Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, hippvik сказал:

Есть предложение сделать базу настроек для сайтов  сайтов .Допустим  решил спарсить с "Розетки" зашли в базу а там уже есть настройки.Просто надо делиться настройками .Тем более нас стаёт больше и новички часто отвлекают автора от первостепенной работы.)А если такая база с настройками к сайтам будет ещё и встроена в модуль то цены ему не будет))))

я только за.
Но тут нужно поддерживать базу в актуальном состоянии. А

то человеко ресурсы которых у меня нет.

Но кто угодно из вас может собрать и настроить такую базу и даже выложить ее на платной основе если захочет. Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,видео впринципе понятное но некоторые моменты как округление делается не увидел,если заплачу в скайпе покажешь мне как пользоваться твоим парсером от и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, DAMLER сказал:

привет,видео впринципе понятное но некоторые моменты как округление делается не увидел,если заплачу в скайпе покажешь мне как пользоваться твоим парсером от и до?

Бесплатно покажу.

Прочтите эти три сообщения в том порядке что я отправляю вам.
Здесь полностью описана логика работы округления и наценок.
 

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=28&tab=comments#comment-1363445

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=29&tab=comments#comment-1364750

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=44&tab=comments#comment-1406882

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PHP 5.6 OpenCart  3.0.2.0   SimplePars v2.7-3_beta купленна вчера ...

SimplePars v2.6 так же присудствует... ставил бету под тройку OpenCart

 

Устоновка прошла успешно но потом столкнулся с такой проблемай... заполнив поля Стартовая ссылка и Шаблоны ссылок продолжался бесконечный сбор ссылок с 0 результатом

 

Screenshot_243.thumb.png.c1d60df9810f64631f10f0a2fa2b15b2.png

 

дале после многих манипуляций с выше описанными полями процес завершился но с 0 результатом... делал всё по инструкци...был тестовый первый запуск.

 

Спойлер

Screenshot_244.thumb.png.e040c765edb60dc415b14e9b6fc4a6ca.png


 

пробывал добовлять  в очередь сканированья ссылок  URLы то же самое...

так де при клике на иконку Save  вылазиет белый экран... то же самое и с кнопкай обновить.

Спойлер

Screenshot_245.thumb.png.cf4902c995ed98e1e5a7c01315b3c353.png

 

Это не совместимость версий Oc и модуля или я чтото делаю не так?  Ткните носом... сенкю :rolleyes: 

Сайт донор от кудого собирался парсить...  https://mebelgrad.com/catalog/living/ 

Задумка модуля отличная судя по видео... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, PopOff сказал:

PHP 5.6 OpenCart  3.0.2.0   SimplePars v2.7-3_beta купленна вчера ...

SimplePars v2.6 так же присудствует... ставил бету под тройку OpenCart

 

Устоновка прошла успешно но потом столкнулся с такой проблемай... заполнив поля Стартовая ссылка и Шаблоны ссылок продолжался бесконечный сбор ссылок с 0 результатом

 

Screenshot_243.thumb.png.c1d60df9810f64631f10f0a2fa2b15b2.png

 

дале после многих манипуляций с выше описанными полями процес завершился но с 0 результатом... делал всё по инструкци...был тестовый первый запуск.

 

  Показать контент

Screenshot_244.thumb.png.e040c765edb60dc415b14e9b6fc4a6ca.png


 

пробывал добовлять  в очередь сканированья ссылок  URLы то же самое...

так де при клике на иконку Save  вылазиет белый экран... то же самое и с кнопкай обновить.

  Показать контент

Screenshot_245.thumb.png.cf4902c995ed98e1e5a7c01315b3c353.png

 

Это не совместимость версий Oc и модуля или я чтото делаю не так?  Ткните носом... сенкю :rolleyes: 

Сайт донор от кудого собирался парсить...  https://mebelgrad.com/catalog/living/ 

Задумка модуля отличная судя по видео... 

только что проверил донора проблем не вижу.
 

Спойлер

Gikg4Ku.png

Если есть возможность скиньте в личку FTP доступ и доступ в админку вашего магазина и я в течении сутко проверю как у вас установилось и в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Rassol2 сказал:

Бесплатно покажу.

Прочтите эти три сообщения в том порядке что я отправляю вам.
Здесь полностью описана логика работы округления и наценок.
 

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=28&tab=comments#comment-1363445

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=29&tab=comments#comment-1364750

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?page=44&tab=comments#comment-1406882

Мне нужно последние 2 цифры в ценах что бы замена на 99 произошла тоесть на сайте откуда парс будет цена к примеру 12345 надо что бы автоматом округляло до 12399 или там не описывается это или я туплю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При попытки сохранить настройки парсера выдавало :ugeek: ERROR 500 в яндекс браузре в остальных белая страница... так же с другими кнопками ...

 

Спойлер

Screenshot_248.png.3bf1d05e204cbc3457cb2c5daf78e209.pngScreenshot_250.png.d96498f88b3b444b2294f9238b097c1e.pngScreenshot_245.thumb.png.f8b1935acf9e0a353469bfe2afd21c07.png

 

Решил так мб кому пригодится...

