Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

В 03.02.2019 в 08:00, Rassol2 сказал:

странно данная ошибка исправлена в той версии модуля что сейчас загружена на форум. 
Перегрузите и обновте ошибки быть не должно.

Если будет тогда напишите мне в лс доступ к вашему магазину и я попробую найти причину и исправить. 

Да тестил, перегружал, кэш чистил, и тоже самое, может особенность сайта. Ладно, попробую удалить и заново с нуля поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Veetkam сказал:

Да тестил, перегружал, кэш чистил, и тоже самое, может особенность сайта. Ладно, попробую удалить и заново с нуля поставить.

пришлите скриншот что у вас в строках которые указаны в ошибке. 
просто к примеру 961 строка вообще пустая у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rassol2 сказал:

пришлите скриншот что у вас в строках которые указаны в ошибке. 
просто к примеру 961 строка вообще пустая у меня. 

В личку могу прислать, светить не хочу данные. Для себя решил проблему через кликер на селене. Хотел спросить, а скорости добавить как-то можно, через многопоточность?При 6500 ссылок, скорость парсинга не высокая, минут 15-20. Сбор ссылок где-то час занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Veetkam сказал:

В личку могу прислать, светить не хочу данные. Для себя решил проблему через кликер на селене. Хотел спросить, а скорости добавить как-то можно, через многопоточность?При 6500 ссылок, скорость парсинга не высокая, минут 15-20. Сбор ссылок где-то час занял.

да как бы код модуля открытый ничего нового не засветите. Но если вам удобнее в личку кидать, можете в личку. 

На данный момент многопоточности нету. Сейчас пишу версию 2* где будут новые вкладки и добавление нового глобального функционала.
Но много поточность там не предвидится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Rassol2 сказал:

да как бы код модуля открытый ничего нового не засветите. Но если вам удобнее в личку кидать, можете в личку. 

На данный момент многопоточности нету. Сейчас пишу версию 2* где будут новые вкладки и добавление нового глобального функционала.
Но много поточность там не предвидится. 

Не знаю в чем прикол был, но ща затестил все ок. В логах мелькал про права доступа, поменял, и все помчало. Вообщем спасибо, наверно мой косяк был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не читал тему, но попробую вопросить:
Скажите, а реально настроить парсер так, чтобы он цеплял(качал) картинки не из папки с кешом, а из папки image ну или из оригинальной папки?
Плюсанул ибо дело очень годное.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, splka сказал:

Не читал тему, но попробую вопросить:
Скажите, а реально настроить парсер так, чтобы он цеплял(качал) картинки не из папки с кешом, а из папки image ну или из оригинальной папки?
Плюсанул ибо дело очень годное.

да конечно можно, если знаете где хранятся. 
Такой сценария  описал в этом ответе.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1240850

для этого нужно воспользоватся формой поиск замена. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@splka За + спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал модуль супер. Не понял как плюс поставить, подскажите сделаем.

Есть вопрос не все ссылки вытягивает с сайта

По ограничениям поставили только вот это

Не должно быть в ссылках очереди

/company/
/cooperation/
/contacts/
/action/
.jpg
.png

 

В итоге скачали 2800 ссылок и порядка 5000 ссылок так и не скачалось.

Подскажите что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, Ivanzo сказал:

Есть вопрос не все ссылки вытягивает с сайта

По ограничениям поставили только вот это

Не должно быть в ссылках очереди

/company/
/cooperation/
/contacts/
/action/
.jpg
.png

 

В итоге скачали 2800 ссылок и порядка 5000 ссылок так и не скачалось.

Подскажите что не так.

Это сложный вопрос. Нужно знать что вы ищите и где вы ищите что бы определить правильные настройки или нет. 
 

Цитата

Скачал модуль супер. Не понял как плюс поставить, подскажите сделаем.

+ ставится при нажатии на http://joxi.ru/ZrJY6B8uwM7vdA
Ну а луче всего по пользуйтесь модулем и оставьте свой отзыв о нем. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Rassol2 said:

Это сложный вопрос. Нужно знать что вы ищите и где вы ищите что бы определить правильные настройки или нет. 
 

+ ставится при нажатии на http://joxi.ru/ZrJY6B8uwM7vdA
Ну а луче всего по пользуйтесь модулем и оставьте свой отзыв о нем. :oops:

Не вижу где + может я еще не могу плюсовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Ivanzo сказал:

Не вижу где + может я еще не могу плюсовать

Все может быть. 
Значит пользуйтесь и наслаждайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность автору за данный модуль. Спасибо Вам, это шедевр, да еще и бесплатный! Делайте pro версию, с радостью купил бы :) Еще раз спасибо и всех благ!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, andrewborodiy сказал:

Хочу выразить благодарность автору за данный модуль. Спасибо Вам, это шедевр, да еще и бесплатный! Делайте pro версию, с радостью купил бы :) Еще раз спасибо и всех благ!

