Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@Rassol2 Очередная порция хотелок от меня) Т.к. парсинг делаю из разных источников с целью обогащения описания товара, то было бы супер иметь возможность в настройках парсинга в ИМ для поля описание задавать опционально что делать при обновлении - заменить, добавлять в начало имеющегося, добавлять в конец имеющегося.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток. Есть ли возможность после разбора XML извлечь ссылки из тэгов URL, что бы использовать в проекте ссылки на товары на доноре? По аналогии со сбором ссылок с сайтмап.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, xshader сказал:

@Rassol2 Очередная порция хотелок от меня) Т.к. парсинг делаю из разных источников с целью обогащения описания товара, то было бы супер иметь возможность в настройках парсинга в ИМ для поля описание задавать опционально что делать при обновлении - заменить, добавлять в начало имеющегося, добавлять в конец имеющегося.

{reg[#^#]}|Любой текст - Добавить в начало текста что то.
{reg[#$#]}|Любой текст - Добавить в конец текста что то.
{reg[#$#m]}|Любой текст - Добавить любой текст в начало каждой строки.
{reg[#^#m]}|Любой текст - Добавить любой текст в конец каждой строки. (Обратит внимание что конец строки идет после символа перехода на новую строку.)

Читайте мануал по модулю и хотелок будет меньше.

И почему это делать нужно именно "что делать при обновлении" ?

 

В АОП есть подобная возможность "Соединить с описанием:" и "добавить сверху", "добавить снизу", но... SKU с разных источников далеко не всегде одинаковы... Или как вариант искать, может совпадает по альтернативному SKU...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Axelenz сказал:

{reg[#$#]}|Любой текст - Добавить в конец текста что то.

 

С этой конструкцией к уже имеющемуся описанию товаров можно добавить дополнительное, правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kostya242 сказал:

 

С этой конструкцией к уже имеющемуся описанию товаров можно добавить дополнительное, правильно понял?

Эта регулярка добавляет при парсинге товара в конец существующего у донора текста любой свой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Axelenz сказал:

Эта регулярка добавляет при парсинге товара в конец существующего у донора текста любой свой.

И полностью заменяет существующее на Вашем сайте описание! 

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, xshader сказал:

@Rassol2 Очередная порция хотелок от меня) Т.к. парсинг делаю из разных источников с целью обогащения описания товара, то было бы супер иметь возможность в настройках парсинга в ИМ для поля описание задавать опционально что делать при обновлении - заменить, добавлять в начало имеющегося, добавлять в конец имеющегося.

 

Да это есть в планах.
Возможно даже скоро реализую.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.02.2021 в 15:12, kostya242 сказал:

 

Сейчас вот так

 

  Показать контент

image.png.b48abb939de99938d6d9bb455fd9ce18.png

 

Как я написал суть то в чем.
Модуль заполняет данные в товаре, может заполнить в категории при создании.
Но он никак не регулирует как составить ссылку на товар с учетом всех параметров.
Это в не компетенции SimplePars за это отвечает сам движок.
Могу только посоветовать проверить если ли seo url в категории и в товаре где вы хотите получить полную ссылку, с учетом категорий.

Но это не вопрос к самому парсеру. Вот если не будет заполнятся юрл тогда да это вопрос сюда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Reanimaster сказал:

Всем доброго времени суток. Есть ли возможность после разбора XML извлечь ссылки из тэгов URL, что бы использовать в проекте ссылки на товары на доноре? По аналогии со сбором ссылок с сайтмап.

Да вы можете после разбора xml сделать границу парсинга и парсить ссылку из тега URL ну и дальше использовать как вам будет угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, partshez сказал:

И полностью заменяет существующее на Вашем сайте описание! 

Мой исходный запрос как раз касался ситуации, когда я спарсил описание с Донора 1 и хочу обогатить описание этого же товара с Донора 2, не затирая существующее описание. Пока не понял как это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Axelenz сказал:

{reg[#^#]}|Любой текст - Добавить в начало текста что то.
{reg[#$#]}|Любой текст - Добавить в конец текста что то.
{reg[#$#m]}|Любой текст - Добавить любой текст в начало каждой строки.
{reg[#^#m]}|Любой текст - Добавить любой текст в конец каждой строки. (Обратит внимание что конец строки идет после символа перехода на

А вот ту ошибочку нашел :)
В мануале нужно поправить.


должно быть так.
{reg[#^#m]}|Любой текст - Добавить любой текст в начало каждой строки.
{reg[#$#m]}|Любой текст - Добавить любой текст в конец каждой строки. (Обратит внимание что конец строки идет после символа перехода на

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, xshader сказал:

Мой исходный запрос как раз касался ситуации, когда я спарсил описание с Донора 1 и хочу обогатить описание этого же товара с Донора 2, не затирая существующее описание. Пока не понял как это сделать.

На данный момент нет такой возможности но скоро я думаю добавлю ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Axelenz сказал:

И почему это делать нужно именно "что делать при обновлении" ?

 

В АОП есть подобная возможность "Соединить с описанием:" и "добавить сверху", "добавить снизу", но... SKU с разных источников далеко не всегде одинаковы... Или как вариант искать, может совпадает по альтернативному SKU...

