Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

а еще вопрос можно? можно ли в  атрибутах как то разнести по отдельным строкам повторяющиеся границы парсинга? или каждый атрибут надо вставлять только отдельным элементом и разбивать {csvnc}? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shaer сказал:

а еще вопрос можно? можно ли в  атрибутах как то разнести по отдельным строкам повторяющиеся границы парсинга? или каждый атрибут надо вставлять только отдельным элементом и разбивать {csvnc}? 

Парсите блок атрибутов полностью одной границей. Выделяете правилами замены из всех атрибутов только нужный Вам. Типа, из всех берете только атрибут Вес и его значение

Если это нужно для АОП, парсите в csv  и получаете нужный результат

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление SimplePars 4.8_beta

Парсинг в ИМ

Кавычки в имени товара. - Теперь при парсинге в им модуль сам будет заменять двойные кавычки в имени товара на знак " Так как почему то у одних пользователей это делается на уровне базы данных а у других нет, и из за этого бывает что имена товара обрезаются.
Теперь всегда кавычки будет заменятся по умолчанию " => "

 

Добавлен новый блок логически операторов {if}  - Теперь везде где использовались логические операторы добавлен еше оператор ЕСЛИ который позволяет выбирать границу в зависимости от содержимого. Максимально подробная информация по этому оператору уже доступна в инструкции по ссылке ниже.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

 

Добавлена возможность парсить сопутствующий товар - Теперь вы можете заполнять сопутствующий товар на вкладке связи. Подробности о том как это устроено, как это работает, и как настраивать вы может узнать из инструкции по ссылке ниже.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=51

 

Редактор товаров.
При изменении цены товара теперь вы может указать округление.
Формат вода округления такой же как и на странице поиск замены
Единственная разница в том что в редакторе товаров не нужно указывать арифметические операторы * / + - 

Как работает округление, и как его задавать вы можете узнать из этой статьи, она также касается и редактора товаров.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=5

 

Пример записи округления в редакторе товаров.
 

Спойлер

GUHaCC9.png


В примере выше мы выбрали умножить все цены на 3 и округлить значение до сотых и в большую сторону, принудительно.

Поиск замена.
Добавлена кнопка которая позволяет после выбора одним нажатием спарсить код страницы и сразу же применить к нему указанные правила.
Обратите внимание что в этой случаи модуль сперва сохраняет введенные настройки, затем парсит код страницы, и затем применяет к нему выбранные ранние правила.
Сделано по просьбе пользователей для увеличения скорости тестирования правил на разных ссылках.

CqGCAgH.png

 

Собственные PHP скрипты.
Для облегчения ведения логирования при написания собственных скриптов был добавлен пустой шаблон для записи логов.
$this->log('MyText', 'Ваш текст', $dn_id);

Красным я выделил обязательный параметр, он так и должен называться MyText Зеленым я выделил место где вы можете ввести текст который хотите напечатать в логах. Так же вместо текста там может быть переменная типа string, и эта строка будет записана в логи. 


Конец.
Обратите внимание что в этом обновлении обязательно выполнять ./inst.php

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, Rassol2 сказав:

добавлен еше оператор ИЛИ

Вы наверное имели ввиду "Если"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Flint2000 сказал:

Вы наверное имели ввиду "Если"?

Да спасибо, поправил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Да спасибо, поправил.

Вопрос отменяется, посмотрел инструкцию :)

 

{|}   работает  

 

{if[{gran_1}{|}{gran_2}]}{gran_3}

Змінено користувачем Malciska
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, partshez сказал:

Парсите блок атрибутов полностью одной границей. Выделяете правилами замены из всех атрибутов только нужный Вам. Типа, из всех берете только атрибут Вес и его значение

Если это нужно для АОП, парсите в csv  и получаете нужный результат

но мне нужны все атрибуты что есть на доноре, а их до.. много, у каждого свое уникальное название (в том плане что есть например отдельно упаковка обычная, транспортная и единичная, все наз-ся упаковками но находятся в разных местах, по одному их добавлять сложно, хотел по принципу как у опций - повторяющимися границами. (отдельно заголовки отдельно значения)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shaer сказал:

но мне нужны все атрибуты что есть на доноре, а их до.. много, у каждого свое уникальное название (в том плане что есть например отдельно упаковка обычная, транспортная и единичная, все наз-ся упаковками но находятся в разных местах, по одному их добавлять сложно, хотел по принципу как у опций - повторяющимися границами. (отдельно заголовки отдельно значения)

Не понятен вопрос. Приведите пример на доноре, на Вашем сайте...

