scary.png Happy Halloween! Лови жутко страшный список шаблонов и модулей со скидками.
Jump to content

Recommended Posts

И что не так? 

Видимо давно пора дать ссылку на под-домен и скрин настроек его в магазине.

11 минут назад, Yarilo сказал:

@Tom
Создал, везде поставил галочки.
image.thumb.png.cf165bf3356527c092c5f8990fd599ac.png

Страница не открывается spb.elkip.ru, и вопрос тогда если админка одна, как прописывать разные мета теги для страниц

Edited by Yarilo

1 минуту назад, Yarilo сказал:

У поддомена же должна быть админка

Нет, как я и писал выше. И именно об этом рассказывается в видео.

@Tom с админкой я уже понял. но по прямой ссылки выдаёт 403 ошибку в хроме. и если админка одна, то как прописывать для поддомена свои мета теги?

А  у 403 ошибки ноги растут от настроек на хостинге. Именно у них и уточните , что вы не так сделали.

А вот  мета теги для под-магазинов , не предусмотрено.

• +1 1

2 минуты назад, Tom сказал:

А  у 403 ошибки ноги растут от настроек на хостинге. Именно у них и уточните , что вы не так сделали.

@Tom у нас стоит модуль для генерации мета тегов по шаблону, вроде бы удалось сделать отдельными языковыми локализациями. Если я конечно правильно их настроил.

Вот хостинг меня и мучает =( но они отнекиваются, ссылаются на админку.

главное чего не стоит вам делать - не делайте фейковые русские языки под регионы, чтобы заполнять метатеги по отдельности. Лучше подставляйте через название магазина в настройках. (переменную брать и подставлять под текущие теги, типа блаблабла - купить в Москве.)

12 минут назад, Guava сказал:

главное чего не стоит вам делать - не делайте фейковые русские языки под регионы, чтобы заполнять метатеги по отдельности. Лучше подставляйте через название магазина в настройках. (переменную брать и подставлять под текущие теги, типа блаблабла - купить в Москве.)

почему так категорично? А как же уникальность?

2 часа назад, Guava сказал:

А почему нельзя делать фейковые языки? Ведь тогда можно задать нужные мета теги для каждого магазина

Заработал субдомен) не работает https на нём... включил категории и несколько товаров, но меню так и не заработало... пришлось временно удалить =(

5 часов назад, nikifalex сказал:

почему так категорично? А как же уникальность?

прошу прощения, по невнимательности не уточнил. ЕСЛИ поддоменов будет много. Например 96 городов. 

В моём случае это работало как адская машина - именно 96 поддоменов я делал и 96 фейковых языков под них, если магазинов штук 10-20 наверное хорошее решение, но не больше. 

Для моей задачи более хорошим решением стала возможность писать текст для категорий под конкретный город, а описание и название товаров оставить идентичным (кроме метатегов). 

@Yarilo @nikifalex  

от этой идеи пришлось отказаться и в общем то не зря, для уникализации тегов оказалось достаточно добавить переменную в метатеги в виде подстановки города. Как показал опыт - страницы не поклеились. 

Еще посоветую делать robots в виде php, а не статичного txt файла, чтобы параметр host для яндекса менялся в зависимости от того с какого поддомена этот файл открывается. Ну и делать навигацию на сайте нужно будет всегда используя относительные ссылки, а не полные, чтобы пользователя не перебрасывало с поддоменов на основной домен. 

Вообще способов реализации у мультимагазина именно с точки зрения его дальнейшего администрирования множество (провал по разному, пока эксперементировал), тут и модули ребята предлагали и в теме про мультимагазин много полезной инфы, но у всего есть плюсы и минусы. Я лично остановился на стандартной реализации + возможность писать текст под категорию конкретного города, выбрав его. 

