Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

1.5.5.1.2 в прошлом или ещё можно юзать?


Horsa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!) Поставила 1.5.5.1.2 на хостинг (т.к. знаю только его и сайт пилила на локалке под него), но на хостинге выдаёт кучу ошибок. Как я поняла, дело в MSQL или ещё с чем, так и не смогла разобраться. Ребят, кто может подсказать и разобраться с проблемой? 

 

Ошибки:


Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/u0706045/data/www/......../system/database/mysql.php on line 6
Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0706045/data/www/.........../system/database/mysql.php:6) in /var/www/u0706045/data/www/......./system/library/session.php on line 11Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0706045/data/www/......./system/database/mysql.php:6) in /var/www/u0706045/data/www/........./system/library/session.php on line 11Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0706045/data/www/........../system/database/mysql.php:6) in /var/www/u0706045/data/www/............./index.php on line 176Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0706045/data/www/......./system/database/mysql.php:6) in /var/www/u0706045/data/www/........./system/library/currency.php on line 45

 

 

 

Пыталась переустанавливать, но после установки каждый раз выдаёт эти ошибки:

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/u0706045/data/www/......./system/database/mysql.php on line 6

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0706045/data/www/....../system/database/mysql.php:6) in /var/www/u0706045/data/www/......./system/engine/controller.php on line 28

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0706045/data/www/.......system/database/mysql.php:6) in /var/www/u0706045/data/www/......./system/engine/controller.php on line 29

 

 

**** Не прочитала правила форума, поэтому затёрла адрес сайта

Изменено пользователем Horsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


mysqlz скачала, но не знаю как он ставится :( 
Отключением ошибок вряд ли что-то исправится, потому что пыталась зайти в админку, не заходит, выкидывает на белый экран

 

Хостеры ничем не помогают, отсылают тупо к разработчику 

Изменено пользователем Horsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, Horsa сказал:

mysqlz скачала, но не знаю как он ставится :( 
Отключением ошибок вряд ли что-то исправится, потому что пыталась зайти в админку, не заходит, выкидывает на белый экран

 

Хостеры ничем не помогают, отсылают тупо к разработчику 

а чем обусловлен выбор данной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

а чем обусловлен выбор данной версии?

Я когда-то делала сайты на этом движке, привыкла к нему (удобный очень, хорошо знаю его), а потом забросила. Сейчас нужен был сайтец, скачала и запилила сайт как мне надо, но при установке наткнулась на непонимание)))) 2 - 3 движок не знаю совсем, и времени разбираться нет, честно, не хочется по-новой всё делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Horsa сказал:

Я когда-то делала сайты на этом движке, привыкла к нему (удобный очень, хорошо знаю его), а потом забросила. Сейчас нужен был сайтец, скачала и запилила сайт как мне надо, но при установке наткнулась на непонимание)))) 2 - 3 движок не знаю совсем, и времени разбираться нет, честно, не хочется по-новой всё делать 

ставьте 2.3 под него и модулей больше, и информации, а на тему разбираться, если у вас уже есть опыт с 1.5, то думаю 2.3 быстро поймете, в крайнем случае тут на форуме без проблем помогут

Изменено пользователем Pavel666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

ставьте 2.3 под него и модулей больше, и информации, а на тему разбираться, если у вас уже есть опыт с 1.5, то думаю 2.3 быстрой поймете, в крайнем случае тут на форуме без проблем помогут

 

Я конечно сейчас на локалку поставлю 2.3, посмотрю что получится, но всё же хотелось бы 1.5 реанимировать. Спасибо

 

Изменено пользователем Horsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Horsa сказал:

**** Не прочитала правила форума, поэтому затёрла адрес сайта

 

вы их неправильно поняли.

впрочем, они настолько "удачно" составлены, что это немудрено.

ссылки можно и нужно давать когда хотите получить предметную помощь.

 

но в вашем случае, действительно, нужно использовать mysqli/

Если движок 1.5 еще оправдано использовать когда есть кастомные разработки под него, то вот оправдания использования mysql не может быть. Это слишком тормозной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Horsa сказал:

Я когда-то делала сайты на этом движке, привыкла к нему (удобный очень, хорошо знаю его), а потом забросила. Сейчас нужен был сайтец, скачала и запилила сайт как мне надо, но при установке наткнулась на непонимание)))) 2 - 3 движок не знаю совсем, и времени разбираться нет, честно, не хочется по-новой всё делать 

 

Да ну, вы не представляете, как удобен Вордпресс. Лучше на него переходите, чем в этом мамонте копаться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ep1c сказал:

Да ну, вы не представляете, как удобен Вордпресс. Лучше на него переходите, чем в этом мамонте копаться

это точно. ВП дырявое ржавое ведро с песочком для ковыряния детишек, а ОС для взрослых с мозгом, детям тут не место, странно @Ep1c что вы тут забыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Ep1c сказал:

чем в этом мамонте копаться

 

Лучше в мамонте копаться, чем в дерьме.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим опозданием, но отписываюсь по теме. В общем решила проблему в тот же день, установив mysqliz в (/system/database/

В конфигах внесла коррективы в (admin/config.php) и в корневой папке (config.php)


БЫЛО: define('DB_DRIVER', 'mysql');
СТАЛО: define('DB_DRIVER', 'mysqliz');

 

Всем неравнодушным, хочу сказать большое спасибо за поддержку!)

mysqliz.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опенкарт очень хороший движок, мне очень нравится, но в нём надо разбираться, моих знаний и сил (или терпения), к сожалению, не хватило на вторую и третью версию, поэтому всё-таки поставила 1.5.5.1.2 (т.к. был под него заточен сайт), надеюсь, в будущем осилю что-нибудь повыше)

Изменено пользователем Horsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...
В 29.04.2019 в 22:54, Horsa сказал:

С большим опозданием, но отписываюсь по теме. В общем решила проблему в тот же день, установив mysqliz в (/system/database/

В конфигах внесла коррективы в (admin/config.php) и в корневой папке (config.php)


БЫЛО: define('DB_DRIVER', 'mysql');
СТАЛО: define('DB_DRIVER', 'mysqliz');

 

Всем неравнодушным, хочу сказать большое спасибо за поддержку!)

mysqliz.zip 1 \u043a\u0411 · 1 download

Спасибо сам сегодня правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.