Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

galas

Користувачі
  
  • Публікації

    76
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина

Відвідувачі профілю

2 715 переглядів профілю

galas's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Recent Badges

3

Репутація

  1. Есть. Пока это как возможное решение и рассматривается. Но там бывают свои сложности с добавлением модулей/расширений (по ранним версиям. хотя, может в новых версиях уже предусмотрена норм. установка с учетом архитектуры) И хотелось бы, по-возможности, сделать независимо - на разных MySQL базах. Чтобы при работах/нагрузке на сайте оставался рабочим магазин, и наоборот. Отчего и вопрос.
  2. Не достаточно. Нужны сервисы к-е есть в компонентах на Joomla . В Opencart такого не сделать. Проще - мост. В частности - платный доступ к закрытым страницам/статьям. Продвинутая рассылка по пользователям. Форум.
  3. Нужна Интеграция(мост) Opencart + Joomla по типу того как работал JFusion в Joomla. Т.е. при регистрации создается один и тот же пользователь для Opencart и Joomla - можно назначить какой-то кабинет основным, в другой только клонировать(копировать) данные. Можно оставить специфические настройки профиля нужные только для Opencart - в его кабинете. Или написать расширение доп. свойств кабинета пользователя в Joomla для полей Opencart. Opencart и Joomla на разных MySQL базах (по возможности - на разных доменах) . При авторизации пользователь допускается сразу в оба движка. Такое возможно написать? Может кто взяться? Можно взять за основу тот же JFusion в Joomla или др. решения.
  4. Давненько не занимался развитием магазина, в т.ч. из-за партнёрки. Видимо сейчас возвращаюсь к задачам :) NeitrinoZull, вопросы: 1) Как я понял многоуровневая партнёрка + партнёрка + доп. модуль (уже) работает так? : 1. На каждый товар можно установить свой общий % партнёрских отчислений, напр. 10%, 20%, 50% и т.п., к-й уже делится по всем уровням. 2. На каждый уровень указывается % к-й выплачивается по этому уровню с этого (каждого) товара. т.е., 5 уровней партнёрки напр. и : 1 вариант (удобнее и предпочтительнее): максимальный % партнёрских по Товару_1 = 50%. к-й делится по уровням в % от этой суммы: 1ур=40%, 2ур.=30%, 3ур=15%, 4ур.=10%, 5ур=5% Итого в сумме: 100% от 50% партнёрских за Товар_1. Т.е. сумма партнёрских = 50% за товар полностью делится по уровням в соотв. с указанными %, сумма к-х д.б. до 100%. Если у партнёра, напр., только 2 ур., он получит всего: с 1ур=40%, 2ур.=30%, итого = 70% от макс. суммы в 50% за товар., т.е. 50% / 70% = 35.71% от суммы товара, если 5 ур - то все 50% от суммы товара. т.е. так: NeitrinoZull сказал(а) 03 Ноя 2013 - 9:41 PM: ... или ? 2й вариант: максимальный % партнёрских по Товару_1 = 50%, но он делится по уровням в абсолютных % от этой суммы, т.е. 1ур=20%, 2ур.=15%, 3ур=7.5%, 4ур.=5%, 5ур=2.5% (менее удобно, т.к. надо постоянно высчитывать и прописывать новые % по уровням в завис. от % партнёрских по каждому товару) Как сейчас идёт подсчёт % по уровням - по 1 или 2 варианту? 2) Может ли быть добавлена функция: "Суммарный % партнёрских по всем остальным уровням, начиная с ..." Например есть 5 осн. уровней партнёрки, на к-е распределяются 90% комиссии(партнёрских), а с 6ур. ставиться: 10% со всех остальных уровней, начиная с 6го. 3) Могут ли все 3 модуля быть доработаны под компонент MijoShop = OpenCart в Joomla? Насколько знаю, там в основном вопрос только в разнице путей по папкам и урлам (размещения компонета). --- Где можно посмотреть демку: админку с настройкой товаров совмещённой со всеми 3мя модулями партнёрки? тут и др. demo только - Админка: admin/admin Для партнера и покупателя
  5. такой хорошо бы для сайдбара. Как для записей, так и для товара. Я тоже за. Но вопрос и в оформлении вида страниц категорий, для чего нужен вид типа "розетка"
  6. Просьба пояснить, как быть с урлами. Для записей из модуля сделан вывод категорий/записей в отдельный модуль меню. Т.е. сейчас 2 меню: 1е для товаров, 2е для записей. Если в товаре урл сайт.ру/категория-товара-1/заголовок-1/ и в записях сайт.ру/категория-записи-1/заголовок-1/ (например статья про этот же товар) то они смешиваются, и из-за одинакового крайнего алиаса /заголовок-1/ что-то путается т.к. опенкарт читает только уникальные алиасы записей, а не весь длинный урл. Каков путь решения в работе? только вручную проверять - нет ли уже такого алиаса и изобретать самому каждый раз новый уник. урл? А если в каждый урл для записей префикс добавить, напр. /blog-заголовок-1/ , /blog-заголовок-2/ и т.д. - как это на SEO скажется? И на чём ещё - сортировке по заголовкам напр.?
