Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

49 минут назад, Flint2000 сказал:

Абсолютно там ничего 

  Показать контент

image.thumb.png.6e512409000cc7eb1ce22619bd113e4f.png

 

В модуле барабашка завелся. Теперь только автор сможет его найти, наверное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Сегодня заметил одну странность, при обновлении товаров "Парсинг в ИМ" к цене добавляется некоторая сумма.

Вот при предпросмотре, нормально 

  Скрыть контент

image.thumb.png.91775b64dcfdfbcc4c9860132db4133a.png

 

В логах по этому товару +2 грн

  Скрыть контент

image.png.7589d0fea7eadc126de0b0ff778a4363.png

Хотя никаких математических функций нету 

  Скрыть контент

image.thumb.png.1093c2c91aa88bc6ba9c1096be8d8873.png

 

пред просмотр вы делаете сейчас, а лог показываете за 2 часа ночи.
Вопрос вы уверены что это банально не обновилась цена у донора ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Flint2000 хотите скиньте файл настроек и ссылку на этот товар и я проверю все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, RuslanLight сказал:

@Flint2000 единственное место где может еще меняться цена - поиск/замена

Уже не единственное, еше есть возможность через логические и арифметические операторы.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини назад, Rassol2 сказав:

пред просмотр вы делаете сейчас, а лог показываете за 2 часа ночи.
Вопрос вы уверены что это банально не обновилась цена у донора ?

Похоже вы правы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, у всех отрабатывает функция "Показывать в: Младшей и во всех родительских категориях" ?

Перепробовал все варианты, только в младшей отображает и всё, в родительских не отображает.

Может что не так делаю..? 

Скрин (Версия 4.1):

 

Spoiler

Screenshot_1.thumb.jpg.a9f67e492acaea480d0759b725575f92.jpg

 

Змінено користувачем nebo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, nebo сказал:

Ребят, у всех отрабатывает функция "Показывать в: Младшей и во всех родительских категориях" ?

Перепробовал все варианты, только в младшей отображает и всё, в родительских не отображает.

Может что не так делаю..? 

Скрин (Версия 4.1):

 

  Показать контент

Screenshot_1.thumb.jpg.a9f67e492acaea480d0759b725575f92.jpg

 

У всех.
Наверное вы
Не обновляете данные категории.
Или
Выбираете категорию по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 minutes ago, Rassol2 said:

У всех.
Наверное вы
Не обновляете данные категории.
Или
Выбираете категорию по умолчанию

По умолчанию. А разве нельзя указать "по умолчанию" и при этом, чтобы товар отобразился во всех родительских категориях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, nebo сказал:

По умолчанию. А разве нельзя указать "по умолчанию" и при этом, чтобы товар отобразился во всех родительских категориях?

по умолчанию это категория в которую сбрасывается товар если ничего не пришло в поле категорий.
В данном случаи у вас ничего не приходит в раздел категорий значит модуль по умолчанию скидывает в эту мусорную категорию.
Можете вручную указать категории и модуль все разложит.

Главная{csvnc}Дочерняя

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.12.2018 в 15:58, Rassol2 сказал:

и вот вы сами нашли правильное решение.
Если у вас есть файл где есть все данные кроме (Например) фото и описания.
Вы можете спарсить файл моим модулем в котором указать артикул, ссылку на фото, описание, и цены. 
А затем полученный прайс скормить АОП с действием обновлять. 
Вот и ваше решение. 

Доброго времени суток.

Я сразу извиняюсь за дилетантские вопросы, пока новичок, но активно изучаю направления Opencart-а. Так вот. Есть интернет-магазин с товарами в большом количестве. В карточке товара, в разделе "Данные" нет ни у одного товара Габаритов и веса. В перспективе планирую подключить модули транспортных компаний для автоматического расчета стоимости доставки но для этих модулей нужны актуальные габариты и вес каждого товара. 

 

Соответственно, задача  заключается спарсить габариты и вес товаров по артикулу с сайтов доноров в "Данные", в карточку товара, без изменения: названий, описаний и всех характеристик... на сайтах-донорах есть товары, которые мне не нужны. Соответственно нужно выбрать по артикулу нужные товары и спарсить их габариты и вес в мою уже существующую базу товаров. Артикулы у моих товаров и с сайтов доноров совпадают.

