Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

17 часов назад, Rassol2 сказал:

Луче пришлите файл настроек я гляну.
Как я понимаю у вас есть 3 варианта.
1. Обычная цена.
2. Цена с акцией и цена без.

Это решается через логические операторы. тут луче смотреть уже в проекте на код сайта.

Скинул вам в личку настройки парсера (сообщение которое вы цитировали есть скрины кода страницы сайта где прописана цена)

Варианта всегда 2, тк на товарах без акции, цена акции стоит 0 (всегда правое больше левого). А в товаре с акцией числа всегда 2 (всегда левое больше правого).

Объясню еще раз:

1) убираем пробелы в цене (после тысяч) (14 279{csvnc}12 851) - {reg[#\s#]}|      получим (14279{csvnc}12851)

2) удаляем 0 из условия товара без акции (оно всегда левое - значит и первое) (0{csvnc}18952) - {reg[#^0#]}|         получим ({csvnc}18952) - то что нужно

3) необходимо для товара с акцией (14279{csvnc}12851) либо всегда выбирать левое число, либо сделать условие чтобы выбирать большее   ???????

{reg[#?()#]}| - условие не срабатывает тк после {reg[##]} идет замена | как заменять прямо внутри reg условием ?() замены

Змінено користувачем superslayer
нашел настройки парсера экспорт :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, superslayer сказал:

Какой именно файл вам необходим? (скину что необходимо) (сообщение которое вы цитировали есть скрины кода страницы сайта где прописана цена)

В модуле есть файл экспорта настроек.
Вот его пришлите что бы вручную все не набивать для проверки.
 

39 минут назад, superslayer сказал:

Объясню еще раз:

1) убираем пробелы в цене (после тысяч) (14 279{csvnc}12 851) - {reg[#\s#]}|      получим (14279{csvnc}12851)

2) удаляем 0 из условия товара без акции (оно всегда левое - значит и первое) (0{csvnc}18952) - {reg[#^0#]}|         получим ({csvnc}18952) - то что нужно

3) необходимо для товара с акцией (14279{csvnc}12851) либо всегда выбирать левое число, либо сделать условие чтобы выбирать большее   ???????

{reg[#?()#]}| - условие не срабатывает тк после {reg[##]} идет замена | как заменять прямо внутри reg условием ?() замены

Вопрос не в том как это сделать в регулярных выражениях. Вопрос в том как это сделать в принцепи.
А вы ищите решение узко направленно только в регулярках.
Может стоит попробовать комбинировать настройки границ парсинга + поиск замена + логические операторы.

Если вам нужно найти как решить эту задачу на базе регулярных выражений, то у меня нет ответа на ваш вопрос.
Если у вам в принцепи нужно решить эту задачу не важно как, через регулярки или еше что то, то можно попробовать ну нужно иметь настройки вашего проекта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Axelenz сказал:

Вы явно не читали мануал уважаемого разработчика...

 

Я этот мануал курю уже второй день безостановочно, но приведенная вами конструкция мне не попадалась, видимо не все скурил. Попробую

 

Еще вопрос по парсингу картинок, в мануале результат приведен вот таким: 

{img} alt="" src="/uploads/images/476.jpg">

 

Я получил такой результат парсинга, так же с закрывающей угловой скобкой, как в мануале - это верно?

Картинки не спарсились, не пойму почему.

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, agwetwetvwet сказал:

Еще вопрос по парсингу картинок, в мануале результат приведен вот таким: 

{img} alt="" src="/uploads/images/476.jpg">

 

Я получил такой результат парсинга, так же с закрывающей угловой скобкой, как в мануале - это верно?

Картинки не спарсились, не пойму почему.

Это про описания.
Тут картинка спарсится только если это код описания. А если не загрузилась читайте логи модуля что он написал по этому поводу.
 

 

2 минуты назад, agwetwetvwet сказал:

Я этот мануал курю уже второй день безостановочно, но приведенная вами конструкция мне не попадалась, видимо не все скурил. Попробую

Дайте ссылку на страницу сайта где вы хотите достать изображения и я тут распишу вам как появится свободное время.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, agwetwetvwet сказал:

 

Я этот мануал курю уже второй день безостановочно, но приведенная вами конструкция мне не попадалась, видимо не все скурил. Попробую

 

Еще вопрос по парсингу картинок, в мануале результат приведен вот таким: 

{img} alt="" src="/uploads/images/476.jpg">

 

Я получил такой результат парсинга, так же с закрывающей угловой скобкой, как в мануале - это верно?

