Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поддомены для регионов


Recommended Posts

А  у 403 ошибки ноги растут от настроек на хостинге. Именно у них и уточните , что вы не так сделали.

А вот  мета теги для под-магазинов , не предусмотрено.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

А  у 403 ошибки ноги растут от настроек на хостинге. Именно у них и уточните , что вы не так сделали.

А вот  мета теги для под-магазинов , не предусмотрено.

@Tom у нас стоит модуль для генерации мета тегов по шаблону, вроде бы удалось сделать отдельными языковыми локализациями. Если я конечно правильно их настроил.

Вот хостинг меня и мучает =( но они отнекиваются, ссылаются на админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


главное чего не стоит вам делать - не делайте фейковые русские языки под регионы, чтобы заполнять метатеги по отдельности. Лучше подставляйте через название магазина в настройках. (переменную брать и подставлять под текущие теги, типа блаблабла - купить в Москве.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Guava сказал:

главное чего не стоит вам делать - не делайте фейковые русские языки под регионы, чтобы заполнять метатеги по отдельности. Лучше подставляйте через название магазина в настройках. (переменную брать и подставлять под текущие теги, типа блаблабла - купить в Москве.)

А почему нельзя делать фейковые языки? Ведь тогда можно задать нужные мета теги для каждого магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заработал субдомен) не работает https на нём... включил категории и несколько товаров, но меню так и не заработало... пришлось временно удалить =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, nikifalex сказал:

 

почему так категорично? А как же уникальность?

прошу прощения, по невнимательности не уточнил. ЕСЛИ поддоменов будет много. Например 96 городов. 

В моём случае это работало как адская машина - именно 96 поддоменов я делал и 96 фейковых языков под них, если магазинов штук 10-20 наверное хорошее решение, но не больше. 

Для моей задачи более хорошим решением стала возможность писать текст для категорий под конкретный город, а описание и название товаров оставить идентичным (кроме метатегов). 

 

@Yarilo @nikifalex  

 

от этой идеи пришлось отказаться и в общем то не зря, для уникализации тегов оказалось достаточно добавить переменную в метатеги в виде подстановки города. Как показал опыт - страницы не поклеились. 

 

Еще посоветую делать robots в виде php, а не статичного txt файла, чтобы параметр host для яндекса менялся в зависимости от того с какого поддомена этот файл открывается. Ну и делать навигацию на сайте нужно будет всегда используя относительные ссылки, а не полные, чтобы пользователя не перебрасывало с поддоменов на основной домен. 

 

Вообще способов реализации у мультимагазина именно с точки зрения его дальнейшего администрирования множество (провал по разному, пока эксперементировал), тут и модули ребята предлагали и в теме про мультимагазин много полезной инфы, но у всего есть плюсы и минусы. Я лично остановился на стандартной реализации + возможность писать текст под категорию конкретного города, выбрав его. 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Guava доброе утро! Мы не планируем изменять описание у категорий и карточек товара под города. Только мета теги свои будут. Ссылки да практически везде относительные (сегодня нашёл несколько прямых, изменю их). Но у нас похитрому меню сделано :mellow: , вечером заработал поддомен на магазине, проставил у категорий и ряда товаров галочки, в макетах всё прописалось автоматом... Но при этом меню наше не заработало и не запустились некоторые наработки в карточке товара =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Tom сказал:

А  у 403 ошибки ноги растут от настроек на хостинге. Именно у них и уточните , что вы не так сделали.

А вот  мета теги для под-магазинов , не предусмотрено.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Yarilo сказал:

@Guava доброе утро! Мы не планируем изменять описание у категорий и карточек товара под города. Только мета теги свои будут. Ссылки да практически везде относительные (сегодня нашёл несколько прямых, изменю их). Но у нас похитрому меню сделано :mellow: , вечером заработал поддомен на магазине, проставил у категорий и ряда товаров галочки, в макетах всё прописалось автоматом... Но при этом меню наше не заработало и не запустились некоторые наработки в карточке товара =(

у вас какой шаблон? не тот ли на котором я застрял. 

К сожалению не все шаблоны как таковые работают с функционалом мультимагазина. 

Помню свой первый шаблон купленный тут - тоже меню не работало Лакшери шаблон вроде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Guava у нас шаблон Luxury, перепиленный на 80%) Понять не могу почему не работает...

На основном и тестовом всё ок, но на поддоменном магазине не хочет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Guava я решил проблему с меню) выводить мета-теги решил через языковые локализации. думаю для начала хватит для 10 крупных городов, а там уже решим.

У меня есть только теперь два вопроса) как мне с SSL быть) и как через sql запросы автоматом проставлять галочки.

 

пы.сы. Создал языковую локализацию и назвал её нужным городом. вроде бы работает, но отображается как-то каряво. Я что-то напутал?)
image.png.6fdf3d6b74583f96071b33e6e231b2a3.png

ru-ru выбрать нельзя, но можно russian, это не страшно?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Pascha а есть варианты заполнения мета тегов для поддоменов, не заполняя языковые локализации? у нас оказалось вёртска привязана к ним и при смене, часть контента уплывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Pascha Подскажите пожалуйста как эту переменную потом туда вставить. С выводом геосообщений я знаком. Но не очень понимаю как её вкарячить в мета-данные, да и ещё в нужном месте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Pascha только что по этому поводу разговаривал с СЕОшниками. Они сразу сказали нет... Он подходит только для 1го магазина, но генерировать на лету мета данные плохо. Они должны быть статичны, т.к. роботы Яшки того же, заходят с Москвы, а значит у всех поддоменов будет один и тот же город...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Tom @nikifalex добрый день ещё раз! Помогите решить проблему. Создал поддомен, через simlynk указал ему корневой каталог основного домена. Но сам поддомен не открывается (в браузере), хотя есть пинг через cmd.