Так Вам нужны атрибуты, привязанные к Группам атрибутов, что-ли?  Тогда читайте здесь

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=361&tab=comments#comment-1742953

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.09.2021 в 03:34, Dmitry76 сказал:

Тоже есть потребность в парсинге некоторых товаров с сайта Эльдорадо. Дайте знать, если сможете решить эту проблему, буду благодарна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Malciska сказал:

Вопрос отменяется, посмотрел инструкцию :)

 

{|}   работает  

 

{if[{gran_1}{|}{gran_2}]}{gran_3}

Читайте инструкцию
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

тут же вроде четко написано доступные логические операторы в условии.

 

И для вас лично вопрос.
Чем вот это
{if[{gran_1}{|}{gran_2}]}{gran_3}

Отличается от этого ?
{if[{gran_1}{gran_2}]}{gran_3}
 

Так интересно просто что вы думаете по этому вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Shaer сказал:

но мне нужны все атрибуты что есть на доноре, а их до.. много, у каждого свое уникальное название (в том плане что есть например отдельно упаковка обычная, транспортная и единичная, все наз-ся упаковками но находятся в разных местах, по одному их добавлять сложно, хотел по принципу как у опций - повторяющимися границами. (отдельно заголовки отдельно значения)

Вот тут я показываю все возможные варианты работы с атрибутами.
 

Спойлер

 


Здесь показан и обычный подход и через повторяющиеся границы париснга.
А вы можете и тот и тот одновременно использовать.
Комбинируйте как угодно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AT777 сказал:

Тоже есть потребность в парсинге некоторых товаров с сайта Эльдорадо. Дайте знать, если сможете решить эту проблему, буду благодарна.

Подпишитесь на обновления модуля и следите за обновлениями.
Когда будет написано что теперь мы можем парсить JS это будет информация для вас.
Но это не раньше середины 22 года.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Rassol2 сказал:

Читайте инструкцию
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

тут же вроде четко написано доступные логические операторы в условии.

 

И для вас лично вопрос.
Чем вот это
{if[{gran_1}{|}{gran_2}]}{gran_3}

Отличается от этого ?
{if[{gran_1}{gran_2}]}{gran_3}
 

Так интересно просто что вы думаете по этому вопросу.

А так можно было ??? 🤐

2 подряд никогда не использовал 😶

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Malciska сказал:

А так можно было ??? 🤐

2 подряд никогда не использовал 😶

Во всех полях можно склеивать много разных границы, и текст. В любых количествах и комбинациях. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Во всех полях можно склеивать много разных границы, и текст. В любых количествах и комбинациях. 

 

Что склеивать можно - знаю.

Незнал только что при таком раскладе получится тот же результат.

{gran_1}{|}{gran_2}  =  {gran_1}{gran_2}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Malciska сказал:

 

Что склеивать можно - знаю.

Незнал только что при таком раскладе получится тот же результат.

{gran_1}{|}{gran_2}  =  {gran_1}{gran_2}

нет это не тот же результат. Потому что теперь это не тот же пример.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1
{if[{gran_1}{|}{gran_2}]}{gran_3}
- Внимание данный вариант не доступен в модуле.

Вариант 2
{if[{gran_1}{gran_2}]}{gran_3}

 

Рассматриваем вариант 1.
Если граница 1 не пустая, значит записываем в поле границу 3
Если граница 1 пустая но не пустая граница 2 значит записываем в поле 3
Если границ 1 пустая, и граница 2 пустая  то ничего не записываем в поле.

Рассматриваем вариант 2.
Если граница 1 не пустая склеенная с границе 2 значение будет не пустым. Значит записываем в поле границу 3
Если склеить пустую границу 1 с не пустой границей 2 то мы тоже получим не пустое значение. Значит записываем границу 3
Если склеить пустою границу 1 с пустой границе 2 то получится пустое значение , значит не записываем ничего.

Как бы сказать что бы не обидеть. :oops:
Тут просто нужно использовать логику. И подумать.

Внимание.
На всякий случай, в модуле нельзя использовать {|} в нутрии условия if
Там есть только 3 операторы.
{=}
{>}
{<}

Все подробности по ссылке ниже.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=50

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всем привет уточните пожалуйста

1.работают ли арифметические действия в редакторе товара и распространяется ли эта формула на цены опций?

2.нужны арифметические действия при парсинге товара с ценой а именно  100*{граница цены}/100-{граница скидки} (подразумевается, что эта операция должна спарсить товар без скидок т.е. базовый прайс) вопрос правильно ли я записал последовательность выражений для модуля?

