Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

18.12.2023 в 17:15, Kaniel сказал:

Ось шматок коду який зчитує парсер
 

 
  <div class="summary entry-summary">
  <h1 class="product_title entry-title">Кофе Julius Meinl Jubilee Юбилейный 500 гр</h1>
  <p class=price><span class="woocommerce-Price-amount amount"><bdi>585,00&nbsp;<span class=woocommerce-Price-currencySymbol>&#8372;</span></bdi></span></p>
  <form class=cart action="/product/kofe-julius-meinl-jubilee-yubilejnyj-500-gr/" method=post enctype='multipart/form-data'>
  <div class="quantity buttons_added">
  <label class=screen-reader-text for=quantity_65804bff2553c>Кофе Julius Meinl Jubilee Юбилейный 500 гр кількість</label>
  <button type=button class="minus is-form"></button>
  <input type=number id=quantity_65804bff2553c class="input-text qty text" name=quantity value=1 aria-label="Кількість товару" size=4 min=1 max="" step=1 placeholder="" inputmode=numeric autocomplete=off />
  <button type=button class="plus is-form"></button>
  </div>
  <button type=submit name=add-to-cart value=264 class="single_add_to_cart_button button alt">Додати в кошик</button>
  </form>
  <div class=product_meta>

Треба видалити все окрім (
Додати в кошик)
Я б задав парсеру чіткі рамки але цей шматок коду змінюється в залежності від наявності товару! Незмінним лишаються тільки 
  <div class="summary entry-summary">
 та <div class=product_meta>
Все реша змінюється

Здесь регулярка не поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задал в парсере значение наличия товара по умолчанию 100 а в поле границы парсера указал границу которая соответствует отсутствию товара! 
Получилось что при парсинге проставляется значение по умолчанию 100 а граница вносит коррективу  0 в те продукты которых нет. Посмотрю как будет работать

 

AlexanderYuzkov Дякую!

Змінено користувачем Kaniel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.12.2023 в 17:15, Kaniel сказал:

 

  Треба видалити все окрім (Додати в кошик)
Я б задав парсеру чіткі рамки але цей шматок коду змінюється в залежності від наявності товару! Незмінним лишаються тільки 
  <div class="summary entry-summary">
 та <div class=product_meta>
Все реша змінюється

<div class="summary entry-summary"> Начало границы      <div class=product_meta>  Конец границы

Правила

Додати в кошик|99

{reg[#[^9]#]}|

По умолчанию ноль

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.12.2023 в 09:15, Kaniel сказал:

Ось шматок коду який зчитує парсер
 

 
  <div class="summary entry-summary">
  <h1 class="product_title entry-title">Кофе Julius Meinl Jubilee Юбилейный 500 гр</h1>
  <p class=price><span class="woocommerce-Price-amount amount"><bdi>585,00&nbsp;<span class=woocommerce-Price-currencySymbol>&#8372;</span></bdi></span></p>
  <form class=cart action="/product/kofe-julius-meinl-jubilee-yubilejnyj-500-gr/" method=post enctype='multipart/form-data'>
  <div class="quantity buttons_added">
  <label class=screen-reader-text for=quantity_65804bff2553c>Кофе Julius Meinl Jubilee Юбилейный 500 гр кількість</label>
  <button type=button class="minus is-form"></button>
  <input type=number id=quantity_65804bff2553c class="input-text qty text" name=quantity value=1 aria-label="Кількість товару" size=4 min=1 max="" step=1 placeholder="" inputmode=numeric autocomplete=off />
  <button type=button class="plus is-form"></button>
  </div>
  <button type=submit name=add-to-cart value=264 class="single_add_to_cart_button button alt">Додати в кошик</button>
  </form>
  <div class=product_meta>

Треба видалити все окрім (
Додати в кошик)
Я б задав парсеру чіткі рамки але цей шматок коду змінюється в залежності від наявності товару! Незмінним лишаються тільки 
  <div class="summary entry-summary">
 та <div class=product_meta>
Все реша змінюється

Я видел что вы уже определили свое решение, просто для истории дам пример как через поиск замену получить только определенный текст.
 

Скрытый текст

YJ2VgbE.png

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь. Может кто-то может подсказать. Парсю сайт amf.ua. Не могу понять, как формируется опция ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ОБИВКИ. В режиме разработчика вижу, что за это отвечает <div id="chmblock">. Но в самом в коде, он  <div id="chmblock"></div>. Можно ли как-то вообще с помощью simplepars вытянуть опции с этого сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.12.2023 в 11:01, ShIgor сказал:

 Можно ли как-то вообще с помощью simplepars вытянуть опции с этого сайта?

