Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

@alexstekk   отписал в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё здорово работает!

А можно ли сделать, чтобы в категории перед ценой родительского товара ставилась приставка "от"?

А в карточке этой приставки не было. И чтобы это можно было делать  к определенным товарам (которые объедены в серию).

То есть, чтобы было понятно в категории, что это не один товар а несколько, так как мы прикрепили серийные товары к родителю.

Сколько такое будет стоить, необязательно с оформлением в админке. Я могу в коде изменения делать, к нужным товарам.

Змінено користувачем Will
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Will сказал:

А можно ли сделать, чтобы в категории перед ценой родительского товара ставилась приставка "от"?

Там же при переключении меняется цена. при его смене также от  к каждой цене как будет выглядеть...?
Задайте к связкам заголовок варианты товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, AWARO сказал:

Там же при переключении меняется цена. при его смене также от  к каждой цене как будет выглядеть...?
Задайте к связкам заголовок варианты товара

Да я не уточнила. Я вывод категриях отключаю (OFF). Чтобы покупатель совершил действие и перешел в карточку товара. То есть не даю ему возможности выбрать в категории товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Will сказал:

Да я не уточнила. Я вывод категриях отключаю (OFF). Чтобы покупатель совершил действие и перешел в карточку товара. То есть не даю ему возможности выбрать в категории товар.

можно накидать такой модификатор для вывода цен от и до.
Но с учетом что по мимо цен у связанных товаров  есть ещё акции и скидки (+ они могут быть различными у каждой группы покупателей). получится пачка запросов..
Была идея писать цены  макс и мин в стандартные поля данных родителя и просто дергать их 1 раз и всё..
Вообще нужно думать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.05.2020 в 22:06, egress сказал:

Добрый день. Не понял, как вывести нужный #хэш в окончание url (как у вас в HELPER - " /#id-red заменяется на /#id-black, и т.д."). Сейчас выдает id товара. Можно выводить в хэш - seo url или другое поле из карточки товара?

Если да, то как настроить? Спасибо.

На случай если мое сообщение затерялось, дублирую. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egress сказал:

На случай если мое сообщение затерялось, дублирую. Спасибо.

Добрый день.

Вывод там зависит от версии. Лучше скиньте в личку доступы и ссылку на образец товара.

И поясните какой вариант более подходящий.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

1) Отредактировал стили. В десктоп версии - все ок. А если заходить с телефона - стили не применяются. Они где-то в отдельном файле? Кеш дополнений обновлял.

Спойлер

588934030_WebsiteResponsiveTestingTool-GoogleChrome20.thumb.jpg.8256633b6d8cd51e96dde145a6c0172b.jpg

 

2) При смене варианта в каталоге шрифт цены перестает быть жирным. На 1 картинке - цена жирным шрифтом написана, на 2 картинке, когда выбираю другой вариант - уже не жирный и остается не жирным для любого варианта. Это вопрос к HPM или к шаблону? Шаблон Moneynaker2

Спойлер

99999.jpg.2c21dacb827a908949c1fa767b3cf32f.jpg

3) В каком файле подправить, чтобы переставить местами вывод вариантов, чтобы они выводились под названием товара, а не сразу под картинкой? Чтобы получилось так, как на картинке.

Спойлер

5555.jpg.bf8a8be280099ceb7bf6f8132ede564c.jpg

4) Какие настройки нужны, чтобы при фильтрации c ocFilter выводились товары уже с выбранным вариантом. Точно так же, как в демо с красными футболками, только мой параметр - высота. 

Спойлер

 

 

 

В остальном всё идеально, работает на 100% так, как мне нужно. Выражаю огромную благодарность за этот модуль!  :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

15 минут назад, alexstekk сказал:

1) Отредактировал стили. В десктоп версии - все ок. А если заходить с телефона - стили не применяются. Они где-то в отдельном файле? Кеш дополнений обновлял.

В кэше браузера на телефоне.

 

По остальным вопросам лучше скиньте доступы и ссылки на образцы в личку.

Т.к. инструкцию писать будет гораздо дольше, чем поправить данные моменты. :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, mpn2005 сказал:

Добрый день.

 

В кэше браузера на телефоне.

 

По остальным вопросам лучше скиньте доступы и ссылки на образцы в личку.

Т.к. инструкцию писать будет гораздо дольше, чем поправить данные моменты. :)

 

Спасибо, написал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Какие таблицы затрагиваются модулем и какие создаются? (в faq указано, что связки хранятся в hpmodel_links)

Планируем делать кастомную интеграцию с 1с. У нас как раз товары сгруппированы и каждая группа имеет несколько атрибутов.

Можно ли заливкой товаров напрямую в базу создавать связки товаров, без использования админки? То есть хочется впилить в интеграцию сразу создание связок на основе вашего модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, arki сказал:

Добрый день!

Какие таблицы затрагиваются модулем и какие создаются? (в faq указано, что связки хранятся в hpmodel_links)

Планируем делать кастомную интеграцию с 1с. У нас как раз товары сгруппированы и каждая группа имеет несколько атрибутов.