@Guava доброе утро! Мы не планируем изменять описание у категорий и карточек товара под города. Только мета теги свои будут. Ссылки да практически везде относительные (сегодня нашёл несколько прямых, изменю их). Но у нас похитрому меню сделано :mellow: , вечером заработал поддомен на магазине, проставил у категорий и ряда товаров галочки, в макетах всё прописалось автоматом... Но при этом меню наше не заработало и не запустились некоторые наработки в карточке товара =(

+ к этому, не заработал ssl сертификат, хотя он был привязан уже к поддомену

15 часов назад, Tom сказал:

1 час назад, Yarilo сказал:

@Guava доброе утро! Мы не планируем изменять описание у категорий и карточек товара под города. Только мета теги свои будут. Ссылки да практически везде относительные (сегодня нашёл несколько прямых, изменю их). Но у нас похитрому меню сделано :mellow: , вечером заработал поддомен на магазине, проставил у категорий и ряда товаров галочки, в макетах всё прописалось автоматом... Но при этом меню наше не заработало и не запустились некоторые наработки в карточке товара =(

у вас какой шаблон? не тот ли на котором я застрял. 

К сожалению не все шаблоны как таковые работают с функционалом мультимагазина. 

Помню свой первый шаблон купленный тут - тоже меню не работало Лакшери шаблон вроде.

@Guava у нас шаблон Luxury, перепиленный на 80%) Понять не могу почему не работает...

На основном и тестовом всё ок, но на поддоменном магазине не хочет

@Guava я решил проблему с меню) выводить мета-теги решил через языковые локализации. думаю для начала хватит для 10 крупных городов, а там уже решим.

У меня есть только теперь два вопроса) как мне с SSL быть) и как через sql запросы автоматом проставлять галочки.

пы.сы. Создал языковую локализацию и назвал её нужным городом. вроде бы работает, но отображается как-то каряво. Я что-то напутал?)
image.png.6fdf3d6b74583f96071b33e6e231b2a3.png

ru-ru выбрать нельзя, но можно russian, это не страшно?

Эх, языковое локализация не подходит. у нас стоит Geo IP pro и города определяются автоматом. Как быть?

17 часов назад, Tom сказал:

оттуда все и растет. На хостинге нужно создать одноименные поддомены (не новые домены!!! а поддомены к основному домену)  для этих магазинов ( не загружая в них ничего, просто чтоб были) а в админке в GeoIp  правильно все настроено насколько могу судить по скрину

14 минут назад, Yarilo сказал:

у нас стоит Geo IP pro и города определяются автоматом. Как быть?

а никак не надо быть, по всем указанным регионам будет открываться адрес с поддоменом, в остальных случаях откроется основной сайт без указания города/региона

@Pascha а есть варианты заполнения мета тегов для поддоменов, не заполняя языковые локализации? у нас оказалось вёртска привязана к ним и при смене, часть контента уплывает

8 минут назад, Yarilo сказал:

@Pascha а есть варианты заполнения мета тегов для поддоменов, не заполняя языковые локализации? у нас оказалось вёртска привязана к ним и при смене, часть контента уплывает

Конечно есть... GeoIp дает такую возможность, просто создаете переменную (ключ)  мета тега для регионов (по примеру с телефоном или графиком работы или что у вас там меняется еще при выборе города) , и вставляете эту переменную вместо стандартной в коде движка ( я так понимаю разговор о header.tpl).
Все на самом деле просто и без лишних бубнов

@Pascha Подскажите пожалуйста как эту переменную потом туда вставить. С выводом геосообщений я знаком. Но не очень понимаю как её вкарячить в мета-данные, да и ещё в нужном месте

@Pascha у меня стоит модуль Seo Tegs Generator, его как-то можно подружить с Geo IP? Чтоб создавать нужные шаблоны для поддоменов?

Кажется нашёл решение) нужно выдохнуть) у модуля Seo Tegs Generator есть ответ)

3 минуты назад, Yarilo сказал:

@Pascha у меня стоит модуль Seo Tegs Generator, его как-то можно подружить с Geo IP? Чтоб создавать нужные шаблоны для поддоменов?

я этот модуль не юзал, думаю что создатель этого модуля легко сможет подсказать