Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ужать фото с помощью Jpegoptim optipng


Recommended Posts

Добрый день!

Есть проблемы со скоростью загрузки сайта на pagespeed.

Посоветовали ужать фото с помощью Jpegoptim optipng.

Если вы ранее уже работали с Jpegoptim optipng - просьба отписаться в личку.

Хостинг ukraine.com.ua

Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, markimax сказал:

Ну это называют костыли :)))

Любой инструмент подбирается под задачу. Я подсказал одно из решений, если например товарная база редко обновляется. Мне для многих проектов помогает(не только OpenCart), да и просто в жизни. Но если товарная база постоянно обновляется, тем более если она исчисляется тысячами позиций и не охота все это дело выкачивать и закачивать обратно, если нужен автопилот и удобство - конечно же я обязательно рекомендую воспользоваться решениями предложенными Вами :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, SAPER1985 сказал:

Любой инструмент подбирается под задачу. Я подсказал одно из решений, если например товарная база редко обновляется. Мне для многих проектов помогает(не только OpenCart), да и просто в жизни. Но если товарная база постоянно обновляется, тем более если она исчисляется тысячами позиций и не охота все это дело выкачивать и закачивать обратно, если нужен автопилот и удобство - конечно же я обязательно рекомендую воспользоваться решениями предложенными Вами 

Без обид, вы сами понимаете что первый же резайз сделает из оптимизируемых изображений - не то что надо
Поэтому в opencart - оптимальное решение оптимизация на лету, при ресайзе изображений (штатном)

Т е Jet Cache или Image Сompressor

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да никаких обид, Вы что, я же с Вами согласился. А вот ресайз срабатывает один раз, если не находит изображение в папке image/cache. Поэтому, если не менять настройки размеров, которые также содержаться в имени изображения, то ничего не произойдет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, SAPER1985 сказал:

Да никаких обид, Вы что, я же с Вами согласился. А вот ресайз срабатывает один раз, если не находит изображение в папке image/cache. Поэтому, если не менять настройки размеров, которые также содержаться в имени изображения, то ничего не произойдет. 

По опыту - не реальный сценарий
То кеш почистят, то размеры изменят, то модуль какой поставят ;)
Так что оптимизировать кеш гиблое "дело"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изображения бывают не только из кеша в браузер доставляются.

Он могут быть по прямым ссылкам на исходник. Например, в описании товара. Компрессор справится и с этим.

При желании и путь к исходнику спрячет чтобы не воровали ваш исходник.  Актуально в основном для тех, кто сам снимает свои товары.

 

А еще Компрессор умеет делать WEbP.  Его особенность в том, что он всегда на 100% нравится самому гуглу. Это не удивительно, т. к. гугл и разработал этот формат на замену JPEG и PNG.

 

12 часов назад, Denis01 сказал:

Хостинг ukraine.com.ua

 

На этом хостинге без проблем будет у вас работать WEbP без какой-либо переделки сайта. 

Впрочем с mozjpeg, optipng у этого хостера тоже нет проблем.  Компрессор отлично совместим с этим хостером.

 

А с версии Компрессор 2 совместим вообще с любым хостером, т. к. не нужно наличие exec, хоть оно есть у 95% хостеров, но вот оставшиеся 5% немного вызывают головную боль.  Поэтому снимаю вообще все ограничения в следующей версии по хостеру.

 

В общем если нужно сжать в кеше, в исходниках, которые выводятся в браузер,  если нужно убрать лишний фон, почистить изображения, наложить watermark,  оптимизировать изображения шаблона и т. д. и т.п., то вам подойдет:

 

 

 

Любые манипуляции с изображениями можете делать. Сложно придумать чего из функционала может кому-то не хватить. Ну а если не хватает, то я могу реализовать по вашему запросу любой функционал с условием, что он не из области фантастики.

 

12 часов назад, Denis01 сказал:

Jpegoptim

 

Слабый функционал.  Вам это не поможет.

Изучал эту проблему давно.  И открыл для всех форумчан mozjpeg.

Ему альтернативы на серверах заказчика нет.

 

 

вот тут есть анализ:

 

 

Все, что умеет Jpegoptim делает не хуже imagick (встроен в Компрессор).

А еще imagick значительно лучше делает масштабирование чем стандартный GD, который используется в опенкарте по умолчанию.

При использовании GD при масштабировании, например, от малого к большому вы получаете результат, который сильно пикселизирован из маленьких квадратиков. 

В случае imagick вы получаете плавно масштабированную картинку без всяких уродских лесенок.  Это одно из преимуществ imagick. Про то, что imagick заменяет Jpegoptim в плане чистки от мусора я уже писал.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.