Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

45 минут назад, specialforce22 сказал:

Один из поставщиков "удружил" и дает такую дату 20210923

Посоветуйте, плз, как разбить тирэхами 2021-09-23

Спс.

Если у вас в границе париснга только эти цифры
20210923

То можно так.
{reg[#^(....)(..)(..)#]}|$1-$2-$3

Результат такой.
 

Спойлер

AFzs22q.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@specialforce22 Или так.
 

Спойлер

HQgjToJ.png

Но как по мне первый вариант более наглядный и интуитивно понятнее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, specialforce22 сказал:

 

Возможно ли, чтобы определенный товар загружался-привязывался в определенный магазин по некой идентификационной грани (как определяется категория), а не назначался по галочкам, как сейчас?

 

Нет такого функционала нет.
Но вы знаете через что вы это можете сделать :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, AntonVN сказал:

По скриптам боюсь не потяну, давно не работал с ними... физически нет сил и времени.

сам модуль довольно необычный

Записал ваш модуль в список, если тема будет востребована и люди тоже будут использовать этот модуль, я сделаю адаптацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Rassol2 сказал:

Результат такой.

 

Тхе бест))

Спасибо!

 

18 минут назад, Rassol2 сказал:

Но вы знаете через что вы это можете сделать :wink:

 

Ох уж Вы даете через это "через что")))

Видимо, приходит время парсить не только за чашечкой кофе, но и начинать учиться чему-нить новому))

Вы так чрз время благодаря SimpePars наштампуете отряд - янг джунирор программер почемучек))

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, specialforce22 сказал:

Ох уж Вы даете через это "через что")))

Видимо, приходит время парсить не только за чашечкой кофе, но и начинать учиться чему-нить новому))

Вы так чрз время благодаря SimpePars наштампуете отряд - янг джунирор программер почемучек))

 

Спасибо!

У вас классический пример задачи которая индивидуальна.
Загружать в определенный магазин исходя из значения границы парсинга.
Скажем так за 2 года существования модуля такое никто не просил. И вероятность того что эта задача будет настолько востребована что бы я ее занес в базовый функционал стремится к нулю быстрее скорости света.

И данной ситуации вы либо забиваете на эту задачу, либо берете и дописываете скрипт который будет решать вашу задачу.
В данном случаи вам нужно написать скрипт который перед парсинго в им, возмет нужную границу и определит в какой магазин грузить. И запишите эти данные в поле
$script_data['setting']['r_store'] = '0,1,2';
 

Где 0,1,2 это id магазинов в которые вы хотите грузить.
Вот так скрип  перед загрузкой будет модифицировать это поле, а дальше модуль будет грузить в нужные магазины.

Это можно представить как будто бы скрипт в зависимости от данных в товаре сам выбирает нужные галочки перед загрузкой товара в магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый  ень Вам от фанатки Вашего парсера.

У меня тут очередной вопрос.

Кгд я загружю много фото , то система при парсинге потом на мй саайт ствит пследнююфотку первой, мжно ли как-то изменить порядок добавления фотографий?

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ladyinet сказал:

Добрый  ень Вам от фанатки Вашего парсера.

У меня тут очередной вопрос.

Кгд я загружю много фото , то система при парсинге потом на мй саайт ствит пследнююфотку первой, мжно ли как-то изменить порядок добавления фотографий?

Спасибо.

 

Здравствуйте.

Мне кажется вы просто что-то не так понимаете. Самодур не меняет порядок фото никогда. Это можно сделать принудительно выбрав в повторяющихся границах, обратный вывод.

Либо самсой донор последние фото выдаёт такое же как и первое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток :)
Долго пользовались вашим парсером без проблем и ошибок, но внезапно возникла непонятная ситуация с картинками при парсинге в ИМ.
Граница парсинга правильно получает URL картинки, по ссылке открывается нужная картинка.. Также  в предпросмотре картинку тоже видно. Но по результату парсинга в товаре картинке нету, хотя даже в логах пишется, что картинка успешно получена.
Помогите, пожалуйста разобраться, в чем может крыться проблема.
Версия PHP 5.6.40
Версия Opencart - ocStore 2.3.0.2.3.
Логи и файл настроек прилагаю.
 

predprosmotr.png

simplepars_id-2 (1).log SPsetting-2.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Dash_ei сказал:

Доброго времени суток :)
Долго пользовались вашим парсером без проблем и ошибок, но внезапно возникла непонятная ситуация с картинками при парсинге в ИМ.
Граница парсинга правильно получает URL картинки, по ссылке открывается нужная картинка.. Также  в предпросмотре картинку тоже видно. Но по результату парсинга в товаре картинке нету, хотя даже в логах пишется, что картинка успешно получена.
Помогите, пожалуйста разобраться, в чем может крыться проблема.
Версия PHP 5.6.40
Версия Opencart - ocStore 2.3.0.2.3.
Логи и файл настроек прилагаю.

