Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Инструмент Гугл Пэйдж Спид обновился? Что за хрень...


gregoro

Recommended Posts

11 часов назад, markimax сказал:

Адаптивность RIP
Теперь под мобильные только свои шаблоны

Да ну, не нужно быть столько категоричным :) Просто адаптивность можно реализовать по-разному: мобайл-фёрст, десктоп-фёрст, гриды или мешанина всего понемногу. Стили могут быть все в одном файле, а могут быть грамотно раскиданы по разным файлам в зависимости от страницы, что бы не грузить лишнее. И т.д. Я сейчас всем этим активно занимаюсь (отписывался вчера, если помните) и вот это недавнее обновление гуглоспида лишь убедило меня, что двигаюсь в верном направлении.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм, пошел проверил всё норм 100/94 ;)!

critical CSS рулит!!!

 

хотя в одном 100/54 мобильный просел) ну и то всего лишь из-за изображений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, destreser сказал:

Да ну, не нужно быть столько категоричным :) Просто адаптивность можно реализовать по-разному: мобайл-фёрст, десктоп-фёрст, гриды или мешанина всего понемногу. Стили могут быть все в одном файле, а могут быть грамотно раскиданы по разным файлам в зависимости от страницы, что бы не грузить лишнее. И т.д. Я сейчас всем этим активно занимаюсь (отписывался вчера, если помните) и вот это недавнее обновление гуглоспида лишь убедило меня, что двигаюсь в верном направлении.

Если media ложите в файл css то speedline будет считать только после загрузки этого файла
Здесь уже учитывается скорость ответа сервера и загрузка css файла
Т е однозначно будут тратится ресурсы т е да, RIP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
11 часов назад, jjoni сказал:

Кто-то смог малой кровью поднять скорость до нормальных показателей?)

Да !
Отключаем все модули "лишние"
Переключаем тему на default
Одеваем светоотражающий жилет и едем во францию бороться против попугаем гринпис (да, да это гики-фрики google придумали, потому как повторный заход пользователя - и все берется их кеша браузера и ничего уже не "замедляет" и даже нет обращений к серверу, и ничто не тормозит рендеринг)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Да !
Отключаем все модули "лишние"
Переключаем тему на default
Одеваем светоотражающий жилет и едем во францию бороться против попугаем гринпис (да, да это гики-фрики google придумали, потому как повторный заход пользователя - и все берется их кеша браузера и ничего уже не "замедляет" и даже нет обращений к серверу, и ничто не тормозит рендеринг)

Ок, я в аэропорт...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.