Можно ли заливкой товаров напрямую в базу создавать связки товаров, без использования админки? То есть хочется впилить в интеграцию сразу создание связок на основе вашего модуля.

Тоже сейчас озадачился данным вопросом. Какой модуль 1с используете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, arki сказал:

Добрый день!

Какие таблицы затрагиваются модулем и какие создаются? (в faq указано, что связки хранятся в hpmodel_links)

Добрый день.

Все связи сохраняются только в одной таблице.

Потом для индексации надо дёрнуть указанный метод в контроллере. Или аналог метода в модели.

Это надо сделать один раз после загрузки.

 

21 час назад, arki сказал:

У нас как раз товары сгруппированы и каждая группа имеет несколько атрибутов.

Количество параметров в связке не имеет значения. Группируются они одинаково.

 

21 час назад, arki сказал:

Можно ли заливкой товаров напрямую в базу создавать связки товаров, без использования админки?

Да. В админке надо будет только один раз настроить параметры вывода. После добавления товаров там ничего менять не требуется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, mpn2005 сказал:

Добрый день.

Все связи сохраняются только в одной таблице.

Потом для индексации надо дёрнуть указанный метод в контроллере. Или аналог метода в модели.

Это надо сделать один раз после загрузки.

 

Количество параметров в связке не имеет значения. Группируются они одинаково.

 

Да. В админке надо будет только один раз настроить параметры вывода. После добавления товаров там ничего менять не требуется.

Спасибо за развернутый ответ!

 

Верно ли я понимаю, что одна карточка товаров со всеми комбинациями - одна строчка (например Бра - Цвет)? То есть для каждой связки придется в ручную заводить настройку вывода? Если у меня 100 товаров, каждый из которых имеет множество комбинаций, придется заводить 100 настроек?image.thumb.png.bf9301e5625851b4619c2665eb3f7053.png

Для создания опций в карточке товара используются атрибуты товара? То есть для правильной работы модуля у всех связуемых товаров должен быть один и тот же набор атрибутов?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, arki сказал:

Спасибо за развернутый ответ!

 

Верно ли я понимаю, что одна карточка товаров со всеми комбинациями - одна строчка (например Бра - Цвет)? То есть для каждой связки придется в ручную заводить настройку вывода? Если у меня 100 товаров, каждый из которых имеет множество комбинаций, придется заводить 100 настроек?image.thumb.png.bf9301e5625851b4619c2665eb3f7053.png

Для создания опций в карточке товара используются атрибуты товара? То есть для правильной работы модуля у всех связуемых товаров должен быть один и тот же набор атрибутов?

 

 

У вас как, каждая характеристика это отдельный товар со своим артикулом в ИМ? А как в 1С характеристика забита не плохо бы скрин, сейчас вижу два пути один простой, другой сложный, пробую по простому, с применением бесплатного модуля размещенного здесь на форуме, по крайнее мере сейчас уже получилось все связать, кроме связки, благо он открыт к дополнениям, может и разработчики подскажут что возможно придумать, ранее тему немного обсуждали, но затихла т.к. предоставленный мной модуль был зашифрован.

 

Вопрос к разработчикам связка товара идет по ИД https://prnt.sc/sahphl при заливе мы еще не знаем какой ИД будет сформирован, поэтому в карточке товара правильней указывать артикул родителя в соответствующем поле. Но как при заливе после идентификации по артикулу залить в БД ИД товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, arki сказал:

Верно ли я понимаю, что одна карточка товаров со всеми комбинациями - одна строчка (например Бра - Цвет)? То есть для каждой связки придется в ручную заводить настройку вывода? Если у меня 100 товаров, каждый из которых имеет множество комбинаций, придется заводить 100 настроек?

Если у вас 100 товаров и каждый имеет свои собственные комбинации то да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, arki сказал:

Верно ли я понимаю, что одна карточка товаров со всеми комбинациями - одна строчка (например Бра - Цвет)? То есть для каждой связки придется в ручную заводить настройку вывода? Если у меня 100 товаров, каждый из которых имеет множество комбинаций, придется заводить 100 настроек?

Если у вас 100 товаров и каждый имеет свои собственные комбинации то да.
Если они имеют одинаковые комбинации типа размер вес  цвет, то достаточно одной.

 

1 час назад, Ivanzo сказал:

У вас как, каждая характеристика это отдельный товар со своим артикулом в ИМ?

Нет.  Товар это товар и у товара свой артикул и характеристики (атрибуты) везде одни т.е. цвет это цвет. будь то товар картошка или колоши или что либо ещё.
Цвет это цвет - вот у цвета для каждого товара могут быть свои атрибуты.
Тоже самое и атрибуты  - Материал, состав, и т.д.
Создаем по одной каждую для необходимых товаров и привязываем к товару и там в товаре уже привязав атрибут характеристику задаем значения, синий ,красный, серобуромалиновый.