Вам спасибо за ваш отзыв. 
Ваши отзывы важны для развития модуля. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкое обновление.
Еше одно изменение связанное с кодировками.

В связи с тем что моя личка начинает засыпаться просьбами посмотреть почему не парсит у меня есть просьба. 

Перед тем как написать мне проведите маленький эксперимент.
1. Удалите все настройки с страницы сбора ссылок кроме поля стартовая ссылка. И нажмите старт. 
Если ни одна ссылка не собралась а вы увидали надпись Сканирование завершено 

1.thumb.png.fefd0cbbf2c537a3c07139e1a2245440.png

 

Можно предположить что модуль не смог собрать ссылки по какой то причине. Но все же перейдите к пункту 2.

2. Добавьте любую ссылку с нужного вам сайта в поле выдачи, затем перейдите не вкладку настройки парсинга. И здесь выберите ссылку для просмотра кода сайта.
Если вы место кода сайта увидите пустую строку, можете смело писать мне в Личку буду ковырять. 
2.thumb.png.06da9b162beb565613389eebe5592131.png
Если код сайта выведет, значит модуль парсит, и скорее всего проблема у вас в настройках, вернитесь к пенкту 1 и повторите его внимательно. Если все равно модуль не соберет ссылки, тогда я с радостью буду ждать вас в личке. 

Эти эти два нехитрых шага должны помочь вам определить проблема в ваших настройках или нет. 
Ну и может быть немного поможет мне отсеивать проблемы по невнимательности. 

За это обновление спасибо пользователю @oleg4 благодаря его донорам найден еше один недочет. 
Исправления уже в архиве. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто было бы иметь возможность подсовывать в закладку "Сбор ссылок" границы ссылок для проверки, например, есть ли на странице указанные SKU. Т.е. чтобы модуль выборочно искал конкретные данные. Иногда SKU встречается и в самой ссылке, но это бывает очень редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Axelenz сказал:

Очень круто было бы иметь возможность подсовывать в закладку "Сбор ссылок" границы ссылок для проверки, например, есть ли на странице указанные SKU. Т.е. чтобы модуль выборочно искал конкретные данные. Иногда SKU встречается и в самой ссылке, но это бывает очень редко...

Да я уже думал об этом. 
Добавлять страницу в том случаи если внутри этой страницы есть определенный контент. 
Технически это можно сделать. 

Но честно это сейчас далеко не приоритет. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираюсь дальше.
Такой вопрос - указываю стартовою страницу для сбора ссылок и один фильтр в Шаблон ссылок очереди.
В выдачу ссылок попадают ссылки как содержащие фразу шаблона так и нет. Что то не так делаю, или так должно быть? (если добавить ее и в шаблон ссылок выдачи то отфильтровывает корректно)

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, oleg4 сказал:

Разбираюсь дальше.
Такой вопрос - указываю стартовою страницу для сбора ссылок и один фильтр в Шаблон ссылок очереди.
В выдачу ссылок попадают ссылки как содержащие фразу шаблона так и нет. Что то не так делаю, или так должно быть? (если добавить ее и в шаблон ссылок выдачи то отфильтровывает корректно)

 

Спойлер

10.jpg

 

для выдачи ссылок отдельные фильтры. И для очереди отдельные.
http://joxi.ru/Vrw8Kygu789pym

Каждые фильтры отвечают за свой список ссылок. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Magsim сказал:

В демо версии работает парсер?
Можно его потестировать на сбор ссылок, фильтр итд?

Я демо сайт не подымал.
Не вижу смысла, учитывая что модуль бесплатный и все могут сами скачать его и протестировать. 
Если не хотите тестировать на основном сайте, можете поднять на под домене тестовый и провести все боевые эксперименты там. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Rassol2 сказал:

Я демо сайт не подымал.
Не вижу смысла, учитывая что модуль бесплатный и все могут сами скачать его и протестировать. 
Если не хотите тестировать на основном сайте, можете поднять на под домене тестовый и провести все боевые эксперименты там. 

В окошке стартовая ссылка я вставил ссылку на категорию донора
В Шаблон ссылок очереди вставил так же как в инструкции со слэшем по краям название урла категории
Нажал на запуск, прошел процесс быстро, но в очереди сканирования ничего не появилось.
Может чего не так сделал, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Magsim сказал:

В окошке стартовая ссылка я вставил ссылку на категорию донора
В Шаблон ссылок очереди вставил так же как в инструкции со слэшем по краям название урла категории
Нажал на запуск, прошел процесс быстро, но в очереди сканирования ничего не появилось.
Может чего не так сделал, подскажите

Прочтите это.

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1270778

 

Если не получите результат напишите мне в ЛС ссылку на донор я проверю.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём привет!!!

Установилось всё гуд!

но при вылазит:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'pechivam_new.oc_simplepars' doesn't exist
Error No: 1146

 

oc_simplepars тамблицы в базе нет, может кто дамп кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.