Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли настроить подгрузку фото товаров из вк?


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, такая проблема стала - нужно создать интернет-магазин на 7-8 тыс. товаров. У каждого товара - до 15 фото, весит все это овер дофига. Это мне нужно будет хостинг искать на 100-150 гб, и платить много( Пока видела только на 50 гб и то очень дорого.

Возможно, есть модуль, который позволяет делать подгрузку фотографий товара из вк, например? В Вк эти фото прекрасно себе лежат в  альбомах.

Или как решаете эту проблему? Не думаю, что у меня одной так много товаров...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, aska4carter сказал:

Подскажите, пожалуйста, такая проблема стала - нужно создать интернет-магазин на 7-8 тыс. товаров. У каждого товара - до 15 фото, весит все это овер дофига. Это мне нужно будет хостинг искать на 100-150 гб

 

Откуда такая математика ? Вы собираетесь загружать изображения по 10мб? Поставьте на ресайз mozjpeg компрессию и не грузите более 50k оригиналы (достаточно будет)  И даже при 15 ресайзнутых вариантов и 8k ресайзнутых несколько раз в разных вариантах не будет 100 Гиг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@aska4carter помимо этих 15 фото, opencart создаст у себя еще несколько уменьшенных копий.

в добавок к этой проблеме я, например, столкнулся с ситуацией, когда на хостинге был лимит в 60,000 файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, markimax сказал:

Откуда такая математика ? Вы собираетесь загружать изображения по 10мб? Поставьте на ресайз mozjpeg компрессию и не грузите более 50k оригиналы (достаточно будет)  И даже при 15 ресайзнутых вариантов и 8k ресайзнутых несколько раз в разных вариантах не будет 100 Гиг

фото одежды, даже не очень большие весят в среднем 1-2 мб. Ужимать их не вариант, будет фигня с качеством, многие и так ужаты.

То есть, около 15 мб на 1 позицию, 120000 мб в целом на фото - это в районе 120 гб. В целом понятно, что надо 100+ гб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, freelancer сказал:

@aska4carter помимо этих 15 фото, opencart создаст у себя еще несколько уменьшенных копий.

в добавок к этой проблеме я, например, столкнулся с ситуацией, когда на хостинге был лимит в 60,000 файлов

Решали только за счет покупки дополнительных гб?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, freelancer сказал:

тогда вам надо переписать двиг, что бы урл фотки указывал на vk

Не подскажете, готового такого решения нет? Только искать специалиста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, aska4carter сказал:

фото одежды, даже не очень большие весят в среднем 1-2 мб

Без разницы, что на фото, всегда можно ужать фото до 100кб практически без потери качества

Но, вас больше должно заботить не стоимость памяти, а то как это все будет грузится, особенно с мобильных

За 15 минут на вашем сайте, можно будет потратить 1-2 гига инета, а это минимальные пакеты на мобильном на месяц :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, zlob сказал:

Без разницы, что на фото, всегда можно ужать фото до 100кб практически без потери качества

Но, вас больше должно заботить не стоимость памяти, а то как это все будет грузится, особенно с мобильных

За 15 минут на вашем сайте, можно будет потратить 1-2 гига инета, а это минимальные пакеты на мобильном на месяц 

 

спасибо, поняла вас, будем, значит, думать в сторону оптимизации фото

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.11.2018 в 12:31, aska4carter сказал:

фото одежды, даже не очень большие весят в среднем 1-2 мб

:) Это много
В 100 кб запросто уместится отличное качество для веб
Не выдумывайте велик
Какие к моНАХам картинки, по 2 мб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.