Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработка модуля для объединения одноименных товаров в одну карточку


Recommended Posts

Всем доброго здравия.

На сайте имеется масса одноименных товаров, отличающихся некоторыми атрибутами: размером, цветом и типом ткани. Яндекс как правило их признает дублями и выкидывает из выдачи. А кроме этого, он снижает авторитет самого сайта. Т.е. происходит снижение трафика из Яндекса. С гуглом тоже самое.

Например есть такие товары:

Кровать Verda Gallery (Венге с серебром) 160x200...

Кровать Verda Gallery (Латтэ) 160x200

Кровать Verda Gallery (Латтэ) 180x200

Кровать Verda Gallery (Янтарь) 160x200

Кровать Verda Gallery (Янтарь) 180x200

Как видно, это все это один товар "Кровать Verda Gallery", у которого должна быть опция выбора размера (160х200 и 180х200) и опция выбора цвета (Венге с серебром, Латтэ и Янтарь).

 

Мне видится возможным 2 варианта реализации модуля:

1. Нужно разработать модуль, который смог бы на основе заголовка товаров делать их объединение в одну карточку товара с опциями, а старые карточки отключать. Если объединенная карточка не существует, то создать ее, иначе обновить в ней значения. Результат для сайта: уменьшение количества страниц сайта и отсутствие дублей за счет создания одной правильной страницы с опциями.

2. Другой вариант реализации это сделать одну карточку канонической, а остальные не каноническими. При этом в каждой карточке в разделе опций должны быть ссылки на другие карточки из этой группы. Уменьшение дублей без изменения количества страниц сайта.

 

Кто может взяться за подобную разработку?

Сколько это будет стоить?

Сколько по времени займет разработка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


от 50$. До 5 дней. Какой лучше вариант и как лучше сделать обговорить лучше голосом. Пишите,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ginsar сказал:

Всем доброго здравия.

На сайте имеется масса одноименных товаров, отличающихся некоторыми атрибутами: размером, цветом и типом ткани. Яндекс как правило их признает дублями и выкидывает из выдачи. А кроме этого, он снижает авторитет самого сайта. Т.е. происходит снижение трафика из Яндекса. С гуглом тоже самое.

Например есть такие товары:

Кровать Verda Gallery (Венге с серебром) 160x200...

Кровать Verda Gallery (Латтэ) 160x200

Кровать Verda Gallery (Латтэ) 180x200

Кровать Verda Gallery (Янтарь) 160x200

Кровать Verda Gallery (Янтарь) 180x200

Как видно, это все это один товар "Кровать Verda Gallery", у которого должна быть опция выбора размера (160х200 и 180х200) и опция выбора цвета (Венге с серебром, Латтэ и Янтарь).

 

Мне видится возможным 2 варианта реализации модуля:

1. Нужно разработать модуль, который смог бы на основе заголовка товаров делать их объединение в одну карточку товара с опциями, а старые карточки отключать. Если объединенная карточка не существует, то создать ее, иначе обновить в ней значения. Результат для сайта: уменьшение количества страниц сайта и отсутствие дублей за счет создания одной правильной страницы с опциями.

2. Другой вариант реализации это сделать одну карточку канонической, а остальные не каноническими. При этом в каждой карточке в разделе опций должны быть ссылки на другие карточки из этой группы. Уменьшение дублей без изменения количества страниц сайта.

 

Кто может взяться за подобную разработку?

Сколько это будет стоить?

Сколько по времени займет разработка?

 

не нужно объеденять их в одну карточку...

просто грамотно связать ссылками между собой и уникализировать теги с описанием... + на каждый товар репостить по соц сетям или отловикам... чтоб на каждый товар минимум ссылочка была ... А соеденить товары  вам поможет этот модуль:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати, если интересно - разработали такое приложение, которое позволит связать ИМ и Приложение с доп реальностью

 

3д Объекты хранятся на сервере им магазина и подгружаются в приложение

 

Приложение позволяет онлайн подобрать мебель, цвет, ткань итп, и сразу купить / заказать

 

НА видео использованы маленькие объекты, так как рабочий айфон старенький.. :)

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, whiteblue сказал:

 

не нужно объеденять их в одну карточку...

просто грамотно связать ссылками между собой и уникализировать теги с описанием... + на каждый товар репостить по соц сетям или отловикам... чтоб на каждый товар минимум ссылочка была ... А соеденить товары  вам поможет этот модуль:

 

ему цвет и размер а не просто цвет с дублями
одно итоже всё практически ток цвет да размеры.
какое уникализировать?:-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ginsar

 

Держи, всё давно продумано

 

36 минут назад, fanatic сказал:

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

ему цвет и размер а не просто цвет с дублями
одно итоже всё практически ток цвет да размеры.
какое уникализировать?:-D

размер - опциями, цвет - модулем ТОма...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, whiteblue сказал:

размер - опциями, цвет - модулем ТОма...

опциями товары на заказ, а товары товарами
удобство и выгоду делать товарами объяснять не стоит думаю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, fanatic сказал:

 

Видел этот модуль. Он даже с АОП, который мы используем, может работать.

НО связывать товары придется вручную!!! Если товаров 35000, при этом групп примерно 7000, то это просто нереальный гемор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

@ginsar

 

Держи, всё давно продумано

 

 

Видел ваш модуль. Он даже с АОП, который мы используем, может работать. Это хорошо...

