Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Цитата

наверно дело в том что цена опций это повторяющееся граница

Попробуйте умножить на коэффициент в самой границе {gran_213} и {gran_214}

 

Поиск/Замена -> Наценка

 

{1}*0.97

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здраствуйте, у меня такая проблема, к примеру есть два проекта:
Project (RU) <- парсит ссылки на Рус. языке

Project (RO) <- парсит ссылки на Рум. языке

С начало я парсю на одном языке(Project (RU)), затем включаю парсинг на втором Project (RO).
Все отлично за исключением того, что атрибуты заполняются только на одном языке, т.е. не попадают в второй язык. (атрибуты сгруппированы правильно)
Подскажите, может я что-то делают не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 11:29, AndreiBV сказал:

Подскажите, может я что-то делают не так?

Вот тут расписана автором модуля проблема парсинга мультиязычных интернет-магазинов...

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

 

Цитата

...мы не можем спарсить атрибут на втором языке так что бы привязать его к атрибуту на первом языке. Приведу пример на Русской и Украинской локализации.

Допустим у нас есть атрибут Цвет (рус) и Колiр (укр)
Сперва мы парсим сайт на русском языке, а затем переключаемся на парсинг на украинском языке.
В первом случаи модуль создаст вам атрибут Цвет, а во втором случаи при обновлении модуль получить слово Колiр
И как модулю понять что это не новый атрибут, а тот же самый только на другом языке? Ведь Цвет и Колiр это совершенно разные слова не имеющие ничего общего. Это мы понимаем что это одно и тоже, но не компьютер.

И это утверждение справедливо и для других данных в товаре, кроме тех что описаны в первом пункте. В этом случаи модуль просто будет создавать отдельно атрибуты на Русском языке, и отдельно Атрибуты на украинском языке. (Если вы это захотите конечно)
Но другого решения нет.

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 11:35, Axelenz сказал:

Вот тут расписана автором модуля проблема парсинга мультиязычных интернет-магазинов...

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39


Это я примерно понял, но как решить этот проблему.
И опять же у меня есть атрибут к примеру
 

Скрытый текст

image.thumb.png.260e8de31f1d3d3eefacb5bb7cb9af1f.png

 

Атрибут на втором языке присутствует, и пишется в таблицу, соответственно его можно прочитать и задать значение.

но у меня но у меня атрибут не хочет заполнятся на втором языке он пишется туже где первый язык, но фактически парсер находит нужный мне атрибут.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a468501342d1f3a6dd0ed0259da9101b.png

 

 

И что насчет нюансов, что насчет решений ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 12:02, AndreiBV сказал:

Атрибут на втором языке присутствует

Насколько видно по флажку, то это далеко не RO, а я бы сказал, что это больше EN.

 

Цитата

Это я примерно понял, но как решить этот проблему.

Если Вы поняли, то это решается или парсингом на первом языке и ручным переводом второго языка, или согласиться с тем, что атрибуты на втором языке не будут ложиться по id спарсенных атрибутов на первом языке, а будут создаваться с новыми id...

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 11:46, staniki сказал:

Может кто подсказать регулярку для ссылок вида https://www.sitename/55433779

Выбирайте, какая из них больше понравится...

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=37

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 09:15, Axelenz сказал:

Выбирайте, какая из них больше понравится...

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=37

пробовал эту {reg[#[^0-9]#]}

Но тогда попадают и ссылки вида sitename.com/123asd

То есть там, где есть хоть одна цифра все равно попадают, а мне надо только ссылки с цифрами без букв :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.04.2022 в 12:18, staniki сказал:

То есть там, где есть хоть одна цифра все равно попадают, а мне надо только ссылки с цифрами без букв

Ну теперь Вы хотя бы описали конкретнее саму задачу, что хотите получить в итоге.

Правильно заданный вопрос содержит в себе уже 50% ответа...

 

Вам необходимо отсекать всё, что НЕ ЦИФРА, т.е. использовать:

 

{reg[#\D#]}|

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 12:08, Axelenz сказал:

что это больше EN.

Какой флажечек больше нравится? могу поставить любой!
Парсер и движек видик как Рум. язык.

 

14.04.2022 в 12:08, Axelenz сказал:

или согласиться с тем, что атрибуты на втором языке не будут ложиться по id спарсенных атрибутов на первом языке, а будут создаваться с новыми id...

Это значит что надо продублировать группу атрибутов на том же русском языке но только румынскими буквами?
Но как себя будет вести фильтр по атрибутам в категориях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 09:26, Axelenz сказал:

Ну теперь Вы хотя бы описали конкретнее саму задачу, что хотите получить в итоге.

Правильно заданный вопрос содержит в себе уже 50% ответа...

 

Вам необходимо отсекать всё, что НЕ ЦИФРА, т.е. использовать:

 

{reg[#\D#]}|

 

Спасибо большое, значит я не правильно понял логику модуля изначально. В итоге что мне нужно вставить в поле "Шаблон ссылок на товар" что бы получать только интересующие меня ссылки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Скрытый текст

image.thumb.png.3c66b8db1296b484353d61f38c3b56fe.png


В примере с картинкой тогда парсер понял что он работает с атрибутом "цвет" и правельно вписал значени но в первую ячейку языка а не вторую?

Еще есть вариант, я могу спарсить сначало на одном языке, но заполняя атрибуты на обеих языках.
но после того как я перепарсю только в один из языков , они все ровно перезапишутся только в первый дефолтный язык.

До меня никак не дойдет, если у атрибута есть значение на другом языке, ведь можно прочитать его на втором языке, и записать в соответствующее поле которое соответствует языку!?

