Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, Форумчане! Многие наши топовые конкуренты, начали плодить поддомены под регионы. Соответственно и нам необходимо сделать аналогично, я прочитал на форуме множество топиков, но так и не понял некоторые вопросы по реализации, если есть знающие люди готовые растолковать болбесу, буду Вам очень признателен.

Задача, создать поддомены для регионального продвижения, имея 1 основной склад (1 база и остатки по товарам). Как создать сам поддомен на хостинге я знаю) я не могу сообразить:

1) Сайты на поддоменах имеют единую базу и остатки?

2) Как добавить (подключить) сами сайты к поддоменам?

п.с. по 2му вопросу, на FTP в папку поддомена нужно устанавливать опенкарт и как-то его привязывать к основной базе или процедура иная?

п.с. в Я Вебмастере я так понимаю и метрике отдельные счётчики должны быть для отслеживания и т.д.? Как поддомену добавить свои счётчики , если база единая, всё же там храниться...

Всех с наступающим Новым 2019 Годом!

12 минут назад, Yarilo сказал:

да так можно

13 минут назад, Yarilo сказал:

сайт один

на FTP в папку поддомена нужно устанавливать опенкарт и как-то его привязывать к основной базе

нет сайт един

в Я Вебмастере я так понимаю и метрике отдельные счётчики должны быть для отслеживания и т.д.? Как поддомену добавить свои счётчики , если база единая, всё же там храниться

не придумывайте себе проблемы

• +1 1

@nikifalex можно попросить Вас описать, порядок действий по подключению, если это не займёт много Вашего времени?

Цитата
Цитата
  24 минуты назад, Yarilo сказал:

в Я Вебмастере я так понимаю и метрике отдельные счётчики должны быть для отслеживания и т.д.? Как поддомену добавить свои счётчики , если база единая, всё же там храниться

не придумывайте себе проблемы

Как тогда правильно сделать или у поддомена счётчик такой же, как и у основного?

И ещё вопрос, если у основного домена стоит SSL сертификат, то на поддомен придётся отдельный покупать?

4 часа назад, Yarilo сказал:

Добрый день, Форумчане! Многие наши топовые конкуренты, начали плодить поддомены под регионы. Соответственно и нам необходимо сделать аналогично, я прочитал на форуме множество топиков, но так и не понял некоторые вопросы по реализации, если есть знающие люди готовые растолковать болбесу, буду Вам очень признателен.

Задача, создать поддомены для регионального продвижения, имея 1 основной склад (1 база и остатки по товарам). Как создать сам поддомен на хостинге я знаю) я не могу сообразить:

п.с. по 2му вопросу, на FTP в папку поддомена нужно устанавливать опенкарт и как-то его привязывать к основной базе или процедура иная?

п.с. в Я Вебмастере я так понимаю и метрике отдельные счётчики должны быть для отслеживания и т.д.? Как поддомену добавить свои счётчики , если база единая, всё же там храниться...

Всех с наступающим Новым 2019 Годом!

без поддоменов и лишней суеты

3 часа назад, Yarilo сказал:

И ещё вопрос, если у основного домена стоит SSL сертификат, то на поддомен придётся отдельный покупать?

Вам скорее всего надо будет купить 1 Wildcard сертификат для домена и поддоменов 

И создать мультмагазин

Edited by magzhan9292

@magzhan9292 я создал поддомен, добавил его. Но как правильно это сделать не знаю) и у него же должны быть свои роботс поидее (у поддомена) и т.д.?

В настройках в админке при дабавлении магазина не понятно по УРЛам, что куда прописывать)

6 часов назад, Yarilo сказал:

Обычный мульти-магазин. Создали под-домен на хостинге, открыли Система-Настройки, нажали Добавить, вписали название и ссылку под-домена со слешем на конце " / ", если на домен основной выдан сертификат, то указали что и здесь  использовать SSL. Единственное далее везде в товарах, в категориях , брендах итд , где нужно указывать магазин по-умолчанию, нужно проставить галочки и для нового под-магазина. Стоит попробовать добавить один и с остальными будет проще.

@Tom Том, добрый день! Я создал поддомен, он имеет свою корневую директорию на FTP. Как мне указать для поддомена корневой каталог на основной? Чтоб была у них своя админка и 1 база?

в корневой директории поддомена на FTP пусто и нету ни каких файлов. Там только роботс с отменой индексации...

2 минуты назад, Yarilo сказал:

@Tom Том, добрый день! Я создал поддомен, он имеет свою корневую директорию на FTP. Как мне указать для поддомена корневой каталог на основной? Чтоб была у них своя админка и 1 база?

Вам выше уже ответили, что не нужны никакие базы и файлы для под домена , если вы сделаете это как мульти магазин. Всё что нужно это просто добавить в настройках в админке.

6 минут назад, Yarilo сказал:

Как мне указать для поддомена корневой каталог на основной? Чтоб была у них своя админка и 1 база?

это вопрос к хостеру. как сделать чтоб все поддомены "смотрели" в одну папку

@nikifalex хостинг сказал можно только алиасом, но это тогда не поддомен...и не работает в мультимагазине

вы что-то путаете. вам алиас и надо, судя по всему.

@nikifalex @Tom добавил магазин в админке. При попытке открыть по заданному УРЛ, выдаёт "Не удаётся получить соединение с сайтом и 403 ошибка".

@Tom Том, вся беда в что созданный поддомен автоматом на ftp создаёт свою корневую директорию. И нельзя ему указать смотреть в корневую папку основного домена + не получается подключить общую базу.

Или вы внимательно прочтете , что было написано или так и будете искать суслика....

4 минуты назад, Tom сказал:

Или вы внимательно прочтете , что было написано или так и будете искать суслика....

Направьте на путь истинный за чашку кофе? В упор не понимаю.

Не должно быть ни файлов ни баз данных у поддоменов. 

По задоному УРЛ не открывается ни сайт, ни админка. В шаблонах везде уже галочки стоят автоматом для нового поддомена.

Если вы ещё раз внимательно прочтёте, то станет понятно, что магазин в котором нет ни файлов ни базы данных не может иметь админки, а следовательно и открываться нечему.

@Tom
Создал, везде поставил галочки.
image.thumb.png.cf165bf3356527c092c5f8990fd599ac.png

У поддомена же должна быть админка через УРЛ свой как пример: spb.elkip.ru/admin где уже можно править свои мета данные и другие модули

Тоесть по прямому УРЛ главная не должна открыться? фиг с ней с админкой, сайт тоже не открывается)

я это видео просмотрел раз 20)