Картинки не спарсились, не пойму почему.

 


 

Повторяющейся границы внутри обычной границы парсинга

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=8

 

Вот то, что Вам необходимо изучить.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Axelenz сказал:

Вот то, что Вам необходимо изучить.

 

Спасибо, уже нашел, читаю

 

 

По поводу изображений есть идея? Вот что в логе:

2020-11-06 13:33:46| ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : НЕ ЗАГРУЖЕНО Код ответа [0] Сообшение = [Could not resolve host: %7Bimg%7D%20alt=%22%22%20src=%22] Ссылка 

 

т.е. {img} - это неправильно?

 

Делал пользуясь вот этой инструкцией https://simplepars.top/index.php?page=note&n=34

Змінено користувачем agwetwetvwet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, agwetwetvwet сказал:

 

Спасибо, уже нашел, читаю

 

 

По поводу изображений есть идея? Вот что в логе:

2020-11-06 13:33:46| ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : НЕ ЗАГРУЖЕНО Код ответа [0] Сообшение = [Could not resolve host: %7Bimg%7D%20alt=%22%22%20src=%22] Ссылка 

 

т.е. {img} - это неправильно?

нет это что то с ссылкой на фото товара. Скиньте проект в течении 2-3 часов проверю что это.
На всякий случаи подставьте в фото описания доменное имя если это относительный путь. Через поиск замену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Rassol2 сказал:

Скиньте проект в течении 2-3 часов проверю что это.

 

Отправил в личку проект и несколько ссылок

 

Спасибо за парсер, отличный инструмент. Осталось научиться забивать им гвозди :)

 

Всем, кто дочитает до 181 страницы форума: - парсер своих денег стоит однозначно и ОЧЕНЬ облегчит вашу работу.

Змінено користувачем agwetwetvwet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, agwetwetvwet сказал:

 

Отправил в личку проект и несколько ссылок

 

Спасибо за парсер, отличный инструмент. Осталось научиться забивать им гвозди :)

 

Всем, кто дочитает до 181 страницы форума: - парсер своих денег стоит однозначно и ОЧЕНЬ облегчит вашу работу.

Все вам правильно подсказывал товарищ. @Axelenz

Создаем обычную границу парсинга, и в нее засовываем блок с изображениями.

Спойлер

X8tjOGu.png


далее создаем повторяющуюся границу парсинга, которая будет крутится внутри обычной.
 

Спойлер

QwvRLyi.png


Что в итоге мы имеем.
Если товар с одним фото.
 

Спойлер

LT3frHg.png


если товар с двумя и более фото.
 

Спойлер

RxF5sQo.png


Через поиск замену добавите только недостающие доменные имена у пути фот, все готово.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@agwetwetvwet Вы всегда можете оставить отзыв на модуль если вы этого не делали. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Купил ваш модуль. Пробую спарсить сайт https://magok.ru/ В качестве входной ссылки беру https://magok.ru/shop/rukodelie_i_tvorchestvo/
Пробую запустить парсинг без настроек фильтров. В результате в списке очереди ничего не появляется, а в списке ссылки на товары появляется - 
https://magok.ru/?refresh

 

В чем может быть проблема? Может на сайте доноре стоит какая-то защита?

2020-11-07_16-28-14.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Купил ваш модуль. Пробую спарсить сайт https://magok.ru/ В качестве входной ссылки беру https://magok.ru/shop/rukodelie_i_tvorchestvo/
Пробую запустить парсинг без настроек фильтров. В результате в списке очереди ничего не появляется, а в списке ссылки на товары появляется -  https://magok.ru/?refresh
 
В чем может быть проблема? Может на сайте доноре стоит какая-то защита?
spacer.png
Здравствуйте.
Что написано в логах модуля ?

