Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

upd

При переходе ссылка вида - Сайт.ру/категория.хтмл/?blog_id=5 Это если в категорию войти.

А если войти на страницу с записью, то ссылка заканчивается так - Сайт.ру/категория.хтмл/?blog_id=5&record_id=8

попробуйте урл категории не заканчивать .хтмл, а в настройках категории указать "Заканчивать путь в ЧПУ слешем "/" ? " - ДА

закиньте удочку еще вот в эту тему https://opencartforum.com/topic/10270-dubli-stranitc-seopro/page-35

мне кажется Вашу проблему как раз там нужно решать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, все верно, я создал стандартную категорию, но прикол в том, что попадаем в категорию модуля, статья-то отображается, та что через модуль добавлена.

При переходе ссылка вида Сайт.ру/категория.хтмл/?blog_id=5

Если поставить короткий путь, то тогда - Страница не найдена. Сео поставил, разницы не заметил, как были эти ошибки, так же все и осталось

Нет. Сайт на домене, без подпапок.

В паблике.

 

 

upd

При переходе ссылка вида - Сайт.ру/категория.хтмл/?blog_id=5 Это если в категорию войти.

А если войти на страницу с записью, то ссылка заканчивается так - Сайт.ру/категория.хтмл/?blog_id=5&record_id=8

 

 

Не уникальный URL. Если url не уникальный (есть такой и для статей и для категорий) - модуль подставляет &blog_id=

 

Проверьте на уникальность. И SeoPro - поставить, во первых - не будет дублей и всё приведется в порядок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно, только мне одному недостает функции разграничения прав и уведомления об изменениях и добавленных статях по почте? 

Нет и мне тоже - в планах стоит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я доплатил за обновление а в кабинете 3 файла какой из них устанавливать? (№ заказа 386)

файл - version 5

 

Как устанавливать здесь FAQ  http://opencartadmin.com/youtube/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

покупалось не на вашем сайте, а тут, собственно в ЛС так ответа и нет, никакого

Ну так повторите. Если разработчику в день приходит 200 писем о помощи в вопросам не связанных с модулем и еще 200 связанных и еще спама 200, можно и просмотреть или может по ошибке в спам попасть. Кому не ответил - просто повторяйте письма.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Демо - визуальные уроки. Давайте по поводу документации общаться в ЛС

И не надо писать что информация не соответствует, если не можете, попросите о помощи, но не пишите, что не соответствует. На демо всё представлено. Для того и существует форум поддержки, чтобы кто смог тот помог. Насчет документации я отправил в ЛС

 

Забавно, я написала на почту (не могу разобраться в модуле)  - меня автор модуля отправили сюда на форум. Дескать тут все написано. А тут  читаю, что документация только ЛС (уже не первому пользователю так ответили).  Интересно, что пишут такого в ЛС, что нельзя писать на форуме и почте? ))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забавно, я написала на почту (не могу разобраться в модуле)  - меня автор модуля отправили сюда на форум. Дескать тут все написано. А тут  читаю, что документация только ЛС (уже не первому пользователю так ответили).  Интересно, что пишут такого в ЛС, что нельзя писать на форуме и почте? ))))))

Если вы хотите что-то найти, ответы на вопросы - вы первым делом гугл открываете? Точно так же и здесь. я вам написал, что все ответы уже давно есть и повторять их не рационально. Я физически не могу всем отвечать по повторяющимся вопросам.

 

И самое интересное - не помогает ничего. Даже faq.txt - не смотря что там есть например ответ про меню. Даже видео faq не помогает! Чуть не "такой" термин - всё паника, "ничего не понимаю".

Бывает такое, что просто "копируют" не думая, например у меня по счету сверху в демо  поле Заголовок, а у пользователя - шаблон, так в поле шаблона пишут заголовок, а потом пишут вопрос- ничего не работает! Всё, паника. А просто подумать и посмотреть, что начудили, слабо? 

 

Давайте как то без паники и более вдумчиво читать, все же мы не землекопы, а IT- шники в какой то мере, кто больше, а кто меньше. И включать "не понималку" не надо. Все разбираются, просто кому-то надо минута, а кому-то пару часов. Я на форуме часто встречал, тех кто задавал вопросы по faq.txt и говорил, что "не понимаю" проходит день - ответ: спасибо сам разобрался. Вот такое "обучение" и помогает поднять квалификацию. Поверьте мне как тренеру.

 

Вы правила читали, там четко написано - п.3 . Воспользуйтесь поиском по ветке форума - возможно ответ уже есть.

 

... воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, ответ на Ваш вопрос уже существует. Задавая вопрос, пожалуйста, подробно описывайте проблему. Чем яснее она будет, тем быстрее мы сможем Вам помочь. Увы, телепатов на форуме крайне мало...