Вы уверены, что это Опции одного товара? Похоже, каждый цвет это отдельный товар. В таком случае парсим каждый цвет отдельными товарами. Потом группируем Модулем группировки. И получаем результат, как на доноре

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.12.2023 в 11:52, ShIgor сказал:

Точно. Не сообразил, что можно так сделать. Спасибо!

Посоветуйте, пожалуйста Модуль группировки. 

Читайте документацию! Разработчик советует

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=46

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.12.2023 в 12:29, Axelenz сказал:

Читайте документацию! Разработчик советует

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=46

І норм купувати щось у кацапів? 

Виж розумієте що з тих грошей вони платять налоги, а нам потім прилітає! Ппц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.12.2023 в 16:46, COBECTb11 сказал:

І норм купувати щось у кацапів? 

Виж розумієте що з тих грошей вони платять налоги, а нам потім прилітає! Ппц

Попросіть розробника, щоб він вказав в документації на інший вітчизняний модуль, який всих буде влаштовувати...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.12.2023 в 16:53, Axelenz сказав:

Попросіть розробника, щоб він вказав в документації на інший вітчизняний модуль, який всих буде влаштовувати...

Ось цей  схожим принципом 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.12.2023 в 16:46, COBECTb11 сказав:

І норм купувати щось у кацапів? 

Виж розумієте що з тих грошей вони платять налоги, а нам потім прилітає! Ппц

Наскільки я розумію, ця документація була написана, ще до Війни. Та досить давно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.12.2023 в 16:57, SSHEVA сказал:

Ось цей  схожим принципом 

Так, це схоже, але рекомендації щодо сумісності та зручності його використання із SimplePars може давати хто ? Напевне що сам розробник...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.12.2023 в 08:58, SSHEVA сказал:

Наскільки я розумію, ця документація була написана, ще до Війни. Та досить давно.

Да верно. Это все еше до войны. В принцепи можно эти ссылки снести. 
 

Просто у моего модуля не будет адаптации под подобное, сейчас отечественного аналога с достойной популярностью нет. 
делать адаптацию под модуль с аудиторией в 70 продаж, сами понимаете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.12.2023 в 16:57, SSHEVA сказал:

Ось цей  схожим принципом 

 

у меня стоит этот модуль. 

 

автоматизация как с HYPER PRODUCT MODELS не работает, но мне это и не нужно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.12.2023 в 17:24, Vetlucky777 сказав:

у меня стоит этот модуль. 

 

автоматизация как с HYPER PRODUCT MODELS не работает, но мне это и не нужно)

ну скорей всего это может поправить автор парсера)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.12.2023 в 09:28, SSHEVA сказал:

ну скорей всего это может поправить автор парсера)

70 продаж вы серьезно ? 
если там хотя бы 10 покупателей пересекаются с моим модулем это победа. Но писать целую адаптацию под 2-3 человек это ну прям мягко говоря не выгодно. 
 

Но все кто хочет может реализовать это через собственные скрипты в модуле. Слава богу такая возможность доступна всем кому это реально нужно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шановні панове замовники та замовниці (мрійники).
1. Ви хочете взяти безкоштовний Opencart.
2. Придбати або просто завантажити за безцінь (із деяких сайтів) всі необхідні модулі до нього.
3. Нагнути всих розробників, щоб вони для Вас все для всього адаптували.
4. Нагнути всих виконавців, котрі налаштують всі проекти за невеликі кошти.
5. Спостерігати, як все буде автоматично працювати, як швейцарський сир годинник...

 

Мені здається, що у Вас все пішло не по плану вже починаючи з п.1...
Перш ніж комерційний проект почне приносити прибутки, він потребує, щоб в нього вклали відповідні кошти.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.12.2023 в 17:24, Vetlucky777 сказал:

у меня стоит этот модуль. 

 

автоматизация как с HYPER PRODUCT MODELS не работает, но мне это и не нужно)

Модуль украинского разраба. Неплохой модуль. Часть функционала работает прекрасно. Но модуль на данный момент не выполняет всего, что хочется получить.

Того, что выполнял НРМ. Я этот модуль НРМ покупал еще до войны, например, на сайте опенкартфорум. Кстати, этот модуль можно найти и на украинских сайтах в продаже, наверное. Если очень постараться. Ребята многие модули уже занулили. Но я не сторонник нуленых модулей. 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если данный проект будет развиваться

 

У него будут клиенты то адаптация неизбежна.
Но на данный момент там 70 покупок, люди не голосуют за этот проект в достаточном обьеме.

