Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Определенная подкатегория в категории по-умолчанию


pasheg

Recommended Posts

Собственно так: есть категория двери, в ней, например, 3 подкатегории: ручки для дверей, петли, двери.

Можно ли сделать так чтобы по умолчанию выходила подкатегория имено ДВЕРИ, а не сортировка ASC, DESC и т.д. потому что получается, покупатель заходит в категорию ДВЕРИ, а получает петли и другой не релевантный товар.

PS Гуглил. Может плохо искал, но не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, pasheg сказал:

Собственно так: есть категория двери, в ней, например, 3 подкатегории: ручки для дверей, петли, двери.

Можно ли сделать так чтобы по умолчанию выходила подкатегория имено ДВЕРИ, а не сортировка ASC, DESC и т.д. потому что получается, покупатель заходит в категорию ДВЕРИ, а получает петли и другой не релевантный товар.

PS Гуглил. Может плохо искал, но не нашел.

самое простое как мне кажется повысить значение сортировки всем товарам из категории двери на единицу, если я правильно вас понял конечно, ну или показывать двери в корне категории "Двери" а ручки, петли только в своих категориях

Змінено користувачем Pavel666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нечто подобное решали для 1.5: https://stackoverflow.com/questions/16806652/opencart-sort-products-by-their-subcategory-on-the-category-page

Не готовое решение конечно, но если понимаете, то можно порешать и в 2.х подобным образом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да. Простой, но рутинный, после выгрузки из 1С все слетит скорее всего, придется заново.

На рисунке: Выбрана главная категория двери, а показаны более дешевые ( или По алфавиту, по рейтингу, по модели), а хотелось бы чтобы открывалась определенная ПОДКАТЕГОРИЯ.

Ваш вариант попробую. Спасибо!

1.jpg

 

Может как в контроллере category.php прописать: Ежели выбрана категория ID=x то показывать первой подкатегорию ID=y

Змінено користувачем pasheg
Добавление
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне все-таки кажется, что более правильным было бы реорганизовать категории товаров, более правильным чем костылить решения с отображением и сортировкой. Рутина - да, но на выходе избавление от ненужных костылей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.