 

1 час назад, Ivanzo сказал:

Вопрос к разработчикам связка товара идет по ИД

Да. но перед привязкой товары со связываемыми ID должны уже быть созданы и только потом связать

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, AWARO сказал:

Нет.  Товар это товар и у товара свой артикул и характеристики (атрибуты) везде одни т.е. цвет это цвет. будь то товар картошка или колоши или что либо ещё.
Цвет это цвет - вот у цвета для каждого товара могут быть свои атрибуты.
Тоже самое и атрибуты  - Материал, состав, и т.д.
Создаем по одной каждую для необходимых товаров и привязываем к товару и там в товаре уже привязав атрибут характеристику задаем значения, синий ,красный, серобуромалиновый.

Про товар все понятно. Я интересовался у arki как забиты характеристики в 1С интересовало что там с артикулом.

А цвет получается это не отдельный товар? Значит по нему нельзя будет использовать все возможности товара, скидки, акции и т.д. Я правильно понял?

Что то я не много уже запутался. У меня каждая модификация товар, т.е. это отдельный товар не важно что, например футболка синяя разм XL это отдельный товар. футболка красная, размер L это другой товар и все они связаны уже с родителем.

А можно еще по другому связать через атрибуты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Ivanzo сказал:

А цвет получается это не отдельный товар?

цвет размер всё отдельные товары.
речь шла о атрибутах товара а не о самом товаре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, AWARO сказал:

Если у вас 100 товаров и каждый имеет свои собственные комбинации то да.

@AWARO Спасибо за ответ. 

Поправьте, если я не права, по процессу работы модуля:

  1. Загружаем товары в бд, каждый со своим набором атрибутов и их значений.
  2. Заполняем табличку связей.
    -- на сайт в этот момент выгрузились все товары как отдельные объекты --
  3. В админке руками создаем все комбинации связок по атрибутам, например "цвет"+"размер". В этот момент все товары, имеющие данные атрибуты, будут сгруппированы в карточках родительского товара. То есть если в табличке связей 10 носков связаны, и у них есть эти 2 атрибута, они будут объеденены в одну карточку товара? А если будет еще одна группа связанных носков, они тоже будут объеденены в отдельную карточку? И тогда в админке в настройке модуля будет указано, что в этом типе связки 2 родительских объекта? А если есть товар, у которого есть третий атрибут - "форма" -  и он тоже связан в табличке связей с 10 носками, он тоже попадет в карточку товара и будет 11ым носком? Это вопрос к тому, что обязательно ли у товаров связанных должен быть один набор атрибутов?
  4. Дернуть метод контроллера для индексации.

Сейчас 3 пункт вызывает массу вопросов.  Хотелось бы понять алгоритм группировки товаров, чтоб это можно было автоматизировать. 

 

Змінено користувачем arki
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, arki сказал:

3. В админке руками создаем все комбинации связок по атрибутам, например "цвет"+"размер". В этот момент все товары, имеющие данные атрибуты, будут сгруппированы в карточках родительского товара. То есть если в табличке связей 10 носков связаны, и у них есть эти 2 атрибута, они будут объеденены в одну карточку товара? А если будет еще одна группа связанных носков, они тоже будут объеденены в отдельную карточку? И тогда в админке в настройке модуля будет указано, что в этом типе связки 2 родительских объекта? А если есть товар, у которого есть третий атрибут - "форма" -  и он тоже связан в табличке связей с 10 носками, он тоже попадет в карточку товара и будет 11ым носком? Это вопрос к тому, что обязательно ли у товаров связанных должен быть один набор атрибутов?

Тут поясню чуть подробнее. Группа товаров (серия, комплект и т.д. - можно по-разному назвать) - это группа товаров, которые очень похожи. Например, модель или фасон.

В таблице связей они просто объединяются как очень похожие. Потом можно настроить, и группа будет показываться как один товар (если включена группировка).

У группы не обязательно должен быть одинаковый набор параметров. Но связывать лучше по обoим критериям: цвет, размер, фасон и т.д. Тут уже от товара зависит.

Для вывода уже настраиваются критерии, по которым выводить товары. Версия с мультисвязками позволяет выводить товары с разными  критериями одновременно. Например: Цвет и размер. Их может быть два, может быть 3 или 10. Там нет ограничений.

Есть ещё небольшой чит. Если у всех товаров нет указанного в настройках атрибута, то для всей группы этот атрибут не показывается.

Таким образом, можно сделать в настройке 3 параметра для группировки, а у товара будут выводиться два, которые есть.

Надеюсь, понятно объяснил.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Ivanzo сказал:

Про товар все понятно. Я интересовался у arki как забиты характеристики в 1С интересовало что там с артикулом.

А цвет получается это не отдельный товар? Значит по нему нельзя будет использовать все возможности товара, скидки, акции и т.д. Я правильно понял?

Что то я не много уже запутался. У меня каждая модификация товар, т.е. это отдельный товар не важно что, например футболка синяя разм XL это отдельный товар. футболка красная, размер L это другой товар и все они связаны уже с родителем.

А можно еще по другому связать через атрибуты?

@Ivanzo Я думаю, у вас в автором модуля вышел небольшой миском. Наша с вами характеристика из 1с (футболка синяя размер L) - это отдельный товар в OpenCart, выгрузить его нужно как товар с атрибутами цвет и размер, и со значениями синий и L. 
По поводу 1С отвечу в личку, чтоб не флудить тут.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.