Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

подскажите, пожалуйста, сделала галерею фото, как на демо: http://opencartadmin.com/gallery/album/

 

Можно ли сделать, чтобы при клике на фото альбома происходил переход в альбом, а не показ фото? Если да, то как? Спасибо.

Это не альбом - вы запутались, запись - это и есть картинка, которую потом можно обсудить, связать с товаром и т.п.

Альбомы здесь http://opencartadmin.com/gallery

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужна помощь 

 

1. баннер  как сделать не на всю ширину и чтобы текст был на картинке а не выше. http://ipic.su/img/i....1381263280.png

 

2. Не получаются отзывы и комментарии как у Вас. Судя по всему что то не так делаю.

http://ipic.su/img/i....1381263444.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

нужна помощь 

2. Не получаются отзывы и комментарии как у Вас. Судя по всему что то не так делаю.

http://ipic.su/img/i....1381263444.png

 

 

1. Шаблон заточен на 100% ширины. Если вам надо не на 100% ширины - надо изменять шаблон

 

2. Смотрим видео инструкцию.... сами найдете? Я просто уже устал набирать постоянно. Есть же FAQ на сайте. Поищите там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Шаблон заточен на 100% ширины. Если вам надо не на 100% ширины - надо изменять шаблон

 

2. Смотрим видео инструкцию.... сами найдете? Я просто уже устал набирать постоянно. Есть же FAQ на сайте. Поищите там.

1. нужно что бы было не на всю ширину и текст был на картинке а не сверху. наезжает на нижний блок.

2. что то с виде инструкциями я не очень понял, искал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. нужно что бы было не на всю ширину и текст был на картинке а не сверху. наезжает на нижний блок.

2. что то с виде инструкциями я не очень понял, искал.

1.

1926841960.png

 

2. http://opencartadmin.com/faq-5-u-menja-propali-otzyvy-dlja-zapisej-chto-delat.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не альбом - вы запутались, запись - это и есть картинка, которую потом можно обсудить, связать с товаром и т.п.

Альбомы здесь http://opencartadmin.com/gallery

Да, действительно запуталась.

Помогите, пожалуйста, настроить внешний вид альбома. В идеале хочу, как здесь: http://shegera.com/foto/    :oops:  Все категории и записи, которые были мне нужны настроила, а это ну никак не дается)

Спасибо

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Анонс 5.1.0

 

Делал, я делал, сайт клиенту - не нашел нормального "Быстрый заказ товара" (у всех надо править файлы или vqmod). Сделал за 10 минут свой. Без vqmod и без редактирования файлов  Думаю и вам будет полезным эта фитча

В сборке 5.1.0 - уже будет.

Пример на сайте демо, как обычно http://opencartadmin.com/files/version-5.html

Кнопка "Быстрый заказ", которая рядом с "Купить" :)

 

Вот такой гибкий модуль версии 5.*. Самое главное что все формы обратной связи унифицированы и админ не запутается.

 

0357345628.png

 

8551852495.png

 

2680176311.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил на свежую opencart 5-ку. После создания этих двух схем сайт становиться как будто без стилей css. Устанавливал по видео. Сайт на локальном сервере.

 

Со схемами

 

549dfcca8e3f.jpg

 

 

e63de5bb717f.jpg

 

Без схем все выглядит замечательно. На 4 такого не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не обижайтесь, но к чему такие попугайские раскраски кнопок? Чем плох стандартный стиль класса button? Выглядит как дешевая китайская копия Metro UI :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но к чему такие попугайские раскраски кнопок? Чем плох стандартный стиль класса button? Выглядит как дешевая китайская копия Metro UI :)

На цвет и вкус, как говорят ... сами знаете. А вот надоели мне web 2.0 дебилистичные кнопочки. Вы следите за развитием дизайна? iOS 7 (и тоже сравнивают с китайцами) тоже обзывают попугайской - да это тенденция развития дизайна. Скоро все будут так делать. ;)

 

Так что тоже не обижайтесь :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил на свежую opencart 5-ку. После создания этих двух схем сайт становиться как будто без стилей css. Устанавливал по видео. Сайт на локальном сервере.