  7. Вопросы по модулю: 1) после переноса с др. сайта записи с урлами: сайт.ру/категория-1/запись-1/ и сайт.ру/запись-1/ смешиваются, и из-за одинакового крайнего алиаса /запись-1/ что-то путается. Как быть в дальнейшем? однозначно будут одинаковые типовые заголовки записей в разных категориях. В Джумле, для избежания этого, добавляется id-записи вначале - и всё уник. Отслеживать "в голове" или проверять всё время - нереально. Было бы логично или также id добавлять, или проверялка: если алиас дублируется, то тогда добавлять к нему что-то или тот же id, или часть имени (напр. абревеатура(первые буквы) его род. категории), или № дубля этого алиаса по счёту. 2) Что будет с работоспособностью сайта, если сделать, напр. 2000 категорий/подкатегорий и 200 000 записей? Есть ограничения по к-ву категорий/записей для модуля и опенкарт при этом? Какие пути оптимизации и облегчения работы сайта с оч. большим к-вом категорий и записей?
  8. Я примерно это и предлагаю, тоже: Может быть есть кто-то, кто хор. разбирается в модуле и уже начал делать какой-то мануал для себя. Можно предложить автору объявить набор помощников для составления мануала, даже за плату. Вплоть до платных консультаций помощников желающим по установке/настройке модуля. И предложить мануал отдельной ценой, выплатив за счёт этого помощникам за составление, если таковые найдутся, оставив автору время на продолжение доработок модуля, в т.ч. его оптимизации и чистки кода (упрощая, убирая лишнее там) --- Просто, надо прикинуть: составление мануала, тут, занимает не неск. часов, и даже не неск. дней. Это и на неск. недель может откинуть. Это отдельная работа, где без 2-3 помощников, обычно, не обойтись (в т.ч. по корректуре и графике). Если таковые найдутся - автор может скинуть им намётки и наработки для приведения в нормативный вид, занимаясь только редактированием и направлением, самому уделяя внимание доработкам по модулям.
  9. что будет при обновлениях модуля? перевёрстанный шаблон останется правленным, переменные и т.п. не поменяются? нужно ли будет постоянно шаблон переделывать? или можно альтернативный файл шаблона сделать и его подключать? ВСЕМ: давайте скинимся усилиями и деньгами на создание мануала. Может кто-то возьмётся собрать, объединить и составить по своей инициативе или подряду. Будем реалистами: время дороже. ПУСТЬ автор лучше расширение функционала быстрее делает! И только рецензирует мануал.
  10. Вопрос: - как в ocCMS 5 PRO сделать вывод для род.категории списка её дочерних категорий с их подкатегориями типа "розетка" так, чтобы после ocCMS 5 PRO спокойно обновлять м.б. и ничего не слетало? - Как Сделать для категорий/записей что-то типа модуля Category Advanced - расширенные категории, прим. так: https://opencartforum.com/topic/6951-category-advanced-rasshirennye-kategorii/page-8#entry221510 Включая рис. + короткое описание родительской категории и вывод на её страницу анонсов её подкатегорий, тоже с их рис. и описаниями. *** т.е. м.б. можно создать отдельные виджеты, модули для подкл. их в нужные места и в нужном порядке на страницу категорий/записей? другими словами: - нужен модуль(и)(виджет(ы)?) вывода на страницу каждой род.категории: 1. Рис+Заголовок+описание открытой категории 2. Список её дочерних категорий с их подкатегориями (типа "розетка") 3. В рамочках, столбиком: Рис+Заголовок+описание каждой дочерней подкатегории (как Блог категорий) --- Можно ли сейчас, и как, выводить на стр. категорий/записей Блог Категорий, т.е. в столбик подряд описания дочерних категорий этой род. категории с их рис+описанием?
  11. Делаю закрытый доступ к категории в которой есть подкатегории. В итоге: - покупателям с указанной в категории группой показывает заголовок этой категории, а незареганным: - заголовок родит. категории не показывает, зато показывает все её подкатегории и даёт свободный доступ к ним и их материалам. Предполагалось, что закрывая категорию, всё под ней тоже закрывает, а не только её заголовок и записи непосредственно в ней. возникло в процессе стыковки с др. модулями через vqmod - пока решено Вопрос: - Как сделать так, чтобы, по выбору: - закрытая категория/запись не вообще пропадала с экрана, а был виден её заголовок, короткое описание с "подробнее", и только при нажатии на заголовок - писало что-то вроде: "Доступ открыт только членам групп: 1группа, 2группа, ... Чтобы получить доступ пройдите по ссылке: ... "
  12. внутри ocCMS 5 PRO такое меню категорий/записей сейчас можно сделать (как)?
  13. тоже интересует в модуле возможность делать похожие настройки с доп. полями, как в примере и гибко настраивать по каждому: поле обязательно или нет

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.