Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какие размеры лучше для шаблона


Recommended Posts

Я над этим долго думал, но если подстраиваться только под нетбуки....на мой взгляд это не лучший вариант, тем более разрешения все больше и больше, взять те же макинтош...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я над этим долго думал, но если подстраиваться только под нетбуки....на мой взгляд это не лучший вариант, тем более разрешения все больше и больше, взять те же макинтош...

Ну да, ну да... вот перед мной 5 различных мониторов (монитор, ноуты, нетбуки) - от айфона до 22-дюймового ....в том, числе 11-и дюймовый нетбук - САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КОМП!!! - маленький, легкий, удобно возить по миру и таскать по всему дому. :-)

Почти все свои покупки я делаю через интернет (вот уже лет 5 последних)... херовый сайт - флаг плохого магазина. :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да, ну да... вот перед мной 5 различных мониторов (монитор, ноуты, нетбуки) - от айфона до 22-дюймового ....в том, числе 14-и дюймовый нетбук - САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ КОМП!!! - маленький, легкий, удобно возить по миру и таскать по всему дому. :-)

Почти все свои покупки я делаю через интернет (вот уже лет 5 последних)... херовый сайт - флаг плохого магазина. :oops:

Тоесть ширина сайта говорит о его "херовости" или заказы Вы делаете когда по миру ездите, а дому 100% удобно сидеть с маленьким буком, когда есть большой монитор-это стопудняк удобно! :-) И если при покупке товара Вы действительно оцениваете качество магазина по ширине, а не по качеству обслуживания, оригинальной гарантии, отзывам клиента, тогда это совсем печально! :oops:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Резина хорошо, но не всегда коректно отображается, если выставить auto. бывают наезды текста на текст при меньшем разрешении....как вообще такого избежать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ограничения ставить. Примерно, так:

#container {
width: 90%;
min-width: 980px;
max-width: 1200px;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
text-align: left;

И скроллинга не будет на разрешении 1024, и на сильно больших экранах тоже не будет до безобразия растягивать. Ну и фоновую картинку будет видно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


#container {
width: 90%;
min-width: 980px;
max-width: 1100px;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
text-align: left;
}

Поставил 1100, иначе сильно боковую часть картинки закрывает

теперь возникли вопросы:

1. почему прописываем width: 90%; а не 100%?

2. как теперь править slidershow для его коректного отображения?

3. что прописать для рекомендуемых что бы они пропорционально отбражались на главной?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а потом еще и еще множество вопросов будет. Мой Вам совет. Или нормально научитесь CSS и HTML или делайте фиксированный размер. Ну на самом деле.... не все так просто.... не надо оно Вам.

Я например как то делал ИМ резиновый от 980 до 1300px и замучился то и дело подгонять размеры итд... т.к. то съезжает, то наезжает, то места недостаточно.. то еще что то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь странный человек - сказали же 1080 много, нет, надо тогда 1100 выставить)

90% - чтобы поля справа и слева были, лично мне без них не нравится, да и 99% сайтов вроде как с полями.

Я сделал так - минимум в px, а максимум 90%. Минимум как раз, чтобы 6 рекомендуемых товаров в окошко вмещались. У меня монитор 1152 - самое оно, смотрел на широкоформатном - тоже все хорошо.

Cкажите, нормально ли отображается у вас: profisale.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ведь странный человек - сказали же 1080 много, нет, надо тогда 1100 выставить)

90% - чтобы поля справа и слева были, лично мне без них не нравится, да и 99% сайтов вроде как с полями.

Я сделал так - минимум в px, а максимум 90%. Минимум как раз, чтобы 6 рекомендуемых товаров в окошко вмещались. У меня монитор 1152 - самое оно, смотрел на широкоформатном - тоже все хорошо.

Cкажите, нормально ли отображается у вас: profisale.ru

Уважаемы не странный человек, читайте внимательно переписку: monax указал максимальное расширение при резиновом шаблоне 1200, я установил для своих потребностей максимальное 1100 минимальное стоит 980, что здесь не понятного???

У меня разрешение 1600х900, Ваш сайт отображается нормально, растягивается на весь экран. Проверял на: макстоне, опере, мозиле и хроме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоесть ширина сайта говорит о его "херовости" или заказы Вы делаете когда по миру ездите, а дому 100% удобно сидеть с маленьким буком, когда есть большой монитор-это стопудняк удобно! :-) И если при покупке товара Вы действительно оцениваете качество магазина по ширине, а не по качеству обслуживания, оригинальной гарантии, отзывам клиента, тогда это совсем печально! :oops:

Гиблое дело спорить о вкусах... анекдот вспомнила:

Дамы покупают огурцы.

Одна: - Дайте мне потолще

Другая: - А мне - подлинее

Продавец спрашивает у третьей : А вам потоньше или покороче?

- А МНЕ ЧТОБ ПОЕСТЬ!

А что касается моего отношения к магазинам - некачественно сделанный магазин, с полосами прокрутки, наползающим текстом, с кучей рекламы или плохими фотографиями товара, говорит... нет КРИЧИТ о финансовой и деловой несостоятельности владельца магазина, который был неспособен нанять проффессионала.

Ваша наплевательская позиция по отношению к пользователям бумерангом вернется к вам же - часть пользователей будет плевать на ваш магазин, невзирая на отзывы и качество обслуживания. И как бы вам не было печально от того, что людям по барабану ваше обслуживание, факт (что им по барабану) остается фактом.

Даже в рамках этой темы несколько человек с вами несогласились, сочли вашу позицию неправильной. оценили ваш магазин как "неудобный".... а сколько их будет в масштабах большого города?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гиблое дело спорить о вкусах... анекдот вспомнила:

Дамы покупают огурцы.

Одна: - Дайте мне потолще

Другая: - А мне - подлинее

Продавец спрашивает у третьей : А вам потоньше или покороче?

- А МНЕ ЧТОБ ПОЕСТЬ!

А что касается моего отношения к магазинам - некачественно сделанный магазин, с полосами прокрутки, наползающим текстом, с кучей рекламы или плохими фотографиями товара, говорит... нет КРИЧИТ о финансовой и деловой несостоятельности владельца магазина, который был неспособен нанять проффессионала.

Ваша наплевательская позиция по отношению к пользователям бумерангом вернется к вам же - часть пользователей будет плевать на ваш магазин, невзирая на отзывы и качество обслуживания. И как бы вам не было печально от того, что людям по барабану ваше обслуживание, факт (что им по барабану) остается фактом.

Даже в рамках этой темы несколько человек с вами несогласились, сочли вашу позицию неправильной. оценили ваш магазин как "неудобный".... а сколько их будет в масштабах большого города?

У Вас есть опыт в интернет-комерции?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас есть опыт в интернет-комерции?

...да...небольшой... и как владельца...и как разработчика (если так можно сказать, ибо, я - точно не программер)....но этот опыт несоизмерим с покупательским опытом... и опытом проффессионального рекламщика и дизайнера...)))

Xameleon - в конце-концов, мы здесь просто высказали свое мнение - делайте как хотите. Но я бы так поступила (а пофигу мне чужие трудности), если бы была твердо уверенна в том, что мой товар либо уникальный, либо самый дешевый, т.е., в случае абсолютной уверенности, что покупатель будет только вашим.

Тема себя исчерпала, дальнейшего диалога со мной ( в рамках этой темы) уже не будет....я уже все что могла - сказала....)

Удачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.