Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

galas

Пользователи
  
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя galas

  1. Есть. Пока это как возможное решение и рассматривается. Но там бывают свои сложности с добавлением модулей/расширений (по ранним версиям. хотя, может в новых версиях уже предусмотрена норм. установка с учетом архитектуры) И хотелось бы, по-возможности, сделать независимо - на разных MySQL базах. Чтобы при работах/нагрузке на сайте оставался рабочим магазин, и наоборот. Отчего и вопрос.
  2. Не достаточно. Нужны сервисы к-е есть в компонентах на Joomla . В Opencart такого не сделать. Проще - мост. В частности - платный доступ к закрытым страницам/статьям. Продвинутая рассылка по пользователям. Форум.
  3. Нужна Интеграция(мост) Opencart + Joomla по типу того как работал JFusion в Joomla. Т.е. при регистрации создается один и тот же пользователь для Opencart и Joomla - можно назначить какой-то кабинет основным, в другой только клонировать(копировать) данные. Можно оставить специфические настройки профиля нужные только для Opencart - в его кабинете. Или написать расширение доп. свойств кабинета пользователя в Joomla для полей Opencart. Opencart и Joomla на разных MySQL базах (по возможности - на разных доменах) . При авторизации пользователь допускается сразу в оба движка. Такое возможно написать? Может кто взяться? Можно взять за основу тот же JFusion в Joomla или др. решения.
  4. Давненько не занимался развитием магазина, в т.ч. из-за партнёрки. Видимо сейчас возвращаюсь к задачам :) NeitrinoZull, вопросы: 1) Как я понял многоуровневая партнёрка + партнёрка + доп. модуль (уже) работает так? : 1. На каждый товар можно установить свой общий % партнёрских отчислений, напр. 10%, 20%, 50% и т.п., к-й уже делится по всем уровням. 2. На каждый уровень указывается % к-й выплачивается по этому уровню с этого (каждого) товара. т.е., 5 уровней партнёрки напр. и : 1 вариант (удобнее и предпочтительнее): максимальный % партнёрских по Товару_1 = 50%. к-й делится по уровням в % от этой суммы: 1ур=40%, 2ур.=30%, 3ур=15%, 4ур.=10%, 5ур=5% Итого в сумме: 100% от 50% партнёрских за Товар_1. Т.е. сумма партнёрских = 50% за товар полностью делится по уровням в соотв. с указанными %, сумма к-х д.б. до 100%. Если у партнёра, напр., только 2 ур., он получит всего: с 1ур=40%, 2ур.=30%, итого = 70% от макс. суммы в 50% за товар., т.е. 50% / 70% = 35.71% от суммы товара, если 5 ур - то все 50% от суммы товара. т.е. так: NeitrinoZull сказал(а) 03 Ноя 2013 - 9:41 PM: ... или ? 2й вариант: максимальный % партнёрских по Товару_1 = 50%, но он делится по уровням в абсолютных % от этой суммы, т.е. 1ур=20%, 2ур.=15%, 3ур=7.5%, 4ур.=5%, 5ур=2.5% (менее удобно, т.к. надо постоянно высчитывать и прописывать новые % по уровням в завис. от % партнёрских по каждому товару) Как сейчас идёт подсчёт % по уровням - по 1 или 2 варианту? 2) Может ли быть добавлена функция: "Суммарный % партнёрских по всем остальным уровням, начиная с ..." Например есть 5 осн. уровней партнёрки, на к-е распределяются 90% комиссии(партнёрских), а с 6ур. ставиться: 10% со всех остальных уровней, начиная с 6го. 3) Могут ли все 3 модуля быть доработаны под компонент MijoShop = OpenCart в Joomla? Насколько знаю, там в основном вопрос только в разнице путей по папкам и урлам (размещения компонета). --- Где можно посмотреть демку: админку с настройкой товаров совмещённой со всеми 3мя модулями партнёрки? тут и др. demo только - Админка: admin/admin Для партнера и покупателя
  5. такой хорошо бы для сайдбара. Как для записей, так и для товара. Я тоже за. Но вопрос и в оформлении вида страниц категорий, для чего нужен вид типа "розетка"
  6. Просьба пояснить, как быть с урлами. Для записей из модуля сделан вывод категорий/записей в отдельный модуль меню. Т.е. сейчас 2 меню: 1е для товаров, 2е для записей. Если в товаре урл сайт.ру/категория-товара-1/заголовок-1/ и в записях сайт.ру/категория-записи-1/заголовок-1/ (например статья про этот же товар) то они смешиваются, и из-за одинакового крайнего алиаса /заголовок-1/ что-то путается т.к. опенкарт читает только уникальные алиасы записей, а не весь длинный урл. Каков путь решения в работе? только вручную проверять - нет ли уже такого алиаса и изобретать самому каждый раз новый уник. урл? А если в каждый урл для записей префикс добавить, напр. /blog-заголовок-1/ , /blog-заголовок-2/ и т.д. - как это на SEO скажется? И на чём ещё - сортировке по заголовкам напр.?
