr.com/1qf1cv

как его оттуда убрать?

 

Спасибо заранее за ответ!

 

Нет схему не обязательно создавать

Созданием схем занимается opencart, срочно учим мать часть, работа со схемами - основа opencart

Меню - Система -> Дизайн -> Схемы

3488895595.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подобная фича была бы в тему http://blog.ucoz.ru/blog/reliz_novogo_modulja_quot_posting_v_socseti_quot/2013-08-05-278#pu (автопостинг в соц. сети)

Да это для тех у кого с "руками" проблема. Имея RSS - это все делается в самих соц. системах. Как подключить к соц. системам описывалось в этой ветке 

Хотя как маркетинговая идея, для модуля  - очень не плохо, после релиза 5-ки реализую

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это был не вопрос, а ответ на пост выше. Пардон, процитировать забыл.

ааа, спасибо что помогаете пользователям, снимаете нагрузку с меня, которую я помогу переместить на расширение функционала модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У кого на тестировании 5-я версия

 

Все вопросы по 5-й версии (чтобі всех не запутать) задавайте в ЛС (с пометкой "5"). здесь обсуждается 4.*

5-я версия имеет статус beta и предназначена для тестирования

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас видимо рассинхрон времени на хостинге.

У меня была похожая проблема. К примеру, создаю новость, пытаюсь ее вывести и она не появлялась сразу, а появлялась с запозданием.

Написал хостеру, он синхронизировал время PHP и БД, стало всё нормально. У вас видимо тоже самое.

 

Да похоже вы правы проблема со временем... открыл таблицу oc_record в ней 

вижу:

 

date_available - 2013-09-10 18:41:46

date_added - 2013-09-10 14:41:53

 

Разница составляет - 4 часа. меняю вручную date_available на 14:41:46  и вуаля новость появляется.

 

Получается где-то время отстает и при добавлении новость создается как бы в будущем.

 

задал вопрос техподдержке хостинга.... жду ответа. 

Если есть какие-тол идеи, прошу помочь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да похоже вы правы проблема со временем... открыл таблицу oc_record в ней 

вижу:

 

date_available - 2013-09-10 18:41:46

date_added - 2013-09-10 14:41:53

 

Разница составляет - 4 часа. меняю вручную date_available на 14:41:46  и вуаля новость появляется.

 

Получается где-то время отстает и при добавлении новость создается как бы в будущем.

 

задал вопрос техподдержке хостинга.... жду ответа. 

Если есть какие-тол идеи, прошу помочь.

 

Только в тех. поддержку хостера. Вот Raensul

Сколько ты воевал с хостером по этому вопросу, - неделю, говорили, что всё ОК, а на самом деле не ок. Но теперь у него всё ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только в тех. поддержку хостера. Вот Raensul

Сколько ты воевал с хостером по этому вопросу, - неделю, говорили, что всё ОК, а на самом деле не ок. Но теперь у него всё ОК

воевал около недели, задалбывал каждый день. пока они наконец не нашли, что в одном месте в настройках не проставили таймзону. до этого они мне доказывали, что все у них корректно настроено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


воевал около недели, задалбывал каждый день. пока они наконец не нашли, что в одном месте в настройках не проставили таймзону. до этого они мне доказывали, что все у них корректно настроено

 

Цитирую ответ от хостинг центра:

 

 

 

На сервере на котором находится Ваш хостинг установлено время UTC.

В качестве решения Вы можете добавить в файл .htaccess директиву:

SetEnv TZ Europe/Moscow

 

 

 

Московское время utc+4, а на сервере используется utc+0.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Я  может задам глупый вопрос на который Вы уже отвечали, но пардонте плиз у меня не формирует sitemap по адресу

http://orto-shoes.ru/index.php?route=record/google_sitemap_blog

 

вернее формировать то формирует, а вот записей нет :(

Подскажите что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


народ кто может пояснить... 

 

в файле system/startup.php есть такая строчка:

if (!ini_get('date.timezone')) {
date_default_timezone_set('UTC');

пробовал прописывать переменную в php.ini

date.timezone = "Europe/Moscow"

пробовал так:

if (!ini_get('date.timezone')) {
date_default_timezone_set('Europe/Moscow');

вопрос 1 : после правки файлов php.ini или startup.php нужно перезапускать какие-то службы на хостинге ??

вопрос 2 : какие есть еще варианты смены временной зоны ?

вопрос 3: техподдержка хостинга предложили прописать у себя при подключении к базе данных 

$query = sprintf("SET time_zone = '+04:00'");
$result = mysql_query($query);
if (!$result) {
    die('Ошибка выполнения запроса:' . mysql_error());
}

в каком месте это можно прикрутить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде разобрался... подредактировал файл system/database/mysql.php

 

после строки:

mysql_query("SET SQL_MODE = ''", $this->link);

добавил:

 

$query = sprintf("SET time_zone = '+04:00'");
$result = mysql_query($query);
if (!$result) {
    die('Ошибка выполнения запроса:' . mysql_error());
}

теперь время правильное. 

 

Какие нибудь подводные камни при таком методе могут быть???

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да это уже скорее и не блог, там с отзывами очень много связано, галереей и т.п.

ocCMS ? (opencart Content Management System)

Модуль как раз работает с контентом

ocCMS - нормалек. Коротко и ясно, + быстро запоминается.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не ясно что потом делать с этим виджетом... его надо в шаблон прописывать? Если да, то какой код?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не ясно что потом делать с этим виджетом... его надо в шаблон прописывать? Если да, то какой код?

А что там неясного - там всё четко написано, создаете виджет - выбираете в поле Шаблон - blog_menu.tpl и потом этот виджет вешаете на схемы где хотите видеть меню, если у вас сделана тема на основе классов и id default- то все сразу появиться, если - нет, тогда или меняйте в своей теме классы и id меню (что более правильно) или меняйте привязку в этом шаблоне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел сегодня, буду тестить, вопрос со старта - блог выводится виджетом или можна Вывести например в верхнем меню ссылку?

Можно и ссылкой в меню.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что там неясного - там всё четко написано, создаете виджет - выбираете в поле Шаблон - blog_menu.tpl и потом этот виджет вешаете на схемы где хотите видеть меню, если у вас сделана тема на основе классов и id default- то все сразу появиться, если - нет, тогда или меняйте в своей теме классы и id меню (что более правильно) или меняйте привязку в этом шаблоне

поставил стандартную тему, всеравно не появляется... и уменя, там где blog_menu.tpl, является текстовым полем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда вывожу виджет в левую колонку в схему блога или рекорда - то вместе с ним выводятся все модули которые используют левую колонку.

в чем может быть проблема?

ocStore 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда вывожу виджет в левую колонку в схему блога или рекорда - то вместе с ним выводятся все модули которые используют левую колонку.

в чем может быть проблема?

ocStore 1.5.5.1.1

В каком-то из сторонних модулей, или "допилов"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.