НО связывать товары придется вручную!!! Если товаров 35000, при этом групп примерно 7000, то это просто нереальный гемор.

Редактировать прайс перед загрузкой не представляется возможным, так как он весит более 60Мб. Excel его не открывает, падает.

Через любой XML-редактор внести родительское SKU для нескольких товаров - тот же самый гемор как двумя строчками выше (7000 групп сделать).

 

Вот если бы ваш модуль имел инструмент полуавтоматической связки товаров на основе названия, то это было бы супер.

Примерно вижу алгоритм так:

1. Запускаешь инструмент автоматической связки. Он создает группы на основе повторения в названиях товаров 3-х слов (можно вынести в настройку) .

2. Я пробегаюсь по группам и отключаю те, которые неправильно объединились.

3. Нажимаю кнопку "связать" и у товаров появляются ссылки друг на друга.

4. Изменяю настройку искать группы по 4-м словам и вижу другие группы.

5. Повторяю пункты 2-4 пока не соберутся все группы.

Змінено користувачем ginsar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, whiteblue сказал:

 

не нужно объеденять их в одну карточку...

просто грамотно связать ссылками между собой и уникализировать теги с описанием... + на каждый товар репостить по соц сетям или отловикам... чтоб на каждый товар минимум ссылочка была ... А соеденить товары  вам поможет этот модуль:

 

Видел этот модуль. Проблема в том, что у меня 35000 таких товаров, т.е. надо будет сделать примерно 7000 связок. Вручную это пи...ц.

К тому же модуль этот не поддерживается автором.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, whiteblue сказал:

размер - опциями, цвет - модулем ТОма...

Модуль ТОМа не подходит по причине ручного создания связок. Для 35000 товаров это сделать нереально. Нужен автоматический или полуавтоматический инструмент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ginsar сказал:

Он даже с АОП, который мы используем, может работать.

через него и связывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, ginsar сказал:

Модуль ТОМа не подходит по причине ручного создания связок. Для 35000 товаров это сделать нереально. Нужен автоматический или полуавтоматический инструмент.

есть еще решение...

если модель у товаров одинаковая -то можно связать кодом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата
  1. Автоматическое связывание товаров с одинаковой моделью.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно автоматически связат товари по имени так: Через АОП добавляем признак повторения(имя или если есть другое) в поле местонахождение(location)

https://perfumefiesta.com/1-million-by-paco-rabanne-after-shave-3-4-oz

На примере я их вивожу как Other products from the same collection

ето не решаеть проблема с дублями, толко как идея.

И еще хочу посоветоват как женщина. Я предпочитаю увидеть товар если у него разний цвет как отдельний товар в списке товаров, а размер должен бит опция всегда.

еще один пример

Spoiler

product-collection.png.262a26d22a3309836dba23446af1f955.png

тоже сама я логика, но товари виглядят подругому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://opencartforum.com/files/file/6103-fx-cross-canonical-svyazannye-tovary-ne-opcii/
И батч едитор для быстрой проставки.

Но себе я сделал по тому же принципу, только использовал поле mpn. В батч едитор проставляем id товара главного товара в контроллере проверяем если поле mpn не пустое делаем выборку и выводим в отдельный блок его товары canonicl-ы
Пример https://crazy-kids.ru/1181 могу реализовать у вас за отдельную плату, либо воспользуйтесь решением выше.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pimur я тоже смотрю на дополнение от @Otvet, которое ты указал выше. Но есть ещё от парней этот модуль. Пока не могу понять разницу в функционале. Можешь что то сказать, если знаешь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=689478]pimur[/mention] я тоже смотрю на дополнение от [mention=684481]Otvet[/mention], которое ты указал выше. Но есть ещё от парней этот модуль. Пока не могу понять разницу в функционале. Можешь что то сказать, если знаешь?
Насколько я знаю, оно вроде недавно появилось.
Я его ещё не использовал и не ставил своим клиентам, не довелось. Поэтому я не компетентен в вопросе их модуля.

По своим личным соображениям, я лично стараюсь придерживаться функциональности той что есть из коробки и поэтому в своем решении выше использовал стандартные поля товаров опенкарт. Объясню, например батч едитор, он сразу видит эти поля, соответственно минимальные вклинивания в логику стандартную наполнения, используется все стандартные поля
+ Такого метода, расширяемость и переносимость.

А по их модулю не подскажу. Не знаю условно он на подобии комплектов серий их сделан или нет и как происходит наполнение, заполнение?
Потому что лично мне комплекты не зашли ни разу, использовал на проекте клиента, но это же сугубо мое мнение и не обязанно быть единственно верным или правильным.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТУТ все можно грузить через загрузчик на автомате, и картинки в опции и привязка связок к артикулам и т.д.
Не понял

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[mention=689478]pimur[/mention] я тоже смотрю на дополнение от [mention=684481]Otvet[/mention], которое ты указал выше. Но есть ещё от парней этот модуль. Пока не могу понять разницу в функционале. Можешь что то сказать, если знаешь?
Я наверно запилю в течении пару дней мод свой из примера выше.
Сделаю бесплатно без админки на ocmod и платное решение с админкой и плюшками со скинами отображения и всякими ajax.
Бесплатная версия выйдет в течении пару дней думаю, платная чуть подождать


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.