 

Я смотрел видео по этому модулю и читал данную тему, пока не нашел данное сообщение(которое процитировано). Я так понимаю из ответов, что задача очень схожа с моей, но не до конца. Ответов пока не нашел.

 

Соответственно, вопрос. Возможно ли с помощью данного модуля решить мою задачу? И если, возможно, то не затруднит подсказать как настроить парсинг? 

Змінено користувачем n1ctarin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, n1ctarin сказал:

В карточке товара, в разделе "Данные" нет ни у одного товара Габаритов и веса. В перспективе планирую подключить модули транспортных компаний для автоматического расчета стоимости доставки но для этих модулей нужны актуальные габариты и вес каждого товара. 

Соответственно, задача  заключается спарсить габариты и вес товаров по артикулу с сайтов доноров в "Данные", в карточку товара, без изменения: названий, описаний и всех характеристик... на сайтах-донорах есть товары, которые мне не нужны. Соответственно нужно выбрать по артикулу нужные товары и спарсить их габариты и вес в мою уже существующую базу товаров. Артикулы у моих товаров и с сайтов доноров совпадают.

 

Соответственно, вопрос. Возможно ли с помощью данного модуля решить мою задачу? И если, возможно, то не затруднит подсказать как настроить парсинг? 

Возможно. В Вашем случае достаточно настроить парсинг Артикула и нужных полей. Запустить парсинг с Обновлением нужных полей по идентификатору Артикул. 

Заполнить эти поля  http://prntscr.com/wlss7p

Можете написать мне в личку. Помогу за чашечку кофе

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, n1ctarin сказал:

Я смотрел видео по этому модулю и читал данную тему, пока не нашел данное сообщение(которое процитировано). Я так понимаю из ответов, что задача очень схожа с моей, но не до конца. Ответов пока не нашел.

Здравствуйте.
А вас не за слушало что вы читаете сообщение двух годичной давности ?
 

30 минут назад, n1ctarin сказал:

Соответственно, вопрос. Возможно ли с помощью данного модуля решить мою задачу? И если, возможно, то не затруднит подсказать как настроить парсинг? 

Да можно.
Как это сделать вам написали.
 

11 минут назад, partshez сказал:

Возможно. В Вашем случае достаточно настроить парсинг Артикула и нужных полей. Запустить парсинг с Обновлением нужных полей по идентификатору Артикул. 

Заполнить эти поля  http://prntscr.com/wlss7p

Можете написать мне в личку. Помогу за чашечку кофе

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.12.2018 в 14:58, Rassol2 сказал:

и вот вы сами нашли правильное решение.
Если у вас есть файл где есть все данные кроме (Например) фото и описания.
Вы можете спарсить файл моим модулем в котором указать артикул, ссылку на фото, описание, и цены. 
А затем полученный прайс скормить АОП с действием обновлять. 
Вот и ваше решение. 

Ради интереса перешел к этому посту. Почитал... Не так давно это и было. Но насколько изменились возможности модуля! Невероятный прогресс

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, partshez сказал:

Ради интереса перешел к этому посту. Почитал... Не так давно это и было. Но насколько изменились возможности модуля! Невероятный прогресс

Для вас может и не так давно.
Опубликовано 14 декабря, 2018
А у меня за это время жизнь с ног на голову перевернулась.

Поменял страну проживания.
Женился.
Побывал в Китае
Пережил самоизоляцию
И уже снова собираюсь в эмиграцию.

А так да недавно. :grin:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, partshez сказал:

Возможно. В Вашем случае достаточно настроить парсинг Артикула и нужных полей. Запустить парсинг с Обновлением нужных полей по идентификатору Артикул. 

Заполнить эти поля  http://prntscr.com/wlss7p

Можете написать мне в личку. Помогу за чашечку кофе

Спасибо. Попробую пока разобраться сам, но если не получиться - обращусь. Самому интересно погрузиться в это)

7 часов назад, Rassol2 сказал:

А вас не за слушало что вы читаете сообщение двух годичной давности ?

Прежде чем спросить, я стараюсь разобраться сначала. Поэтому стал читать всю тему.

