Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.

Все отлично работает, зашёл особо поблагодарить автора за поддержку.

И уважаемый автор, вы говорили предложения по улучшению функционала здесь писать, чтобы обратную связь пользователей знать.

Так вот единственное предложение, но по-моему умножит функционал х10:

сделать бы возможность добавлять имеющиеся поля из базы данных и парсить в них те или иные данные.

Кому тоже нужно, напишите, может скинемся на мотивацию автору.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Denis8585 сказал:

сделать бы возможность добавлять имеющиеся поля из базы данных и парсить в них те или иные данные.

Это и так присутствует уже в модуле. Можете реализовать с помощью скриптов любые хотелки...

 

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=48

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это и так присутствует уже в модуле. Можете реализовать с помощью скриптов любые хотелки...
 
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=48

Это да. Я читал но не смог разобраться. Боюсь, это больше для знатоков. Я про настройки для простых смертных)))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Denis8585 сказал:

Это да. Я читал но не смог разобраться. Боюсь, это больше для знатоков. Я про настройки для простых смертных)))

Я не очень себе представляю, зачем "простым смертным" что-то доставать из базы, изменять и обратно возвращать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

Я не очень себе представляю, зачем "простым смертным" что-то доставать из базы, изменять и обратно возвращать ?

Простым смертным полезно будет заполнять другие поля в базе данных. А не «доставать, изменять, и возвращать обратно». Множество прочих модулей имеют свои поля в базе, их тоже хочется обновлять/добавлять при парсинге. К примеру, закупочную цену. Или акционные цены для разных групп покупателей. Мало ли какие случаи бывают…

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Denis8585 сказал:

Простым смертным полезно будет заполнять другие поля в базе данных. А не «доставать, изменять, и возвращать обратно». Множество прочих модулей имеют свои поля в базе, их тоже хочется обновлять/добавлять при парсинге. К примеру, закупочную цену. Или акционные цены для разных групп покупателей. Мало ли какие случаи бывают…

CostPrice - закупочная цена товаров в opencart

https://opencartforum.com/topic/51166-podderzhka-costprice-zakupochnaya-cena-tovarov-v-opencart/

 

...в базовой версии Opencart напрочь отсутствует понятие "закупочная цена товара"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Axelenz сказал:

CostPrice - закупочная цена товаров в opencart

https://opencartforum.com/topic/51166-podderzhka-costprice-zakupochnaya-cena-tovarov-v-opencart/

 

...в базовой версии Opencart напрочь отсутствует понятие "закупочная цена товара"

При чем тут базовая или не базовая? Если поле такое в базе у меня и у многих есть! И ещё куча других есть. Я же написал:

 

10 минут назад, Denis8585 сказал:

Множество прочих модулей имеют свои поля в базе, их тоже хочется обновлять/добавлять при парсинге.

 Вы все не так поняли. Или вам такой функционал не нужен и вы уверены, что другим тоже.

Давайте прекратим диалог не по теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Denis8585 сказал:

Это да. Я читал но не смог разобраться. Боюсь, это больше для знатоков. Я про настройки для простых смертных)))

Некоторые веши не могут быть просто для "простых смертных".

Допустим вы говорите о поле cost - она же закупучная цена и находится в таблице продукт так же где и артикулы.
Но давайте представим что вы хотите что то сделать с каким то поле из атрибутов. И вот как тогда понять какое именно поле нужно заполнить ?
Ведь артикул товара не играет роли. И такой вопрос будет везде про каждое поле которое лежит не в таблице oc_product


А еше разные модули не то что бы поля добавляют, они целые таблицы добавляют.
Отсюда у меня вопрос и как с этим всем быть ? Ведь что бы модуль мог заполнить какое либо поле я должен указать алгоритм для вычисления того единственного поля. А если мы говорим об кастомных полях, то алгоритм будет везде свой, и запрограммировать зарание все невозможно.

Но можно написать php скрипт который будет делать любые типы вычислений и заполнять любые поля. И это уже реализовано.

Но и как бы нужно давать себе отчет что есть некая незримая грань переступая которую вы уже играете на свершено другом уровне. Что я имею в виду.
Одно дело парсить стандартные данные другое дело парсить данные и преобразовывать их так как вам нужно, но совершенно третье когда вы хотите парсить и заполнять не стандартные данные по изначально неизвестному алгоритму. То есть да это сделать можно но и навыки уже должны быть другие.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Axelenz сказал:

CostPrice - закупочная цена товаров в opencart

https://opencartforum.com/topic/51166-podderzhka-costprice-zakupochnaya-cena-tovarov-v-opencart/

 

...в базовой версии Opencart напрочь отсутствует понятие "закупочная цена товара"

И кстати это поле поддерживается из коробки моим модулем.
 

Спойлер

ag1gDDo.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Некоторые веши не могут быть просто для "простых смертных".