Змінено користувачем AndreiBV
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 12:34, staniki сказал:

Спасибо большое, значит я не правильно понял логику модуля изначально. В итоге что мне нужно вставить в поле "Шаблон ссылок на товар" что бы получать только интересующие меня ссылки?

Эта регулярка

{reg[#\D#]}|

будет удалять все НЕ ЦИФРЫ со ссылки.

 

 sitename.com/123aaa превратится в 123

 

Вот эта регулярка удалит ссылки, где есть циферно-буквенный код и оставит только с цифровым кодом:

 

{reg[#^(.*?)/(?=.*?\D.*?)(.*?)$#]}|

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот к примеру, парсер прекрастно видит атрибут и вписывает ему значение, но вприсывает не то поле, не в поле соответствующего языка, а в поле дефолтного языка...
т.е. все работает нормально, только значение должно попадать в второе поле.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.710a0bbe581b0e73a4181b0d92f2f1c9.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 09:36, Axelenz сказал:

Эта регулярка будет удалять все НЕ ЦИФРЫ со ссылки.

 

 sitename.com/123aaa превратится в 123

А мне бы что бы регулярка не "удаляла" НЕ цифры, а добавляла только ссылки с цифрами вида sitename.com/12345678

То есть ссылка на товар содержит цифры от 5 до 11 (допустим)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.04.2022 в 12:46, staniki сказал:

А мне бы что бы регулярка не "удаляла" НЕ цифры, а добавляла только ссылки с цифрами

Читайте сообщение выше, написал Вам нужную регулярку...

{reg[#^(.*?)/(?=.*?\D.*?)(.*?)$#]}|

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 10:50, Axelenz сказал:

Читайте сообщение выше, написал Вам нужную регулярку...

{reg[#^(.*?)/(?=.*?\D.*?)(.*?)$#]}|

Бога ради прошу меня искренне простить :) Ну не понимаю я куда и как это вставлять :) Вот скриншот

Прописал как Вы сказали, все равно попадают ссылки не те что нужно  :(
 

Снимок экрана от 2022-04-14 13-58-54.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.04.2022 в 14:00, staniki сказал:

Прописал как Вы сказали, все равно попадают ссылки не те что нужно

Такого, как на картинке, я точно не говорил... Вы просили регулярку - нате Вам регулярку... а куда Вы её уже примостите - отдельный разговор.

Но я бы рекомендовал всё же не тыкать наугад, а попробовать почитать мануал по модулю и вставить в то место, где написано:

Поиск замены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 04:46, AndreiBV сказал:

Вот к примеру, парсер прекрастно видит атрибут и вписывает ему значение, но вприсывает не то поле, не в поле соответствующего языка, а в поле дефолтного языка...
т.е. все работает нормально, только значение должно попадать в второе поле.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.710a0bbe581b0e73a4181b0d92f2f1c9.png

 

Такой возможности в модуле нет.
Вам все верно описали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.04.2022 в 06:00, staniki сказал:

Бога ради прошу меня искренне простить :) Ну не понимаю я куда и как это вставлять :) Вот скриншот

Прописал как Вы сказали, все равно попадают ссылки не те что нужно  :(
 

 

Можете еше так попробовать.

Скрытый текст

nPUQmaQ.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.04.2022 в 11:15, Rassol2 сказал:

Можете еше так попробовать.

  Скрыть содержимое

nPUQmaQ.png

 

Вот то что было нужно :) Спасибо тебе автор такого замечательного модуля :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.04.2022 в 14:09, Rassol2 сказал:

Такой возможности в модуле нет.
Вам все верно описали.

Я немного не понимаю, ведь модуль находит атрибут на втором языке, но вписывает/переписывает значение в ячейке дефолтного языке...
Я к примеру, сделал следующим образом, заполнил товары на русском языке но в рум. и рус. карточке товара (атрибуты попали в оба языка, но соответственно только на рус. языке), затем я спарсил  на рум. языке и добавлял обновления только в рум. версию, и в этом случае, парсер видит нужный атрибут, о пишет его не в ячейку рум. языка, а в первую ячейку (русскую/дефолтную). а так же, если попробовать заполнить товары рум. языком (не дефолтным), то атрибуты не заполняются на обеих языках, а только в ячейку русского/ дефолтного языка.

Я пробывал следующим образом, заполнить оба атрибута на одном языке и после обновить значение другим, но тогда стираются старые значения и значение атрибута попадают в дефолтную ячейку.
Так так же новые атрибуты на другом языке, попадают в несортированные на том языке куда они должны попадать.

Разве нету никакого решения как можно заполнить атрибуты на двух языках,
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.04.2022 в 06:40, AndreiBV сказал:

Разве нету никакого решения как можно заполнить атрибуты на двух языках,

Нет никакого решения нет. Если бы было уже сделал.

На данный момент такая задача не решается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AndreiBV В модуле есть фунция, собственные скрипты.
Если вы хотите реализовать свой тип загрузки атрибутов либо чего угодно еше, вы можете это сделать на базе собственных скриптов.
Когда вы приступите к написанию данного скрипта вы столкнетесь со всеми нюансами.

У меня нет возможности реализовать то что вы пишите в концепции одно решение для всех. Если у вас есть ваш путь решения и вас он страивает, вы можете сделать его на базе скриптов. Но глобально одно решение и для всех. Такого нет и не будет в ближайшие время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.04.2022 в 17:02, Rassol2 сказал:

There is nothing like it.

Is there an option to pay extra and get this option? I am using in general https://geekodev.com/auto-translate-pro this plugin but for example if i have an english store, get products from russian store i have to add russian language then translate to english and remove the languag which is not that automatic.

 

 

One more question: is it possible again paying extra to get the option fo fill custom tabs https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=25379 as it would be great if we can do sa.

 

Cheers.

Змінено користувачем danailddd
add more content
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.