  7. Вопросы по модулю: 1) после переноса с др. сайта записи с урлами: сайт.ру/категория-1/запись-1/ и сайт.ру/запись-1/ смешиваются, и из-за одинакового крайнего алиаса /запись-1/ что-то путается. Как быть в дальнейшем? однозначно будут одинаковые типовые заголовки записей в разных категориях. В Джумле, для избежания этого, добавляется id-записи вначале - и всё уник. Отслеживать "в голове" или проверять всё время - нереально. Было бы логично или также id добавлять, или проверялка: если алиас дублируется, то тогда добавлять к нему что-то или тот же id, или часть имени (напр. абревеатура(первые буквы) его род. категории), или № дубля этого алиаса по счёту. 2) Что будет с работоспособностью сайта, если сделать, напр. 2000 категорий/подкатегорий и 200 000 записей? Есть ограничения по к-ву категорий/записей для модуля и опенкарт при этом? Какие пути оптимизации и облегчения работы сайта с оч. большим к-вом категорий и записей?
  8. Я примерно это и предлагаю, тоже: Может быть есть кто-то, кто хор. разбирается в модуле и уже начал делать какой-то мануал для себя. Можно предложить автору объявить набор помощников для составления мануала, даже за плату. Вплоть до платных консультаций помощников желающим по установке/настройке модуля. И предложить мануал отдельной ценой, выплатив за счёт этого помощникам за составление, если таковые найдутся, оставив автору время на продолжение доработок модуля, в т.ч. его оптимизации и чистки кода (упрощая, убирая лишнее там) --- Просто, надо прикинуть: составление мануала, тут, занимает не неск. часов, и даже не неск. дней. Это и на неск. недель может откинуть. Это отдельная работа, где без 2-3 помощников, обычно, не обойтись (в т.ч. по корректуре и графике). Если таковые найдутся - автор может скинуть им намётки и наработки для приведения в нормативный вид, занимаясь только редактированием и направлением, самому уделяя внимание доработкам по модулям.
  9. что будет при обновлениях модуля? перевёрстанный шаблон останется правленным, переменные и т.п. не поменяются? нужно ли будет постоянно шаблон переделывать? или можно альтернативный файл шаблона сделать и его подключать? ВСЕМ: давайте скинимся усилиями и деньгами на создание мануала. Может кто-то возьмётся собрать, объединить и составить по своей инициативе или подряду. Будем реалистами: время дороже. ПУСТЬ автор лучше расширение функционала быстрее делает! И только рецензирует мануал.
  10. Вопрос: - как в ocCMS 5 PRO сделать вывод для род.категории списка её дочерних категорий с их подкатегориями типа "розетка" так, чтобы после ocCMS 5 PRO спокойно обновлять м.б. и ничего не слетало? - Как Сделать для категорий/записей что-то типа модуля Category Advanced - расширенные категории, прим. так: https://opencartforum.com/topic/6951-category-advanced-rasshirennye-kategorii/page-8#entry221510 Включая рис. + короткое описание родительской категории и вывод на её страницу анонсов её подкатегорий, тоже с их рис. и описаниями. *** т.е. м.б. можно создать отдельные виджеты, модули для подкл. их в нужные места и в нужном порядке на страницу категорий/записей? другими словами: - нужен модуль(и)(виджет(ы)?) вывода на страницу каждой род.категории: 1. Рис+Заголовок+описание открытой категории 2. Список её дочерних категорий с их подкатегориями (типа "розетка") 3. В рамочках, столбиком: Рис+Заголовок+описание каждой дочерней подкатегории (как Блог категорий) --- Можно ли сейчас, и как, выводить на стр. категорий/записей Блог Категорий, т.е. в столбик подряд описания дочерних категорий этой род. категории с их рис+описанием?