Допустим вы говорите о поле cost - она же закупучная цена и находится в таблице продукт так же где и артикулы.
Но давайте представим что вы хотите что то сделать с каким то поле из атрибутов. И вот как тогда понять какое именно поле нужно заполнить ?
Ведь артикул товара не играет роли. И такой вопрос будет везде про каждое поле которое лежит не в таблице oc_product


А еше разные модули не то что бы поля добавляют, они целые таблицы добавляют.
Отсюда у меня вопрос и как с этим всем быть ? Ведь что бы модуль мог заполнить какое либо поле я должен указать алгоритм для вычисления того единственного поля. А если мы говорим об кастомных полях, то алгоритм будет везде свой, и запрограммировать зарание все невозможно.

Но можно написать php скрипт который будет делать любые типы вычислений и заполнять любые поля. И это уже реализовано.

Но и как бы нужно давать себе отчет что есть некая незримая грань переступая которую вы уже играете на свершено другом уровне. Что я имею в виду.
Одно дело парсить стандартные данные другое дело парсить данные и преобразовывать их так как вам нужно, но совершенно третье когда вы хотите парсить и заполнять не стандартные данные по изначально неизвестному алгоритму. То есть да это сделать можно но и навыки уже должны быть другие.

 

Ясно. Задача нереализуемая. Только если допиливать сам модуль под конкретные нужды, тогда уж проще php. Спасибо за развернутый ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Denis8585 сказал:

Ясно. Задача нереализуемая. Только если допиливать сам модуль под конкретные нужды, тогда уж проще php. Спасибо за развернутый ответ.

да тут только пилить под нужды, и тогда теряете совместимость с следующими версиями.
Либо пишите скрипт который будет что угодно делать, и не теряете совместимость.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

И кстати это поле поддерживается из коробки моим модулем.
 

  Скрыть контент

ag1gDDo.png

 

Это я как пример данных указал. Что вроде такого поля хотелось для других полей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Denis8585 сказал:

Это я как пример данных указал. Что вроде такого поля хотелось для других полей.

я бы и рад, но это не реально :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Starychenko сказал:

1.       Есть ли несколько строк с одинаковым артикулом

2.       Если есть – нашёл все дублирующие строки одного артикула

3.       Выбрал строку с наименьшей ценой, остальные дублирующие строки этого артикула с высшей ценой или удалил
3.1     Или перезаписал полностью все дублирующие строки этого артикула информацией из строки с низкой ценой.

Здравствуйте.
у модуля никогда на руках не бывает всех строк. По этому нет сравнить не получится.
XML довольно большой файл как правило, и держать его в ОЗУ никогда не выйдет. А если мы не держим весь файл в память то и анализировать его не выйдет.

1) Здесь вы можете просто разделить товар с ?variant= и бзе него на два разных товара.
2) Либо если у вас цель записывать только меньшую или большую цену тов выберите эту настройку в соответствии с вашими потребностями.

К примеру если вы хотите иметь в товаре всегда большую из двух цен то делаете так.

Спойлер

3gFxFvI.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую!

Нуждаюсь в поиске решения.

Есть два поставщика с которых парсим товар.

 

Проблема заключается в том что подвязываются  название других групп характеристик которые "не относятся" к данному товару (скрин прикрепил)

Спойлер

image.png.b5899b1a6ae3e76740fd149392b3d39e.png

 

В логах в товаре, например, добавляется атрибут ЦВЕТ id=161

Но атрибут ЦВЕТ id=161 принадлежит группе атрибутов Автоусилитель

 

Спойлер

image.png.c7c9ae87a6623a20b6f71038d7cdc3e9.png

 

 

Можно ли как-то распределить группы характеристик по категория и т.д что не смешивалось всё в одну кучу?

Змінено користувачем mseo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, mseo сказал:

Всех приветствую!

Нуждаюсь в поиске решения.

Есть два поставщика с которых парсим товар.

 

Проблема заключается в том что подвязываются  название других групп характеристик которые "не относятся" к данному товару (скрин прикрепил)

  Показать контент

image.png.b5899b1a6ae3e76740fd149392b3d39e.png

 

В логах в товаре, например, добавляется атрибут ЦВЕТ id=161

Но атрибут ЦВЕТ id=161 принадлежит группе атрибутов Автоусилитель

 

  Показать контент

image.png.c7c9ae87a6623a20b6f71038d7cdc3e9.png

 

 

Можно ли как-то распределить группы характеристик по категория и т.д что не смешивалось всё в одну кучу?

Здравствуйте.

я вам уже ответил на этот вопрос в лс. Там де есть скрипт который можно использовать для заполнение атрибутов в конкретную группу. Как раз то что вы сейчас спрашиваете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.01.2022 в 10:42, Denis8585 сказал:

Здравствуйте.

Все отлично работает, зашёл особо поблагодарить автора за поддержку.

И уважаемый автор, вы говорили предложения по улучшению функционала здесь писать, чтобы обратную связь пользователей знать.

Так вот единственное предложение, но по-моему умножит функционал х10:

сделать бы возможность добавлять имеющиеся поля из базы данных и парсить в них те или иные данные.

Кому тоже нужно, напишите, может скинемся на мотивацию автору.