 

 

Так вот давайте как-то соблюдать правила форума - поиск по ветке справа вверху. Вводите поисковые слова и получаете ответ, как в гугл.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите как правильно установить отзывы о магазине, вроде все устанавливал по инструкции а окошка где писать отзывы нет. ( http://berezka-kiev.com/otzuvu-berezka/ )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да - спасибо так и напишу. А то смотрят на дату - а это дата покупки стоит :)

 

Там в ЛК всегда свежая версию Добавлю в шаблон, чтобы не задавали этих вопросов. А то набралось уже пару страниц вопросов и ответов на этот момент.

ещё бы в архив покласть файлы:

 

readme.txt - с общим описанием процесса работы, установки, обновления, ВНИМАНИЕ! по модулю

и ссылкой на ост. сопроводительные файлы

 

upgrade.txt - с историей версий (с описаниями изменений в каждой, новая(текущая) - сверху),

вверху с памяткой: "ВНИМАНИЕ! По процедуре установки и обновлению версий см. файл install.txt"

а лучше, здесь же вверху поместить копию инструкции по обновлению, написав, что начальныя установка в док-е install.txt

- где тоже дописать № текущей версии и:

"Для того, чтобы обновить модуль, просто перезапишите новые ПАПКИ с файлыами поверх старых ПАПОК/файлов модуля..."

(если это корректно процесс обновления передаёт - или поправить/уточнить как надо и удобнее заливая не по 1 файлу, а всей папкой с подпапками  сразу)

и эту же инструкцию по обновлению - на 1й стр. темы про модуль.

---

И на главной дем-сайта тоже крупно писать № свежей версии - или хотя бы, чтоб всегда в модуле из блога висела новая запись с № новой версии в заголовке

 

и сделать более подробных док. documentation.txt,

м.б. в доке/pdf с рис., особенно, как разные варианты делать, типа

блог, отзывы, галереи - с тем, как диз. менять/встраивать и др. модули подключать,

допустим: разные модули меню, вывода категорий, табы и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы хотите что-то найти, ответы на вопросы - вы первым делом гугл открываете? Точно так же и здесь. я вам написал, что все ответы уже давно есть и повторять их не рационально. Я физически не могу всем отвечать по повторяющимся вопросам.

 

И самое интересное - не помогает ничего. Даже faq.txt - не смотря что там есть например ответ про меню. Даже видео faq не помогает! Чуть не "такой" термин - всё паника, "ничего не понимаю".

Бывает такое, что просто "копируют" не думая, например у меня по счету сверху в демо  поле Заголовок, а у пользователя - шаблон, так в поле шаблона пишут заголовок, а потом пишут вопрос- ничего не работает! Всё, паника. А просто подумать и посмотреть, что начудили, слабо? 

 

Давайте как то без паники и более вдумчиво читать, все же мы не землекопы, а IT- шники в какой то мере, кто больше, а кто меньше. И включать "не понималку" не надо. Все разбираются, просто кому-то надо минута, а кому-то пару часов. Я на форуме часто встречал, тех кто задавал вопросы по faq.txt и говорил, что "не понимаю" проходит день - ответ: спасибо сам разобрался. Вот такое "обучение" и помогает поднять квалификацию. Поверьте мне как тренеру.

 

Вы правила читали, там четко написано - п.3 . Воспользуйтесь поиском по ветке форума - возможно ответ уже есть.

 

 

Так вот давайте как-то соблюдать правила форума - поиск по ветке справа вверху. Вводите поисковые слова и получаете ответ, как в гугл.

 

 

Ну так повторите. Если разработчику в день приходит 200 писем о помощи в вопросам не связанных с модулем и еще 200 связанных и еще спама 200, можно и просмотреть или может по ошибке в спам попасть. Кому не ответил - просто повторяйте письма.

 

А может проще сделать один раз документацию в картинках с подробным описанием? Тогда много вопросов отпадет.

 

Я не программист. В общем-то не уверенна, что им буду. Все инструкции (которые идут в комплекте прочитала), видео просмотрела. Все делала как написано-показано (как мне кажется).  Но в "меню" все равно ничего не выводится. Пытаюсь просто разобраться, где моя ошибка (именно поэтому отправила вам на почту сайт с логином и паролем). 

 

П.С,

Цитата из faq " Покупая, получаете вовремя ............и тех. поддержку, которая всегда найдет выход из любой ситуации и поддержит ваш бизнес." 

 

Получается так - что купили, что скачали поддержка одна - форум! Там ВОЗМОЖНО ответ есть............