 

Со схемами

 

Без схем все выглядит замечательно. На 4 такого не было

 

А вы точно делали - ничего не забыли по инструкции, такое ощущение что что-то забыли, было у меня такое когда не нажал оранжевые кнопки правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На цвет и вкус, как говорят ... сами знаете. А вот надоели мне web 2.0 дебилистичные кнопочки. Вы следите за развитием дизайна? iOS 7 (и тоже сравнивают с китайцами) тоже обзывают попугайской - да это тенденция развития дизайна. Скоро все будут так делать. ;)

 

Так что тоже не обижайтесь :)

Я не предлагаю делать очередные стеклянные кнопки с отражениями и бликами, просто при уже существующей концепции интерфейса ОС изобретать велосипед и изменять его ТАКИМ образом, да еще и лишь в пределах одного дополнения.. ну это как взять и одеться в строгий деловой костюм, но вместо белой рубашки одеть гавайскую безрукавку :) 

 

Сравните упомянутую вами ios 7, metro-ui и ваши разноцветные прямоугольные кнопочки:

 

KmY8+.png

 

EYZ9+.png

 

U45W+.png

 

ИМХО общего у вас лишь разноцветность, что очень вряд ли можно назвать тенденцией развития дизайна :)

 

PS Я ничего не имею против функциональности модуля, а высказываю лишь свое субъективное мнение насчет внешнего вида

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы точно делали - ничего не забыли по инструкции, такое ощущение что что-то забыли, было у меня такое когда не нажал оранжевые кнопки правильно

 

А как их можно не нажать правильно :-) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребятки, какие нафиг кнопочки, всё шикарно я считаю! Подскажите ка  пожалуйста лучше вот в чем.

Создал я значит категорию, поместил в нее статьи.

И если зайти в категорию, то под каждой статьей, под кратким описанием есть чудесная стрелочка, которая при нажатии ведет на полную новость. Так вот, не нужна мне она, хочу ее убрать из под краткого описания. В каком файле данная стрелочка прописана? Хочу ее чикнуть :)

И если я ее удалю, то не пропадет ли она под комментариями?

Заранее спасибки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребятки, какие нафиг кнопочки, всё шикарно я считаю! Подскажите ка  пожалуйста лучше вот в чем.

Создал я значит категорию, поместил в нее статьи.

И если зайти в категорию, то под каждой статьей, под кратким описанием есть чудесная стрелочка, которая при нажатии ведет на полную новость. Так вот, не нужна мне она, хочу ее убрать из под краткого описания. В каком файле данная стрелочка прописана? Хочу ее чикнуть :)

И если я ее удалю, то не пропадет ли она под комментариями?

Заранее спасибки!

какая версия модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, действительно запуталась.

Помогите, пожалуйста, настроить внешний вид альбома. В идеале хочу, как здесь: http://shegera.com/foto/    :oops:  Все категории и записи, которые были мне нужны настроила, а это ну никак не дается)

Спасибо

 

Ну помогите кто-нибудь, как привести внешний вид альбомов для фото в божеский вид, пожалста)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ребятки, какие нафиг кнопочки, всё шикарно я считаю! Подскажите ка  пожалуйста лучше вот в чем.

Создал я значит категорию, поместил в нее статьи.

И если зайти в категорию, то под каждой статьей, под кратким описанием есть чудесная стрелочка, которая при нажатии ведет на полную новость. Так вот, не нужна мне она, хочу ее убрать из под краткого описания. В каком файле данная стрелочка прописана? Хочу ее чикнуть :)

И если я ее удалю, то не пропадет ли она под комментариями?

Заранее спасибки!

какая версия модуля?

 

5-я

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


HTML код кнопки "подробнее/далее" (Russian)

Да вот в том-то и дело, что она в каком-то страшном теге :)

<ins style="color:orange; font-size: 14px; text-decoration: none;">подробнее</ins>

Из выше приведенной строки только <ins style="color: </ins> осталось оригинальным, остальное я переписал через админку, благо там есть такая возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как их можно не нажать правильно :-) ?

