Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновить движок или подлатать старый


Recommended Posts

Всем добрый день.

 

Есть старенький сайт версии 1.5.1.3. Магазин, ок 3 тыс товаров.

Делали его 7 лет назад, но сделали изначально с багами ((( Вот потом следующий человечек что смог подделать, так всё и есть по сей день.

Всё было нормально все годы, но тут он стал барахлить: то 503 ошибку выдаст, то просто зависнет при оформлении заказа.

Вроде на фрилансе находила людей.... но как-то не везёт с ними ((( То плохо подправят (через несколько дней опять зависает), то за проект не берутся, то дерут "мама не горюй" сколько ((( Вот решила тут написать.

Хотелось бы его либо обновить (версию движка, возможно поставить ещё какие интересные модули) либо хотя бы подлатать. Если обновление версии, то хотелось бы узнать цену вообще. Если можно будет подлатать (а то мне тут сказали, что внутри есть технические ошибки)... то стоит ли.

 

П.С. Особые супер-пупер изыски не нужны.... всё по стандарту.... как везде/у многих. Главное - что б вся информация с фотографиями и отзывами была перенесена в новую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В описанной ситуации проще сделать с нуля на версии 2.3 и перенести данные. Можно установить какой-нибудь шаблон. Ну и основную палитру взять.

Пришлите в личку ссылку на сайт для предварительной оценки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@djkl85

11 часов назад, djkl85 сказал:

хотелось бы узнать цену вообще

хочется по дешевле  но потом начинается такое

11 часов назад, djkl85 сказал:

Вроде на фрилансе находила людей.... но как-то не везёт с ними ((( То плохо подправят (через несколько дней опять зависает), то за проект не берутся, то дерут "мама не горюй" сколько (((


))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, AWARO said:

@djkl85

хочется по дешевле  но потом начинается такое


))

 

А я не вижу тут ничего смешного и зазорного. Когда тебе говорят, что твой проект полное Г, давай мне 60-100 тыс и я тебе сделаю конфетку.

Тут ещё можно поспорить + тактичность ещё никто не отменял. Я сама раньше работала в веб-студии и знаю кто там и как работает и куда деньги идут. И дорого - не означает качественно.

и ещё... изначально мне сайт и делала студия... Только если б я так сама раньше работала, меня уволили бы, а нашу студию разогнали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, djkl85 сказал:

 

А я не вижу тут ничего смешного и зазорного. Когда тебе говорят, что твой проект полное Г, давай мне 60-100 тыс и я тебе сделаю конфетку.

Тут ещё можно поспорить + тактичность ещё никто не отменял. Я сама раньше работала в веб-студии и знаю кто там и как работает и куда деньги идут. И дорого - не означает качественно.

и ещё... изначально мне сайт и делала студия... Только если б я так сама раньше работала, меня уволили бы, а нашу студию разогнали.

ну не... столько всего в моем сообщении выше нет....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 hours ago, AWARO said:

ну не... столько всего в моем сообщении выше нет....

Понимаю, что нет.... но меня немного покоробило ваше сообщение в виде улыбки. Как я уже заметила, смешного ничего не было в том, что я писала изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, djkl85 сказал:

Понимаю, что нет.... но меня немного покоробило ваше сообщение в виде улыбки. Как я уже заметила, смешного ничего не было в том, что я писала изначально.

улыбка это ирония.
прост история о граблях какая то нескончаемая..
уж простите если моё видение всего этого пришло в мозг в таком ключе.
Но если вам нужно решение вашего вопроса, то добро пожаловать в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понаставят "интересных модулей", а потом 

В 19.04.2019 в 01:42, djkl85 сказал:

то 503 ошибку выдаст, то просто зависнет при оформлении заказа.

 

Если на сайте нет чего то уникального и крутого, типа свой калькулятор, супер связи товаров по атрибутам, ну и всякое такое. А просто штатный магазин + симпл в оформлении заказа, то как писал @SiteMix , поставить новый сайт и перенести товары, урлы. 

Если сайт наворочен и тонна правок, которые жалко терять, то латать. Латать будет точно дороже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если в целом сайт устраивает, то думаю исправить ошибки (и почистить от всякого мусора) будет более разумно. Новые версии так же нуждаются переодически в доделках.

Ошибка 503 скорее указывает на проблемы с сервером , нежели с сайтом.

Змінено користувачем Xren
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Все сразу хотят переделать и чаще всего переделать с нуля. разбираться и решать задачи никто не берется - только делать новое, в чем потом и сами через год откажутся работать и скажут лучше сделать с нуля)

@djkl85 - Если вы хотите новый - то делайте новый с нуля, если просто поправить и дальше работать - то лучше поправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.