Делать при обновлении потому что идея хотелки как раз обновлять (обогащать с нового донора) описание существующего товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще есть одна интересная конструкция в регулярных выражениях я ее в заметки не записывал.
Может сегодня добавлю.
Правда я не знаю как ее правильно объяснить.
{reg[#^(.*?simplepars){2}\K.*#]}|
Это правило выделяет все что будет после совпадения с этой регуляркой
{reg[#^(.*?simplepars)#]}|

При том что учитывается только после второго совпадения {2}\K и только тогда начинает выделять.

Наверное проще показать это на примере.
Допустим у нас есть строка.
Есть в simplepars еше одна прикольная возможность, даже не то что бы в simplepars а в самих регулярных выражениях. Но simplepars их поддерживает.
И мы хотим в ней удалить все после второго слова simplepars.
И вот как это будет работать.
 

Спойлер

FemCyDJ.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Rassol2 сказал:

Да вы можете после разбора xml сделать границу парсинга и парсить ссылку из тега URL ну и дальше использовать как вам будет угодно.

Не совсем понял. Как мне из списка ссылок на разборы файла, получить список ссылок сайта донора в поле ссылок для парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Reanimaster сказал:

Не совсем понял. Как мне из списка ссылок на разборы файла, получить список ссылок сайта донора в поле ссылок для парсинга.

И тут я полностью запутался.
Распишите полную задачу. Что и откуда и зачем.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Reanimaster сказал:

Всем доброго времени суток. Есть ли возможность после разбора XML извлечь ссылки из тэгов URL, что бы использовать в проекте ссылки на товары на доноре? По аналогии со сбором ссылок с сайтмап.

В выгрузке xml нет ссылок на товар донора, насколько я понимаю. Точка 

Для получения дополнительной информации о товаре с донора можно настроить обычный парсинг с использованием идентификатора из выгрузки. 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Rassol2 сказал:

И тут я полностью запутался.
Распишите полную задачу. Что и откуда и зачем.
 

))

Допустим. Есть фид. В котором информации весьма мало. Название. Одна фотка. Цена. Главная категория. А на сайте доноре все норм, можно спарсить. Но, карты сайта нет. Собирать ссылки долго.

Что я имею ввиду

1) Разбираем фид на части.

2) По этому фиду как то сделать сбор ссылок из тега <url>

3) В собранных ссылках имеем ссылки на сайт донора, а не на куски фида.

 

Я по сути сразу проще написал. По аналогии с картой сайта. Или немного расширить функционал сбора ссылок с сайтмап. Дав возможность указать там границы поиска ссылок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, partshez сказал:

В выгрузке xml нет ссылок на товар донора, насколько я понимаю. Точка 

Для получения дополнительной информации о товаре с донора можно настроить обычный парсинг с использованием идентификатора из выгрузки. 

Это как? В 99% случаев ссылка на товар есть. Или на фотку, что тоже неплохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Reanimaster сказал:

Это как? В 99% случаев ссылка на товар есть. Или на фотку, что тоже неплохо.

Вот выгрузка Розетки. Ссылок на товар нет. Через ссылки на фото товар найти нет возможности. Но автор что-то предложит, как всегда!

Извините, был не прав. http://prntscr.com/ynrrc2  Есть ссылки в выгрузке.

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 хвилин назад, Reanimaster сказав:

2) По этому фиду как то сделать сбор ссылок из тега <url>

 

10 минут работы в любом текстовом редакторе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Reanimaster сказал:

))

Допустим. Есть фид. В котором информации весьма мало. Название. Одна фотка. Цена. Главная категория. А на сайте доноре все норм, можно спарсить. Но, карты сайта нет. Собирать ссылки долго.

Что я имею ввиду

1) Разбираем фид на части.

2) По этому фиду как то сделать сбор ссылок из тега <url>

3) В собранных ссылках имеем ссылки на сайт донора, а не на куски фида.

 

Я по сути сразу проще написал. По аналогии с картой сайта. Или немного расширить функционал сбора ссылок с сайтмап. Дав возможность указать там границы поиска ссылок.

два пути решения.

 

Первый.
Делите фид на части.
Делаете границу на получения ссылки и каждого отдельного товара.
Парсите все в прайс лист в одну колонку.

Затем с прайс листа можете скопировать ссылки в графу ссылки на товар.

Второй вариант.
Записываете ссылку на фид в очередь.
Выбираете собирать ссылки с карты сайта.
открываете /admin/model/catalog/simplepars.php
Находите строку
public function ParsLink($data, $setting, $dn_id){

И под ней меняете один символ местами, решетку # что бы вышло вот так.
 

Спойлер

BQWnm1t.png

И все теперь не нужно обрабатывать фид, модуль напрямую соберет ссылки с целого фида.
Ссылки будет брать с тегов <url> </url>

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. 

Так и не поддается решению проблема с ошибкой при парсинге: 

Парсинг : ОШИБКА запроса  | Код ответа = 23 | Текст ответа = Failed reading the chunked-encoded stream | Ссылка - http://ссылка

Раньше сайт парсился без проблем.

Подскажите, куда копать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Rodion1991 сказал:

Доброго времени суток. 

Так и не поддается решению проблема с ошибкой при парсинге: 

Парсинг : ОШИБКА запроса  | Код ответа = 23 | Текст ответа = Failed reading the chunked-encoded stream | Ссылка - http://ссылка

Раньше сайт парсился без проблем.

Подскажите, куда копать? 

здравствуйте.
Дайте ссылку что бы я попробовал у себя.
Либо сделайте запрос с демо сайта, что исключить блокировки со стороны донора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.