 

Змінено користувачем dmitriy2506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, dmitriy2506 сказал:

1.работают ли арифметические действия в редакторе товара и распространяется ли эта формула на цены опций?

Здравствуйте.
Даже не представляю где в редакторе товаров нужно арифметические действия и что вы с ними соберетесь делать в редакторе товаров?
Если вам что то нужно умножить в цене товара, берете действие изменить цену товара, выбираете оператор умножить, вводите на сколько, жмете выполнить.
Зачем, и куда там нужно добавлять арифметические действия ? Аж интересно стало :?

И да логические и арифметические действия распространяются на значения опций.
 

7 минут назад, dmitriy2506 сказал:

2.нужны арифметические действия при парсинге товара с ценой а именно  100*{граница цены}/100-{граница скидки} (подразумевается, что эта операция должна спарсить товар без скидок т.е. базовый прайс) вопрос правильно ли я записал последовательность выражений для модуля?

Они поддерживаются в в цене. Формулу водите как вам будет угодно, правильная она или нет зависит от того что вам нужно.
Ознакомьтесь с инструкцией как работают арифметические операторы в модуле. В частности там где написано приоритет выполнения что бы понимать как все сделать.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

 

Вот тут  внимательно.
 

Спойлер

Gw9AVyH.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, можете еще уточнить

если у меня работает парсинг по выше приведенной формуле 100*{граница цены}/100-{граница скидки} НО у сайта донора не все товары имеют скидку и у меня граница {граница скидки} будет возвращать пустое значение я правильно понимаю что мне тогда нужно сделать так 

100*{граница цены}/100-{граница скидки}{|}{граница цены} и тогда модуль если граница скидки пустая спарсит просто границу цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, dmitriy2506 сказал:

спасибо, можете еще уточнить

если у меня работает парсинг по выше приведенной формуле 100*{граница цены}/100-{граница скидки} НО у сайта донора не все товары имеют скидку и у меня граница {граница скидки} будет возвращать пустое значение я правильно понимаю что мне тогда нужно сделать так 

100*{граница цены}/100-{граница скидки}{|}{граница цены} и тогда модуль если граница скидки пустая спарсит просто границу цены

Я не понимаю что вам нужно сделать четно.
{gran_1}{|}{gran_2}
Это значит если в первой половине условия будет не пусто и не 0 то запишется {gran_1}. Если будет пусто или ноль запишитеся {gran_2}

А там думайте.
Так же у вас есть пред просмотр парсинга, водите все что вам угодно и тестируйте сколько угодно. Пока не подберете нужную формулу под ваши потребности.
Так же прошу вас все же прочтите инструкцию, и сделайте это внимательно.
Я там специально разжевал все даже нарисовал как все будет выполнятся последовательно и в зависимости от чего. Тут я не смогу вам ответить луче чем уже ответил в инструкции.
Если бы мог, то это уже было бы там.
Туда => https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

 

И помните пред просмотр парсинга всегда доступен вам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос касательно обновления цены и наличия. 
Можно ли как-нибудь увеличить количество потоков, для ускорения этой операции ? Кол-во товаров - 600-700к. Арендую выделенный сервер. Мощности такие:

  • RAM: 128 GB DDR4 ECC
  • AMD Ryzen™ 9 3900 12-Core
  • Drives: 2x 1.92 TB NVMe SSD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, egortide сказал:

Вопрос касательно обновления цены и наличия. 
Можно ли как-нибудь увеличить количество потоков, для ускорения этой операции ? Кол-во товаров - 600-700к. Арендую выделенный сервер. Мощности такие:

  • RAM: 128 GB DDR4 ECC
  • AMD Ryzen™ 9 3900 12-Core
  • Drives: 2x 1.92 TB NVMe SSD

Можно, а вы уверены что это ваши ресурсы и веб серверу они все доступны ? 
И вы уверены что сайт донор вас банально не заблокирует за аномальную активность ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

И вы уверены что сайт донор вас банально не заблокирует за аномальную активность ? 

Обновление цены и наличия из XML . я думаю там такой проблемы не возникнет.

 

6 минут назад, Rassol2 сказал:

Можно, а вы уверены что это ваши ресурсы и веб серверу они все доступны ? 

Уверен на 99%. Это же выделенный сервер)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, egortide сказал:

Уверен на 99%. Это же выделенный сервер)

От того что это выделенный сервер это не значить что эти ресурсы выделены под работу веб сервера.
Позже скину как повысить колво потоков. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.