Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Повысить скорость сайта


jjoni
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Нужно повысить скорость сайта по Google PageSpeed до 98 % (но десктопе и телефоне). Сжатие фото уже сделано, использован кэш и т.д. Сейчас скорость 82 на десктопе и 11 на телефоне.

 

По рекомендациям гугла нужно "Устраните ресурсы, блокирующие отображение". Думаю это в первую очередь.

 

Соответственно без ущерба работе сайта.

 

Пишите в личку, кто сможет сделать и сколько будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ув, jjoni, не затруднит ли вас показать примеры сайтов с Google PageSpeed до 98 % ?

Могу проделать оптимизацию + кэширование, но гарантировать такие показатели врят ли кто будет на данном форуме !

Изменено пользователем auditor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем гонитесь за скоростью... Пол года сайт стремительно шел вниз по выдачи... Да там особо небыло уникальности и много надо было работать над ним... Но раньше был в топе. Так продолжалось пол года, пока мы не достигли дна) 

 

Скорость была 74-81 по гуглу. 

 

Решили поднять скорость... Фотки сжали (вполне приемлимое качество стало), ну и еще по мелочи. В итоге подняли скорость до 82-87. 

 

И не поверите, позиции резко стали возвращаться! Пошла хорошая динамика по СЕО!

+ проверив скорость сайтов находящихся в топ по нужным ключам мы увидели средние показатели скорости 83-92!

 

Вот вам и ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, auditor сказал:

ув, jjoni, не затруднит ли вас показать примеры сайтов с Google PageSpeed до 98 % ?

Могу проделать оптимизацию + кэширование, но гарантировать такие показатели врят ли кто будет на данном форуме !

default тема :)))

 

Очень много зависит от темы

Спойлер

9129325427.jpg

1630136634.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел новый PageSpeed, там конечно немного иначе стало, но факт есть факт... Страницы с лучшей скоростью в топе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, jjoni сказал:

Сегодня увидел новый PageSpeed, там конечно немного иначе стало, но факт есть факт... Страницы с лучшей скоростью в топе!

 

Да google учитывает попугаи в мобильной выдаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяйте контент для десктоп/мобильный и тогда, возможно вытянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорого... Подскажите, что это за скрипты? Они дольше всего загружаются (не считая основных):

 

moment-with-locales.min.js
moment.min.js
moment.js
jquery.mCustomScrollbar.min.js
moment.js

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, jjoni сказал:

Я так понял решений нет?

Есть решение!
Все лишние модули к монахам
Тема только default и то для мобильной версии своя версия (да, да, ведь адаптивность "media" в css работать начинает только после загрузки css, вот почему такая разница готовности между мобильными и десктопом)

Так что ребята темописатели ...
Адаптивность - RIP
Можете смело начинать переписывать ваши темы
Все лишние модули типа Хиты продаж, Рекомендуемые ... и фильтры - тоже к ним
Все социальные кнопки тоже в монастырь (сжирают порядка 30 попугаев)
Заодно туда же аналитику и метрику (тоже 10-20 попугаев)
В категории не более 10 товаров
...
Дальше простыня очень большая была бы ...

Да и вообще отдавайте в мобильном Google -у его любимый AMP и будут вам там попугаи
Это называется "как сойти сума" вместе с Google PageSpeed
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если для загрузки скриптов использовать async, это к каким проблемам может привести? 

Я пару скриптов (сторонних) так начал загружать и это дало + 3 к скорости. Функционал не пострадал... Но это не особо нужные скрипты... А вот что будет если стандартные скрипты так подгружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С помощью плагина переместил загрузку скриптов в конец HTML, скорость увеличилась до 92 на десктопе и 39 на мобильных... Отвалился калькулятор расчета, но думаю поправим... 

 

Продолжаем эксперемент "своими руками" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.