п.с. для теста сначала всё делал с http на тестовом, там поддомены запустились и настроил мета-теги под города. Но с добавлением сертификата не работает, хотя делал всё по аналогии. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Yarilo сказал:

@Pascha только что по этому поводу разговаривал с СЕОшниками. Они сразу сказали нет... Он подходит только для 1го магазина, но генерировать на лету мета данные плохо. Они должны быть статичны, т.к. роботы Яшки того же, заходят с Москвы, а значит у всех поддоменов будет один и тот же город...

 

больше не общайтесь с этими "сеошниками". 

в этой фразе коллаборация неправды. Во-первых на лету ничего не генерируется, это не правильная трактовка процесса, во вторых доменам город назначается в вебмастере яндекса, не имеет значения откуда к вам будет заходить поисковый бот. В третьих - не делайте авторедирект в стандартном функционале геоайпи, чтобы не путать поисковый алгоритм вот и всё. Также сделайте динамический alt и title с вхождением города для мизерного, но порой ценного трафика из яндекс картинок и гугл картинок. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поддомен - по сути магазин

И если  город.сайт/трусы - Купить трусы в Город, то такое можно сделать исключительно динамической генерацией

И сеошники, даже не узнаю - статика или динамика, также как и ПС.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.12.2018 в 16:57, nikifalex сказал:

вы что-то путаете. вам алиас и надо, судя по всему.

Настраивал через SimLynk по сквозной ссылке от поддомена в корневой каталог домена. Кстати хочу сказать, почему-то поддомен грузиться быстрее основного) странно конечно, но я рад)) всё заработало и причём с https) не обошлось танцев с бубнами, но из потраченых средств, только пачка сигарет и кофе))

п.с. Всем спасибо кто помогал и подсказывал, спасибо за Ваше терпение! И с наступающим новым 2019 годом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, следующие моменты:

1. Для начала создал пару магазинов на поддомене, пока тестирую, но все вроде ок работает. Теги товаров, категорий и производителей формируются на лету с помощью Seo Tags Generator + GeoIP Pro и особо не отличаются, кроме подстановки города; теги основной страницы прописаны руками и немного отличаются; адреса офисов разные. Добавил новый сайт в Яндекс.Вебмастер, указал нужную региональность, Яндекс скушал Sitemap в формате https://city.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap  и стал добавлять страницы в поиск, но спустя пару дней Яша начал удалять из поиска уже добавленные и нужные страницы, а статус Sitemap сменился на "не проиндексирован" "число ссылок в файле = 0"   --- что я сделал не так?

2. У меня еще не закрыты системные страницы и статьи поддомена от индексации?  как это лучше сделать для всех и будущих поддоменов, кроме основного сайта? через robots или как?

3. Не могу найти инфу, читал где-то давно, что при создании поддоменов нужно вносить правки в config.php и admin/config.php - так ли это и что нужно?

особо нигде ничего не правил, добавил только общую сессию для GeoIP Pro в .htaccess, но чувствую, что-то упустил )))

4. как быть с Гуглом по опыту? как он относится к city.site.ru? в search console добавить новые сайты или забить? 

заранее спасибо за помощь

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.03.2019 в 17:31, wooferhead сказал:

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, следующие моменты:

1. Для начала создал пару магазинов на поддомене, пока тестирую, но все вроде ок работает. Теги товаров, категорий и производителей формируются на лету с помощью Seo Tags Generator + GeoIP Pro и особо не отличаются, кроме подстановки города; теги основной страницы прописаны руками и немного отличаются; адреса офисов разные. Добавил новый сайт в Яндекс.Вебмастер, указал нужную региональность, Яндекс скушал Sitemap в формате https://city.site.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap  и стал добавлять страницы в поиск, но спустя пару дней Яша начал удалять из поиска уже добавленные и нужные страницы, а статус Sitemap сменился на "не проиндексирован" "число ссылок в файле = 0"   --- что я сделал не так?

2. У меня еще не закрыты системные страницы и статьи поддомена от индексации?  как это лучше сделать для всех и будущих поддоменов, кроме основного сайта? через robots или как?

3. Не могу найти инфу, читал где-то давно, что при создании поддоменов нужно вносить правки в config.php и admin/config.php - так ли это и что нужно?

особо нигде ничего не правил, добавил только общую сессию для GeoIP Pro в .htaccess, но чувствую, что-то упустил )))

4. как быть с Гуглом по опыту? как он относится к city.site.ru? в search console добавить новые сайты или забить? 

заранее спасибо за помощь

 

 

 

1) Карта проиндексируется через неделю не раньше. Страницы что он добавляет и выплёвывает, это те что он нашёл сам. По поводу выплёвывает надо смотреть в ЯВ и сам сайт.

2) Системные страницы закрывать надо все, и главного и поддоменов. Статьи какие? Если сделать для них уникальные мета-теги, то пусть индексируются в своём регионе.

3) ничего не делал в этих файлах

4) В search console добавил все поддомены со своими картами. Через месяц-два, пошёл трафик региональный по гуглу в нужных регионах. и так легче отслуживать, если вдруг на каком-то поддомене пойдёт затык.

п.с. у меня у Яндекса так было на одном поддомене, его страницы выплёвывались, проставил пяток ссылок и через неделю всё нормализовалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.