У себя я не могу проверить то что вы дали, у меня сайт не подключается к вашему донору.
Но судя по логам я вижу что вот тут что то не то.
 

Спойлер

lunGgCJ.png

Данная ссылка на фото не работает.
Проверьте что записывается к вам на сервер, и по каким ссылкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Dash_ei сказал:

Доброго времени суток :)
Долго пользовались вашим парсером без проблем и ошибок, но внезапно возникла непонятная ситуация с картинками при парсинге в ИМ.
Граница парсинга правильно получает URL картинки, по ссылке открывается нужная картинка.. Также  в предпросмотре картинку тоже видно. Но по результату парсинга в товаре картинке нету, хотя даже в логах пишется, что картинка успешно получена.
Помогите, пожалуйста разобраться, в чем может крыться проблема.
Версия PHP 5.6.40
Версия Opencart - ocStore 2.3.0.2.3.
Логи и файл настроек прилагаю.
 

predprosmotr.png

simplepars_id-2 (1).log 9 \u043a\u0411 · 1 download SPsetting-2.json 11 \u043a\u0411 · 2 downloads

Попробуйте выставить действие Добавлять и Включить товар http://178.159.39.228/electrolux-pietra-classic-slanets-naturalnyjtemnyj-dubimage.thumb.png.7cbe77729fabc754797523895475ec9a.png

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет, подскажите пожалуйста если мне в рамках одной границы нужно преобразовать несколько одинаковых значений поиск замены, например

<br>• встречается 6 раз мне нужно преобразовать <br>•|Слой 1, <br>•|Слой 2 и т.д пронумеровать каждое повторение правил поиск замены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят извините что не по теме модуля, но я знаю что тут могут помочь быстро и правильно :)

 

Ситуация при редактировании шаблона ( .twig файла)

Шаблон получает код для отображения   

 <div class="product-price">{{ price }}</div>

Что мы видим   570$

 

Что мне надо и что я делаю

Рядом с ценой разместить цену рассрочки с округлением до целого числа

<div class="product-price">{{ price }}</div>

<div class="bankk">{{ price ** 0.1 }}</div>

Что мы видим   570$       Notice:A non well formed numeric value encountered..

 

Проблема...

Проблема в том, что в {{ price }} присутствуют не только цифры, но и знак валюты

 

Возможно ли как нибудь с каким либо колдовством в <div class="bankk">{{ price ** 0.1 }}</div> убрать тот знак валюты чтобы получить результат без ошибки?

 

 

 

 

Змінено користувачем Malciska
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Malciska Твиг для того и есть что бы вы логику не не писали в шаблоне.
Идите и изменяйте это значение в контролере. Не там вы это делаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, dmitriy2506 сказал:

всем привет, подскажите пожалуйста если мне в рамках одной границы нужно преобразовать несколько одинаковых значений поиск замены, например

<br>• встречается 6 раз мне нужно преобразовать <br>•|Слой 1, <br>•|Слой 2 и т.д пронумеровать каждое повторение правил поиск замены

Мне не совсем понятен ваш вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 

пытаюсь парсить атрибуты строка на сайте доноре выглядит так:

<div class="attr-td">• сінтефлекс <br>• спанбонд <br>• піна МЕМОРІ 3см <br>• термовойлок <br>• піна AIRYFOAM 3см <br>• спанбонд <br>• сінтефлекс <br>• 4 фіксатори по кутах топпер</div>

мне нужно её преобразовать к такому виду:

слой 1{csvnc}сінтефлекс{csvnc}слой 2{csvnc}піна МЕМОРІ 3{csvnc}слой 3{csvnc}піна AIRYFOAM 3см

очевидно повторяющееся символ тут только •

соответственно если написать такое правило

•| слой1{csvnc}

система преобразует каждый символ • на слой1{csvnc} и в базу опен карт модуль такое загухить не сможет так как 2 одинаковых имени атрибута быть не может

поэтому мне нужно что бы система поиск замены пронумеровала каждое повторяющееся значение

•| слой{уникальный символ на каждое повторение}{csvnc}

есть ли что то такое в регулярках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, dmitriy2506 сказал:

есть ли что то такое в регулярках?