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, drumin сказал:

ничего не написано

скиньте мне доступ в ЛС.
Админка и ФТП
Если вы запускаете парсинг то у вас в любом случаи должен быть выхлоп в логи.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Что-то я зашел в тупик на настройках Поиска и замены в такой ситуации. Подскажите пожалуйста как правильно разложить, ключевая категория на доноре "Обогреватели", но их нужно разложить в разные категории:

 

Прихований текст

image.thumb.png.020f9ea0fd94f97fe8e6af18536cda91.png

PS. Было бы хорошо, в Поиск и замена сделать настройку "Учитывать {csvnc}", чтобы можно біло производить замену с учетом разделителя

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

[mention=23826]Rassol2[/mention] Что-то я зашел в тупик на настройках Поиска и замены в такой ситуации. Подскажите пожалуйста как правильно разложить, ключевая категория на доноре "Обогреватели", но их нужно разложить в разные категории:
 
Прихований текст spacer.png
PS. Было бы хорошо, в Поиск и замена сделать настройку "Учитывать {csvnc}", чтобы можно біло производить замену с учетом разделителя
Здравствуйте.
Сейчас не за рабочим местом.
Ночью или уже завтра суткюра смогу посмотреть.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Disconnect сказал:

Что не так не могу понять( Кто подскажет?

Сбрось в личку настройки проекта. Посмотрю. Что-то с границами или заменой неверно

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, partshez сказал:

Сбрось в личку настройки проекта. Посмотрю. Что-то с границами или заменой неверно

https://prnt.sc/vfh6c5

https://prnt.sc/vfh6j1

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=37

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Flint2000 сказал:

PS. Было бы хорошо, в Поиск и замена сделать настройку "Учитывать {csvnc}", чтобы можно біло производить замену с учетом разделителя

а вы можете сделать так.
Просто постройте структуру категорий без повторяющихся границ парсинга. А через обычные, где поиск заменой вырежьте все ненужное и вставьте {csvnc}
А затем делайте приведение с учетом разделителя.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней боюсь с донором.

Часть товаров модуль обрабатывает нормально. Часть товаров пишет в Логах * Вы выбрали действие {Парсить} в Код товара [model] Код не был найден на сайте доноре. Без кода невозможно создать товар. Рекомендуем поменять значение на {Создавать по умолчанию}. А код товара разместить в поле Артикул [sku]*

Выставил большую паузу. Запускаю заново парсинг (не изменяя настройки!), добавляет несколько товаров. Остальные опять... Код не найден. Уже раз 10 перезапускаю. Ссылок много, пауза большая. На очередную обработку опять уходит день. 

Вопрос. Как вытащить из Логов ссылки *Вы выбрали действие {Парсить} в Код товара [model]...*? Чтобы запустить парсинг только этих ссылок (1000 штук), а не всех собранных (5-7 тыс).

https://prnt.sc/vfi61o

Менеджер url не получается использовать, чтобы создать список. Ошибки нет, системы в тексте ссылок нет, чтобы отфильтровать

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, partshez сказал:

Несколько дней боюсь с донором.

Часть товаров модуль обрабатывает нормально. Часть товаров пишет в Логах * Вы выбрали действие {Парсить} в Код товара [model] Код не был найден на сайте доноре. Без кода невозможно создать товар. Рекомендуем поменять значение на {Создавать по умолчанию}. А код товара разместить в поле Артикул [sku]*

Выставил большую паузу. Запускаю заново парсинг (не изменяя настройки!), добавляет несколько товаров. Остальные опять... Код не найден. Уже раз 10 перезапускаю. Ссылок много, пауза большая. На очередную обработку опять уходит день. 

Вопрос. Как вытащить из Логов ссылки *Вы выбрали действие {Парсить} в Код товара [model]...*? Чтобы запустить парсинг только этих ссылок (1000 штук), а не всех собранных (5-7 тыс).

https://prnt.sc/vfi61o

Такого инструмента сейчас нет.
Но можете скопировать текст в поле поиск замена.

И правилом вырезать все строки которые не содержат в себе слова [товар не созда]
В итоге останутся только строки которые содержат ссылку.
А там можно правилами очистить от ненужного текста оставив только ссылки, или же вручную подчистить через текстовый редактор тут как вам будет удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Такого инструмента сейчас нет.
Но можете скопировать текст в поле поиск замена.

И правилом вырезать все строки которые не содержат в себе слова [товар не созда]
В итоге останутся только строки которые содержат ссылку.
А там можно правилами очистить от ненужного текста оставив только ссылки, или же вручную подчистить через текстовый редактор тут как вам будет удобнее.

Логично. Попробую. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, Rassol2 сказав:

Просто постройте структуру категорий без повторяющихся границ парсинга.

Да, спасибо, что собственно я уже и сделал ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Никто не подскажет как можно грузить закупочную цену в доп поле?
Приобрел модуль Закупочная цена. Хотелось бы туда писать инфу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.