Открою маленькую внутрянку разработки.
Внедрить что то это сложно, нужно много времени потратить на то что бы органично это все встроит, а затем при внедерении чего то нового нужно всегда учитывать уже внедренные алгоритмы. То есть сложность раста разработки экспоненциальная. Когда новая функция внедряется с уровнем сложности всех предыдущих функций вместе взятых. И все между собой сплетено.


Внедрение чего то становится не только сложным но и ответственным решением. И я на этом очень сильно закопался изначально потому что решил вести разработку просто учитывая хотелки пользователей. Сейчас у меня очень много функционала который почти не используется но при разработки я до сих пор должен его учитывать.

Но как оказалось самое сложное даже не внедрение нового, а выпилить корректно старое. То есть когда я добавил какую то функцию прошло много времени и было написано кучу всего что может опиратся на ту функцию или взаимодействовать с ней. И выпиливание становится нереальным.

И вот это порочный круг.
И единственное решение для правильного движения что я смог придумать это использование собственных скриптов. Это сложнее для клиента чем просто написать в этой ветке. Порой это может быть очень дорого. Но таким образом я могу видеть какие функции реально востребованы к которым так или иначе возврашаются многие пользователи.
Хорошое замечание будет такм. "Но ведь невозможно найти кто напишет скрипт" - и вы от части будете правы, так как здесь вступает в игру его величество рынок.
Если будет много людей которым нужно будет много скриптов и они будут готовы олачивать достойно написание скриптов то появятся и исполнители.
Если пользователи допусти готовы платить за скрипт 30 баксов, а больше нет. Это значит что если цена решения задачи 30$ клиент ее решит, а если больше, то обойдется без этого.
Но в таком случаи просьба решить какую то конкретную задачу через мой модуль для клиента это вопрос не дороже 30$ и если я скажу "да конечно" клиент будет рад, а если я скажу нет, клиент просто подумает ну ок обойдусь.

К примеру, с конца 22 года, я принял решение что я хочу добавить в модуль парсинг прайс листов, мне это интересно, и я думаю я смогу органично встроить это в мой модуль, но по сей день я не смог разрулить со всем уже написанным функционалом, что бы встроить все это в действующий алгоритм со всеми возможностями.
Просто вдумайтесь что загрузка прайса должен подченятся всем уже существующим функциям, поддерживать логические операторы, поиски замены, работать через крон и грузить файлы, фото, делать преобразования webp , наценки режимы обновлений добавлений, пред просмотры.


Кто не знаком с программированием наверное не поймет все что я написал, а тут таких 95% все же ветка для клиентов.

Немного утрированный пример но он будет близок. :)
Порой може на то как вы запустили автомобиль, двигатель работает. Вы открыли капт, кто то сидит периодически жмет на педаль газа крутит движок 4-5 оборотов, а у вас в руках турбина, которую нужно поменять не выключая двигатель.

 

Так же не стоит ожидать большого развития модулей пока война не закончится на это есть большие причины о которых никто не думает. Но это вопрос уже не данной ветки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хай. а в чем собственно был изначальный вопрос? парсить связи сходу в мой модуль?

у меня простая табличка связей, которая с кацапским HPMом очень похожа

да и более того мой модуль имеет штатные возможности для автосвязки по одинаковым model, sku, ean, jan и тд + по части названия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.12.2023 в 01:31, kJlukOo сказал:

хай. а в чем собственно был изначальный вопрос? парсить связи сходу в мой модуль?

у меня простая табличка связей, которая с кацапским HPMом очень похожа

да и более того мой модуль имеет штатные возможности для автосвязки по одинаковым model, sku, ean, jan и тд + по части названия

Изначальный вопрос был в том что бы написать адаптацию под ваш модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вероятно Диман (если не ошибаюсь) не захочет делать адаптацию под разработчика по ту сторону барикад

но вот на всякий случай заготовка под insert в таблицу связей моего модуля

  

22.12.2023 в 09:33, Rassol2 сказал:

Изначальный вопрос был в том что бы написать адаптацию под ваш модуль.

INSERT INTO `oc_hpmrr_links`(`parent_id`, `product_id`, `sort`, `image`) VALUES ('[value-1]','[value-2]','[value-3]','[value-4]')
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.12.2023 в 01:39, kJlukOo сказал:

факт в том что Диман (если не ошибаюсь) не захочет делать адаптацию под украинского разработчика - вот и вся проблема

Это что за подкол такой ? К чему это ?
Это вот так вы добиваетесь результата ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.12.2023 в 09:41, Rassol2 сказал:

Это что за под кол такой ? К чему это ?
Это вот так вы вы добиваетесь результата ?

какой же это подкол. на самом деле я не знаю его отношения к ситуации. поэтому это на уровне догадки. ну еще и популярности мало как вы писали выше. это тоже играет ключевую роль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.