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы узнать что добавлять в этом окошке "привязка"? В инструкции к блогу ничего не написано. Поиск по ветке  -то же ничего вразумительно не дал  (могу отправить скриншот))))))

 

Привязка

привязка к блоку через параметр jquery
$('привязка') .html .append .prepend

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы узнать что добавлять в этом окошке "привязка"? В инструкции к блогу ничего не написано. Поиск по ветке  -то же ничего вразумительно не дал  (могу отправить скриншот))))))

 

Привязка

привязка к блоку через параметр jquery

$('привязка') .html .append .prepend

Я смотрел демо и ставил привязку такую же как и там, не знаю правильно или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ подскажите как правильно установить отзывы о магазине, вроде все устанавливал по инструкции а окошка где писать отзывы нет. ( http://berezka-kiev.com/otzuvu-berezka/ )

Если сделаете как здесь, то появится окошко http://opencartadmin.com/faq-5-u-menja-propali-otzyvy-dlja-zapisej-chto-delat.html

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ подскажите как правильно установить отзывы о магазине, вроде все устанавливал по инструкции а окошка где писать отзывы нет. ( http://berezka-kiev.com/otzuvu-berezka/ )

 

Очень легко, там же в FAQ есть ответ http://opencartadmin.com/faq-5-u-menja-propali-otzyvy-dlja-zapisej-chto-delat.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не уникальный URL. Если url не уникальный (есть такой и для статей и для категорий) - модуль подставляет &blog_id=

 

Проверьте на уникальность. И SeoPro - поставить, во первых - не будет дублей и всё приведется в порядок

Ну естественно урл не уникальный. Я же написал выше, что если средствами опенкарта не создать дублирующую категорию, то категории созданные модулем вообще не открываются и выдают - Страница не найдена!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните с какой целью вы выводите этот код в КАЖДОЙ ЗАПИСИ если продукт ПЛАТНЫЙ, и его нельзя удалить стандартным удалением

<div class="powered_blog_icon"><h3 class="blog-icon">Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: <?php echo $blog_version; ?> (opencartadmin.com)</h3></div>

<div style="overflow: hidden;"> </div>

Меня он сильно напрягает и индексируется поисковиками. Как его вообще удалить из записей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень легко, там же в FAQ есть ответ http://opencartadmin.com/faq-5-u-menja-propali-otzyvy-dlja-zapisej-chto-delat.html

Все сделал по видео, после удалил предыдущие категории и записи для отзыва о магазине, в результате сайт лег и появилась надпись Notice: Error: Could not load template /home/a12698/public_html/berezka-kiev.com/catalog/view/theme/default/template/agoodonut/widgets/records/ ! in /home/a12698/public_html/berezka-kiev.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 75

Подскажите где может быть ошибка ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал по видео, после удалил предыдущие категории и записи для отзыва о магазине, в результате сайт лег и появилась надпись Notice: Error: Could not load template /home/a12698/public_html/berezka-kiev.com/catalog/view/theme/default/template/agoodonut/widgets/records/ ! in /home/a12698/public_html/berezka-kiev.com/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 75

Подскажите где может быть ошибка ?

пробел в поле Шаблон данного виджета

 

И что вы удаляли и зачем?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Меня он сильно напрягает и индексируется поисковиками. Как его вообще удалить из записей.

 

Это никак не влияет на индексацию, это не ссылка. Это метка для помощи по тех.поддержки для определения версии у пользователя, так как пользователи обычно в своих запросах не всегда указывают всю доступную информацию для их же помощи. Каждая версия индивидуальная и имеет свой функционал. Каждый вправе удалить если ему не нравиться, шаблон record/record.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пробел в поле Шаблон данного виджета

 

И что вы удаляли и зачем?

Посмотрел все шаблоны виджетов, оказывается в одном из них действительно был пробел. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну естественно урл не уникальный. Я же написал выше, что если средствами опенкарта не создать дублирующую категорию, то категории созданные модулем вообще не открываются и выдают - Страница не найдена!

По инструкции Hook-и повесили? Поиском пользовались ;) ? Как в правилах форума написано. Введите "Страница не найдена" справа вверху - там все возможные варианты ответов есть

Обсуждалось много раз.

... воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, ответ на Ваш вопрос уже существует. Задавая вопрос, пожалуйста, подробно описывайте проблему. Чем яснее она будет, тем быстрее мы сможем Вам помочь. Увы, телепатов на форуме крайне мало...

 

Уважаемые пользователи, уже не знаю как просить чтобы вы прочитали внимательно правила форума. Там всё  четко написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ещё бы в архив покласть файлы:

 

readme.txt - с общим описанием процесса работы, установки, обновления, ВНИМАНИЕ! по модулю

и ссылкой на ост. сопроводительные файлы

 

Вы думаете кто-то читает :) А если и читают то совершенно не вдумываясь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.