Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

42 минуты назад, khamer89 сказал:

 

Если у донора например код 2061, я настраиваю его в границу {gran_1}, и указываю эту границу как "Код товара (model)", а у меня уже есть под этим номером позиция другого товара и другого производителя, то я могу например при парсинге в границу "Код товара" сделать дополнение-приставку? например pos через поиск-замену, чтобы "Код товара" в итоге получился pos2061, и указать модулю чтобы при парсинге содержимого донора, чтобы когда модуль найдет значение  {gran_1}, то есть 2061, чтобы перед сравнением он также добавил приставку pos? Спрашиваю потому, чтобы не возникло путаницы в дальнейшем, когда у разных поставщиков могут быть пересечения по какому-то общему значению. 

Пока вижу в Вашей голове определенную путаницу или неясное изложение мыслей.

Первое. В коде товара донора может быть настроен Код (модуль) 2061, а Артикул pos2061. И при работе модуля выставлять идентификатор Модель для одного действия, и идентификатор Артикул для другого действия. 

Второе. В карточке товара могут быть заполнены разные идентификаторы. Код (модуль) 2061, Артикул pos2061, Расположение https://opencartforum.com/topic/123017, UPC 123456, MPN  123ррр456. Т.е. имеем возможность использовать любой из идентификаторов при работе модуля с разными донорами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, partshez сказал:

Из опыта. Если сделать таким образом, страница категории или отзывов (не товар) будет спарсена и загружена модулем с артикулом pos. Далее модуль найдет еще одну страницу без реального артикула и обработает ее по идентификатору pos. И так много нетоварных ссылок будут обработаны и обновлены. Итог- товар с идентификатором pos всегда будет на сайте. Модуль, сервер, донор загружен бестолковой работой. 

Чтобы такого не происходило, делаем так. Парсим границу идентификатора с границами. http://prntscr.com/125d0xx  А уже в Поиске/замене превращаем границу перед идентификатором в нужный нам префикс  http://prntscr.com/125d3po  . В этом случае получим идентификатор только на страницах товара (с нужным нам префиксом). 

Спасибо за совет, попробую так)

 

10 минут назад, partshez сказал:

Пока вижу в Вашей голове определенную путаницу или неясное изложение мыслей.

Да, возможно и то и другое)) У меня есть 7 поставщиков, и лишь один из них присылает xls файл с полем id для удобного обновления цены, и с ним все просто. Для остальных хочу настроить обновление цены напрямую с их сайтов. И у некоторых сайтов даже не понятно за какое значение зацепиться, у некоторых товаров даже артикул одинаковый, хотя товары абсолютно разные. Ссылки могут поменяться, название могут поменять. К какой-то автоматизации сложно прийти

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Хочу попросить помощи у сообщества парсера :)

Скажу сразу, что автор модуля пояснил, что дело не в модуле.

 

Проблема в том, что спаршеные товары не добавляются в корзину и у них фото открываются как отдельные картинки при клике на фото изображения товара.

В чем дело не могу понять, пересмотрел поля в базе они идентично тем что сохранённые штатным способом.

Помогает лишь открытие в штатном редакторе и сохранение вручную.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, poetiq сказал:

Проблема в том, что спаршеные товары не добавляются в корзину и у них фото открываются как отдельные картинки при клике на фото изображения товара.

В чем дело не могу понять, пересмотрел поля в базе они идентично тем что сохранённые штатным способом.

Помогает лишь открытие в штатном редакторе и сохранение вручную.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

А какой модуль отвечает за вывод фото ?
Можете у вас есть какие то кеши.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

А какой модуль отвечает за вывод фото ?
Можете у вас есть какие то кеши.
 

 

Если бы было дело только в фото )))

Кэш модуль отключил кэш чистю ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, poetiq сказал:

 

Если бы было дело только в фото )))

Кэш модуль отключил кэш чистю ))

Может разница в дизайне ?
 

Спойлер

qSMxOzg.png

Если в товарах что созданы модулем и не, одинаковые записи в базе, то я не совсем понимаю почему это может считаться проблемой парсера.
Ведь скорее всего какая то штука у вас делает кеши или какие то свои манипуляции после нажатия на кнопку сохранить.
Я бы начал поиск проблемы с включения стандартной темы, или отключения сторонних модулей.
Что бы понять на каком этапе начинается сбой.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наконецто я РОДИЛ!!! :eek:


Единственный нюанс, в видео говорится что доступна автоматическая авторизация в кроне, еще нет я ее не включил для крона.
Что бы более мягко пройти обкатку. Но поскольку она там будет я записал в видео с этим нюансом.

Как камень с дущи!! :eek:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, poetiq сказал:

Я этого не утверждаю )

скинете логин и пароль от сайта.
Фтп доступ,

Проект через который грузили.
И пример товара где все криво.

И если ночью будет чуть по свободнее я тоже посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Авторизация.
Кто пользуется новым функционалом по авторизации, вы хоть отпишитесь а то как то тихо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ZevZ сказал:

А после парсинга через крон, ссылки сами перейдут в список ожидания, при следующем запуске, или какие то манипуляции надо делать?

Сами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, poetiq сказал:

Здравствуйте.

 

Хочу попросить помощи у сообщества парсера :)

Скажу сразу, что автор модуля пояснил, что дело не в модуле.

 

Проблема в том, что спаршеные товары не добавляются в корзину и у них фото открываются как отдельные картинки при клике на фото изображения товара.