Нет такого в регулярках нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, dmitriy2506 сказал:

@Rassol2 

пытаюсь парсить атрибуты строка на сайте доноре выглядит так:

<div class="attr-td">• сінтефлекс <br>• спанбонд <br>• піна МЕМОРІ 3см <br>• термовойлок <br>• піна AIRYFOAM 3см <br>• спанбонд <br>• сінтефлекс <br>• 4 фіксатори по кутах топпер</div>

мне нужно её преобразовать к такому виду:

слой 1{csvnc}сінтефлекс{csvnc}слой 2{csvnc}піна МЕМОРІ 3{csvnc}слой 3{csvnc}піна AIRYFOAM 3см

очевидно повторяющееся символ тут только •

соответственно если написать такое правило

•| слой1{csvnc}

система преобразует каждый символ • на слой1{csvnc} и в базу опен карт модуль такое загухить не сможет так как 2 одинаковых имени атрибута быть не может

поэтому мне нужно что бы система поиск замены пронумеровала каждое повторяющееся значение

•| слой{уникальный символ на каждое повторение}{csvnc}

есть ли что то такое в регулярках?

Берем границу слоев - повторяющуюся. И для каждого слоя делаем отдельную границу в повторяющейся. 

10 слоев - 10 границ. 3 граница, пропустить 2 вхождения. 4 граница, пропустить 3 вхождения... Каждую вставляем в Атрибуты. Разделитель делаем в самой границе

Сортировку для атрибутов выставляем в админке

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, partshez сказал:

Берем границу слоев - повторяющуюся. И для каждого слоя делаем отдельную границу в повторяющейся. 

10 слоев - 10 границ. 3 граница, пропустить 2 вхождения. 4 граница, пропустить 3 вхождения... Каждую вставляем в Атрибуты. Разделитель делаем в самой границе

Сортировку для атрибутов выставляем в админке

В таком случаи проще через регулярки. Тупо по затрате времени.
Но опять же этот метот что я сейчас покажу он рассчитан на то что вы 100% знаете что у вас в границе парсинга, сколько значений и так далее.
Как бы это все равно не правильный подход.
 

Спойлер

QFs4VL5.png


но так в роли примера этого подхода пусть будет.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание!!!
Сегодня был вынужден почистить ящик с личными сообщениями.
Все личные сообщение которые были созданы до 2020года были удалены из моего ящика.
Это значит что у вас они остались, и если вы там продолжите писать я не смогу вам ответить, я даже не буду знать о том что вы что то пишите.
Если вы пишите мне в одном сообщении с 2020 года то проверьте что бы я находился еше в беседе с вами.
Если меня нет то моя иконка будет высветлена.

 

Если я покинул беседу это будет выглядеть так.

Спойлер

UY84QEd.png


Ну и при необходимости можете задать новый запрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Запустил парсинг в ИМ 5721 ссылка, ссылки парсятся из кэша, в 5 потоков, но на половине парсинг просто зависает. На хостинге проверил там место еще есть.

 

В чем может быть причина?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, khamer89 сказал:

Добрый день!

 

Запустил парсинг в ИМ 5721 ссылка, ссылки парсятся из кэша, в 5 потоков, но на половине парсинг просто зависает. На хостинге проверил там место еще есть.

 

В чем может быть причина?

 

Спасибо!

Здравствуйте.
Нажмите f12 на странице где запустили парисинг. Перейдите в консоль, и когда зависнит посмотрите есть ли там сообщения об ошибке.
Если нет то ваш браузер просто выгрузил страницу из памяти и работа остановилась.
В таком случаи просто выполняйте задание по крону. Если будут ошибки тогда напишите я посмотрю в чем причина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Нажмите f12 на странице где запустили парисинг. Перейдите в консоль, и когда зависнит посмотрите есть ли там сообщения об ошибке.
Если нет то ваш браузер просто выгрузил страницу из памяти и работа остановилась.
В таком случаи просто выполняйте задание по крону. Если будут ошибки тогда напишите я посмотрю в чем причина.

Какая-то ошибка есть

image.thumb.png.777b366a707df3c496a2416aea6dd595.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.