Для меня эта тема абсолютно новая, приходиться разбираться во всех модулях постепенно, Simple, SimplePars, Диспетчер YML\XML, платежные системы и так далее. По-этому и стараюсь для начала читать и смотреть видео по модулям, а потом уже задавать вопросы. Тем более SimplePars для неопытного и нового пользователя тяжелый в освоении. С перечисленными модулями справлялся легко, а тут затыки получились, в итоге приходится спрашивать, чтоб понять...:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, n1ctarin сказал:

Спасибо. Попробую пока разобраться сам, но если не получиться - обращусь. Самому интересно погрузиться в это)

Прежде чем спросить, я стараюсь разобраться сначала. Поэтому стал читать всю тему.

Для меня эта тема абсолютно новая, приходиться разбираться во всех модулях постепенно, Simple, SimplePars, Диспетчер YML\XML, платежные системы и так далее. По-этому и стараюсь для начала читать и смотреть видео по модулям, а потом уже задавать вопросы. Тем более SimplePars для неопытного и нового пользователя тяжелый в освоении. С перечисленными модулями справлялся легко, а тут затыки получились, в итоге приходится спрашивать, чтоб понять...:-)

Обращайте внимание на актуальность информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как в Поиск/Замена заменить два одинаковых тега - одним (то есть - один удалить), если эти теги находятся на двух строках?

 

Пример(дубль тега на второй строке):

<br>
<br>

 

Нужно оставить только один:

<br>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, nebo сказал:

Подскажите пожалуйста, как в Поиск/Замена заменить два одинаковых тега - одним (то есть - один удалить), если эти теги находятся на двух строках?

 

Пример(дубль тега на второй строке):

<br>
<br>

 

Нужно оставить только один:

<br>

Может здесь найдете ответ.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=37

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, nebo сказал:

Подскажите пожалуйста, как в Поиск/Замена заменить два одинаковых тега - одним (то есть - один удалить), если эти теги находятся на двух строках?

 

Пример(дубль тега на второй строке):

<br>
<br>

 

Нужно оставить только один:

<br>

{reg[#(\<br\>\r\n)+#]}|<br> - один из самых простых способов превратить любое количество повторяющихся <br> в один.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Axelenz сказал:

{reg[#(\<br\>\r\n)+#]}|<br> - один из самых простых способов превратить любое количество повторяющихся <br> в один.

Да все четко сработало. +
 

Спойлер

Trq66LU.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, но если случай совсем тяжкий, например:

Спойлер

<br>
    <br><br>        

 <br>     
<br>                           <br>

<br>     <br>

<br>  

            <br>     
<br>                           <br>

<br>

 

 

тогда используем более сложный вариант предыдущего регулярного выражения:
{reg[#(\s*\<br\>\s*(?!=\r\n))+#]}|<br>


Казалось бы зачем придумывать, если есть регулярное выражение
{reg[#^(.*?)\s+?^(?=.*^\1$)#m]}| - Удалит две Идентичные строки друг за другом.

Но это чистильщик, который необходимо использовать только тем, кто знаком хоть немного с html...
А что, если у Вас в описании будут:

</div>
</div>

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Axelenz сказал:

Да, но если случай совсем тяжкий, например:

  Показать контент


<br>
    <br><br>        

 <br>     
<br>                           <br>

<br>     <br>

<br>  

            <br>     
<br>                           <br>

<br>

 

 

тогда используем более сложный вариант предыдущего регулярного выражения:
{reg[#(\s*\<br\>\s*(?!=\r\n))+#]}|<br>


Казалось бы зачем придумывать, если есть регулярное выражение
{reg[#^(.*?)\s+?^(?=.*^\1$)#m]}| - Удалит две Идентичные строки друг за другом.

Но это чистильщик, который необходимо использовать только тем, кто знаком хоть немного с html...
А что, если у Вас в описании будут:

</div>
</div>

Можно вообще не использовать ничего.
Мне казалось вопреоре использовать любой инструмент нужно в том случаи когда вы понимаете что делаете.
А если без понятия подходит к вопросу то луче ничего не использовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Можно вообще не использовать ничего.
Мне казалось вопреоре использовать любой инструмент нужно в том случаи когда вы понимаете что делаете.
А если без понятия подходит к вопросу то луче ничего не использовать.

Да, конечно, при неумелом обращении с регулярками в том числе, можно удалить и нужные данные... Так что сначала необходимо изучить матчасть, а потом уже парсить ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, как обновить seo-шаблон категории, чтобы изменения появились на сайте?
Здравствуйте.
Категории заполняются тол ко при создании обновить их значения нет возможности.

Для этого вам стоит использовать программы для массового редактирования категорий.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.