  11. Делаю закрытый доступ к категории в которой есть подкатегории. В итоге: - покупателям с указанной в категории группой показывает заголовок этой категории, а незареганным: - заголовок родит. категории не показывает, зато показывает все её подкатегории и даёт свободный доступ к ним и их материалам. Предполагалось, что закрывая категорию, всё под ней тоже закрывает, а не только её заголовок и записи непосредственно в ней. возникло в процессе стыковки с др. модулями через vqmod - пока решено Вопрос: - Как сделать так, чтобы, по выбору: - закрытая категория/запись не вообще пропадала с экрана, а был виден её заголовок, короткое описание с "подробнее", и только при нажатии на заголовок - писало что-то вроде: "Доступ открыт только членам групп: 1группа, 2группа, ... Чтобы получить доступ пройдите по ссылке: ... "
  12. внутри ocCMS 5 PRO такое меню категорий/записей сейчас можно сделать (как)?
  13. тоже интересует в модуле возможность делать похожие настройки с доп. полями, как в примере и гибко настраивать по каждому: поле обязательно или нет
  14. но можно было +7 заменить на др., или в отдельном окошке было - Код страны: +[ 7 ] [ ] тел. 10цифр с кодом оператора/города +[ 7 ] - меняемо
  15. Понимаем и ждём формы по полной форме! :-) примерно, что и когда? )))
  16. тоже этот же вопрос изначально стоит. как нужно сразу настраивать модуль, чтобы поля везде нужные установить-добавить-настроить. Наверное надо инструкцию-примечание (внимание!) сделать и разместить где-то в понятном месте.
  17. какая версия 5.* сейчас в кабинете на скачку: 5.5х ? На днях корректура версии ещё ожидается? когда ждать глобальных доработок с сохранением настроек по умолчанию для новых категорий/записей и др.?
  18. У меня Responsive шаблон. Там есть горизонт.меню для категорий товаров (подстраивает свой вид под р-р экрана). Мне нужно под ним вывести точно такое же (с др. стилями) для категорий/подкатегорий/записей из ocCMS 5. В общих чертах: Как это сделать без изменений в файлах ocCMS 5 ? Допустима правка файлов шаблона сайта и написание доп. шаблонов-схем в ocCMS 5 (не критичных для обновлений).
  19. со временем шкалы 1 сутки - не мало? а если сделать регулируемой от 1 до 365 > ... суток? или это так и есть - со шкалой(шагом) в 1 сутки? --- 01). Привязка покупателя к партнеру как именно сейчас работает (подробнее)
  20. markimax, Примерно когда ждать оф. выхода ver.5.50 : запланированы работы завязанные на ocCMS 5 PRO, ждут обновления, хочется определиться по планам и графику.
  21. 1. Имеете в виду в админке в настройках модуля? Если да, то зачем? Или все таки на странице заказа? Если да, это уже все можно сделать. на странице заказа. да, КАК это уже все можно сделать? если сделать и в админке - думалось удобнее будет: прямо в админке отмечать как надо 2. - Почему нет? 3. Можете создать любое поле и работать с ним. - Как именно? в админке или файлах? если файлах - что что будет при обновлениях?
  22. НЛО могло бы прикинуть, что каптча ставится в форму независимо от редактора :) например Invisible Captcha как есть плаг в вордпресс http://www.wordpressplugins.ru/komments/invisible-captcha.html http://seoslim.ru/vedenie-bloga/invisible-captcha-nevidimaya-kapcha-zashhita-ot-spama-v-kommentariyax.html http://dvpress.ru/urok-52-plagin-invisible-captcha/.html
  23. Предлагаю ввести настройки: 1) Для всех полей в админке чекер: *обязательное / необязательное для заполнения. Возможность менять порядок (что за чем идёт) 2) Возможность выводить обязательное или необязательно поле Пароль на стр. Оформление без регистрации Если поле Пароль в админке отмечено: необязательно, тогда - на странице выводится так: Пароль: [ ] Введите свой, или будет создан автоматически --- Автоматический пароль появляется(виден) на стр. заказа с пометкой: Ваш Пароль создан: ххххх *Сохраните пароль! Рекомендуем переустановить пароль на свой в кабинете и пароль переустанавливается, только если введён е-майл в кабинете если чел вводит свой пароль, то появляется 2е поле (опц. устанавливается в админке): Пароль: [ ] (повторите) 3) в Основную информацию добавить поле Login (Ник) (опц) - используется для интеграции с форумами и т.д.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.