Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль SEO_URL ошибки ЧПУ [решено]


YuriyVM

Recommended Posts

Версия магазина: ocStore v0.1.5

Изменения не вносились.

Хостинг у хостера 1GB.UA.

Проблема:

Включил SEO_URL как описано на форуме. При входе на мой сайт forlife.org.ua лезет такое:

Notice: Undefined index: scheme in /home/virtwww/w_forlife-org-ua_245538eb/http/catalog/model/tool/seo_url.php on line 54. И так несколько строк.

Могу отметить, что w_forlife-org-ua_245538eb - имя пользователя у хостера. Спасибо, что пароль не светится. :mrgreen:

Тему "Undefined index: scheme in seo_url.php on line 54" читал, похоже не мой случай, копировал seo_url.php total commander-ом.

При переходе на страницу товара с псевдонимом в адресе показывается это:

http://forlife.org.ua/ForLife.org.uaindex.php

а при клике мышой это:

http://forlife.org.ua/ForLife.org.uaind ... duct_id=64.

и где то ЧПУ с псевдонимом я хез. :?

Поиском пользовался, ничего подобного не нашел.

P.S. Прочитал тему "SEO в myOpenCart", впечатление мрачное, т.к. я не очень "копенгаген" в SEO-пасочках. Какой-то обмен намеками, а конкретики нет. Чего хотелось бы - понятное пошаговое руководство для "кофейников"- какие поля для чего нужны и как их заполнять (желательно с примерами).

Типа

-название товара, это title, создаётся начальное представление о Вашем проекте у посетителей которые будут видеть название вашего сайта в заголовке своего браузера, но это ещё не всё данное название для поисковых роботов будет определяться как ключевое слово или фраза для вывода вашего сайта во всех поисковик.

-Мета-теги: это что - <meta name=”description” content=”Краткое описание страниц сайта”>, краткая фраза, которая показывается поисковиками ?

-Ключевые слова мета-теги: это что - <meta name=”keywords” content=”ключевые, слова, страниц, сайта”>, писать через запятую ?

-Теги - что за зверек ?

P.P.S. Моя виртуальная благодарность будет безграничной в пределах разумного. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гм-м-м... Пока ждал ответа, сам случайно нашел причину ошибки. Косяк был в неправильном указании URL сайта в общих настройках - не было завершающего слеша.

Все равно - всем спасибо за внимание, отзывчивость и неторопливость с помощью. :evil:

Буду ковырять SEO в ОК, если получится - сделаю инструкцию для себя и своих коллег.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...Могу отметить, что w_forlife-org-ua_245538eb - имя пользователя у хостера. Спасибо, что пароль не светится...

могу отметить, что прежде, чем что-либо отмечать неплохо было бы ознакомиться с работой ХОСТИНГА и PHP-скриптов КАК ТАКОВЫХ.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что я делаю не так?

Решил воспользоваться ЧПУ, взял один из товаров, добавил псевдоним "AppleCinema2", нефига при попытке выбора, выдает

Not Found

The requested URL /AppleCinema2 was not found on this server.

Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny9 with Suhosin-Patch mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g Server at www.mysite.ru Port 80

в строке браузера действительно стоит вид mysite.ru/AppleCinema2 но на этом все, дальше пустота!

В чем возможна причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ставлю с нуля ocStore v0.1.6, ничего не менял. Включаю SEO_URL.

Пытаюсь зайти в категорию "Desktops" или в товар "iPod Classic", для которых прописан псевдоним, результат:

Not Found

The requested URL /desktops was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Для других категорий/товаров страницы открываются, но с обычными url (не seo), что есть правильно, т.к. для них псевдонимы не прописаны.

Подскажите, в чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

затем, что кроме apache есть другие веб-сервера, которые понятия не имеют о .htaccess и переменных для настройки apache https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

также есть хостинги, на которых много чего отключено/запрещено... :o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ставлю с нуля ocStore v0.1.6, ничего не менял. Включаю SEO_URL.

Пытаюсь зайти в категорию "Desktops" или в товар "iPod Classic", для которых прописан псевдоним, результат:

Not Found

The requested URL /desktops was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Для других категорий/товаров страницы открываются, но с обычными url (не seo), что есть правильно, т.к. для них псевдонимы не прописаны.

Подскажите, в чем проблема?

У меня такая же проблема со статьями. Страница не найдена (ссылка не работает).

А у товаров ссылки не seo, хоть псевдоним и прописан.

Файл .htaccess есть (без расширения). Куда еще посмотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


значит не описаны для них правила в .htaccess

надо описывать.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит не описаны для них правила в .htaccess

надо описывать.

Значит .htaccess из установки не полный?

Я понимаю, что наверное, мой вопрос не нов, но не могу найти, как прописывать правила в .htaccess?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


откуда девелоперы знают, что вы там впишете в псевдонимы?

естессно "из-коробки" .htaccess "общий" и далеко не полный

поиск по форуму по слову ".htaccess" и google->mod_rewrite помогут

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

откуда девелоперы знают, что вы там впишете в псевдонимы?

естессно "из-коробки" .htaccess "общий" и далеко не полный

поиск по форуму по слову ".htaccess" и google->mod_rewrite помогут

Спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.