Нажать левую не сохранив перед этим настройки. И начать использовать модуль. Тогда настройки просто перемешаются, что дальше может быть, "неизвестно".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагаю делать очередные стеклянные кнопки с отражениями и бликами, просто при уже существующей концепции интерфейса ОС изобретать велосипед и изменять его ТАКИМ образом, да еще и лишь в пределах одного дополнения.. ну это как взять и одеться в строгий деловой костюм, но вместо белой рубашки одеть гавайскую безрукавку :)

 

Сравните упомянутую вами ios 7, metro-ui и ваши разноцветные прямоугольные кнопочки:

 

KmY8+.png

 

 

 

 

 

ИМХО общего у вас лишь разноцветность, что очень вряд ли можно назвать тенденцией развития дизайна :)

 

PS Я ничего не имею против функциональности модуля, а высказываю лишь свое субъективное мнение насчет внешнего вида

 

А теперь смотрите сюда- это тоже iOS7 :)

 

ios7_10.jpg

ios-7-iphone-ss-1.jpg

Hours-iOS-7-Redesign.png

IMG_3285.png

 

Так что давайте "не будем" - всё идет к плоскому попугайскому "дизайну"

Но, самое главное в нем то что это удобно, сразу видно назначение кнопок и их действие, а также состояние.

 

Это и есть юзабилити, вот что самое главное в дизайне а не "мне нравиться, или не нравиться" цвет кнопок. Состояние их видно, действия их видно интуитивно понятливо?

 

И кстати, Джонатан Айв сказал, что скругленные иконки - пережиток прошлого, iOS дальше будет становиться все более плоской и... интуитивно понятной

 

P.S. И терпеть ненавижу костюмы. Я люблю удобство - юзабилити. Кенгурушка Everlast, New Balance, Ray Ban. Или уж лучше гавайская рубашка под костюм.

Ну не нравится мне web 2.0 -льный дебилистический стиль Даниэля

 

А про наброски интерфейса opencart 2.0 я вообще тихо промолчу, "духовное рабство" дизайнера

Змінено користувачем markimax
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь смотрите сюда- это тоже iOS7 :)

Какое отношение имеет ваш модуль к ios?

 

 

Так что давайте "не будем" - всё идет к плоскому попугайскому "дизайну"

Но, самое главное в нем то что это удобно, сразу видно назначение кнопок и их действие, а также состояние.

Какое назначение кнопок можно увидеть по их цвету? :) Или вы про иконки рядом с текстом? Ну так это же вообще смешно - иконки с кнопками появились задолго до ios, и до metro с web 2.0, это вполне самостоятельный принцип юзабилити, который актуален тогда, когда элементов управления слишком много, чтобы всех их делать текстовыми, потому что будет сложно в них ориентироваться.

 

 

А про наброски интерфейса opencart 2.0 я вообще тихо промолчу, "духовное рабство" дизайнера

Чем же вам бутстреп не угодил? Слишком мало цветов и плиток? :)

 

 

Это и есть юзабилити, вот что самое главное в дизайне а не "мне нравиться, или не нравиться" цвет кнопок.

в то же время :)

Ну не нравится мне web 2.0 -льный дебилистический стиль Даниэля

Так что же такое юзабилити? И почему элементы интерфейса в пределах одной системы принято делать в одном стиле, еще начиная с первых древних графических осей?

 

 

Вы представляете, во что бы превратилась ваша любимая ios, если бы разработчики каждого нативного приложения рисовали элементы интерфейса в нем так, как им нравится, а не так, как того требует общий стиль и концепция, предложенная Айвом? К примеру, если группа, отвечающая за калькулятор - фанаты стим-панка, а группа, отвечающая за телефонную книжку - фанаты японских мультиков, что бы получилось в итоге? Правильно, вышел бы разноцветный монстр с головой антилопы и крыльями пингвина!

 

По той же причине в MS так активно продвигали Ribbon-интерфейс с модульной лентой во всех приложениях. Совершенно разные типы приложений, как графический и видео редакторы, электронные таблицы или почтовик - они все имеют похожий интерфейс (автокад, 3дмакс, даже делфи, которая радстудио - тоже самое!):

 

47ZD+.png

 

Все просто - это одна операционка, и один тип интерфейса привычнее и удобнее пользователю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.