Тоже нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще если будет возможность, добавить поле для значения кода валюты. 

в АОП эта функция реализована . В этом модуле, эта функция нужна минимум в парсинг в csv. 

 

34434.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, yondo сказал:

Тоже нужно.

Вот решение уже есть.
https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=34

И это решение позволяет не только это но и многое другое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, yondo сказал:

Еще если будет возможность, добавить поле для значения кода валюты. 

в АОП эта функция реализована . В этом модуле, эта функция нужна минимум в парсинг в csv. 

 

34434.png

Что сейчас мешает вам указать в париснге в csv код валюты ?
И так же это можно сделать загрузку кода волют в ИМ через скрипты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

Что сейчас мешает вам указать в париснге в csv код валюты ?
И так же это можно сделать загрузку кода волют в ИМ через скрипты.

Точно, я так и делаю. Перепутал, нужно это поле ввода при парсинге в интернет магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Точно, я так и делаю. Перепутал, нужно это поле ввода при парсинге в интернет магазин.

Поле в магазин добавлю в список на реализацию. Но опять де пока не ближайшие пару месяцев. Но луче напомните мне когда выйдет следующая версия модуля. А то чувствую уже луче весь список забыть и составлять заново.


Отправлено с Телефона используя Tapatalk
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Столкнулся с небольшой проблемой, и совсем выбился из сил - не могу победить.

Дело в следующем: При редактировании характеристик, через поиск/замена необходимо убрать множество символов.

Пример:

Спойлер

<tr><td>Тип пластинки</td><td>stereo</td></tr><tr class='lim'><td colspan='2'><b>Характеристики иглы и подвижной системы</b></td></tr><tr><td>Фирменное обозначение заточки</td><td>Nude Ortofon Replicant 100</td></tr><tr><td>Радиус заточки иглы</td><td>r/R 5/100 мкм</td></tr><tr><td>Угол трекинга</td><td>20 °</td></tr><tr><td>Динамическая податливость</td><td>8 мкм/мН</td></tr><tr><td>Надежность следования иглы в канавке (tracability)</td><td>60 мкм</td></tr><tr><td>Диапазон прижимной силы</td><td>2.5 - 3.5 г</td></tr><tr><td>Оптимальная прижимная сила</td><td>3.0 г</td></tr><tr class='lim'><td colspan='2'><b>Характеристики преобразователя </b></td></tr><tr><td>Выходное напряжение </td><td>0,2 мВ</td></tr><tr><td>Частотная характеристика</td><td>20 Гц - 20 000 Гц (+ 1,5/- 0 дБ)</td></tr><tr><td>Разделение каналов </td><td>> 25 дБ (1 кГц)</td></tr><tr><td>Разбаланс каналов </td><td>< 1,0 дБ (1 кГц)</td></tr><tr><td>Рекомендуемое сопротивление нагрузки</td><td>> 100 Ом</td></tr><tr><td>Внутреннее сопротивление</td><td>7 Ом</td></tr><tr class='lim'><td colspan='2'><b>Габариты, вес, комплектация</b></td></tr><tr><td>Вес</td><td>28 г</td></tr><tr><td>Материал корпуса</td><td>дерево/смола</td></tr>

Вырезаю: (это группы характеристик)

<td colspan='2'><b>Характеристики иглы и подвижной системы</b></td>|
<td colspan='2'><b>Характеристики преобразователя </b></td>|
<td colspan='2'><b>Габариты, вес, комплектация</b></td>|

Посте символа </td>|{csvnc}

Вырезаю лишнее <{skip}>|

Все вроде хорошо, но есть символ в значении, который он тоже убирает, хотя не должен. Это < 1,0 дБ (1 кГц)

Тоесть у меня сдвигается нижняя часть характеристик.

Должно было бы быть:

Разбаланс каналов ............. < 1,0 дБ (1 кГц)

А получается:

Разбаланс каналов ............. Рекомендуемое сопротивление нагрузки

 

Прошу вашей помощи в этом вопросе!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, vzelinsky сказал:

Вырезаю: (это группы характеристик)

Группы вырезать тогда уж проще вот так:

 

<td colspan='2'>{skip}</td>|

А Вы вообще используете какие границы ? Повторяющиеся ?

 

Вырезаю лишнее <{skip}>|

Вот тут Вы как раз и вырезаете не лишнее, а то, что Вам нужно, поэтому и получаете вполне прогнозируемый результат.

 

Спойлер

image.png.d83fa2b6ac623a3c26d2ac6320818f98.png

 

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Axelenz сказал:

А Вы вообще используете какие границы ? Повторяющиеся ?

Это не повторяющаяся граница. 
А вообще использую. На фото например. 
 

 

1 час назад, Axelenz сказал:

Вот тут Вы как раз и вырезаете не лишнее, а то, что Вам нужно, поэтому и получаете вполне прогнозируемый результат.

Поэтому я и обратился к вам за помощью! Как в этом случае быть?

1,0дБ (1 кГц)</td>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.