Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Simple присвоение группы пользователя


Recommended Posts

Добрый день, Форумчане! В simple есть возможность привязать способы оплаты к определённым группам пользователей.

Мы имеем сейчас по умолчанию Defualt

При заказе установили на выбор пользователя выбор радио кнопки: Физ лицо или Организация.

Собственно вопрос, как теперь их связать с созданными группами Физ и Юр? Как не пытался, не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Yarilo сказал:

как теперь их связать с созданными группами Физ и Юр? Как не пытался, не получается

А как вы пытались?

Работает все просто:

В настройках Simple - Настройки блоков - Оплата - блок ОГРАНИЧЕНИЕ ВИДИМОСТИ ВАРИАНТОВ ОПЛАТЫ - кнопка Добавить ограничение - выберите Вариант оплаты -  ограничение Вариант доступен только следующим группам покупателей - кнопка Добавить группу - выберите нужную группу покупателей

Ну и чисто для проформы отключите видимость этого варианта оплаты гостям.

 

Пример:

image.thumb.png.d574c48ec09fb483c54f2a6d2058278f.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Yarilo сказал:

проблема как при заказе передать значение Физ лицо или Юр лицо

так это же не группы у вас, а доп. поля просто... как бы сущности разные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, PaulKravchenko сказал:

так это же не группы у вас, а доп. поля просто... как бы сущности разные

 

1 час назад, Yarilo сказал:

При заказе установили на выбор пользователя выбор радио кнопки: Физ лицо или Организация.

Собственно вопрос, как теперь их связать с созданными группами Физ и Юр? Как не пытался, не получается.

Вот мне и надо понять как связать созданные группы пользователей и доп поля под них. Если в начале не правильно выразился извините.

image.thumb.png.7d691b8bd1f213c62b9ba74f10e8fc5e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вероятно и я вас не так понял изначально)

Не представляю как делать, сорри. Дело в том, что у вас же должен быть зарегистрированный покупатель, которому уже может быть присвоена принадлежность к группе, а у вас, насколько я понял, задача не стоит всех регистрировать в процессе заказа? В этом случае гостевые выборы "группы" ничего не означают кроме выбора доп. поля.

А так, вам нужно требовать регистрацию для оформления заказа и уже на этапе регистрации предлагать выбор группы и соответствующий для каждой из них набор полей.

При этом условии ^^ у вас будет возможность назначить в Simple каждой группе свои способы оплаты, в случае же гостевых заказов - я не вижу как, если и возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, PaulKravchenko сказал:

Вероятно и я вас не так понял изначально)

Не представляю как делать, сорри. Дело в том, что у вас же должен быть зарегистрированный покупатель, которому уже может быть присвоена принадлежность к группе, а у вас, насколько я понял, задача не стоит всех регистрировать в процессе заказа? В этом случае гостевые выборы "группы" ничего не означают кроме выбора доп. поля.

А так, вам нужно требовать регистрацию для оформления заказа и уже на этапе регистрации предлагать выбор группы и соответствующий для каждой из них набор полей.

При этом условии ^^ у вас будет возможность назначить в Simple каждой группе свои способы оплаты, в случае же гостевых заказов - я не вижу как, если и возможно.

Да задача стоит именно для гостевых заказов. Большая часть представителей организации боятся регистрироваться от имени своей организации. Поэтому и решено сделать в таком формате без регистрации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
В 09.04.2019 в 19:20, Yarilo сказал:

Да задача стоит именно для гостевых заказов. Большая часть представителей организации боятся регистрироваться от имени своей организации. Поэтому и решено сделать в таком формате без регистрации.

Удалось решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.