Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вычислить "написателя сайтов"?


mitandaster

Recommended Posts

7 минут назад, smartcoder сказал:

А лучше дайте карандаш и лист А4, и попросите написать функцию какую-то на любом языке, который они знают.

классная идея!

а мы с вами тут проверим??? если кто-то напишет....  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, smartcoder сказал:

программист спаммер, который продает благодаря спаму по почте и остальным соц сетям, хотя для этого даже программист не нужен, существует масса разных сервисов.

я - сервис! :) у меня с базы данных ведения учета в торговом складе успешно уходит рассылка на почту и смс :)

пара часов и готово :) мне легче самой 1 раз в месяц разослать чем человека на это дело держать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та бросьте.. вы это с задачами..

2 минуты назад, smartcoder сказал:

А лучше дайте карандаш и лист А4, и попросите написать функцию какую-то на любом языке, который они знают.

Я не напишу...
Я запутаюсь в языках

И все равно я знаю кто такие продажники, и видел .. и вижу..

- Мама купи собаку
- Отстань
- Мама купи собаку
- Отстань
- Мама купи собаку
- Отстань
- Мама купи собаку
- Ты который раз предлагаешь мне купить твою собаку?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, smartcoder сказал:

ейчас только так на работу берут) даже дворник должен быть с высшим образованием

не все. к нам пришел парень, который умел чинить мобильные телефоны. какойто техникум после школы и все. за пол года почти освоил все по кассовым аппарата. Прям супер мальчик. Возились с ним долго. И попадали на деньги из-за его шибок (16 000р), с з-п не вычли, парень грамотный. Работает. больше ничего пока не портит :) старается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, chukcha сказал:

И все равно я знаю кто такие продажники, и видел .. и вижу..

это не относится к продаже торгового оборудования

Клиенту или надо сейчас или позже. но все-равно надо будет. А потом что-то поломается....

так что работа чисто обозначить себя, чтобы клиент узнал о нас и, когда настанет время покупать - пришел к нам.

опять же текущие наши клиенты что-то докупают, меняют, заказывают...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так. Все равно непонятно. Какое отношение пейсатель сайтов имеет к продажнику, и зачем ему стресс тест по программированию, если он должен продавать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашла вопросы:

— Вы ранее привлекались за хранение данных в глобальных переменных?
— Какой результат выполнения команды git push me and then just touch me till I can get my satisfaction, satisfaction?
— Найдите точку G бинарным поиском.
— Вы когда-нибудь делали .Net за деньги?
— Вы способны довести девушку до оргазма языком программирования?
— В своём резюме вы указали знание php. Вам не стыдно?
— Почему люк скайуокер круглый?
— Какой из циклов быстрее: for, while или правило буравчика?
— Перед вами кисть, холст и мольберт. Напишите компилятор.
— Расскажите что-нибудь про Pascal.
— Как часто вы говорите своему коду "ну, пожалуйста..."?
— У кого был самый длинный код в вашей прошлой команде?
— Вы моете руки перед правкой кода на продакшне?
— Вас раньше обвиняли в попытках программирования?
— Ну, признайтесь уже, джаваскрипт алертами дебажили?
— Можете ли вы провести аналогию между работой на пятилетнем проекте и проктологией?
— Что, по-вашему мнению, более эффективно: скопипастить код из примеров или убедить заказчика, что ему не нужна эта фича?
— Если честно, то нас немного смущает тот факт, что вы искали работу программиста через биржу труда...
— Согласны ли вы, что каждый девелопер должен посадить зрение, построить велосипед и вырастить репозиторий?
— В своем резюме вы указали, что хотели бы поработать на интересном проекте... вы этот проект с собой принесли?
— Правда ли, что смесь php, css, js, html и sql в одном файле имеет слабительный эффект?
— Согласны ли вы, что у админа должна быть борода, даже если админ — женщина?
— Скажите, вы когда-нибудь симулировали ООП?
— Каким вы видите свой код через пять лет?
— Xbox, PlayStation или Terminal — какую консоль предпочитаете?
— Вас когда-нибудь запирали в серверной? За что?
— 2048 или “Косынка” — в чём вы более успешны?
— Вы толерантны к копипастам?
— Цикл, условие, переменная — а какие еще термины из С++ вы знаете, чтобы отказать парню?
— Цой, Ленин, PHP — что между ними общего?
— Как объяснить джуниору что пинговать сервера в его возрасте – это нормально?
— Назовите самое экстремальное место в котором вы занимались багфиксингом
— Напишите простейшую операционную систему. Уложитесь в 140 символов.
— Как вы относитесь к легализации курения мануалов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Yoda сказал:

зачем ему стресс тест по программированию

я бы не извращалась. но они мне устраивают каждый второй стресс тест. каждый второй!!! очень умный. их слишком много и все умнее меня. и вообще мы тут не тем занимаемся не то продаем.

устраивать тест буду на самыми умными или царями. нормальных людей, кто пришел по делу кошмарить не буду.

 

отвлекусь:

пришла девушка, на менеджера по продажам. "Я работала в крупных сетях, редактировала (сама не писала) договора, отвозила по заказчикам (договора). Меня все время возили на машине. Вы выделите мне машину? я не буду ездить на автобусе. и сидеть все время в офисе я не буду - это вредно для здоровья. нужно двигаться, двигаться.... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, mitandaster сказал:

Мы ищем на работу менеджера по продажам, но такая тенденция наблюдается: каждый второй, кто приходит на собеседование, заявляет гордо: "Я пишу сайты грамотно и профессионально"

Вы приглашаете сантехника а он вам "Я космонавт!

...хорошо, что не Бонапарт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне в свое время совет от HR'a хорошего помог с наймом.

 

Смотрите - человек продажником будет. А значит будет общаться с людьми. Которые (в тотальном большинстве) нихрена не понимают в сайтах и сайтостроении.

Значит тупят нещадно, недопонимают многого, задают идиотские вопросы и перевирают ответы.

 

Так вот и побудьте вы этим человеком на собеседовании. Поиграйте в тупого покупателя.

- уважаемый соискатель, попытайтесь мне продать услугу по созданию сайта. Я покупатель, вы - продавец. Я к вам пришла в офис.И говорю "мне нужен сайт!". Поехали...

И вживайтесь в роль. Тупите, задавайте идиотские вопросы... Смотрите как человек будет вам продавать. Как долго он будет терпеть ваш идиотизм. И насколько хорошо вам все объяснит.

 

И сразу все поймете.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 15.01.2019 в 15:51, gregoro сказал:

Мне в свое время совет от HR'a хорошего помог с наймом.

 

Смотрите - человек продажником будет. А значит будет общаться с людьми. Которые (в тотальном большинстве) нихрена не понимают в сайтах и сайтостроении.

Значит тупят нещадно, недопонимают многого, задают идиотские вопросы и перевирают ответы.

 

Так вот и побудьте вы этим человеком на собеседовании. Поиграйте в тупого покупателя.

- уважаемый соискатель, попытайтесь мне продать услугу по созданию сайта. Я покупатель, вы - продавец. Я к вам пришла в офис.И говорю "мне нужен сайт!". Поехали...

И вживайтесь в роль. Тупите, задавайте идиотские вопросы... Смотрите как человек будет вам продавать. Как долго он будет терпеть ваш идиотизм. И насколько хорошо вам все объяснит.

 

И сразу все поймете.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.