В чем дело не могу понять, пересмотрел поля в базе они идентично тем что сохранённые штатным способом.

Помогает лишь открытие в штатном редакторе и сохранение вручную.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

 

Все нормально и с модулем и с вашим магазином.

Проблема у вас в том, что при парсе у вас  спарсились незакрытые таги... И они вам перекашивают все...

Взгляньте на результат парса, найдите таги и исправьте :) и все будет опять хорошо работать :)

 

Было у меня так, пройденный этап :)

 

Змінено користувачем Malciska
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Malciska сказал:

что при парсе у вас  спарсились незакрытые таги

не понял :)

Вообще я все просматривал на вкладке "Поиск/замена" и заменял чтобы html тегов не было совсем ... или вы о другом? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, partshez сказал:

Попробуйте сбросить кеш модуля фильтров. Глупо? Но попробуйте. 

Какую то переменную из поля title и H1 убрал и заработало ) что как то нелогично

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот такая задача стоит.

Нужно настроить следующее.

Есть поставщик с него парсим товар, добавляем на сайт, количество делаю всегда больше 1, вычитание со склада отключил. Чтобы потом можно было через редактор товаров отключать товары, которые отсутствуют.

Так же есть товар, который есть в наличии на складе, его тоже хочу добавить на сайт, и сделать остаток товаров нулевым или всегда 1шт.

Собственно вопрос, как сделать так, чтобы эти товары не затрагивались редактором товаров, после фильтрации по тем, которые не обновились?

Может сложно написал, могу разжевать. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ZevZ сказал:

Собственно вопрос, как сделать так, чтобы эти товары не затрагивались редактором товаров, после фильтрации по тем, которые не обновились?

Может сложно написал, могу разжевать.

Как отфильтровать товары которые не обновились написано здесь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30
 

Внимательно про {date}
так же почти похожий пример.
Тут как раз описана работа с {date}
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=41

 

таким образом можно отсеет товары что не обновлялись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

Как отфильтровать товары которые не обновились написано здесь.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30
 

Внимательно про {date}
так же почти похожий пример.
Тут как раз описана работа с {date}
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=41

 

таким образом можно отсеет товары что не обновлялись.

Ну это понятно, я отсею товары, которые не обновились и парсером и которые были вбиты мною самостоятельно. А как теперь отделить мух от котлет, т.е. спарсенные товары от моих, и отключить только те, которые не обновились и были спарсены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ZevZ сказал:

Ну это понятно, я отсею товары, которые не обновились и парсером и которые были вбиты мною самостоятельно. А как теперь отделить мух от котлет, т.е. спарсенные товары от моих, и отключить только те, которые не обновились и были спарсены.

Приложите усилия. Немножко.
Вот в редакторе товаров есть такая графа.
 

Спойлер

libA94Z.png

 

Если модуль работал с товаром он получит пометку того проекта через который с товаром работали.
Если нет, то есть ваши ручные товары. То такой товар не получит отметку проекта.

Но если вы попробуете сами отфильтровать, то что вам нужно. Вы бы это увидели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Приложите усилия. Немножко.
Вот в редакторе товаров есть такая графа.
 

  Показать контент

libA94Z.png

 

Если модуль работал с товаром он получит пометку того проекта через который с товаром работали.
Если нет, то есть ваши ручные товары. То такой товар не получит отметку проекта.

Но если вы попробуете сами отфильтровать, то что вам нужно. Вы бы это увидели.

Красота.

Я не пробовал фильтровать именно так, потому что только собираюсь вбивать товар, вот и задался вопросом, как лучше сделать сразу, а не потом переделывать.

Я пропускаю ненужную в данный момент информацию, не забиваю голову всем подряд. Если все подряд читать, только и будеim этим заниматься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ZevZ сказал:

Красота.

Я не пробовал фильтровать именно так, потому что только собираюсь вбивать товар, вот и задался вопросом, как лучше сделать сразу, а не потом переделывать.

Я пропускаю ненужную в данный момент информацию, не забиваю голову всем подряд. Если все подряд читать, только и будеim этим заниматься.

А если вы не будете читать все, то будете задавать вопросы все подряд.
И если так будут делать все.

То вместо того что бы забивать свою голову мыслями как сделать вашу работу по парсингу, быстрее комфортное.
Я буду отвечать на такие вопросы.

Тут вопрос чью голову забивать.
В свою защиту скажу, что у меня голова одна.

Благо другие пользователи подключаются к ответам, чем освобождают мне время для работы над модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В следующей бете будет доступна маленькая функций.
Как говорится: Маленькая функция для парсера, колоссальный возможности для парсинга
 

Спойлер

d85i8XS.png


Кто первый отгадает, какую функцию я поборол, и она выйдет в следующей бете ? :oops:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

В следующей бете будет доступна маленькая функций.
Как говорится: Маленькая функция для парсера, колоссальный возможности для парсинга
 

  Скрыть контент

d85i8XS.png


Кто первый отгадает, какую функцию я поборол, и она выйдет в следующей бете ? :oops:

0ператор в границе парсинга. Крутизна неимоверная!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rassol2 сказал:

В следующей бете будет доступна маленькая функций.
Как говорится: Маленькая функция для парсера, колоссальный возможности для парсинга
 

  Скрыть контент

d85i8XS.png


Кто первый отгадает, какую функцию я поборол, и она выйдет в следующей бете ? :oops:

 

 

Как раз вчера попробовал это применить и подумал почемуэтого тут нету :)

очень полезная штука будет :) 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.