 

Включил вывод всех ошибок php на экране - прописал в конце  .htaccess  строки:

 

php_value display_errors 1
php_value display_startup_errors 1
php_value error_reporting E_ALL

 

Теперь вместо ошибки 500  отобразился код ошибки, который указал на проблему.

в моём случие это:

 

Спойлер

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'a0187120_mebeldiler.oc_simplepars' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT simplepars_id AS id FROM oc_simplepars ORDER BY simplepars_id DESC LIMIT 1' in /home/a0187120/domains/xn--90agbbbrtcc2c3h.xn--p1ai/public_html/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/a0187120/domains/xn--90agbbbrtcc2c3h.xn--p1ai/public_html/system/library/db.php(45): DB\MySQLi->query('SELECT simplepa...') #1 /home/a0187120/domains/xn--90agbbbrtcc2c3h.xn--p1ai/storage/modification/admin/model/setting/setting.php(5): DB->query('SELECT simplepa...') #2 [internal function]: ModelSettingSetting->getLastId('simplepars', 'simplepars') #3 /home/a0187120/domains/xn--90agbbbrtcc2c3h.xn--p1ai/storage/modification/system/engine/loader.php(256): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /home/a0187120/domains/xn--90agbbbrtcc2c3h.xn--p1ai/public_html/system/engine/proxy.php(47): call_user_func_array(Object(Closure), Arra in /home/a0187120/domains/xn--90agbbbrtcc2c3h.xn--p1ai/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

посли общения с разработчикам сея чудо ( отдельное спасибо ) было ясно что:

 

Спойлер

У вас стоит какая то настройка над моим модулем. Которая делает запросы перед запросами моего модуля.
Вот таблицы моего модуля
H95EexN.png

 

а у вас идет запрос к таблице simplepars к котором должно быть поле simplepars_id
В моем модуле такого нет.

Исчите кто делает эти запросы перед моим модулем. И отключайте его.

 

после чего было решено сделать откат сайта.. и установиить модуль немного в другом порядке чем в инструкции 

тоесть: Залил файлы на сервер ... дале прописал в строке браузера https://мой_сайт/Inst.php.... после удалил данный файл из директории .... дале дал права на модуль в система ---> пользователи ---> группа пользователей... потом в обновил модификаторы ..  почистил кэш и проблема решилась.:-o

Изменено пользователем PopOff
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, ackmatoff сказал:

Здравствуйте, когда будет версия с опциями? Спасибо

не знаю. У меня на этапе тестирования все повисло. Связи с постельным режимом.
 

Спойлер

mutwHqT.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, давно не присутствовал в теме.

Решен ли вопрос с авторизацией для парсинга? У моего поставщика рекомендуемая цена видна только при авторизации, и спарсить ее не получается у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, Stin сказал:

Позвольте спросить, давно не присутствовал в теме.

Решен ли вопрос с авторизацией для парсинга? У моего поставщика рекомендуемая цена видна только при авторизации, и спарсить ее не получается у меня.

нет к сожалению пока нет.
Большой кусок работы нужно сделать для работы с авторизацией.
Эту возможность буду внедрять вместе с использованием прокси серверов и других уловок для что бы модуль прикидывался браузером по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите плиз с модулем этим разобраться я с парсерами раньше не сталкивался,у меня куча вопросов не особо разбираюсь что куда давайте как нибудь время выделите я заплачу сядем и научите меня пользоваться плагином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, DAMLER сказал:

помогите плиз с модулем этим разобраться я с парсерами раньше не сталкивался,у меня куча вопросов не особо разбираюсь что куда давайте как нибудь время выделите я заплачу сядем и научите меня пользоваться плагином?

Всегда помогаю. Но сейчас стараюсь только в крайних случаях сидеть за монитором.

Для начала ознакомьтесь с
https://simplepars.top/index.php?page=doc
 

А так же посмотрите видео.
 

Спойлер

 

 

 

 Затем попробуйте настроить свой проект. И если у вас не будет получатся напишите в теме свои вопросы, и я постараюсь все непонятные моменты вам разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас на видео границы фото начало src=" конец " я инструменты открыл на фото нажал там вылезло по краям точно такое же и внутри ссылка я границы обозначаю жму предпросмотр и мне выдает: 1./bitrix/js/main/core/core.js?1548705702122210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, DAMLER сказал:

у вас на видео границы фото начало src=" конец " я инструменты открыл на фото нажал там вылезло по краям точно такое же и внутри ссылка я границы обозначаю жму предпросмотр и мне выдает: 1./bitrix/js/main/core/core.js?1548705702122210

пожалуйста прочтите информацию по ссылке что я дал.

