Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, ackmatoff сказал:
  Показать контент

 

 

Понял! Файл прикренлен. 

Одним словом, хочу парсить товары только этой категории: https://www.zara.com/tr/tr/kadin-elbiseler-l1066.html?v1=1296529
Также, парсить все товары таким же образом, чтобы у меня была хоть какая-то фильтрация на потом.

Спасибо

пс: А нельзя-ли просто поставить одну ссылку в "Очередь сканирования ссылок" и начинать сразу же парсить (ссылка одной категории и парсить только ее товары)?

 

SPsetting-10.json 10 \u043a\u0411 · 0 downloads

Можно.

А еше можно взять добавить эту ссылку в выдачу. Затем настроить повторяющуюся границу парсинга на парсинг ссылок в товаре.
Выбрать разделитель {csvnl} И на вкладке парсинга в csv выбрать эту границу.
затем нажать парсить. Модуль взмет одну ссылку на категорию и спарсить в эксель ссылки на товар.
И у вас будет прайс с ссылками на товары только одной этой категории.
Копируете ссылки в после ссылок товаров и все. Считайте вы собрали ссылки только на одну категорию.
Это альтернативный подход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ackmatoff Ничего не перенастраивал.
просто загрузил форму и нажал старт.
 

Спойлер

UmNyWRA.png

Теперь у меня к вам вопрос. Откройте логи.
Прокрутите в самый низ и посмотрите что пишет модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ackmatoff Что то вы не те логи смотрите.
По видео видно что сканирование быстро идет и нет ссылок, а влогах между запросами 10 сек.
И на видео у вас 10 утра. А логи показывает за 8 утра.
Что то вы не то смотрите.

очистите логи. Затем нажмите собирать ссылки. После того как пройдет сбор. И не будет ссылок, посмотрите что в логах.
Меня интересует ответ от донора. 200 или нет.

ну или в ЛС скиньте данные от магазина и фтп. Я зайду посмотрю.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите а как сам по себе csv файл получить?

я тестово нажал импортировать в csv 1 ссылку  он выдал, что ссылки закончились мол всё ок.  

 

и никакого файла не скачивается.  где его искать теперь?)

Змінено користувачем Lative
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Lative сказал:

подскажите а как сам по себе csv файл получить?

я тестово нажал импортировать в csv 1 ссылку  он выдал, что ссылки закончились мол всё ок.  

 

и никакого файла не скачивается.  где его искать теперь?)

 

5 минут назад, ackmatoff сказал:
  Показать контент

 

 

@Lative

У меня был такой же вопрос, оказывается все идет в admin/uploads

в следующем релизе будет кнопка скачать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите, а можно как-нибудь сделать так что бы если есть зачеркнутая цена (sale) - то ее брать, а если ее нет то брать основную?

Screenshot_29.png

Змінено користувачем urlmy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, urlmy сказал:

Добрый день! Скажите, а можно как-нибудь сделать так что бы если есть зачеркнутая цена (sale) - то ее брать, а если ее нет то брать основную?

на данный момент нет.
Я уже думаю про реализацию этого для парсинга в им с указанием основной цены и скидки. Но пока еше не реализовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, urlmy сказал:

Добрый день! Скажите, а можно как-нибудь сделать так что бы если есть зачеркнутая цена (sale) - то ее брать, а если ее нет то брать основную?

кстати можете дать мне ссылку на этот товар, Походу я знаю как вам это сделать при помощи имеющегося функционала. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня возникла проблема с исключениями    - не исключает определенные слова в ссылках

 

я и пересохранял и нажимал повторить фильтрацию

 

http://joxi.ru/gmv5jadFqNMB4r  

 

http://joxi.ru/l2Zg3ZdTzZNy1A

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Lative сказал:

у меня возникла проблема с исключениями    - не исключает определенные слова в ссылках

 

я и пересохранял и нажимал повторить фильтрацию

 

http://joxi.ru/gmv5jadFqNMB4r  

 

http://joxi.ru/l2Zg3ZdTzZNy1A

я вам в ЛС сейчас вышлю обновление.
Баг связан выбором галочки Или/И
У меня это уже поправлено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Lative Все выслал.
Обратите внимание что это не конечный релиз 2.5-4 и после того как я в этой теме напишу про обновления, вам тоже нужно будет обновится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Lative сказал:

а есть возможность не скачивать весь сайт  (ссылки точнее)  если по ссылке приципиться не к чему?    когда ссылка товара становится вида /catalog/133561/

дайте ссылку на сайт я посмотрю. Как правило всегда есть к чему прицепится.
Если будет подобная вешь востребована реализую регулярные выражения к фильтрам ссылок.
А с регуляторами можно уж точно как угодно настроить фильтры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v2.5-4_Beta

Исправлено
Исправлена ошибка с сбором ссылок при выборе галочки Или/И о которой писал - @Lative
Теперь модуль способен обработать ссылки на изображения товара, даже если они настолько замысловаты как здесль.