Вот здесь описано с скриншотами как настраивать границы парсинга.
https://simplepars.top/index.php?page=doc#tab_pars-setting

 

То что у меня на видео это касается конкретного сайта. Вы же не его парсите? Производите настройки соответствующие вашему сайту донору.
По ссылке вы получите информацию по настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока голова не работает как нужно, решил уделить внимание заметкам. И на сайте создал раздел заметок.
https://simplepars.top/index.php?page=notes

Сюда буду переносить всякие заметки и лайф хаки и всякую информацию.
Короче все мои коряки. Если нужны пояснения работы каких то конкретных узлов пишите. Я распишу и выложу в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт под ключ сколько будет стоить наполнить? товара 10к+ донор не один
Возможно кто-то из пользователей согласится настроить вам.
Я к сожелению пока не могу .

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/3/2019 at 11:12 PM, Rassol2 said:

 

Так же здесь оставлю фото мини руководства
1599.thumb.png.c087cef6ecc0562133c4e71dd9b3f0da.png

 

Скачать краткое руководство по регуляркам можете по этой ссылкеhttps://simplepars.top/doc/reg.pdf
Потренироваться в регулярных выражениях можно на этом ресурсеhttps://regex101.com/

 

 

Помогите разобраться с регулярками. Не понимаю как их записывать в правила замены.

 

Мне нужно чтобы предложение которое парсится большими буквами было в нижнем регистре с большой буквы

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Предложение

 

И еще вопрос. Где взять архив чтобы обновиться до последней бета версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, bimer сказал:

Помогите разобраться с регулярками. Не понимаю как их записывать в правила замены. 

довольно тяжелое задание.
Здесь довольно сложное задание.
Вам нужно перечислить весь алфавит в с большой буквы, и замена его на маленькие.
А затем регулярными выражениями отлавливать те буквы которые в начале нового предложения, или после точки и менять опять на большие.
а что бы поменять опять на большие нужно снова перечислить весь алфавит в правилах с регуляркой, с условиям поиска буквы в новом предложении.

Я не представляю какое это количество правил получается.
Как пишутся правила.
{reg[#Здесь ваше правило.#]}

Допустим правило которое гласит найти все буквы П которые идут после точки, и заменить их на А будет выглядеть так.
{reg[#\.(.*?)П#]}|. A
Обратите внимание что в данном примере под совпадением подразумевается вот такой кусок текст . П
А значит заменять П на А нужно учитывая и точку которая будет заменятся.

Вот как это выглядит.
 

Спойлер

9bqr4BC.png

Написать вам правило по вашему заданию я не могу. Потому что тут будет несколько сотен правил, поиск замены.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, bimer сказал:

И еще вопрос. Где взять архив чтобы обновиться до последней бета версии?

Нажимаете скачать. И там два архива. Выбираете нужные вам то есть бета. И скачиваете.

Q1Q6y4I.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер
15 часов назад, Rassol2 сказал:

довольно тяжелое задание.
Здесь довольно сложное задание.
Вам нужно перечислить весь алфавит в с большой буквы, и замена его на маленькие.
А затем регулярными выражениями отлавливать те буквы которые в начале нового предложения, или после точки и менять опять на большие.
а что бы поменять опять на большие нужно снова перечислить весь алфавит в правилах с регуляркой, с условиям поиска буквы в новом предложении.

Я не представляю какое это количество правил получается.
Как пишутся правила.
{reg[#Здесь ваше правило.#]}

Допустим правило которое гласит найти все буквы П которые идут после точки, и заменить их на А будет выглядеть так.
{reg[#\.(.*?)П#]}|. A
Обратите внимание что в данном примере под совпадением подразумевается вот такой кусок текст . П
А значит заменять П на А нужно учитывая и точку которая будет заменятся.

Вот как это выглядит.
 

  Показать контент

9bqr4BC.png

Написать вам правило по вашему заданию я не могу. Потому что тут будет несколько сотен правил, поиск замены.
 

 

 

Сделал проще. Написал через замену ПРЕДЛОЖЕНИЕ|Предложение благо их не много.

 

Спойлер
15 часов назад, Rassol2 сказал:

Нажимаете скачать. И там два архива. Выбираете нужные вам то есть бета. И скачиваете.

Q1Q6y4I.png

 

 

У меня такой кнопочки нет

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, bimer сказал:

Сделал проще. Написал через замену ПРЕДЛОЖЕНИЕ|Предложение благо их не много.

вы написали мне одно задание а решили совершенно другое.

Если бы я знал что это статичные переложения я бы тоже так решил их.
 

 

22 минуты назад, bimer сказал:

У меня такой кнопочки нет

Так же как и у меня вас нету в списке покупателей модуля.
Обновления и все остальное доступно только покупателям. Если это очередной баг форума, тогда напишите мне дату когда вы купили модуль или номер счета покупки.
iSnEUPq.png

Я свяжусь с поддержкой форума и как можно скорее решим этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rassol2 сказал:

вы написали мне одно задание а решили совершенно другое.

Если бы я знал что это статичные переложения я бы тоже так решил их.

Извините! Не правильно изложил свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. Подскажите как с помощью поиск/замена убрать символ * и все после него в строке 2.8*2.8. Цифры могут отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.