Главное что бы по ссылке открывалось фото. Дальше модуль все разберет и загрузит.
Так что обновляетесь - @ackmatoff  это ваш случай.

Новое.

 

Страница поиск замена

На странице поиск замена добавлен вывод кода параметра, рядом с именем. Для большей информативности.

nS3RilJ.png

 

 

На странице CSV/Парсинг

В верхней части страницы добавлен вывод количества спарсенных ссылок. И ссылок которые еше в очереди.
Перенес с низа страницы для сохранения единого стиля во всем модуле.

 

Так же добавлена в верхней части страницы кнопка, перезагрузить ссылки. Что бы начать парсинг заново.

 

Добавлены кнопки скачать, и удалить прайс лист.
Теперь что бы скачать прайс и проверить его, не нужно лезть в FTP можно скачивать и удалять напрямую с модуля. :-o
GZ5ZS89.png


Так же оптимизировал парсинг в CSV и парсинг в ИМ

 

Вроде пофиксил все известные на данный момент недочеты.
Обновляемся, отписываемся ;-)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У меня с самой первой установки  дополнения появился прайс который не удоляется не изменяется  итд. Я почитала и заметила , что я не одна  с такой проблемой. А появился он из за того что название состояло из русских и английских слов.Подскажите как его можно удалить?Дело в том, что он не реагирует на удаление,переименование, смену прав.

неен.JPG

Змінено користувачем hippvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, hippvik сказал:

Добрый день! У меня с самой первой установки  дополнения появился прайс который не удоляется не изменяется  итд. Я почитала и заметила , что я не одна  с такой проблемой. А появился он из за того что название состояло из русских и английских слов.Подскажите как его можно удалить?Дело в том, что он не реагирует на удаление,переименование, смену прав.

неен.JPG

файлы log_ тоже можете удалять уже давно сделал что бы логи хранились по прицепу движка opencart
Данный файл не удалить даже с фтп. Знаю такую проблему с кодировкой в имени. По этому и запретил ее.
нужно зайти в панель управления хостингом. Там разделе файловый менеджер. Перейти в директорию /admin/uploads/ и через файловый менеджер удалить его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ackmatoff сказал:

Спасибо! Круто!

Кстати, когда добавите "опции" (размеры, цвета ит.д.)?

Сейчас что есть допилил, вроде более нету недочетов. Ну или мне пока еше не сообщали.
Так что теперь сосредоточусь на опциях. И на добавлении акционной цены.
Это то что чаше всего всплывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вопрос:
Хочу парсить, скажем всего 5 изображений, а на сайте донора их больше чем 5и. Как можно настроить чтобы получал желаемого результата?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ackmatoff сказал:

Здравствуйте, вопрос:
Хочу парсить, скажем всего 5 изображений, а на сайте донора их больше чем 5и. Как можно настроить чтобы получал желаемого результата?

Если вы используете повторяющуюся границу парсинга вы можете выбрать любое вхождение. Используя настройку пропустить вхождение.
Пример.
 

Спойлер

zK5buwN.png

Правило 0-2 звучит по нашему человеческому как.
Пропустить 0 вхождений, и взять после этого 2 вхождения.
В вашем случаи нужно указать 0-5 то есть взять все от нуля и до пяти. Остальное отбросить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, ackmatoff сказал:

Здравствуйте, вопрос:
Хочу парсить, скажем всего 5 изображений, а на сайте донора их больше чем 5и. Как можно настроить чтобы получал желаемого результата?

Вся мощь пропуска вхождений расписана в этих двух сообщениях.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1326415


А после дополнение этой же функции.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1331206

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот такая у меня ситуация:

 

Spoiler

441542741_ScreenShot2019-07-16at11_19_22.png.7e3b5963e96a1661724b84e9a4649eb1.png

 

Хотелось бы чтобы размеры были под колонки "sizes" и изображения под колонки "images". Как можно этого добиться?

 

ps: Спасибо за быстрый ответ, "границы" это мощь!

 

SPsetting-1 (1).json

Змінено користувачем ackmatoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, ackmatoff сказал:

Хотелось бы чтобы размеры были под колонки "sizes" и изображения под колонки "images". Как можно этого добиться?

 

ps: Спасибо за быстрый ответ, "границы" это мощь!

Скорее всего вы путаете разделители.
{csvnc} - новая колонка.
{csvnl} - новая строка
Вы в роли разделителя размера скорее всего указали {csvnl} и после каждого размера модуль переходит на новую строку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.